Ищу партнера для приобретения 3D принтера

Balish

Здравствуйте.

У кого есть дети, предлагаю купить совместно 3D принтер, пусть учатся работать с новыми технологиями и строить бизнес с детства ( пример http://guns.allzip.org/topic/186/1399105.html )

Участие равноправное, не только финансово, но и своим временем, только финансовая доля не рассматривается.

Предпочтения отдаю партнеру:
- у кого дети ровесники моих ( 8-10 лет )
- староверу ( любого согласия, можем встретиться прям в кержацкой церкви )
- муслиму
- здравомыслящему, не пьющему и не курящему


Кто готов везти программу, пишите в личку. Дорогой будем брать или нет, где ставить, обучение и прочее - не знаю ничего. Будем вместе согласовывать и прорабатывать ситуацию, на основании чего уже принимать решение совместно. А пока моё видение - это сделать что то вроде закрытой школы для своих детей, чтоб им было чем занять себя с пользой. Собственно поэтому и такой ценз, нам будет проще найти общий язык и вести проект совместно.

Я бородатый чалдон, старовер.

Нольнольшесть

Как обладатель 3d принтера думаю, что детям 8-10 лет это рановато. Нужно вначале овладеть компьютером, 3d-моделированием, стереометрией, основами электричества и т.д.... Разве что, если они будут просто за спиной родителя стоять и наблюдать процесс...
3D-печать в нынешней стадии - это больше шаманство и далеко не походит на обычную 2D-печать, где вставил лист и послал файл на печать. Требуется побольше знаний, чем не все дети в указанном Вами возрасте в достаточной мере обладают.

romank_54

Приветствую!
Узнайте участвует ли ваша школа в движении juniorskills, и есть ли там инженерные классы направления инженерный дизайн - CAD и прототипирование.
http://worldskills.ru/juniorskills/

Вот вектор движения...
http://3d.masterkit.ru/shop/3d-printers/2090862
http://zoomer-edu.ru/custom_le...ya-3d-printera/
не реклама)))

Balish

Когда дети начинают стрелять с 6ти лет - люди лезут со своими советами.
Когда купил своему квадроцикл в 7 лет - вы лезли со своими советами и затроллили мою тему, хотя я просто искал совета ( как и сейчас ).
Даже не буду писать, что говорят, когда дети с 5ти лет садятся за компьютер.
Пожалуйста не учите нас, как воспитывать наших детей. Мы ведь не лезем со своими советами по воспитанию детей, к вам.


Даст Бог, сам разберусь как воспитывать своих детей и что им рано делать, а чего вообще делать не стоит в этой жизни.

Нольнольшесть, возможно ты хороший человек и спасибо тебе за внимание к ветке, но не нуждаюсь в твоих советах по воспитанию детей, если хочешь что подсказать по принтеру\сканеру\моделям и прочему - с удовольствием выслушаю. Но что рановато делать моим детям, а что нет - это уж как то, без тебя, друг, извини )

Возможно тут появится человек, который знает где похоронены все его деды с бабками и все их могилы ухожены, к тому же он воспитал достойных 5-7 своих детей ... я готов выслушать советы такого человека по воспитанию ребенка и принять во внимание с огромным удовольствием. Но других советы слушать не стану и впредь прошу не писать подобное - это выводит меня из душевного равновесия, а мне нельзя, ибо натура творческая и ронимая )

romank_54, то что происходит в школах и прочих общественных местах, мне абсолютно не интересно, уж извини ) Это закрытый проект.

Просто ищу партнера, который готов потратить часть своего времени ( как и я ) и сделать своим детям интересный проект. Пусть наши дети развиваются и получают удовольствие от этого процесса, пусть труд и обучение им будет в радость. Финансовая сторона тоже имеет значение, но как оказалось - это не главное, там, как и описал Нольнольшесть, реально очень много проблем чисто технического плана, которые придётся решать на начальном этапе нам самим, пока дети не освоят предмет самостоятельно.

Ребята, старался написать наиболее доходчиво, очень надеюсь на понимание и чисто по человечески прошу, пишите только по делу. Ни к чему тратить свою жизнь на пустой и неинформативный трёп.

Нольнольшесть

Balish
Финансовая сторона тоже имеет значение, но как оказалось - это не главное, там, как и описал Нольнольшесть, реально очень много проблем чисто технического плана, которые придётся решать на начальном этапе нам самим, пока дети не освоят предмет самостоятельно.

По финансам - бюджетный кетайский кит Пруши сейчас на Али торгуется в размере 14-15 Круб. Не рекомендуется, потом все равно придется очень скоро допиливать, улучшать и усиливать. Лучше сразу выбрать конструкцию покрепче и самому собирать. По деталькам россыпью из Кетая и из хозмага - тоже выйдет где-то в пределах 15-20 т.р. Зато понадежней, но во все нужно вникнуть, руки иметь, паять, сверлить и т.д. Это, конечно, должны делать взрослые. Когда более-менее все заработает, подтягивать малых нажимать кнопки.
Можно конечно купить брендовый принтер за 100-200 Круб. Уже собранный и настроенный. Здесь будет пропущен самый интересный этап въезжания в проблему, в понимание процесса. Что может отразится на качестве последующей печати, на способности понимания и решения возникающих проблем.
Если короче, то вначале должны разобраться со всем взрослые - а потом дети. При бюджетном варианте 3d принтера придется изрядно поколбаситься.

Balish

Нигде не сказал про бюджетный вариант, бюджетный вариант мне уже подобрали, за 30-50 можно купить без гемора уже собранный тут и на гарантии 12 месяцев. Да и 100к сегодня не такие уж деньги, чтоб экономить на детях.

Но тут дело не столько в деньгах, сколько в геморе. К принтеру потребуется сканер, потом модели ( а это инженеры конструктора с фриланса ), расходники какие то, абгрейд возможно, помещение опять же какое то возможно в будующем им потребуется и т.д. и т.п. если уж делать, то делать по уму всё и обстоятельно.

С детским квадроциклом получилось так, что купить то купил, а чтоб запчасти на него найти, пришлось потом чуть ли не бизнес по запчастям наладить, так оказалось проще, чем каждый раз искать какую то деталь. Мне почему то кажется, что с 3D печатью тоже самое и будет в итоге. Вот поэтому и ищу партнера. Среди моего окружения желающих заняться этим - нет, по разным причинам, кто то от "шайтан машины" хочет подальше держаться, кому то это не интересно, а кто то так и говорит, что нифига в этом не понимает и вникать не желает.

Так что пусть повисит денек другой тема тут, может кто найдётся.

Balish

PS:

поспамлю раз уж авторизовался )))

22 сентября 2016 года в г. Новосибирске планируется проведение ряда певческих мероприятий: старообрядческого семинара по церковному пению и историко-этнографического концерта с участием старообрядческого хорового коллектива.

Вечером 22 сентября в 18:30 в обновленном концертном зале Новосибирской специальной музыкальной школы (НСМШ колледжа).

Контактная информация
Адрес зала: г. Новосибирск, проспект Комсомольский, 20 (Остановка 'ЦУМ')
Телефоны:
Диспетчерская: (383) 210-17-09
Приемная: (383) 210-18-11

Сходите кто там рядом, не пожалеете. Посмотрите как бородатые мужики поют.

для справки:

'Хор певчих старообрядческих приходов Сибири' - это уникальный творческий коллектив, владеющий искусством древнерусского церковного пения. Руководитель хора - Александр Николаевич Емельянов, регент клиросного хора Новосибирского кафедрального храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы Русской Православной старообрядческой Церкви.

Нольнольшесть

Balish
Но тут дело не столько в деньгах, сколько в геморе. К принтеру потребуется сканер, потом модели ( а это инженеры конструктора с фриланса ), расходники какие то, абгрейд возможно, помещение опять же какое то и т.д. и т.п. если уж делать, то делать по уму всё и обстоятельно.

3D-сканер - устройство неоднозначное. После него много доработок. Если только художественные изделия воспроизводить. Технические детали легче отрисовать с нуля.

Модели. Все украдено сделано до нас. Например - http://www.thingiverse.com/ , только нужно уметь пользоваться англоязычным поиском.

Расходники. Появились недорогие отечественные. Отзывы положительные.

Помещение. Размещается на столе. Только гудит при многочасовой печати. И когда печатает ABS-ом, желательна вентиляция. Если печатать PLA - то можно и в комнате. Если звук принтера заглушить, конечно.

estelon

Нольнольшесть
Помещение. Размещается на столе.

Я подозреваю, речь идет о работе отроков.
А,

Balish
5-7 своих детей
за один стол не посадишь. Тем более в чьем-то доме. Хорошо бы иметь мастерскую на "стороне". Тем более, что ТС ищет компаньона.

estelon

Balish
Предпочтения отдаю партнеру:
- у кого дети ровесники моих ( 8-10 лет )
- староверу ( любого согласия, можем встретиться прям в кержацкой церкви )
- муслиму
- здравомыслящему, не пьющему и не курящему

Сложно удержаться от вопроса, но чем не угодили евреи ? Если с "классическими христианами" все ясно, то с ними то что ? 😊

Нольнольшесть

estelon

Сложно удержаться от вопроса, но чем не угодили евреи ? Если с "классическими христианами" все ясно, то с ними то что ? 😊

"Великий комбинатор не любил ксендзов" (с)

estelon

Так, не флудим 😊
ТС суровый мужик, я б поучаствовал в проекте с 3д-принтером, если бы подходил под критерии, да и денег пока нет(но я держусь))))) 😊

Нольнольшесть

estelon
ТС суровый мужик, я б поучаствовал в проекте с 3д-принтером, если бы подходил под критерии, да и денег пока нет(но я держусь))))) 😊

Уже про ТС понял:

ибо натура творческая и ронимая

Вроде подхожу под его последний критерий, а вот с предыдущими все плохо. Дети уже переросли указанный возраст, а внуки еще не доросли. И бороду я брею. И не нужен мне второй 3D притер, с первым развлечений хватает.