Вписать газовый ствол в лицензию. - Нужна свежая мед. коммисия?

SkyLine1
Добрый день.
Есть действующая лицензия на газ оружие (полученная 1.5 года назад) в ней -1 единица.
Если вписывать еще один, то нужна свежая мед. комиссия?
(мед справка действует только 1 год?)

Насколько знаю, с огнестрельным в этом случае нужно заново проходить комиссию- что бы вписать новый ствол, с газовым так же или не нужно повторного прохождения в пределах срока действия лицензии 5 лет?

ALTIN
Лицензия ЛОа?
Приходите в свой ЛРО, и просто впысываете.
Svv_1
Если с момента покупки ствола прошёл год, и Вы собираетесь покупать новый ствол, то да, нужно пройти мед.комиссию. На мед.справке так и пишется- действительна 1 год.
SkyLine1
-Да, ЛОа.
Тогда хорошо.
И возможно комбинация "у человека заканчивается срок лицензии. Желания продлевать нет, но и сдавать ствол в утиль жалко. Просто переписывает на другого (дарит) без лишних хлопот"
И получатся все это за 1 заход делается. Кто отдает, сразу сдает истекающую лицензию и все?

Правда, почему тогда в случае с огнестрельным заставили человека еще раз при вписке второй единицы проходить мед. комиссию? Действительно в этом случае алгоритм действии разрешителей различаются или самовольничают?

SkyLine1
Пока писал, еще ода версия заявилась 😞 Как же на самом деле.
Да, год прошел.
SkyLine1
По логике, если я могу пользоваться старым стволом, (без действующей мед. лицензии) то почему она нужна для нового? Логики нет.
Просто, подумал, что возможно, для газового есть послабления в отличии от огнестрельного?
Бюро
Не знаю, по одной справке брал несколько стволов, первый в ноябре 11-го, последний в августе 13-го. Попробуйте подать заявление через госуслуги, отправьте скан "старой" справки.
Svv_1
SkyLine1
Вам Вашу тему надо разместить здесь: https://guns.allzip.org/forum/6/
schmidt
В течении срока действия разрешения не требуется повторное прохождение мед.комиссии.
https://guns.allzip.org/topic/6/1665896.html
SkyLine1
Ознакомился с темой, - можно не проходить мед. комиссию, но бодаться придется. К сожалению, совсем нет времени и ствол сам по себе не ценный.
Позвоню разрешителям. Если они считают, что справка нужна, в утиль будем сдавать.
Соответственно, тогда как это сделать?
На форуме две версии нашел:
1. В ровд сдаешь, дают квитанцию. Её отдаешь разрешителям, себе корешок от нее, как свидетельство о сдаче. (есть еще версия, что за сдачу оружия в ровд могут и денег дать (добровольная сдача), либо ранее были такие акции, в том числе и за газовое легальное)
2. Не сдавать в ровд, сразу сдаешь разрешителям.

Какой способ сейчас в нске применим?

G_E_N
С газовым не скажу, а вот в прошлом году брал две единицы гладкого в дополнение к уже три года как имеюшемуся гладкому и просто писал заявление, фотки и оплату.
Илья54
Нарезняк брал 1 единицу при действующей РОХе. Мед комиссию не проходил!
Цепятыч
Газовый вписывается в магазине, насколько помню. Какая справка...
Nike686
справка 5 лет действует подшитая в дело, год это когда она просто на руках есть, уже сто раз это обсуждалось) вот недавно начальница из Росгвардии на вопросы отвечала граждан был такой вопрос, она четко ответила в течении 5 лет справка не нужна, если новый ствол брать, пусть пишут письменный отказ, с которым можно пойти в прокуратуру)) но они его не напишут, потому что знают чем это чревато)
G_E_N
Ага-ага. Недели не прошло, как "общался" на Инской с сотрудниками. Им эта начальница регламентов новых и инструкций не присылала, потому все по-старому идут в сад. На взводе хотел идти жалиться, но на рассмотрение бумаги дается месяц, а у меня две недели осталось. Плюнул. Жду.
sysalex
G_E_N
Ага-ага. Недели не прошло, как "общался" на Инской с сотрудниками. Им эта начальница регламентов новых и инструкций не присылала, потому все по-старому идут в сад. На взводе хотел идти жалиться, но на рассмотрение бумаги дается месяц, а у меня две недели осталось. Плюнул. Жду.

Так и по старым регламентам не надо новых справок в течении пяти лет.
Если откажут, пишите в прокуратуру жалобу.

Nike686
это только им и надо, чтоб вы плюнули и ушли мани нести за справку) на инской мне тоже говорили что типа год, но они не правы же))) всегда 5 лет было и есть, как они вообще работают, если не знают собственных регламентов?
Nike686
- Добрый день! Мы решили подарить ружье старому охотнику. У него есть уже разрешение, действует до 2019 года. Он пришел за лицензией на этот ствол, а его заставили проходить все медицинские комиссии. Правильно?

- Конечно, это неправильно. Есть приказ МВД аж 1999 года: 'При повторном в течение 5 лет обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных'. Вот и все. Ничего не изменилось.

вот как она ответила, полковник Росгвардии

AAG
они все прекрасно знают, но иногда, глядя на человека, не хотят ему давать новую зеленую/розовую, а уж тем более не хотят, чтобы человек новую единицу ОООП покупал.

вот и выдумывают причины, авось, человек сам откажется из-за нежелания ездить куда попало и лишний раз в очередях стоять

при этом все сообщается устно, и юридически к ним не прикопаться.

поэтому просто подается заявление. молча. не хотят принимать, требуйте отказ в письменной форме. при этом конено будут грозить, что "обязательно напишут отказ, да еще проведут проверку и отнимут вообще все оружие". по факту, через месяц выдадут новую лицензию, выписанную спустя две недели после заявления.

с приобретением газового при действующей ЛОа со свободными сточками - аналогично.