Подскажите, где в Новосибирском районе с нарези пострелять можно?

Бюро
Подскажите, где в Новосибирском районе с нарези пострелять можно?
Что-бы безопасно для окружающих (овражек, старый карьер) и доехать на машине, дойти можно было без лыж. Разрешение на добычу 31 заканчивается, а так и не выбрался пристрелять 😊


Добавлено позднее.

Тир. "Рубеж"http://sskrubezh.ru/

Тир. "Профессионал". http://www.trainingcenter.pro/prices/

Тир. Авиационный институт.
"Закрытый тир 100м (лицензированный)!СибНИА.
Два бетонных стола (правильных), комната для отдыха. Несколько станков разных для пристрелки, есть даже рейлган (откатная система).
Мираж практически отсутствует, вернее он есть (например при кратности прицела 55), но сведен к минимуму из за грамотной системы вентиляции. Температура +18 С? (Недавно реконструированы системы вентиляции и отопления).
Будние дни 8.30-11.00 и 14.30-17.00
Один стрелок - 2000 руб, два стрелка 2500 руб. за 2-2.5 часа стрельб.
Телефон руководителя: +7 983 3О3 62 54 (Виктор Геннадьевич)...
Писать лучше на ватсапп, ответит всем...
Звонить лучше до 9.00 или после 18.00. Когда срабатывает автоответчик это значит, что человек в подвале (в тире), а там связи нет.

Стрельбище. (Сокур) "Полигон N 1": 292-90-96, Координаты: 55.189591; 83.392039, "На сегодняшний день там отрыты два направления: 50 и 150 метров. 300-метровое в этом году скорее всего не успеют и закончат в следующем году. 50 метровых направлений будет несколько."
Контакт для связи: +79833021020 Александр.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=UwbOfbEl-ew
На карте: https://drive.google.com/open?...Cah&usp=sharing с поправкой //img.allzip.org/g/186/misk/i...75089_15843.jpg и файл в формате kml https://cloud.mail.ru/public/Ji6q/KgmuuvgHZ

Стрельбище. "В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода НЗИВ (Новосибирский завод искусственного волокна), стоит соответствующий знак. Дистанция около 300" 54?33'22"N 83?15'36"E http://wikimapia.org/#lang=ru&...%B8%D1%85%D0%B0

Стрельбище Шиловский Полигон.
Под знаменем ФВСР. Телефон для справок +7(383) 314-26-26, +79134554466. Председатель РО ФВСР Максимов Дмитрий Васильевич. Почта:
3142626@mail.ru

Стрельбище. Барнаульское https://www.strelok22.com/


Для травмострелов:
"Сибирь -
Тренировки с травматическим оружием (групповые занятия)
Занятия по обучению уверенному владению травматическим оружием. Тренировки проходят с вашим оружием и патронами (при себе иметь лицензию на оружие). Продолжительность 1 час.
Расписание: каждая среда | 11:00
2000 рублей
http://sibir-sc.ru/shooting
Профессионал -
Учебно-тренировочная стрельба со своим оружием
Аренда дорожки 1 час со своим оружием и патронами Второй человек + 50%
2 000 рублей/час
http://trainingcenter.pro/prices/"


Заметившим ошибки просьба подсказывать не стесняясь 😊
Авторство цитат не указываю, прошу простить.

LTNsk
Там же, где и пулей с гладкого) Предвижу ответ: нигде 😀 Нехватает нашему городу цивилизованного стрельбища, увы
sysalex
Без лыж или снегохода сейчас никак. А так мест много.
Бюро
Там, где на лыжах, нет смысла пристреливать. Ну или с утра начинать чистить стометровую траншею, чтоб вечером пострелять 😊
Мож где под городом убежище заброшенное есть какое? 😛
sysalex
к "заброшенному" убежищу дорогу не чистят
ivan_pribludnyi
В такой мороз вообще нет смысла пристреливать
Бюро
Дык зато внутри снега не должно быть 😊
В мороз нет смысла, по лету - нельзя, в тире дорого и там где я бывал - тёмно...
Нехай до осени стоит 😞
bdm2009
Для взрослых калибров зимой трудно место найти. А для мелкашки вполне. Особенно если чего на ствол прикрутить.
Stasiz
Бюро
в тире дорого и там где я бывал - тёмно...
Это где?
AAG
тут, видимо
https://guns.allzip.org/topic/186/1290058.html
Бюро
bdm2009
Для взрослых калибров зимой трудно место найти. А для мелкашки вполне. Особенно если чего на ствол прикрутить.

Принципиально не рассматривал мелкан, как возможную покупку. По цене патрон почти так же, как и 5.45, 7.62х39, 223, а возможности набрать много оружия пока нет и неизвестно, будет ли. Сайга 9ка в ЭТОМ смысле интереснее, но она даже б/у безумно дорогая (для сайги есно).

Stasiz
Это где?
Дорого? На станционной штука/час была вроде, пока разложишься, пока с мушководом разберёшься... 😊
В академе вроде 800, но лично мне пока любая цифра неудобна 😊
А темно было в школьных тирах, что в детстве успел посетить), да в части (хз какой, где-то в Октябрьском), попозже.

AAG
тут, видимо
https://guns.allzip.org/topic/186/1290058.html
Нет, меня напрягают подобные дела, что-то там не чисто, на мой взгляд: если всё законно - озвучь циферку для своих, место, а если нет, то для меня не вариант.

iddqd
тут, видимо
https://forum.guns.ru/forummess...tml

Да, в этом тире действительно темно, глаза устают но с такими дистанциями вменяемой альтернативы в Новосибирске к сожалению нет.
Кроме того, мы всё равно регулярно пристреливаем там и гладкие и нарезные стволы, особенно перед важными матчами, и уж поверьте, если не имея вменяемой пулевой практики, из Вепрей попадаем на матчах в тарелку диаметром 30 см на дистанции 120 метров с рук после резких и быстрых пробежек за кратчайшее время, то значит можно тренироваться и пристреливать оружие и в таком тире )

Бюро
Могут у меня быть какие-то бзики? Я почему-то против нарушения закона. Я не понимаю, к чему такая скрытность, если с законом всё в порядке. А потому, какое бы там ни было замечательное место с замечательными условиями (тем более у спортсменов "свои законы") я туда не пойду. Я знаю, что это глупо, но не пойду.
Stasiz
Почему сразу бзик.
В итоге, где у нас можно проще всего первый раз "гладкоствольный" СКС отстрелять?
Бюро
Пока на прицеле тир на Станционной 30а.
S@n
Бюро
В академе вроде 800

А где в академе тир?

iddqd
Я почему-то против нарушения закона
Вы вообще чего несёте?)))) Просто тир находится на территории режимного объекта. Тир абсолютно легальный и в нём перебывало столько разных стрелков. Там даже одно время бенчрестеры тренировались - от них столы каменные остались.
А то, что попросили не указывать в публичном доступе контакты, так это их была просьба, т.к. они из этого бизнес не делают. Их тир изначально был расчитан на тренировки спортсменов-работников завода.

Я Вас не уговариваю в том числе и потому, что абсолютно никакого финансового или какого другого интереса у меня нет.

Кроме этого тира, если для пристрелки устроит дистанция в чуть меньше 50 метров, появился замечательный новый пистолетно-карабинный тир на левом берегу. Называется "Рубеж". Отличное освещение, широкий.

Агафоныч *
Координаты или телефон "Рубежа" можно сюда выложить или в личку направте пожалуйста.
Бюро
iddqd
Вы вообще чего несёте?)))) Просто тир находится на территории режимного объекта. Тир абсолютно легальный и в нём перебывало столько разных стрелков. Там даже одно время бенчрестеры тренировались - от них столы каменные остались.
А то, что попросили не указывать в публичном доступе контакты, так это их была просьба, т.к. они из этого бизнес не делают. Их тир изначально был расчитан на тренировки спортсменов-работников завода...

Что думаю, то и "несу".
Если у Вас не возникает подозрений при подобной скрытности, то мне это не свойственно. Кроме того, я не "нёс", что тир нелегальный. Я "нёс" что тут что-то незаконное. Незаконным вполне может быть моё там нахождение, как не спортсмена, не работника режимного объекта и т.д.
Пример: я лично был привлечён в качестве свидетеля при изъятии вещей, на предмет остатков порохового "выхлопа", у людей стрелявших на абсолютно легальном шиловском полигоне. Или например есть же у нас биатлонная база, стопудова там есть абсолютно легальное стрельбище, но вот если я туда сунусь, мне сделают плохо, вне зависимости делает ли бизнес тот, кто меня туда пустит.
Логично?

iddqd
...Кроме этого тира, если для пристрелки устроит дистанция в чуть меньше 50 метров, появился замечательный новый пистолетно-карабинный тир на левом берегу. Называется "Рубеж". Отличное освещение, широкий.
Тоже интересно. Сколько за час получается?

Бюро
idkfaaaaa
sergo001
А я открыл для себя тир на территории сельхоз академии, "Профессионал". Брат подарил подарочный сертификат. Дистанция 50 метров, 3 дорожки. Тир свежий, есть инструктор, наушники пассивные (очки не дают). Мишени не приближаются, нужно ходить. В тире есть оружие на выбор: ПМ, Марголин, Сайга, какой-то карабин (лось?) с оптикой, ППШ и АКМ. Стреляли из ПМ. 1000 р - 30 патронов. Можно со своим приходить, в таком случае аренда дорожки 1500 в час. За второго человека на дорожке, кажется нужно доплачивать. Для стрельбы - только паспорт. Можно пристреливать оружие, есть станок.
Из особенностей: в тире прохладно и сыро, в минус 25 на улице, по ощущениям, градусов +10, хотелось одеться. Запись предварительная. Для пристрелки оптики 50 м маловато.
Stasiz
Спасибо! Молодцы, есть сайт, все расписано. http://www.trainingcenter.pro/prices/
Бюро
Я всё время вспоминаю свою школу и тир под ней, жаль НВП сгубили, ироды.
LTNsk
Бюро
жаль НВП сгубили
Много чего сгублено, увы.
Агафоныч *
Обещают востановить
LTNsk
sergo001
Для пристрелки оптики 50 м маловато
Эх, как был бы востребован тир с дистанцией хотя бы на 100м... Большей для закрытого, думаю не реально.
iddqd
idkfaaaaa

В личку нужно было написать - я тут редкий гость

Вот их страница: https://vk.com/tirrubezh

iddqd
Эх, как был бы востребован тир с дистанцией хотя бы на 100м... Большей для закрытого, думаю не реально.

С нашей нищетой не окупится. Даже пистолетный тир сделать из имеющегося помещения: от 10 до 30 млн.руб. Это цифры от тех, кто делал.
Что бы были реальные сроки окупаемости (5 лет) нужно что бы тир приносил примерно от 300 тр в месяц или от 10 т в день, не считая всех расходов на содержание, ремонт, ЗП, налоги и т.д. Поэтому и "дорожка" должна стоить от 1500 в час

sergo001
У нас не самый маленький и бедный город в России! По крайней мере по оружейным магазинам и ассортименту не скажешь. Ладно закрытый, а что мешает открытый тир организовать? Ведь и этого нет! Люди в Барнаул, прости Господи, мотаются, за пострелять!
Бюро
iddqd

В личку нужно было написать - я тут редкий гость

Вот их страница: https://vk.com/tirrubezh

Спасибо.

Stasiz
iddqd
Вот их страница
Вот эта лучше http://sskrubezh.ru/
iddqd
Люди в Барнаул
В Барнауле это тоже не частный объект - стрельбище барнаульского патронного завода. Завтра им моча в голову стукнет и не будет у гражданских стрельбища и в Барнауле. Как это произошло, например, в Томске. Там просто шикарное стрельбище получалось, с несколькими направлениями. Но в один день всё закрыли.

Никому не нужен ни спорт, ни владельцы оружия со своими желаниями и проблемами. Каких депутатов выбираем, такую страну и имеем.

iddqd
"Профессионал" ... очки не дают
Вот же, прости господи, дураки.. До первого выбитого оболочкой глаза..
У тех, кто регулярно стреляет в тире и одежда, и очки, и морда лица знают что это такое.
DP78
sergo001
Стреляли из ПМ. 1000 р - 30 патронов.
Цену что ли подняли? по 25р за выстрел было .
sergo001
Был первый раз, 16.01.17, цена была такая (1000-30).
DP78
Это я напутал , утром к ним ездил, у них с учётом скидок с утра около 25р. получается.
LTNsk
iddqd
У тех, кто регулярно стреляет
У тех, кто регулярно стреляет, все своё должно быть) Разве нет?
Бюро
Блин, спросил про тир на Станционной, продавец сказал, что пострелять нельзя, чисто их человек пристреливает оптику и амба.
sergo001
На Станционной специфический тир. Действительно, только для пристрелки. В комнатушке двоим тесно. К мишеням не подойти, т.е. с меньших дистанций не постреляешь. Мишень видно через видеомонитор.
Antigop
тир на территории сельхоз академии, "Профессионал".
Проходил там "проверку знаний и навыков...", дружелюбное отношение, все подробно рассказывают и объясняют. Категорически рекомендую!
sergo001
Пристреливал в профессионале свой впо-133. Спросил про стрелковые очки. Их отсутствие объясняют более усовершенствованной конструкцией пулеулавливателя, типа рикошета нет. Все сделали быстро и качественно. Пострелял и со станка, и с упора (бипод) и с рук.
Antigop
Спросил про стрелковые очки. Их отсутствие объясняют более усовершенствованной конструкцией пулеулавливателя, типа рикошета нет.
Были и очки и наушники. Правда и рубеж был на 15 метрах.
puleulovitel
Вот же, прости господи, дураки.. До первого выбитого оболочкой глаза..
Посмотрите, как "грамотно" инструктор обращается с оружием, сопровождая затвор рукой при досылании патрона.


Он потенциальный покойник, стоя со стороны слабой руки стреляющего.
Недавний случай в столице, как пример -




Их отсутствие объясняют более усовершенствованной конструкцией пулеулавливателя, типа рикошета нет.
Идиотизм, ведущий к тяжелым последствиям!
ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

iddqd
Посмотрите, как "грамотно" инструктор обращается с оружием, сопровождая затвор рукой при досылании патрона.

Конечно, его основная задача - безопасность. Вот только такой инструктор их услуги нормально не продаст. Не создаст желаемого ими потока постоянных клиентов.

puleulovitel
Конечно, его основная задача - безопасность. Вот только такой инструктор их услуги нормально не продаст. Не создаст желаемого ими потока постоянных клиентов.
А где там безопасность?
Говорят клиентов там поток....
dim99
Тут пневму пристреливают на 15-50м?
iddqd
А где там безопасность?
Не знаю, не видел ))

Говорят клиентов там поток....
Да, я тоже уже слышал про поток. Разговаривал с людьми, кто там стрелял - навыков никаких не дают. Только "пострелять". На мой взгляд - сомнительная концепция для долгосрочного бизнеса. Но раз люди идут, значит их это устраивает.
В любом случае чем больше тиров, тем выше конкуренция и тем лучше развивается это направление.

puleulovitel
В любом случае чем больше тиров
Тем лучше для страны.
Пусть хоть так возрождается НВП и "Ворошиловское движение" 😊
sergo001
Смотря что навыками считать. Когда я стрелял, в процессе, мне подсказывали, что спуск дергаю или тороплюсь. Объясняли про правильный хват, стойку.
nskcom
Тема актуальна! Есть кто нибудь с Искитима - там по Гуглу много карьеров - вопрос к местным - есть ли среди них какие нибудь заброшенные?
ivan_pribludnyi
Посмотрите, как "грамотно" инструктор обращается с оружием, сопровождая затвор рукой при досылании патрона.
Он потенциальный покойник, стоя со стороны слабой руки стреляющего.
+1
Да послушать 10 секунд его уже достаточно. Учитель Сплинтер
Bezill
Кому интересно можно в СБ в тире по стрелять рубеж 50.
Antigop
Кому интересно можно в СБ в тире по стрелять рубеж 50.
А подробности? Со своим или из их арсенала? Прейскурант? Контакты?
Плюшевый
2 Bezill: подробности в личку пжлст 😊
AAG
какой ценник?
Бюро
Интрига 😊
Bezill
1000 руб+500 за второго чел.
Плюшевый
За час? За раз? Адрес? Время работы? Направление одно? Контакты?
Bezill
Позвони мне
Kypchak
прошу прощения за офф-топ. есть у кого контакты оружейника со Станционки?
Бюро
+79137766524 3080970 3080721
Телефоны магазина, который раньше на станционной был, они подскажут
Kypchak
Бюро
+79137766524 3080970 3080721
Телефоны магазина, который раньше на станционной был, они подскажут
спасибо, но ответили немного поздно) нашел дедка на Фрунзе.
Бюро
В смысле поздно? Ответ был на следующий день, а не через пару месяцев 😀
Kochevnik
.
Kochevnik
.
Kochevnik
Есть такой т. 292-90-96
sergo001
Какие дистанции? Сайт есть?
Kochevnik
Звоните.
RoVeR
типа интрига))
Stasiz
Расходимся, написано же VIP.
Kochevnik
Во народ, уже позвонить лень, вип это карта скидочная! Точнее безлимит.
LTNsk
RoVeR
типа интрига))
-а почем помидоры?
-в личку написала
(с)
Kochevnik
уже позвонить лень
Тут скорее не в лени дело, если половина новосибирской ветки начнет звонить и задавать одни и те же вопросы... Проще поделились бы "на берегу" информацией, если таковой владеете. Вам не сложно, а людям польза.
Курощуп*
В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода Инзив, стоит соответствующий знак. Дистанция около 300.
Kochevnik
Полигон только открывается, лучше позвонить и уточнить по времени.
По деньгам 1000р. час
alviannsk
Позвонил. Все на начальном этапе, задумка интересная, все легально-официально, но на сегодня, для имеющихся условий стрельбы (не все до конца реализовано, что в перспективе планируется), имхо, 1000 дороговато, не каждый поедет за такие деньги (если бы начало весны было, тогда спрос получше был и при таком ценнике). Я подумал бы над ценообразованием - абонемент, пакет часов, базовую цену перед зимой сделал бы ниже и тп! Так, мысли вслух). Барнаул на сегодня 500 рублей направление.

Полигону перспектив в развитии и реализации задуманного! Хоть кто-то решился на эту тему, за это респект!
С уважением.

RoVeR
а чего там с условиями??
PIRK
Курощуп*
В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода Инзив, стоит соответствующий знак. Дистанция около 300.

на карте можно пальцем ткнуть? или жпс

Бюро
На картинке координаты:55.189591; 83.392039
PIRK
я не про сокур а про койниху
Бюро
Ой 😊
Geuge
http://wikimapia.org/#lang=ru&...%B8%D1%85%D0%B0

54?33'22"N 83?15'36"E

Оно?

Брат Евген
alviannsk
Позвонил. Все на начальном этапе, задумка интересная, все легально-официально, но на сегодня, для имеющихся условий стрельбы (не все до конца реализовано, что в перспективе планируется), имхо, 1000 дороговато, не каждый поедет за такие деньги (если бы начало весны было, тогда спрос получше был и при таком ценнике). Я подумал бы над ценообразованием - абонемент, пакет часов, базовую цену перед зимой сделал бы ниже и тп! Так, мысли вслух). Барнаул на сегодня 500 рублей направление.

Полигону перспектив в развитии и реализации задуманного! Хоть кто-то решился на эту тему, за это респект!
С уважением.

а есть ссылка на Барнаульский полигон? ну или контакты?)
часто туда езжу можно и пострелять)))
по оборудованию лучше чем в сокуре?
вообще что там есть в сокуре есть инфо? а то хозяева сокурские я так понял общаться намерены только по теефону))) ни описания, ни фото..

PIRK
Брат Евген

а есть ссылка на Барнаульский полигон? ну или контакты?)
часто туда езжу можно и пострелять)))
по оборудованию лучше чем в сокуре?
вообще что там есть в сокуре есть инфо? а то хозяева сокурские я так понял общаться намерены только по теефону))) ни описания, ни фото..

в барнауле это полигон бпз, сделаны бетонные столы вроде 7 или 8 шт, рубежи 100м, 300м, и 580 вроде... здание где можно отдохнуть или почистить ствол. а в сокуре, ввиду отсутствия инфы, предполагаю чью то инициативу на собственной земле

alviannsk
Брат Евген
а есть ссылка на Барнаульский полигон?
https://www.strelok22.com/
Дмитрий_С
Брат Евген
а есть ссылка на Барнаульский полигон?.
на сайте "Алтайского Стрелка" описания полигона нет, можно посмотреть фотки с соревнований в ВК, группа IPSC 22rus. ну и видео с прошлогоднего 3-gun https://www.youtube.com/watch?v=2dPq9461XJo
Брат Евген
Благодарю за инфу)
iddqd
На сегодняшний день там отрыты два направления: 50 и 150 метров. 300-метровое в этом году скорее всего не успеют и закончат в следующем году. 50 метровых направлений будет несколько. Условий для любителей комфорта там пока нет. Кто хочет стрелять - уже стреляют и даже коллективные тренировки проводятся.

Дорога до самого стрельбища - грунтовка около 1,5 км. В сильный дождь владельцам легковушек и паркетников пока лучше не соваться. Отсыпать дорогу будут только после того как закончатся все крупные земляные работы - в следующем году. В зиму будут чистить трактором. Ехать до стрельбища от пл.Калинина - 45-60 минут неторопясь.

ernesto-ch
Курощуп*
В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода Инзив, стоит соответствующий знак. Дистанция около 300.


А как туда проехать, на карте вообще не ясно. Там через реку можно проехать есть мост? Или хотя бы пройти?

Курощуп*
А как туда проехать, на карте вообще не ясно.

Вроде как есть дорога через дер. Койниха. Я ездил через брод.

ernesto-ch
Курощуп*

Вроде как есть дорога через дер. Койниха. Я езжу через брод.


Сразу вопрос. На чем вы через брод приезжаете?

Курощуп*
Geuge
Оно?
Оно.
Курощуп*
ernesto-ch
Сразу вопрос. На чем вы через брод приезжаете?
На жыпе. Там так то нормально, только очень крутой берег, не на жыпе можно не подняться.
Брат Евген
iddqd
На сегодняшний день там отрыты два направления: 50 и 150 метров. 300-метровое в этом году скорее всего не успеют и закончат в следующем году. 50 метровых направлений будет несколько. Условий для любителей комфорта там пока нет. Кто хочет стрелять - уже стреляют и даже коллективные тренировки проводятся.

Дорога до самого стрельбища - грунтовка около 1,5 км. В сильный дождь владельцам легковушек и паркетников пока лучше не соваться. Отсыпать дорогу будут только после того как закончатся все крупные земляные работы - в следующем году. В зиму будут чистить трактором. Ехать до стрельбища от пл.Калинина - 45-60 минут неторопясь.

спасибо Сергей) Хоть какая то инфа. Карабин на 150 метров пристрелять как раз хватит)
Не знаю поеду туда или нет, мне наверное проще и дешевле в Барнауле пристрелять... Но то что есть такое стрельбище рядом с Новосибом уже хорошо)
ну а стрельбищу уже я думаю пора завести отдельную тему в Новосибирской ветке, с обновляемой информацией на первой странице.

Брат Евген
Курощуп*
На жыпе. Там так то нормально, только очень крутой берег, не на жыпе можно не подняться.

чет мы месяц назад даже на жыпе очканули через этот брод ехать))) Шибко разбито все было...

iddqd
ну а стрельбищу уже я думаю пора завести отдельную тему в Новосибирской ветке, с обновляемой информацией на первой странице.

Вот не знаю ) По моему личному субъективному опыту ничего кроме огромного количества звонков и головной боли такие размещения не дают. Кроме того это стрельбище не окупится прижимистыми стрелками с Ганзы) Там десятки миллионов будут зарыты судя по проекту. И само стрельбище строится не под пострелушечников, и даже не для спортсменов. Поэтому сильной нужды что-то активно рекламировать у них нет.
А как отроют 300 метров и все остальные запланированные направления, так там не протолкнуться будет. Мы только несколько крупных матчей планируем на следующий год и по ружью, и по пистолету, и по карабину, и мультиган. Ну и тренировки конечно же все выходные.

iddqd
А как туда проехать, на карте вообще не ясно. Там через реку можно проехать есть мост? Или хотя бы пройти?

Заезжаете в деревню, проезжаете с правой стороны магазин и потом ещё прямо метров 150 и направо где забор вдоль которого сено тюками лежит. Там выезжаете на грунтовку и едете до съезда с дороги влево возле большого куста. И там всё время левей держитесь. Реку (ручей) вброд проезжать не нужно - есть насыпанный проезд.

Брат Евген
iddqd

Вот не знаю ) По моему личному субъективному опыту ничего кроме огромного количества звонков и головной боли такие размещения не дают. Кроме того это стрельбище не окупится прижимистыми стрелками с Ганзы) Там десятки миллионов будут зарыты судя по проекту. И само стрельбище строится не под пострелушечников, и даже не для спортсменов. Поэтому сильной нужды что-то активно рекламировать у них нет.
А как отроют 300 метров и все остальные запланированные направления, так там не протолкнуться будет. Мы только несколько крупных матчей планируем на следующий год и по ружью, и по пистолету, и по карабину, и мультиган. Ну и тренировки конечно же все выходные.

по мне так если инфа будет полной то и лишних звонков не будет.
Но если стрельбище строится не для стрельбы, тогда конечно))) На чем деньги будут заробатывать если не секрет?))

G_E_N
Брат Евген

по мне так если инфа будет полной то и лишних звонков не будет.
Но если стрельбище строится не для стрельбы, тогда конечно))) На чем деньги будут заробатывать если не секрет?))

А Вам шашечки или ехать?
Я так думаю, что если есть телефон, то можно по крайней мере позвонить и спросить интересующие вещи.
Как по мне, так все описано уже. Место описано, условия есть, осталось только корни вырвать и попробовать. Насчет того, что оборудования нет - все так сильно "хотели" начать стрелять, что хозяева пошли навстречу - давайте, заезжайте и стреляйте, оборудование будет позже, потому что реально стройка сейчас идет.
Кто хотел - уже съездили. И еще поедут. Кому шашечки - те продолжают удерживать диван на месте. 😊
А претензии насчет "хозяева хотят общаться только по телефону" - может, просто взять и встретиться? Может, даже и на самой площадке. Ожидать, что они начнут всех желающих объезжать - неправильно. Между тем, люди там правильные, увлеченные, понимающие в оружии и желающие развивать стрелковые направления в нашем городе. Понимая, что возможностей у нас не так, чтобы много, а практически почти нет, создают нам эту возможность заниматься любимым делом. Если их желания и наши совпадают, надо пользоваться тем, что есть, надо находиться в контакте, надо вырабатывать какие-то правильные подвижки в движении к цели. Но для этого надо пробовать, заниматься, работать на месте. Тогда уже и можно говорить о вопросах, если они, конечно же, останутся. 😊

PIRK
G_E_N

А Вам шашечки или ехать?

ну вот по фото видно, что ведутся реальные работы! а не просто столбик воткнули в овраге...

iddqd
Но если стрельбище строится не для стрельбы, тогда конечно
Для стрельбы, но не для пострелушечников. Соотнеси затраты в десятки миллионов рублей и страстное желание ганзовцев за 300 рублей стрелять весь день без ограничения одному на направлении и ещё что бы дорога асфальт, теплый туалет и рядом хозяева плясали с самоваром.

На чем деньги будут заробатывать если не секрет?
Телевизор смотрите, новости внимательно слушайте, делайте выводы. Напрямую никто никому ничего не говорит.
Кто в теме - знает. А здесь в открытом доступе никому ничего рассказывать и объяснять не будет.

G_E_N
PIRK

ну вот по фото видно, что ведутся реальные работы! а не просто столбик воткнули в овраге...

То есть, когда вам написали, что отрыты две галереи - 150 и 50 метров - это было незаметно написано или просто не верите?
Странная вообще позиция. Вот я такой желающий пострелять сижу на диване, а вы меня уговорите к себе ехать стрелять, да еще докажите, что у вас там что-то есть и ваша площадка меня достойна.
Кто хочет стрелять - уже стреляет. Кто хочет об этом бесконечно говорить - ну да, уже и всё еще говорит. 😊

Брат Евген
...жути то нагнали)))
Ребята, что возбудились то? Инфу запросили в теме?
дык правило хорошего тона сказал А говори Б. Не хочу я вечером людям звонить, мне удобней прочитать и посмотреть на экране ноута.
на тему жопу оторвать и пострелять. Я стабильно со товарищами за 750 км езжу стреляю по сезону. И по горам за несколько суток столько наматываю сколько вы, прижав корни на стрельбище, за десяток тренировок не намотаете.
По бумажкам нужда прижала, карабин новый пристрелять надо. Вопрос задал, люди ответили. Все нормально.
Не надо истерик закатывать) Нервы они того, не восстанавливаются...
На тему благоустройства, что плохого в теплом туалете? хозяев с самоваром вы себе на рубеже оставьте) мне ток мешать будут. Нет туалета, да бога ради, не особо то и нужен. Там где я обычно стреляю до теплых туалетов сотня километров будет.
Второй раз пишу о том что если люди занятые то логично написать полную инфу один раз и не дергать телефон сто раз отвечая на одни и теже вопросы. А уж обьезжать тем более не надо. Да и не просил никто, зачем фантазировать то?
Сергей инфо написал о стрельбище. кому хуже стало??? Поблагодарили человека и галочку в записную книжку поставили.
Вроде люди взрослые, а на обычный вопрос реагируете так будто вам в лицо плюнули...
По поводу новостей и телевизора - не смотрю. И другим не советую.
Предвосхищая вопросы: никого не принуждаю но и меня учить не надо, в свои года как то сам уже разберусь.
Терпимей нужно быть господа, С Уважением.
PIRK
G_E_N

То есть, когда вам написали, что отрыты две галереи - 150 и 50 метров - это было незаметно написано или просто не верите?
Странная вообще позиция. Вот я такой желающий пострелять сижу на диване, а вы меня уговорите к себе ехать стрелять, да еще докажите, что у вас там что-то есть и ваша площадка меня достойна.
Кто хочет стрелять - уже стреляет. Кто хочет об этом бесконечно говорить - ну да, уже и всё еще говорит. 😊

не верю. вот я такой с такой позицией. только позиция не на пустом месте образовалась. полгода искал площадку для организации стрельбища, разговаривал и в администрации и в комитете по спорту, встречался с несколькими владельцами частных охотугодий, был на приеме у начальника лрр, общался с людьми которые уже построили и оформили официально свои площадки (конечно не у нас). нашел выходы на полигоны в нсо, начал даже оформлять федерацию. встречался и с ганзовцами на эту тему которые готовы вложиться силами и средствами, и с признанными спортсменами. и вот именно поэтому не верю. вижу фото земляных работ и вижу намек на вмешательство неких структур-вот и все! пока что, по факту, выгодней- ходить в тир крытый за 500р без ограничения по времени, а проще- съездить в барнаул. я уважаю ваш труд, искренне рад, и даже готов помочь, но к сожалению не верю в то что проект будет именно коммерческим. в смысле что любой желающий, по окончанию строительства, в любое время, за вменяемые деньги, сможет приехать и пострелять, и уж тем более не верю в светлое будущее в котором там будут проводится турниры по Ф-классу...

G_E_N
Так. Чтобы сразу не было непоняток. Я лично никакого отношения к хозяевам этого проекта не имею. Ну, кроме того, что я там был и общался.
Проект там, как правильно поняли, абсолютно не коммерческий, ну, по крайней мере, как большинство из вас себе это представляет. Там закапываются немалые миллионы, и планов на строительство - громадье. Поэтому ждать, что от единичных стрелков "попрет крутое бабло" - не ждут. Комплекс строится для других задач. Но тем не менее, возможность пользоваться им любым стрелкам - будет. Мало того, уже есть.
По поводу пусть разместят и посмотреть. Представьте себе, что нет людей, которые будут висеть в инете и исполнять роль техподдержки. Совсем нет. Люди немного не той специфики. 😊Со временем, по мере обустройства и запуска центра будет, скорее всего, но пока нет. Поэтому я еще раз повторяю: кто хочет реальной развернутой информации - проще или позвонить, или вообще приехать, все увидеть и поговорить.
Насчет Барнаула. Я там бываю часто. При всем при том, что и люди там хорошие и пострелять можно то, что хочешь, транспортная составляющая вносит негатив. Конечно, там еще есть шашлычка за Бельмесево, что скрашивает поездку, но тем не менее. 😊
И еще. Я хотел помочь ищущим возможность стрелять найти эту самую возможность стрелять, навести мосты, так сказать, а меня тут уже просклоняли. Ну, если так, прошу прощения, ищите дальше.
Vitaminn
Здравствуйте а номер телефона можно узнать
Бюро
Нашли повод огорчать друг-друга! 😊
G_E_N
Vitaminn
Здравствуйте а номер телефона можно узнать

Kochevnik
Есть такой т. 292-90-96

Vitaminn
Спасибо
xmblpb
PIRK

пока что, по факту, выгодней- ходить в тир крытый за 500р без ограничения по времени

это где так? я чото смотрю везде 2000\час
PIRK
xmblpb
это где так? я чото смотрю везде 2000\час

рыбные места не выдаем 😛 итак не чаще раза в месяц получается- большая загруженность

xmblpb
Зачем вообще тогда их публично упоминать, раз они такие секретные?
elektro_Nic
Мы только несколько крупных матчей планируем на следующий год и по ружью, и по пистолету, и по карабину, и мультиган

Всё такое вкусное.... аж слюнки потекли 😊)

GunGunStyle
Вот и видео подъехало про это стрельбище - 'Полигон номер 1'! 😃


Плюшевый
2 GunGunStyle: отличное видео, спасибо!
sergo001
Наконец-то!
contrarian
цену вопроса кто нибудь узнавал?
sks2020
Узнавал, цена вопроса - 1000 рублей в час с человека!
contrarian
улыбнуло )))
хотя не...поржал )
sks2020
Именно с человека, если даже приехать толпой то и стрелять одновременно всем в одной галерее то все равно цена 1000 с человека!!!
А судя по видео где показана проселочная дорога то там без джипа трудно будет проехать... расходы на одну пострелуху несоизмеримо высоки....

это моё мнение...

iddqd
расходы на одну пострелуху несоизмеримо высоки....
это моё мнение...

Вряд ли вы правильно друг друга поняли. Думаю что при коллективной аренде галереи и расценки другие. А то что дорого - да, так практически везде. Скидки только тем, кто ездит постоянно (у членов нашего клуба совершенно другие расценки). В тирах такая же система - постоянные посетители стреляют по цене минимум в 2-2,5 раза дешевле.

И, насколько я знаю, в Сокуре есть вип-карты - платишь вперед и ценник резко дешевле. Задайте им этот вопрос

sks2020
iddqd
Вряд ли вы правильно друг друга поняли.
Может вы тогда выясните правильные цены и просветите нас, обо всех нюансах, что бы в будущем не было недопонимания и неправильного толкования цен.
Sergey5
sks2020
А судя по видео где показана проселочная дорога то там без джипа трудно будет проехать... расходы на одну пострелуху несоизмеримо высоки....

это моё мнение...

Саш привет. Был там в выходные. Прям до галереи на королле проехал без проблем. По ценам не скажу.

G_E_N
sks2020
Может вы тогда выясните правильные цены и просветите нас, обо всех нюансах, что бы в будущем не было недопонимания и неправильного толкования цен.

Мужики, вот вы такие интересные. Все, что надо, уже сказано. Смотрю, у кого желание было, уже ездили туда. Приятно было встретить там старых знакомцев. 😊 Тем не менее, повторю, дорогу осилит идущий. Если прямо никак контакт не налаживается, могу предложить совершить ознакомительную поездку туда на условиях, как для нашего клуба. Если интересно - собирайтесь в кучку могутную, человек 6 и пишите в личку, на выходной договоримся. Три часа галерея будет работать с вами. Извините, но, предваряя будущие призывы выложить финансовые и другие условия сюда - не буду, так как не уполномочен хозяевами. Тем не менее помочь навести мосты постараюсь.

vivir
И то правильно. Лучший вариант самому съездить и глянуть, а не с чьих-то слов.... Если "кучка могутная" будет собираться готов компанию составить в Новом 2018 году. К стати, всех с наступающим!
sks2020
Ну что кто из комрадов там был, кто стрелял?
НСК-И
Может вы тогда выясните правильные цены и просветите нас, обо всех нюансах, что бы в будущем не было недопонимания и неправильного толкования цен.
Полностью поддерживаю.Озвучьте пожалуйста цены. Хотелось бы знать цены ДО поездки 😊
Бюро
НСК-И
Полностью поддерживаю.Озвучьте пожалуйста цены. Хотелось бы знать цены ДО поездки 😊

sks2020
Узнавал, цена вопроса - 1000 рублей в час с человека!

vivir
Получается компанией дорого, для экономии одному ехать надо, или друзей за территорией оставлять?)))
НСК-И
Узнавал, цена вопроса - 1000 рублей в час с человека!
С человека 1000 р дорого за час.Обычно приезжают на весь день.Приезжают два-три человека и платят в час по 1000 за всю компанию,это разумно и по большому счету доступно.
Бюро
Мне казалось, что было предложение съездить туда со скидкой "небольшой стаей товарищей". Но найти почему-то не могу.
user0708
Сообщение ? #124

------------------
Чукча не писатель, чукча - читатель.

chateau
Радует появившееся стрельбище недалеко от Новосибирска. Но немного огорчает "темнота" с ценой услуг. Мелкие тиры на сайтах размещают цены для "человека с улицы", понятно "свои" могут стрелять по особым ценам (члены клуба, купившие абонемент) это нормально. Но до окончания сезона охоты даже узнавать не буду ценник. А если правда 1000 рублей час, то для меня дорого, можно раз в год оптику проверить не более. Т.К. одна поездка в 3-3,5 тысячи выйдет - 2 часа аренда, патроны и бензин туда сюда, а это стоимость путевок на сезон. Хотя если я правильно понял, что стрельбище для узкого круга стрелков строится, это тоже нормально. Жалко что для простого охотника в межсезонье пострелять негде.
Тактик-1960
Прайс парк патриот Московия.- Предоставление услуги по проведению спортивно-стрелковой тренировки в стрелковой галерее (в рамках самостоятельной, групповой или индивидуальной тренировки). - 1000 руб./час ( до 10чел.))))) т.есть с 1- 100р. Вот чуваки и отрываются по 5 часов.

😊 😊

НСК-И
Прайс парк патриот Московия.- Предоставление услуги по проведению спортивно-стрелковой тренировки в стрелковой галерее (в рамках самостоятельной, групповой или индивидуальной тренировки). - 1000 руб./час ( до 10чел.))))) т.есть с 1- 100р. Вот чуваки и отрываются по 5 часов.
Вот так и должно быть!
Тактик-1960
НСК-И
Вот так и должно быть!

И яж такого мнения!!! 😛 😛 😛

Бюро
Да ладно, здорово, что стрельбище появилось. Ну на самом деле здорово! Раскрутятся со спортсменами, расширятся, мож и нам начнёт перепадать от щедрот. Ну в крайнем случае всё не в Алтайский край кататься, тоже не дёшево плучится. Да и не так у нас много бедных то с нарезным. Это как по 4 мосту, интернет почитаешь, все пишут, что за 100 рублей в одну сторону не поедут, а на дороге посмотришь, каждая вторая машина - джип, для их владельцев 4-6 тыщ в месяц - фигня, больше в пробках сжигают горючки. Так и тут, у кого деньги есть,те прочитали и поехали, а у кого нет, тут пишут и обламываются, как и я 😊
alviannsk
НСК-И
Прайс парк патриот Московия.- Предоставление услуги по проведению спортивно-стрелковой тренировки в стрелковой галерее (в рамках самостоятельной, групповой или индивидуальной тренировки). - 1000 руб./час ( до 10чел.))))) т.есть с 1- 100р. Вот чуваки и отрываются по 5 часов.Вот так и должно быть!
Согласен! Адекватная цена 1000 рублей за направление, но никак не с человека!!!
НСК-И
Раскрутятся со спортсменами,
Раскрутится они смогут только в одном случае,если повернуться к народу(в массы)
Простой пример,мне не интересно на 2 часа,мне интересно с 9 до 18,это 9 часов. 9000 р я готов заплатить,но не с одного человека,а с направления.Приедем втроем(обычная практика) и будем стрелять весь день.В итоге отдадим по 3000р и уедем счастливые домой.
Но есть одно НО,поляна должна быть подготовлена для использования.Должны быть лежки,столы бетонные для стрельбы(под навесом),место для чистки оружия.И рубеж в шаговой доступности от машины).Это тот минимум который должен быть,если стрельбище платное.
Тактик-1960
alviannsk
Согласен! Адекватная цена 1000 рублей за направление, но никак не с человека!!!

У нас в одном клубе в 15-16гг. было 1 чел.-1000 час ,2й +400, 3й + 400р.В одной галерее,с ихними мишеньками.
народ перестал ходить, теперича 500р.-1,5 часа)))) с одного днем. 😊 😊Вечером -1000.

Тактик-1960
[QUOTE]Изначально написано Бюро:
Раскрутятся со спортсменами, у кого деньги есть,те прочитали и поехали.

Немного про спорт, 1 тренька 200 патриков х 8р.=1600+ 500р аренда галереи = 2100р. Если 4 в месяц= 8400р. Вот как то так. 😛 И эт по минимуму для поддержки формы. 😊 не считая проезда.

Бюро
Так я как бы и сам понимаю, что данный спорт ОЧЕНЬ не дёшев 😊
Тактик-1960
Бюро
Так я как бы и сам понимаю, что данный спорт ОЧЕНЬ не дёшев 😊

Хорошо что не олиМпийский!! а то б за бюджет пришлось тРениться!!!))) 😊 😊 😊 😊 Помнится далекое, 3р. годовой взнос в ДОСААФ, и усе, тренькай скока хош.((( 50-100 мелканов сжигал за раз.

Бюро
:( Только в школе нормально пострелял, даже на городские "загремел", правда без какого-либо значимого результата. Хороший у нас военрук был.

А ДОСААФ ... помнится капитан-препод рассказывал, как их заставили обучать девчонок группу. Говорит: "Лето, жара... и ЭТИ в юбках ноги пораздвигали... и я... по стеночке, по стеночке к окошечку, свежего воздуха глотнуть" 😀

Жаль сейчас нет.

Depriver
Телефон 292-90-96 не доступен.
Может есть еще какой контакт?
Есть потребность посетить стрельбище.
С уважением, Андрей
Тактик-1960
Depriver
Телефон 292-90-96 не доступен.
Может есть еще какой контакт?
Есть потребность посетить стрельбище.
С уважением, Андрей

Андрей, позвони в клуб 3Ган, они каждые выхи там тренькают ,телефон Клуба: 286-20-66 😛 iddqd@ngs.ru; info@ipsc54.ru

Depriver
Спасибо, Сергей.
С уважением, Андрей
PIRK
Тактик-1960
Прайс парк патриот Московия.- Предоставление услуги по проведению спортивно-стрелковой тренировки в стрелковой галерее (в рамках самостоятельной, групповой или индивидуальной тренировки). - 1000 руб./час ( до 10чел.))))) т.есть с 1- 100р. Вот чуваки и отрываются по 5 часов.

😊 😊

таки там и условия не в пример))) 😛

iddqd
НСК-И
Раскрутится они смогут только в одном случае,если повернуться к народу(в массы)
Простой пример,мне не интересно на 2 часа,мне интересно с 9 до 18,это 9 часов. 9000 р я готов заплатить,но не с одного человека,а с направления.Приедем втроем(обычная практика) и будем стрелять весь день.В итоге отдадим по 3000р и уедем счастливые домой.
Но есть одно НО,поляна должна быть подготовлена для использования.Должны быть лежки,столы бетонные для стрельбы(под навесом),место для чистки оружия.И рубеж в шаговой доступности от машины).Это тот минимум который должен быть,если стрельбище платное.

Посчитайте стоимость того что вы хотите видеть, зложите 5 лет окупаемости и вы поймёте что это нереально.

В России нет ни одного стрелкового объекта, в который инвестировали с целью окупаемости за счёт обычных любителей стрельбы - даже минимальный уровень комфорта не окупится и за 15-20 лет.

"Архангел Михаил" в Екате построен миллиардером для себя, и как меценат он даёт возможность заниматься дешево другим.

Московский "Патриот" построен на наши с вами деньги и низкая цена там это инициатива одного из манагеров, тесно связанного с ПС, для того, что бы хоть как-то наполнить гигантский объект постителями в обычные дни. Как только его оттуда уйдут - цены сразу вырастут. Т.к. объект на полном гособеспечении, а рулят там бывшие вояки/менты и прочие "эффективные" упрвленцы.

Поэтому ждём повышения нашего с вами уровня жизни или учимся ради хобби отказывать себе в чём-то менее важном/интересном

LTNsk
iddqd
Поэтому ждём повышения нашего с вами уровня жизни
А это предвидится?) Или речь о глобальном и о личных заработках?
Бюро
Наверно это вероятно ... если в эмираты начнут импортировать демократию.
Брат Евген
iddqd

зложите 5 лет окупаемости

не про тему)
Почему у нас в России все считают что вложенные деньги должны за 3-5 лет окупиться?) В европе минимум 20 лет считают. а так считается нормальным 40-50 лет возврата денег.
причем это касается любого бизнеса... По быстрому сделать, по быстрому бабла сорвать и идет все лесом)) Кафе, рестораны появляются 3-5 лет и все нету))) Новое строят. Ну и соответственно на пальцах одной руки посчитать можно где стабильно вкусную еду готовят...

iddqd
LTNsk
А это предвидится?) Или речь о глобальном и о личных заработках?

Если мы сможем наладить сбыт долбо**ов, то мгновенно станем сверхдержавой... Ими мы богаты)

iddqd
Почему у нас в России все считают что вложенные деньги должны за 3-5 лет окупиться?

в России горизонт планирования максимум 1-2 года

Брат Евген
iddqd

в России горизонт планирования максимум 1-2 года

ну у тех кто только на 1-2 года планирует и показатели соответствующие))) только бизнесов у же нет которые за 1-2 года окупаются)) а те которые окупаются вне закона... Наркотиками и оружием у нас торговать нельзя.
По роду своей деятельности постоянно встречаюсь с собственниками бизнеса. И по их отношению видно как долго жить будут) Есть те которые плачут что бизнесс умер, планировать нельзя, прибыли нет (5-6% это не прибыль вовсе), те и умирают постепенно. а есть которые уже 15-20 лет предприятие строят и в кризис новые заводы закладывают. И про этот завод они уже 10 лет назад знали. запланировали и теперь с небольшими сдвижками строят. И на 10 лет вперед уже тоже распланировано все.
Нельзя бизнесу жить с планами на 1-2 года. Это нереально)

Тактик-1960
Брат Евген

ну у тех кто только на 1-2 года планирует и показатели соответствующие))) только бизнесов у же нет которые за 1-2 года окупаются)) а те которые окупаются вне закона... Наркотиками и оружием у нас торговать нельзя.
По роду своей деятельности постоянно встречаюсь с собственниками бизнеса. И по их отношению видно как долго жить будут) Есть те которые плачут что бизнесс умер, планировать нельзя, прибыли нет (5-6% это не прибыль вовсе), те и умирают постепенно. а есть которые уже 15-20 лет предприятие строят и в кризис новые заводы закладывают. И про этот завод они уже 10 лет назад знали. запланировали и теперь с небольшими сдвижками строят. И на 10 лет вперед уже тоже распланировано все.
Нельзя бизнесу жить с планами на 1-2 года. Это нереально)

Чему удивляться, правительство и то планирует на 3 года!!! 😊 😊 😊 😊

Брат Евген
Тактик-1960

Чему удивляться, правительство и то планирует на 3 года!!! 😊 😊 😊 😊

краткосрочное планирование на 1-5 лет
среднесрочное планирование от 5 лет
долгосрочное на 10 и белее лет.
это что касается правительства РФ)))
в германии например среднесрочное планирование идет на 10-15 лет. а долгосрочное до 50 лет)

Hans
Брат Евген
в германии например среднесрочное планирование идет на 10-15 лет. а долгосрочное до 50 лет)

осталось еще стоимость кредитов сравнить

Бюро
Граждане, про политику, уровень жизни и выборы можно создать отдельную, "вечнозелёную" тему, с неприменным срачем, всё для души 😊

А тут мож кто всё-таки поделится координатами заветных оврагов, для пострелух пригодных и по транспорту более-менее доступных 😛

PIRK
Бюро
Граждане, про политику, уровень жизни и выборы можно создать отдельную, "вечнозелёную" тему, с неприменным срачем, всё для души 😊

А тут мож кто всё-таки поделится координатами заветных оврагов, для пострелух пригодных и по транспорту более-менее доступных 😛

в воскресенье "сезон" закрыли, километр на лыжах, ветрище мерзкий.

G_E_N
Не в тему, не в обиду, но: "Почему все те, кто знает, как управлять государством, уже работают парикмахерами и водителями такси?" - (с)
Если кто знает, как построить и окупить предприятие за 20 лет на пользу всем, чтобы не драть с желающих пострелять последние портки - почему не делают это, а продолжают рассказывать, что это несправедливо? Вот, например, соединенные штаты америкосии с 11 года рассказывают всем, что несправедливо, что так много территории и полезных ископаемых досталось какой-то разодрано-грелочной стране Россия и что? По-вашему получается, надо прослезиться и отдать все им? Также, как хозяин стрельбища должен посыпать голову пеплом и сделать символическую плату в один рубль и еще маршрутку бесплатную от метро запустить? Ребята, очнитесь. Поймите, те, кто рассказывает, что все неправильно и должно быть не так, отнюдь не являются целевой аудиторией этого центра. Все хотели информации сколько что и где. Зачем? Чтобы тут посудачить? Я предлагал съездить туда желающим на тех условиях, на которых занимаемся мы, спортсмены (как бы ни громко ни звучало). Сколько желающих не то, что поехать, а информацию получить, связалось со мной? Никто. Наверное, я неправильно как-то общаюсь, пусть. Однако, могу сказать, что поток желающих туда ездить растет. Причем, это и охотники, и просто пострелушечники и пристрельщики. И в мороз ездили! То есть поток растет и их не смущает ни дальность, ни ценник. Если вам дорого - ну тогда это просто не ваше. Без обид, но у кого какие приоритеты - тот так и решает.
iddqd
Сколько желающих не то, что поехать, а информацию получить, связалось со мной? Никто. Наверное, я неправильно как-то общаюсь, пусть. Однако, могу сказать, что поток желающих туда ездить растет. Причем, это и охотники, и просто пострелушечники и пристрельщики. И в мороз ездили! То есть поток растет и их не смущает ни дальность, ни ценник. Если вам дорого - ну тогда это просто не ваше. Без обид, но у кого какие приоритеты - тот так и решает.

Вот! Золотые слова

Stasiz
Кто был может проверить или может кому то пригодится. Рисовал по видосу Дмитрия GunGunStyle.
Полигон ?1 на картах - https://drive.google.com/open?...Cah&usp=sharing
А это сам файл в формате kml https://cloud.mail.ru/public/Ji6q/KgmuuvgHZ
Бюро
G_E_N
Не в тему, не в обиду, но...
К чему все эти слова? Просто подчеркнуть, что в теме расценками интересовались одни нищеброды? Не, это конечно не в обиду 😀

Стрельбище это великолепно, никто не спорит. На что-то проверить, что-то пристрелять найти тыщу-другую можно, но на постоянку и на долго это уже не для всех, уж тем более в сезон. Потому и спрашивали, чтоб определиться что удобнее и выгоднее: 650 рублей на несколько месяцев (и разовое посещение Путинцева в неудобное время в неудобном месте) но без каких-то условий или "культурно", но дороже.

iddqd
Вот! Золотые слова

650/5 месяцев и 1000/1 час! Чувствуете? 😛

Вот и получается, что стрельбище в основном наполняется (и будет наполняться) за счёт тех, у кого много денег, но мало времени, логично предположить, что таких хватает, но меньше, чем "середнячков" и уж тем более "нищих", типа меня.

Понятно, что для первых последняя категория это люди "третьего сорта" и для них "это просто не ваше" Но это не значит, что стрелять не хочется всем. 😊

iddqd
люди "третьего сорта" и для них "это просто не ваше"
Как директор клуба, неплохо знающий своих коллег, скажу что большинство стрелков имеют весьма средненький доход по Нску.
Те, кто хочет сэкономить на регулярных занятиях, объединяются. Как 5 лет назад сделали мы. И тем самым мы сами себе создали условия, позволяющие более широкой категории желающих заниматься любимым делом.
Кто Вам мешает прийти в наш клуб, пройти вводный курс, стать членом клуба и потом вместе с нами по минимально возможным ценам заниматься на разных стрельбищах, закупаться патронами по оптовым или даже заводским ценам и т.д.?
Либо, если наше направление стрельбы вас не устраивает, то в чем проблема собраться здешними энтузиастами, зарегистрировать свой клуб в виде общественной организации и уже как представители коллектива единомышленников идти и договариваться о скидках/спецценах с стрельбищами, магазинами, заводами? Мы через это всё прошли, нам никто не помогал. Захотели и сделали. И было нас тогда 15-20 человек, из которых активный костяк - максимум 5 человек.

UPD Нужна помощь, советы - обращайтесь.

Тактик-1960
iddqd
Как директор клуба, неплохо знающий своих коллег, скажу что большинство стрелков имеют весьма средненький доход по Нску.
Те, кто хочет сэкономить на регулярных занятиях, объединяются. Как 5 лет назад сделали мы. И тем самым мы сами себе создали условия, позволяющие более широкой категории желающих, позволить себе заниматься любимым делом.
Кто Вам мешает прийти в наш клуб, пройти вводный курс, стать членом клуба и потом вместе с нами по минимально возможным ценам заниматься на разных стрельбищах, закупаться патронами по оптовым или даже заводским ценам и т.д.?
Либо, если наше направление стрельбы вас не устраивает, то в чем проблема собраться здешними энтузиастами, зарегистрировать свой клуб в виде общественной организации и уже как представители коллектива единомышленников идти и договариваться о скидках/спецценах с стрельбищами, магазинами, заводами? Мы через это всё прошли, нам никто не помогал. Захотели и сделали. И было нас тогда 15-20 человек, из которых активный костяк - максимум 5 человек.

+++++++ Немного про Кузню, было у нас по 1000, орали дорого-сделали по 500, нет никОГо!!! 😛 Ходит 2-3 чела. постоянно, и усе.

Бюро
Спасибо. Как только (если) доход вырастет до "средненького по Новосибирску" - всенепременнейше постараюсь воспользоваться Вашей любезностью.
Кстати, "средненький" понятие очень растяжимое 😛

Тактик-1960
+++++++ Немного про Кузню, было у нас по 1000, орали дорого-сделали по 500, нет никОГо!!! 😛 Ходит 2-3 чела. постоянно, и усе.
500/час? На одного человека на одном направлении? 😛

iddqd
Кстати, "средненький" понятие очень растяжимое
30-40 тр в месяц

всенепременнейше постараюсь воспользоваться Вашей любезностью
Пропущу мимо этот тон и скажу по существу - члены нашего клуба тренируются в Мочище по цене 500 руб за 2-3 часовую тренировку. Причем в эту стоимость включен инструктор (да, они на энтузиазме за смешные копейки работают) и небольшой доход в клуб на ремонт декораций, заказ новых мишеней, развитие площадки и т.д.
Куда уж, извините, дешевле.

Тактик-1960
Изначально написано Бюро:

500/час? На одного человека на одном направлении?

1,5 часа. в крытом тире.

Бюро
iddqd
Пропущу мимо этот тон...
Э... Прошу прощения, если это показалось ВДРУГ некорректным.

iddqd
...30-40 тр в месяц...
Если б у меня в семье все получали 30-40, да регулярно... я б долго не думал, а уже в личку стучался б 😊

G_E_N
Бюро

Вот и получается, что стрельбище в основном наполняется (и будет наполняться) за счёт тех, у кого много денег, но мало времени, логично предположить, что таких хватает, но меньше, чем "середнячков" и уж тем более "нищих", типа меня.

Понятно, что для первых последняя категория это люди "третьего сорта" и для них "это просто не ваше" Но это не значит, что стрелять не хочется всем. 😊

Может меня кто-нибудь ткнуть носом туда, где я написал про "нищебродов"? Зачем мне приписываете слова, которые Вы САМИ о себе думаете? Если Вам интересно, то моя ЗП очень сильно отличается от "средненькой", причем не в большую сторону. Тем не менее к "нищебродам" себя не отношу. Приходится крутиться, чтобы пострелять. Все тут считают часы и тысячи рублей, что надо будет потратить. А вы стрелять пять или десять патронов будете? Если предположить, что расстреляете сотню патронов (а в реале всегда получается где-то 250), то основная статья расходов уже и не часы получается. Опять же повторюсь, было предложено съездить на условиях, гораздо более интересных, вместе с нами, теми, кто там уже занимается. Никто даже не поинтересовался. Поймите, водичка под лежачий камешек не течет. Никто не будет бегать и уговаривать. Именно это я имел в виду, когда говорил про "не ваше". Когда надо было ехать на ЧР, как только не изгалялись, чтобы денег найти на поездку. Мотивация сильная была. ОЧЕНЬ хотелось. Вот, наверное, в этом разница. Хочется стрелять и ОЧЕНЬ хочется. Просто хочется, но шевелиться не хочется - вот это не та мотивация, как мне кажется.
Еще раз - кто хочет съездить на наших условиях или просто понять, что и как - пишите, отвечу всем.

G_E_N
Stasiz
Кто был может проверить или может кому то пригодится. Рисовал по видосу Дмитрия GunGunStyle.
Полигон ?1 на картах - https://drive.google.com/open?...Cah&usp=sharing
А это сам файл в формате kml https://cloud.mail.ru/public/Ji6q/KgmuuvgHZ

Вот так правильнее:

П.С. Впрочем, там по зиме сейчас одна дорога трактором пробита, так что не промахнуться. 😊

LTNsk
G_E_N
прочем, там по зиме сейчас одна дорога трактором пробита, так что не промахнуться.
Для среднестатистического седана доступна? Или только жып?))
G_E_N
LTNsk
Для среднестатистического седана доступна? Или только жып?))

По зиме по прочищеному все пройдет. Летом посуху тоже. Да и по осени после дождя буксует, но едет пузотерка. 😊

Бюро
G_E_N
...Вот, наверное, в этом разница. Хочется стрелять и ОЧЕНЬ хочется. Просто хочется, но шевелиться не хочется - вот это не та мотивация, как мне кажется...

Вы несомненно правы. Полностью.

G_E_N
...Может меня кто-нибудь ткнуть носом туда, где я написал про "нищебродов"?
...
Но ощущение от Вашего поста сложилось именно такое.
Поскольку ОЧЕНЬ любить стрелять, так что-бы всё остальное на второй план, это действительно не для каждого. Однако разговор шёл не об этом, а о
G_E_N
...Все хотели информации сколько что и где. Зачем? Чтобы тут посудачить? Я предлагал съездить туда желающим на тех условиях, на которых занимаемся мы, спортсмены (как бы ни громко ни звучало). Сколько желающих не то, что поехать, а информацию получить, связалось со мной? Никто...

Ну у кого денег хватает, информацию получили ГДЕ и поехали, а у кого с этим проблемы, сначала решили узнать СКОЛЬКО, это же логично. И соотношение, даже со скидками, в сезон - в пользу общественных охот угодий.

Подождите, закончится сезон, придёт тепло, люди потянутся.
Вероятно.

З.Ы. Если написал что-то неправильно, и случайно кого-то обидел, не судите строго, спишите на депресняк.

Брат Евген
iddqd
Как директор клуба, неплохо знающий своих коллег, скажу что большинство стрелков имеют весьма средненький доход по Нску.
Те, кто хочет сэкономить на регулярных занятиях, объединяются. Как 5 лет назад сделали мы. И тем самым мы сами себе создали условия, позволяющие более широкой категории желающих заниматься любимым делом.
Кто Вам мешает прийти в наш клуб, пройти вводный курс, стать членом клуба и потом вместе с нами по минимально возможным ценам заниматься на разных стрельбищах, закупаться патронами по оптовым или даже заводским ценам и т.д.?
Либо, если наше направление стрельбы вас не устраивает, то в чем проблема собраться здешними энтузиастами, зарегистрировать свой клуб в виде общественной организации и уже как представители коллектива единомышленников идти и договариваться о скидках/спецценах с стрельбищами, магазинами, заводами? Мы через это всё прошли, нам никто не помогал. Захотели и сделали. И было нас тогда 15-20 человек, из которых активный костяк - максимум 5 человек.

UPD Нужна помощь, советы - обращайтесь.

Сергей я же курс из 10 занятий проходил))) Прмите в клуб?) до утра успеем оформить?)

Брат Евген
Сегодня были на стрельбище. пристреляли с братом 4 карабина.
1000 в час.+1 мишень бесплатно. и купили еще одну за 50 руб.
стреляли 2.5 часа, взяли 2000руб.
есть стол и станок для пристрелки.
есть держатели для мишени. ставили на 50 и 100 метров.
Советы смотрителя Алксандра бесплатно.
Честно скажу, советы дельные. От бывалого снайпера) Ходил с нами каждый раз к мишеням разъяснял каждое попадание и рассказывал куда и на сколько крутить прицелы)
Весной будет курс по снайперскому делу. курс пока не разработан но предварительно на 10 занятий начальный. По цене пока не понятно, предварительно озвучил 1500 за занятие. Но не факт что цена окончательная.
договорились ближе к весне созвониться.
Бюро
А кто говорил, что каждый человек платит по 1000/час на одном направлении?
Брат Евген
Бюро
А кто говорил, что каждый человек платит по 1000/час на одном направлении?

я написал то что сам платил.
и да, кстати, дорога хорошая, чистит трактор. проехать можно на седане.

-=Lexx=-
Звонил сегодня, узнавал цену. Мне сказали 1000р. с одного стрелка за направления. То есть если мы приезжаем втроем то 3000 час. Дорого как по мне.
iddqd

Мне сказали 1000р. с одного стрелка за направления. То есть если мы приезжаем втроем то 3000 час.

А вы уточнили у них стоимость в случае если вы втроём на 3 часа занимаете одно направление?

Maber
Самая загадочная тема 😊)))))
serj58
А с травмата пошмалять можно?
DimaG
serj58
А с травмата пошмалять можно?

с травмата должны пустить на любом стрельбище в городе, и ехать никуда не нужно

PIRK
serj58
А с травмата пошмалять можно?

а когда обучение проходили- там нельзя было?

serj58
DimaG

с травмата должны пустить на любом стрельбище в городе, и ехать никуда не нужно

А вы пробовали?
На сколько мне известно ни один тир официально не предоставляет услугу - приходи стреляй из своего травмата и своих патронов.
Из стволов принадлежащих тиру - можно.
Но мне не это надо.
Договориться наверное можно - вот я и спрашиваю про это стрельбище.

serj58
PIRK

а когда обучение проходили- там нельзя было?

На обучении нельзя было.
Потому что
- не было ещё своего
- в тире нет травмата
- стрельнуть 4 раза по три патрона что требуется для обучения - великие пострелушки.
LTNsk
serj58
На сколько мне известно ни один тир официально не предоставляет услугу - приходи стреляй из своего травмата и своих патронов.
Сибирь на инской, не? Или не звонили?
vivir
Стенд стрелковый на Тульской. Там есть направление, где можно по мишеням стрелять
DP78
serj58


На сколько мне известно ни один тир официально не предоставляет услугу - приходи стреляй из своего травмата и своих патронов.

Профессионал на Никитина.
xmblpb
vivir
Стенд стрелковый на Тульской. Там есть направление, где можно по мишеням стрелять

Нет его там больше. Теперь это спортивное учреждение. Стреляют исключительно гладкимми спортивными патронами 12к.

DP78
xmblpb

Нет его там больше. Теперь это спортивное учреждение. .

Оно и раньше спортивное было, с уходом Черкасова А.А.
душевности там не стало.
xmblpb
DP78
Оно и раньше спортивное было, с уходом Черкасова А.А.
душевности там не стало.

Да, оно и раньше было спортивное. Но некоторое время за ним не особо следили и стреляли кто во что горазд. Сейчас все изменилось в лучшую сторону для спортивной стрельбы и в худшую для пострелух.

Брат Евген
по поводу Сокур второй отзыв)
Сегодня ездили пристрелять 3 карабина. Вчера созвонились и по телефону было озвучено 1000 руб с человека в час. На резонный вопрос почему с человека, ведь будет стрелять один человек пристреливая 1 карабин разово?и мы ведь в прошлый раз были с нас за 1 час брали 1000 независимо от количества, был получен ответ ну ладно, приезжайте разберемся.
Сегодня сходу сказали: 1000 руб с человека и пофик что стреляет 1 карабин. Стреляйте сразу со всех! предложили) На вопрос о количестве столов и станков для пристрелки получили ответ что только один есть. В общем если я хочу помочь брату советом пристреливать карабин и настраивать прицел мы должны платить 2000 руб в час и пофик что я оружие в руки брать не буду.
в общем наши спортсмены правы, деньги они зарабатывают в других местах) и мои 1-2 т.р. им нафик не нужны))
Пристрелка карабина это процесс творческий и одному неудобно это делать. Особенно когда ты не профессиональный снайпер. Сегодня за пристрелку 3 карабинов по подсчету представителей стрельбища мы должны были заплатить 8000 руб. Так как нас приехало 4 человека и мы хотели стрелять 2 часа. Причем всегда стрелял бы только 1 карабини 1 человек и основное время это была бы ходьба до мишеней и обратно.
В общем будем конечно иметь ввиду это стрельбище, но только на самый крайний случай.
Antigop
по поводу Сокур второй отзыв
Да уж...
Как разнятся отзывы. Если по первому Вашему отзыву были озвучены сказочные цены и условия (это я и про 2000руб за 2.5 часа на двоих и про компетентные бесплатные советы по пристрелке), то вторым отзывом полностью перечеркиваете все что было в первый раз...

А человек был тот же? Может смена какая другая? Ну не может же быть на столько диаметрально противоположно все?

И я правильно понял, что всем находящимся на стрельбище надо платить, даже если просто "зрители" стоящие далеко в сторонке, которые и приближаться не будут к направлению, не говоря уже о стрельбе?

Брат Евген
Я как есть так и пишу) Без придумываний. Сам в шоке сегодня был) Поэтому и решил второй отчет написать. Я в итоге стрелять не стал и уехал. Пристрелять нужно было 2 карабина. Мой впринципе пристреляный, я думал просто десяток патронов в мишеньку выпустить и помочь прицелы настроить.
человек другой был. Но он сказал что созвонился с Александром который был в прошлый раз.
Не платят только люди которые стоят возле машины на стоянке. Точнее сказано было что кто не стреляет тот сидит в машине))) Ну мы возле машиныпостояли. От туда не видно нифига)))
serj58
LTNsk
Сибирь на инской, не? Или не звонили?
Не звонил.

DP78
Профессионал на Никитина.

На сайте ноль информации - только через звонок.
Так вот я повторюсь
Прежде чем задать вопрос я пошарил по сайтам - ни кто из тех кого я смотрел не предоставляют ОФИЦИАЛЬНО, т.е открыто сведения такого плана.
А позвонить или придти и договориться наверное можно со многими.
Ну не хочу я ни кому в ножки падать и выклянчивать возможность пострелять.
Потому и задал вопрос по данному стрельбищу.
Нет возможности - так и скажите.

Antigop
я пошарил по сайтам - ни кто из тех кого я смотрел не предоставляют ОФИЦИАЛЬНО, т.е открыто сведения такого плана.
Сибирь -
Тренировки с травматическим оружием (групповые занятия)
Занятия по обучению уверенному владению травматическим оружием. Тренировки проходят с вашим оружием и патронами (при себе иметь лицензию на оружие). Продолжительность 1 час.
Расписание: каждая среда | 11:00
2000 рублей
http://sibir-sc.ru/shooting

Профессионал -
Учебно-тренировочная стрельба со своим оружием
Аренда дорожки 1 час со своим оружием и патронами Второй человек + 50%
2 000 рублей/час
http://trainingcenter.pro/prices/

RoVeR
Брат Евген
Я как есть так и пишу) Без придумываний. Сам в шоке сегодня был) Поэтому и решил второй отчет написать. Я в итоге стрелять не стал и уехал. Пристрелять нужно было 2 карабина. Мой впринципе пристреляный, я думал просто десяток патронов в мишеньку выпустить и помочь прицелы настроить.
человек другой был. Но он сказал что созвонился с Александром который был в прошлый раз.
Не платят только люди которые стоят возле машины на стоянке. Точнее сказано было что кто не стреляет тот сидит в машине))) Ну мы возле машиныпостояли. От туда не видно нифига)))

По итогу все равно получилось все примерно как и в тот раз, впо я пристреливал один. а штыря уже в двоем. но я бы был согласен еслиб на рубеже было 2 места для стрелков и можно было пристреливать две или три еденицы одновременно( меньше бы замерзли). но тут то стол один, стул один. и получается только по очереди.

vivir
Брат Евген
Сегодня сходу сказали: 1000 руб с человека и пофик что стреляет 1 карабин....

1000 рублей за рядом постоять как-то жалко прям. Судя по отзывам в теме ценник кому за направление, а кому и с человека. Интересно по каким критериям оценивают? В разных тирах и на стрельбищах стрелял, всегда стоимость была за направление.

chateau
Интересно по каким критериям оценивают?
Я считаю что люди создали тир под себя. Это их право. Мне конечно жаль, что в Новосибирске и окрестностях пока нет доступного, официального стрельбища, для пострелять от 100 метров. В наших условиях только государство может организовать стрельбище, типа ДОСААФ или разрешить использовать армейские стрельбища. НО государству этого не надо, от слова совсем.
LTNsk
chateau
НО государству этого не надо, от слова совсем
Государство вообще категорически против вооружения(нного) населения, имхо конечно.
PIRK
LTNsk
Государство вообще категорически против вооружения(нного) населения, имхо конечно.

тем более которое будет попадать туда- куда стреляет 😀

smiblg
Тренируются с карабином?

iddqd
Пропущу мимо этот тон и скажу по существу - члены нашего клуба тренируются в Мочище по цене 500 руб за 2-3 часовую тренировку. Причем в эту стоимость включен инструктор (да, они на энтузиазме за смешные копейки работают) и небольшой доход в клуб на ремонт декораций, заказ новых мишеней, развитие площадки и т.д.
Куда уж, извините, дешевле.

PIRK
Брат Евген
по поводу Сокур второй отзыв)
Сегодня ездили пристрелять 3 карабина. Вчера созвонились и по телефону было озвучено 1000 руб с человека в час. На резонный вопрос почему с человека, ведь будет стрелять один человек пристреливая 1 карабин разово?и мы ведь в прошлый раз были с нас за 1 час брали 1000 независимо от количества, был получен ответ ну ладно, приезжайте разберемся.
Сегодня сходу сказали: 1000 руб с человека и пофик что стреляет 1 карабин. Стреляйте сразу со всех! предложили) На вопрос о количестве столов и станков для пристрелки получили ответ что только один есть. В общем если я хочу помочь брату советом пристреливать карабин и настраивать прицел мы должны платить 2000 руб в час и пофик что я оружие в руки брать не буду.
в общем наши спортсмены правы, деньги они зарабатывают в других местах) и мои 1-2 т.р. им нафик не нужны))
Пристрелка карабина это процесс творческий и одному неудобно это делать. Особенно когда ты не профессиональный снайпер. Сегодня за пристрелку 3 карабинов по подсчету представителей стрельбища мы должны были заплатить 8000 руб. Так как нас приехало 4 человека и мы хотели стрелять 2 часа. Причем всегда стрелял бы только 1 карабини 1 человек и основное время это была бы ходьба до мишеней и обратно.
В общем будем конечно иметь ввиду это стрельбище, но только на самый крайний случай.

собрались компанией устроить небольшие пострелушки там, озвучить в инете о проведении" маленького полуофициального чемпионата" а то сколько можно в угодьях по оврагам стрелять? 😛 чем сделать рекламу данному месту и в дальнейшем раз в квартал устраивать подобные мероприятия. нам озвучили 8 тыр за 4 часа 😞 и это только после обеда, то есть продления не будет (ввиду окончания светового дня). чето мы подумали и решили что не хотим за столько денег в сугробе валяться, а пойдем в тир теплый (сумма та же) или поедем в барнаул (там дистанции до 600 и столы бетонные). печально конечно что мероприятие сорвалось... а сорвалось оно как раз из-за того что долго решался вопрос о размере оплаты. наверное думали что раз будут люди с кузни, томска и омска, то и не соскочим уже. вообще непонятна политика данного объекта, если пускаете людей- составьте прайс, но тут клиенты не нужны похоже...

k@mik@dze
PIRK
Вообще непонятна политика данного объекта, если пускаете людей- составьте прайс, но тут клиенты не нужны похоже...
Клиенты у них, очевидно, есть, только не совсем простые( на первых страницах кто-то из посвященных это сразу написал), а вот люди со стороны, в свете этого, скорее всего действительно не очень нужны.
bredmen
В общем так ничего и не изменилось!
Как не было стрельбища для нарезного, так его и нет в Новосибе.
Третий город в РФ по числу жителей, столица Сибири, а посмотришь прям деревня Гадюкино в плане оружейной культуры, ни стрельбищ, ни тиров толком нет!!!
lal-1
Клиенты у них, очевидно, есть, только не совсем простые
Эти "не совсем простые" клиенты, ни чего сверхъестественного не тренируют, и не отрабатывают, оборудование полигонов самое что ни есть стандартное для спорта. Для "хитрого" и "не простого" у них другие территории имеются.
Мнится мне хозяева "форсу наводят" т.к. не могут определиться с категорией клиентуры, оплатой, и стратегией дальнейшего развития объекта.

------------------
С уважением Захар

G_E_N
lal-1
Эти "не совсем простые" клиенты, ни чего сверхъестественного не тренируют, и не отрабатывают, оборудование полигонов самое что ни есть стандартное для спорта. Для "хитрого" и "не простого" у них другие территории имеются.
Мнится мне хозяева "форсу наводят" т.к. не могут определиться с категорией клиентуры, оплатой, и стратегией дальнейшего развития объекта.

Эти "не совсем простые" там ничего не тренируют, просто потому что их там не было еще. Если видели силовиков, то это немного не то. Если кто-то там был и видел, как и что стреляют карабинщики -спортсмены, так уверяю вас, они сами там сбоку припека, неосновной контингент. Просто организовались, пообщались и стреляют. Предложение организовываться поступало, но всем решительно сначала прайс нужен. Охотники и пристрельщики, однако, там уже хорошо кучкуются и в выходные времени мало свободного остается. В-общем, кто чего хочет, тот то и получает. Могу только добавить, что прайс, так долго всеми ожидаемый, думаю, скоро появится. Хотя не пойму, чем он поможет.

Antigop
Могу только добавить, что прайс, так долго всеми ожидаемый, думаю, скоро появится. Хотя не пойму, чем он поможет.
Поможет он тем, что люди изначально будут знать на какую цену рассчитывать. Все вопросы у людей возникли только из-за того, что разная стоимость устанавливалась не только разным людям, а даже одному человеку. В один раз он стрелял по одной цене, в другой раз ему озвучили другую, и ему пришлось отказаться от стрельбы, при этом он только зря потратил время и средства на дорогу.
Никто не спорит же что цена может(и наверно должна) отличаться от количества народу на дорожке(направление), например 1000 в час с направления для одного человека, 500 - если количество стреляющих от 2 до 4, 400 - если количество стреляющих от 5 и выше, плюс дополнительные условия(скидки) при бронировании свыше 4 часов. Это как пример, чтоб люди видели и понимали заранее ситуацию, а не по приезду.

п.с. В любом случае, организация стрельбища дело нужное, и за это можно(нужно) сказать слова благодарности. Порядок ценообразования не обсуждаю. На каждую цену есть свой покупатель.

G_E_N
Согласен, что некоторая неразбериха есть или была. Просто, как мне кажется, пока не объект не запущен до конца, имеет место некоторый индивидуальный подход. Проще говоря, разговаривать надо, глядишь, и подход будет другой. Все же люди. Хотя говорить за собственников не буду.
alviannsk
G_E_N
Согласен, что некоторая неразбериха есть или была. Просто, как мне кажется, пока не объект не запущен до конца, имеет место некоторый индивидуальный подход.
Про индивидуальный подход согласен, это неотъемлемая часть любого бизнеса, этот не исключение. НО, все же должны быть какие-либо базовые цены, скидки, контакты и прочие условия и информация. Пусть не в виде сайта, но банально отдельную ветку то несложно на ганзе и на хантинге создать с обзором всего вышеупомянутого в шапке. Конечно, каждый ведет бизнес, как хочет, но здраво сделать хотя бы так, ИМХО.
Бюро
ИМХО тех, кто умеет "разговаривать", такие цены не напрягают.
По стрельбищу есть отдельная тема, но "шапку" постараюсь подкорректировать.
lal-1
имеет место некоторый индивидуальный подход. Проще говоря, разговаривать надо, глядишь, и подход будет другой. Все же люди.
Проще говоря собственники не следят за ситуацией и исполнители их обманывают, зарабатывая себе дополнительный гешефт и теряя ещё не приобретённую репутацию заведения. 😊 😊 😊.

------------------
С уважением Захар

Бюро
Я в шапку вытяну цитаты из темы, без указания авторства, просьба не пинать, глючит что-то редактирование первого поста
G_E_N
lal-1
Проще говоря собственники не следят за ситуацией и исполнители их обманывают, зарабатывая себе дополнительный гешефт и теряя ещё не приобретённую репутацию заведения. 😊 😊 😊.
Иногда лучше жевать, чем говорить...
lal-1
Иногда лучше жевать, чем говорить...
Иногда лучше думать, чем тыкать пальцами во всякие места.

------------------
С уважением Захар

Бюро
На этом и заканчивайте, хочется сильно испортить друг-другу настроение - извольте в личке общаться. Абсолютно не хочется разбираться, как тереть чужие сообщения или ограничивать доступ к теме.

Лучше "шапку" темы проинспектируйте на правильность.

lal-1
Блин, сейчас посмотрел первый пост и загрустил. Если денежки карманы не жгут, то и пострелять из гладкого - нарези бюджетно и негде. Ходят ещё смутные слухи про карьер кирпичного завода в Бердске, но где это,...ХЗ. Да и в "черте города" он, так што, при желании СП и докопаться могут, хотя сами там и стреляют.

------------------
С уважением Захар

WhiteWolf
Карьер, видимо этот имеется ввиду - http://wikimapia.org/#lang=ru&...%B4%D1%81%D0%BA

Два года назад заезжал туда, видел гильзы и кем-то оставленные мишени, но стрелять не решился.

Во первых микрорайон Белокаменный очень близко, выстрелы там будут хорошо слышать, ИМХО. Во вторых от Пушкина 35 (Бердский отдел МВД) минут 15 езды.
Наверное в сезон можно попробовать отмазаться, имея на руках лицензию, но как-то нервировать местных да общаться с СМами неохото совсем 😊

Бюро
Интересно это в черте Искитима?
smiblg
Мраморный карьер довольно популярное место, велосипедисты туда ездят регулярно.
Бюро
Интересно это в черте Искитима?
Antigop
Мраморный карьер в границе Искитима. И место весьма популярное для выходных прогулок на авто и для фотографов, но и гильз тем не менее там хватает.
Бюро
Какая досада!
SYMRAX
О больном.

Стрелковый клуб Рубеж.
Попросился туда пострелять из 208 сначала отказали мотивируя что это гдадкое, в ответ что стреляет только пулями согласились пустить на таких условиях.

Стрелковый клуб "Рубеж".
Ок. Престрелка самостоятельно - 1500₽/час. Пострелять - Аренда галереи 4000₽/час

https://pp.userapi.com/c637721...GOixAOskTeM.jpg

Бюро
Слов нет. Цензурных.
SYMRAX
Бюро
Слов нет. Цензурных.
Спросил можно ли группой, вроде ответ положительный, типо можно в 4 ствола прийти и по очереди стрелять. так получается 1000р. в час. Ширина вроде позволяет.


А нет уточнение. По одному.

Тогда присоединяюсь к нецензурным выражениям.

SYMRAX
Так в Академе на Российская, 5/1 не пустили=(, а ведь был единственный приемлемый вариант, 700р час. Да и ближе всего ко мне. Ну и вот куда податься человеку с Советского района пострелять из 208?
Antigop
не пустили
А почему? Не сказали?
И вообще, кто там был, поделитесь пожалуйста информацией и впечатлениями?
SYMRAX
Antigop
А почему? Не сказали?
нет. не сказали.
Я там был когда обучение проходил. Тир как тир. 50 метров. Темновато.
Antigop
Тир как тир. 50 метров. Темновато.
Понятно. Думал может еще кто там был, как там с возможностью пострелять с травматики или пристрелять гладкое. И цена 700 в час, очень адекватная. На сайте ни цены на тир не нашел, ни условий посещения... или плохо искал...

А что кстати с обещанным прайсом на Сокур? 😊

SYMRAX
Antigop
как там с возможностью пострелять с травматики
С этим туда пожалуйста а вот гладкое не пустят скорее всего.
PIRK
SYMRAX
С этим туда пожалуйста а вот гладкое не пустят скорее всего.

с гладким то какая проблемма? ну возьмите путевку на утку да стреляйте

xmblpb
PIRK

с гладким то какая проблемма? ну возьмите путевку на утку да стреляйте

Да как бы большая проблема. Весенняя охота 10 дней всего, и с ограничениями, а до осенней далеко еще.
Попёрдывать в скрадке, не в обиду любителям весенней охоты, простите, не мое.
Тактик-1960
Новый тир а Академе. СК "Арсенал-54", ул. Ионосферная, 3, Новосибирск,

Контакты: nsk217098@gmail.com, +7 (913) 938-37-71

PIRK
xmblpb
Да как бы большая проблема. Весенняя охота 10 дней всего, и с ограничениями, а до осенней далеко еще.
Попёрдывать в скрадке, не в обиду любителям весенней охоты, простите, не мое.

ну за 10 дней можно прекрасно "набегаться" по оврагу со скрадком перед собой (как доп нагрузка- рамка с сеткой) и путевкой на ворону, а потом вспоминать пару месяцев до следующей бумаги... зато 650 всего за 10 дней а не 2 тыр за час. тема так то для нарезного, сходите на стенд где тарелочки и договоритесь, или к айписишникам на тренировку.

Darkel87
"Стрельбище. "В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода Инзив, стоит соответствующий знак. Дистанция около 300" 54?33'22"N 83?15'36"E http://wikimapia.org/#lang=ru&...%B8%D1%85%D0%B0"
Кто-нибудь был там? Когда и насколько законно там можно стрелять?
PIRK
Darkel87
Кто-нибудь был там? Когда и насколько законно там можно стрелять?
закон у нас один! стрелять вне специально отведенных местах (сертифицированых полигонах или тирах) запрещено! даже при наличии путевки! Производить пристрелку и охоту можно, а стрелять по мишеням-нет! (ну вот такое блять законодательство) и если за нахождение со стволом в угодьях (а полигоны тоже в угодьях находятся) можно просто протокол получить, то за стрельбу по мишеням (тарелочкам)-лишение, и до уголовки вплоть (если кто помнит приведите статью).
Darkel87
PIRK
закон у нас один! стрелять вне специально отведенных местах (сертифицированых полигонах или тирах) запрещено! даже при наличии путевки! Производить пристрелку и охоту можно, а стрелять по мишеням-нет! (ну вот такое блять законодательство) и если за нахождение со стволом в угодьях (а полигоны тоже в угодьях находятся) можно просто протокол получить, то за стрельбу по мишеням (тарелочкам)-лишение, и до уголовки вплоть (если кто помнит приведите статью).
Статья 20.13.
Т.е. брошенное стрельбище нифига сертифицированным не является
и сам факт движения к нему с зачехленным ружьем по территории "угодий государственного резервного фонда" уже протокол минимум.
Плюшевый
Интересу для: где-то расшифровывается термин "пристрелка"?
k@mik@dze
Плюшевый
Интересу для: где-то расшифровывается термин "пристрелка"?
В новой( ну как новой, лет 10 уже наверное) редакции закона об охоте этого пункта вообще нет. Так что если встанет вопрос натянуть 20.13 - натянут.
Курощуп*
Производить пристрелку и охоту можно, а стрелять по мишеням-нет! (ну вот такое блять законодательство) и если за нахождение со стволом в угодьях (а полигоны тоже в угодьях находятся) можно просто протокол получить, то за стрельбу по мишеням (тарелочкам)-лишение, и до уголовки вплоть (если кто помнит приведите статью).

И подсказать власти некому, так вот живем и мучаемся.

Бюро
Как понапишете страстей.
avkie
Бюро
Интересно это в черте Искитима?

там очень близко (за "стенкой") действущий карьер и много людей ходит.
ну его нафиг.

sergo001
Попытался к нему на машине подъехать. Охрана не пустила...
SYMRAX
Сегодня собираемся на полигон ?1. Выдвигаемся через час. Все спонтанно. Кто хочет с нами гоу=))9i378i55iдва
Antigop
Вы по результату отпишитесь пожалуйста. Какие условия и цены были в этот раз.
SYMRAX
приехали. ну это было ппц) по ценам 1000р с человека в час. До полигона дорогу развезло. на полноприводном town ace мы застряли за 400 метров до полигона(это нас встретил инструктор с полигона, мы вообще на пузотерки были). Шли полями. Дошли. До мишени ходить без резиновых сапог вообще на вариант. Берцы и то слазят с ног. Мы отстрелялись за 1.5 часа итого 3000р. Получилось где то в общей сумме на двоих патронов сто сжечь. Больше набегались. В общем бинокль на много крат обязателен! Либо труба. И ехать не как мы после дождей=)). И да с Академа свет вообще не ближний. Сомневаюсь что часто буду туда ездить.
Apelsin852
Судя по прогнозу погоды, без дождей как то не очень получается. В общем собираюсь туда числа 9-10 июня, из ВПО 221 пострелять. если будет компания, то вообще замечательно, а то я в этом деле человек новый.
Braun-1987
SYMRAX
приехали. ну это было ппц) по ценам 1000р с человека в час. До полигона дорогу развезло. на полноприводном town ace мы застряли за 400 метров до полигона(это нас встретил инструктор с полигона, мы вообще на пузотерки были). Шли полями. Дошли. До мишени ходить без резиновых сапог вообще на вариант. Берцы и то слазят с ног. Мы отстрелялись за 1.5 часа итого 3000р. Получилось где то в общей сумме на двоих патронов сто сжечь. Больше набегались. В общем бинокль на много крат обязателен! Либо труба. И ехать не как мы после дождей=)). И да с Академа свет вообще не ближний. Сомневаюсь что часто буду туда ездить.

Вот так и есть, мне кажется возьмёте в следующий раз на Сурка в гос.фонд разрешение,и в спокойной обстановке, случайно попадёте в кем то (не Вами).!!!, поставленную за спиной сурка, бумажную мишень.

Apelsin852
в Сокуре до 10/06 стрелков не принимают, у них комиссия по приемке спортивного объекта. только что туда звонил.
Бюро
Коченёвские видимо пейзажи https://armahema.livejournal.com/37560.html
Apelsin852
Бюро
Коченёвские видимо пейзажи https://armahema.livejournal.com/37560.html

Встречал этот пост на просторах инета. Галерея годная, метров 50 точно есть и главное бесплатно.

iddqd
Галерея годная, метров 50
До первого рикошета в голову)
G_E_N
50 тыр за стрельбу в неотведенных местах, лишение оружия на год, и соответственно, новая пятилетка на нарезное.
Бюро
Что в Коченёвском районе путёвок не дают?
Apelsin852
G_E_N
50 тыр за стрельбу в неотведенных местах, лишение оружия на год, и соответственно, новая пятилетка на нарезное.

Да не собираюсь я туда. с 18/06 прием заявлений на сурка и стреляй себе с 01/07 сколько угодно.

Apelsin852
Обновляю инфу по Сокуру - они все еще закрыты, говорят недели на 2 точно, разрешительный отдел не выдал еще разрешение им.
PIRK
Apelsin852

Встречал этот пост на просторах инета. Галерея годная, метров 50 точно есть и главное бесплатно.

тогда уж лучше в алексеевку... и ближе и галерея шире)))

rswq54
В Сокуре все уперлось в отсутствие мест для хранения оружия... а выходные проходят... Придется на инской из пистоля охотку сбивать.
Тактик-1960
rswq54
В Сокуре все уперлось в отсутствие мест для хранения оружия
Типа нет оружейки??? А зачем она нужна, если люди приходят со своим оружием?, если тока в перерыв в сортир сходить)))). В реалии хозяевам стрельбища надо упирать на сдачу в аренду площадей, тогда оружейка не нужна, при условии отсутствия своего оружия у тира.
vikobu
Доброго времени. Господа, а ВЫ не рассматривали вариант пострелять за аэропортом, есть воееное стрельбище на 100 метров, охраны нет, стреляй до усёру.
PIRK
vikobu
Доброго времени. Господа, а ВЫ не рассматривали вариант пострелять за аэропортом, есть воееное стрельбище на 100 метров, охраны нет, стреляй до усёру.

надо скататься посмотреть... 😊

lal-1
А как бы это место на карте посмотреть? Координаты в GPS или ещё как, малоинформативны, а вот на карте палцэм ткнуть, это сразу понятно.

------------------
С уважением Захар

tumka2012
А это законно?
Artrocks
tumka2012
А это законно?

нет, 20.13

Braun-1987
С одной стороны я за подготовленные галереи. С другой же стороны свобода времени и отсутствие помех в полях. Поэтому беремс в гос.фонд разрешение, и случайно попадаем в картон, который сурок за своей спиной поставил.
Apelsin852
Braun-1987
С одной стороны я за подготовленные галереи. С другой же стороны свобода времени и отсутствие помех в полях. Поэтому беремс в гос.фонд разрешение, и случайно попадаем в картон, который сурок за своей спиной поставил.

в госфонде в этот раз путевки на грызуна закончились за 1,5 часа!
Но взял в НОООИРе, в Егорьевское 😊

PIRK
Apelsin852

в госфонде в этот раз путевки на грызуна закончились за 1,5 часа!
Но взял в НОООИРе, в Егорьевское 😊

а в новосибирский из очереди вообще только 1 взяли...

Braun-1987
Apelsin852

в госфонде в этот раз путевки на грызуна закончились за 1,5 часа!
Но взял в НОООИРе, в Егорьевское 😊

Я попытался через гос.услуги оформить 😊 Скажу Вам утка оформляется лучше 😊 С сурком пролетел, попытаюсь зайку оформить.

Брат Евген
Apelsin852

в госфонде в этот раз путевки на грызуна закончились за 1,5 часа!
Но взял в НОООИРе, в Егорьевское 😊

если быть точнее за 1,5 минуты.
в госуслугах кто даже в 9:01 оформлял, отказ получил

Apelsin852
про оружейку в сокуре подтвердилась инфа. Сейчас заказали проект, потом будут разрешение на строительство получать, короче песня длинная
PIRK
Apelsin852
про оружейку в сокуре подтвердилась инфа. Сейчас заказали проект, потом будут разрешение на строительство получать, короче песня длинная

ну то есть раз нет сертификации, то нет и разрешения, и все стрелки рискуют лишением с конфискацией и штрафом...

lal-1
А за что они тогда деньги собирали? На мошенство похоже. Какие-то последователи Остапа Бендера.

------------------
С уважением Захар

НСК-И
Подскажите, где в Новосибирском районе с нарези пострелять можно?
Закрытый тир 100м (лицензированный)!СибНИА.Сейчас в нем провели реконструкцию,обновили отопление,вентиляцию,приточку.Два бетонных стола(правильных),комната для отдыха.Несколько станков разных для пристрелки,есть даже рейлган(откатная система) 😊

Мираж практически отсутствует,вернее он есть(кратность прицела 55),но сведен к минимуму из за грамотной системы вентиляции.Температура +18 С.Цены вменяемые.
телефон руководителя.
+7 983 303 62 54 (Виктор Геннадьевич)
DimaG
НСК-И
Цены вменяемые.
Игорь, а Вы бы не могли озвучить ценник здесь, чтоб народ владельца тира вопросами не дергал?
Или цена "договорная"?
НСК-И
Игорь, а Вы бы не могли озвучить ценник здесь, чтоб народ владельца тира вопросами не дергал?
Или цена "договорная"?
Не стесняйтесь,смело звоните.Точно по цене не скажу,боюсь ошибиться.
НСК-И
Уточнил по ценам
Будние дни 8.30-11.00 и 14.30-17.00
Один стрелок 2000 р,два стрелка 2500р.Писать лучше на вудсаб,ответит всем.Это ХАЛЯВА!!!
rswq54
Звоню...
Автоответчик бодро сообщает что данный вид связи недоступен для абонента...
звонил с Мегафона и МТС.
НСК-И
Звоню...
Автоответчик бодро сообщает что данный вид связи недоступен для абонента...
звонил с Мегафона и МТС.
Звоните до 9.00 или после 18.00.Когда автоответчик,человек в подвале(в тире) там связи нет.
Парни,дальше без меня 😊
G_E_N
PIRK

ну то есть раз нет сертификации, то нет и разрешения, и все стрелки рискуют лишением с конфискацией и штрафом...

Если сильно хочется выступить, то добавить "по моему скромному мнению". Объект сертифицирован как стрелковый, стрелять на нем можно. Чтобы можно было проводить на нем спортивные соревнования, дополнительно его нужно внести в реестр спортивных объектов, что сейчас и делается. К сожалению, требования, выдвигаемые в данном случае не позволяют решить вопрос мгновенно, тем более, что у нас в стране сейчас другие приоритеты, ножно-мячные, и поэтому даже разговор разрешители на эту тему не приемлят. Поэтому ждем, кому сильно не терпится, едут в Барнаул. Лично проверено.

iddqd
Сейчас в нем провели реконструкцию,обновили отопление,вентиляцию,приточку.Два бетонных стола(правильных),комната для отдыха.Несколько станков разных для пристрелки,есть даже рейлган(откатная система)

Стенки бы покрасить хотя бы в районе столов )

НСК-И
Стенки бы покрасить хотя бы в районе столов )
Зачем?
Apelsin852
Записался на среду в СИБНИА, посмотрим что за место 😊
как раз прибить прицел надо, после замены колечек
Бюро
НСК-И
Закрытый тир 100м (лицензированный)!СибНИА...
Внесу в шапку, немного подредактировав, не страшно?

G_E_N
...Чтобы можно было проводить на нем спортивные соревнования, дополнительно его нужно внести в реестр спортивных объектов, что сейчас и делается. К сожалению, требования, выдвигаемые в данном случае не позволяют решить вопрос мгновенно, тем более, что у нас в стране сейчас другие приоритеты, ножно-мячные, и поэтому даже разговор разрешители на эту тему не приемлят...

Держитесь товарищи 😊

НСК-И
Внесу в шапку, немного подредактировав, не страшно?
Отлично!
Бюро
По необходимым исправлениям лучше писать сюда, на личку не всегда внимание обращаю сразу.
Stasiz
Бюро
По необходимым исправлениям лучше писать сюда
Ну тогда пофиксить надо про рубеж. Он работает, а в ссылке на тему про другой тир.
Бюро
Пофиксить это "Фиксиков" обсмотреться с ребетёнком? 😀
Вроде подправил.
Apelsin852
в СибНИА все пучком, нормальное место. Виктор тоже человек нормальный, адекватный. В общем рекомендую.
Maber
"В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон"

Судя по картам, это место уже не входит в общедоступные охот угодья. В Искитимское охот. хозяйство обращаться?

iddqd
Бюро
"В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода Инзив, стоит соответствующий знак.

Завод называется НЗИВ - Новосибирский завод искусственного волокна. Дюже сИкретный!

Бюро
iddqd
...Дюже сИкретный!

ПодправлИно! 😊

НСК-И
Подскажите, где в Новосибирском районе с нарези пострелять можно?
В ШИЛОВО открыли стрельбище для гражданских.Филиал ФВСР в Новосибирске.В эту субботу официальное открытие.По слухам 😊
Бюро
Шиловский полигон? В смысле НСО НСР п/о Ярково, в/ч ...?
xmblpb
НСК-И
В ШИЛОВО открыли стрельбище для гражданских.Филиал ФВСР в Новосибирске.В эту субботу официальное открытие.По слухам 😊

Я так понял не "открыли полигон для гражданских" а "разрешили проводить трениировки членам ФВСР"

Бюро
Они ещё не признаны видом спорта?
НСК-И
Я так понял не "открыли полигон для гражданских" а "разрешили проводить трениировки членам ФВСР"
Это коммерческий проект под знаменами ФВСР,там ждут всех и членов и не членов 😊.Без разницы,кто приедет стрелять,деньги плати и стреляй.
Насчет открыли или разрешили ,я не особо в курсе.Но точно знаю,что в субботу стартуют
В активе Регионального отделения ФВСР:
- два тира на 100 и 350 метров. (10 рубежей).
- тиры с возможностью стрельбы в дождь и снег.
- дистанции открытого полигона: 100,200,400,500,900,1200,1500 метров.
Ищите контакты,связывайтесь,думаю будут рады.
Они ещё не признаны видом спорта?
Еще нет.
НСК-И
Шиловский полигон?
Да,на Шиловском полигоне появилась возможность стрелять официально.
Artppm
Замечательная новость. Только как я понял пока с контактами беда. Беглый "гуглёж" не помог(
Artppm
Телефон для справок +7(383) 314-26-26, +79134554466
Максимов Дмитрий Васильевич


Поздравляю парни! Мы победили! У Федерации официально есть место для проведения тренировок!!! первая тренировка Суббота 14 июля в 10 утра полигон Шилово.

Бюро
Унесено в копилочку 😊
K.O.V.68
Звонил на Сокурское стрельбище , цена вполне приемлемая.
НСК-И
Кстати,в Барнауле идет большая реконструкция стрельбища,нашли денег и делают всё очень красиво.Бетонные столы,навесы ,направления для снайпинга и практиков.По ходу ,будут претендовать на лучшее стрельбище в нашем регионе.
pnevmonia
Господа, не хочется плодить новых однотипных тем, подскажите будьте добры, где я могу в пределах Новосибирска и его окраин пострелять из пневматической винтовки (до 3дж.) помимо тиров? Понятное дело что могу выехать за город и в любом лесу, соблюдая тб могу хоть сколько угодно палить, а где-нибудь в пределах его можно? скажем в глуби заельцовского парка или соснового бора?
k@mik@dze
pnevmonia
Господа, не хочется плодить новых однотипных тем, подскажите будьте добры, где я могу в пределах Новосибирска и его окраин пострелять из пневматической винтовки (до 3дж.) помимо тиров? Понятное дело что могу выехать за город и в любом лесу, соблюдая тб могу хоть сколько угодно палить, а где-нибудь в пределах его можно? скажем в глуби заельцовского парка или соснового бора?
Ну тут как, юридически описанная балалайка оружием не является, т.е. по идее, хоть во дворе. Но практически это один хрен может закончиться протоколом по 20.13 😊
pnevmonia
k@mik@dze, ну спасибо будем аккуратнее. )
Apelsin852
K.O.V.68
Звонил на Сокурское стрельбище , цена вполне приемлемая.


толку от приемлемой цены, если там пока нельзя стрелять? и возможно еще долго нельзя будет

Apelsin852
По поводу Шилово.
Там все по ФВСР, договоренность с вояками на использование полигона только - 3 пятницы в месяц, одна суббота и только тренировки. Очередь желающих в пару километров.

Короче не видать нам пока счастья, чтоб захотел, приехал, пострелял, уехал.

НСК-И
По поводу Шилово.
Там все по ФВСР
Я не совсем понял ,зачем там ФВСР?Не могли придумать название, типа НФВС (Новосибирская федерация высокоточной стрельбы).Вообще не вижу логики.Может ,кто прояснит ситуацию?
xmblpb
НСК-И
.Может ,кто прояснит ситуацию?

+7(383) 314-26-26
Дмитрий Максимов

Бюро
НСК-И
Кстати,в Барнауле идет большая реконструкция стрельбища,нашли денег и делают всё очень красиво.Бетонные столы,навесы ,направления для снайпинга и практиков.По ходу ,будут претендовать на лучшее стрельбище в нашем регионе.

ДЫк он работает или нет, была мысля по пути в недалёком будущем "пометить"? 😊

НСК-И
ДЫк он работает или нет, была мысля по пути в недалёком будущем "пометить"?
Работает.
RoVeR
был кто на шиловском?
PIRK
НСК-И
Я не совсем понял ,зачем там ФВСР?Не могли придумать название, типа НФВС (Новосибирская федерация высокоточной стрельбы).Вообще не вижу логики.Может ,кто прояснит ситуацию?

отделение фвср нашло выход на руководство полигона. в субботу ездили- пробные стрельбы проводили)) Игорь, у меня труба сдохла, ни номеров ни вацапа, позвони- расскажу.

PIRK
НСК-И
Кстати,в Барнауле идет большая реконструкция стрельбища,нашли денег и делают всё очень красиво.Бетонные столы,навесы ,направления для снайпинга и практиков.По ходу ,будут претендовать на лучшее стрельбище в нашем регионе.

радостная весть! успеют ли к 29-у закончить?

PIRK
RoVeR
был кто на шиловском?

дистанции- "вон до того леса" 😀

Depriver

Depriver
Отдельно отмечу крайне ответственное отношение Стрелков к требованиям ТБ - нахождению и исполнению Команд.
Высокий морально-юморной уровень!
Птичку на гонге 520 метров ни кто не стрельнул!
С уважением, Андрей
PIRK
под такой фоткой не хватает подписи: вступайте в ряды фвср 😀
Тактик-1960
PIRK
под такой фоткой не хватает подписи: вступайте в ряды фвср
Не она наверное из "Белых колготок")))))???
PIRK
Тактик-1960
Не она наверное из "Белых колготок")))))???

незнаю что это "белые колготки", но фотка реальная и снята на полигоне при мне)

RoVeR
PIRK

незнаю что это "белые колготки", но фотка реальная и снята на полигоне при мне)

это конечно хорошо. но лучше бы фотки рубежей , прайса и точки куда ехать, как бы на симпатичных девушек и ближе посмотреть можно)))

Depriver

Depriver

Depriver

Depriver

Artppm
PIRK
незнаю что это "белые колготки", но фотка реальная и снята на полигоне при мне)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%82%D0%BA%D0%B8

'Бе́лые колго́тки', или 'Белый чулок' - сленговое название отряда женщин-снайперов преимущественно прибалтийского происхождения, предположительно воевавших на стороне антироссийских сил и добровольческих отрядов в зонах боевых действий на территории государств бывшего СССР с 1990-х годов - в Приднестровье, грузино-абхазской и чеченской войне, во время событий в Дагестане 1999 года, Нагорном Карабахе и других локальных конфликтах.


А вообще да, фото бы "в даль". Понять как оно там. И как точнее проехать, и расписание) Живём не далеко, хотим глянуть на это дело.

Киргиз
Леха все Кентавром стреляет?
Depriver
Новый кентавр не полетел.

Провели очередной выезд.
Ветер порывистый до 5 м/с.

Пробок нет. Выехали в 15-00.
Начало 16-15.
Отбой 19-15. (можно было еще, но программа выполнена).
Вернулись в 20-20.
С уважением, Андрей

НСК-И
Провели очередной выезд.
Ветер порывистый до 5 м/с.
Флаги используете?
Depriver
НЕТУ Флагов!

Я помню как ты на живом примере показал и рассказал свою тактику принятия решения на основе анализа ветра по флагам.
Это необходимо!
Но пока нет. Нужно делать или привозить свои как временно-установленные.

Depriver
Игорь, ленточки свадебные(наверное) были))))
НСК-И
или привозить свои как временно-установленные.
Поеду,обязательно привезу свои.Сейчас в порядок приведу,вандалы Красноярские их все уфуячили,нужен ремонт 😊
С флагами сразу станет веселее и появится другое восприятие ветровой картинки.Глаза откроются 😊
Дай знать когда следующий сбор.

Как можно сломать ПЯТЬ флагов из 15!!!???
Depriver
Регламент на пятницы. Все. Пока действует по эмбарго субботы и воскресенья.
Вопрос к осени решается для удобства стрелков.
Обязательно буду держать в курсе.
С уважением, Андрей
НСК-И
Обязательно буду держать в курсе.
ОК

https://reloading.cc/forum/sho...ull=1#post44546

Бюро
:) Ребят, вы пожалуйста или подробнее рассказывайте, ну или вы поняли 😛
Depriver
Подробнее :
+7(383) 314-26-26
Дмитрий Максимов
С ув.,Андрей
Бюро
А для интровертов? 😀
Depriver
В пятницу в 16-00 очередная тренировка.
Хотите знать больше?
+7(383) 314-26-26 Дмитрий
С уважением. Андрей
G_E_N
Сокур открылся!
Romansergeish1980
а что в Сокуре по ценнику?
Artppm
Romansergeish1980
а что в Сокуре по ценнику?
последний раз было 1500 час.
Тактик-1960
Artppm
последний раз было 1500 час.

С 1 чела, иль за направление?

SYMRAX
Тактик-1960
С 1 чела, иль за направление?
С человека.
Тактик-1960
SYMRAX
С человека.

У нас в Кузне такая же зараза обуяла хозяв полигона. Итог - народ голосует ногами))). 😊

НСК-И
У нас такая же зараза обуяла хозяв полигона.
В каком городе?
Artppm
Тактик-1960
У нас в Кузне
НСК-И
В каком городе?
Обычно Новокузнецк = Кузня
НСК-И
У нас в Кузне
Не заметил 😊
DimaG
Artppm
последний раз было 1500 час.

1.500 с человека за час?! в охотсезон, когда можно за 650 путевку взять на два месяца?!
Тут либо просто цена заградительная (чтоб не шастали всякие), либо https://www.youtube.com/watch?v=RrP8JK3b5ew

Тактик-1960
DimaG
1.500 с человека за час?!
Один из хозяев ответил про ценник, типа мы чО для вас тута бесплатно должны работать? Ну мы их и послали по известному адресу))). На сегодняшний день остался Барнаул, с его адекватной ценой, порядка 350 р/час.
Apelsin852
Romansergeish1980
а что в Сокуре по ценнику?

Были с женой там в субботу, стреляли полтора часа, взяли с нас 1000руб.

smiblg
Вот это-то и вымораживает, что нет прайса, а всё решается по факту прибытия. Торговаться там что ли?
Тактик-1960
smiblg
. Торговаться там что ли?
Типа восточного базара))).
Depriver
Пятница.
Пробок нет.От города 35 км.
Начало 16:00
Предварительную регистрацию прошу пройти у Председателя РО ФВСР -
Дмитрия Васильевича Максимова.
У него же можно получить всю более подробную информацию!
тел.: 314-26-26
почта:
3142626@mail.ru
Romansergeish1980
а цена?
Depriver
Romansergeish1980
а цена?

Бывают Дни "Открытых дверей" - стрелковый день бесплатно.
Согласуйте с выше-обозначенным контактом.
С ув., Андрей

Depriver
Очередная тренировка:
Суббота
Пробок нет.От города 35 км.
Начало 10:00
Предварительную регистрацию прошу пройти у Председателя РО ФВСР -
Дмитрия Васильевича Максимова.
У него же можно получить всю более подробную информацию!
тел.: 314-26-26
почта:
3142626@mail.ru
Depriver
Очередная тренировка:
Пятница 17.08
Начало 16:00
Предварительную регистрацию прошу пройти у Председателя РО ФВСР -
Дмитрия Васильевича Максимова.
У него же можно получить всю более подробную информацию!
тел.: 314-26-26
почта:
3142626@mail.ru
LE0NID
Федерация Высокоточной Стрельбы России приглашает стрелков, желающих заниматься стрелковыми дисциплинами: Снайпинг, Силуэтная стрельба, Охотничья стрельба, Варминтинг, стать членами федерации, влиться в дружный коллектив, заниматься спортом и пропагандировать здоровый образ жизни.
Для новичков проводим семинары по стрельбе на дистанции от 100 метров по специальной учебной программе, теория и практика.
В распоряжении федерации дистанции для стрельб от 100 до 1500 метров.
Все интересующие вопросы по телефонам:
+7(383) 314-26-26
+7(383) 310-04-27
Максимов Дмитрий
Бюро
Вот стану скоро богатым... 😊
lal-1
Вот стану скоро богатым...
Силуэтная стрельба, Охотничья стрельба
Не надо быть богатым. Хватит и СКС (для начала, потом CZ 550).
Народ, помогите!!!
Второй раз выезжаю на "В Искитиме, вдоль р. Койниха, есть старый стрелковый Полигон от завода НЗИВ (Новосибирский завод искусственного волокна), стоит соответствующий знак. Дистанция около 300" 54?33'22"N 83?15'36"E.
Езжу рядом, вижу сам полигон, а как на него заехать не могу понять!! 😞
Сегодня заехал на часть с большими знаками, квадрат и треугольник. Блин, проехал ВСЁ кругом и полигона и вокруг, чай даже сварил 😊, дорогу на само стрелковое поле не увидел!! 😞.
Подскажите, с фото из гугл мапс, наверно.
Или кто соберётся туда, маякните. Буду признателен 😛.

------------------
С уважением Захар

Курощуп*
С уважением Захар
На полигон есть 3 дороги.
Если на основную часть, то проехать можно либо через деревню Койниха, либо через брод с южной стороны полигона. Можно подьехать к ниму с севреной стороны, там есть дорога, нужно спутиться с горки к реке, но вы попадаете на окончание стрелковой линии. На полигоне стрелять нужно аккуратно, часто можно встретить рыбаков, по холмам катаются мотоциклисты.
Бюро
lal-1
Не надо быть богатым. Хватит и СКС (для начала, потом CZ 550)...
Ладно, скажу по другому: скоро перестану быть нищим... ненадолго 😞

Расходы на оружие, я так понимаю, далеко не самая главная статья расходов в спорте.
СКС можно за 12*10^3 руб. взять, оптику с кроном, ну допустим ещё 12*10^3 руб., итого 24*10^3 рублей одноразово. (В случае покупки "новых", дороже раза в 2).
Патроны 10 руб.*20 шт. в пачке*5 пачек на тренировку (ну смысл ехать ради меньшего с полуавтомата?)= 10^3 руб. зараз, не меньше и раза 4 в месяц (раз по тяпницам), итого 4*10^3 рублей ежемесячно.
Стрельбище 4 раза в месяц * 4 часа * пусть 1*10^3 руб./час=16*10^3 рублей в месяц.
Бензин: 50 км*2 стороны*4 раза/100 километров*8 литров на сотню*40 рублей за литр = 1280 ежемесячно.
Рабочий день = 30*10^3 средней ЗП по стране / 22 рабочих дня в месяц * 4 раза в месяц отпроситься на тренировку = 5,5*10^3 рублей.
Ну и плюсом амортизация машины, средства для чистки оружия, мишени и что там ещё...
Итого(4+16+1,5+5,5)*10^3=26*10^3 рублей ежемесячно. Причём заметьте, что именно тема данного топика наиболее затратна в моём примере для офисного работничка, а сумма расходников уже перекрыла стоимость оружия 😊
Исходя из предположенной средней ЗП в 30*10^3 рублей тратить из них 26*10^3 рублей позволить себе может не каждый.

Вот такой вот расчёт - шутливый, но грустный.

Romansergeish1980
с зп в 30 тыс рублей хобби может быть только чтение)) и то без покупки книг))
Бюро
Ну блин извините, около 29 средняя по НСО и это значит, что у большинства она ниже.
Romansergeish1980
так я и говорю, плохо это, не сказать грубее.
Artppm
Romansergeish1980
с зп в 30 тыс рублей хобби может быть только чтение)) и то без покупки книг))
Еще гербарий и сон. Сон особенно хорош от безнадеги)
LTNsk
Бюро
средней ЗП в 30*10^3 рублей
Дятька из телека сказал, что средняя ЗП в стране 44тышы и ниипет. Дятьки не врут(но это не точно).
Плюшевый
Позволю себе трошки подкинуть на вентилятор: мужчины, а кто вам сказал, что развлечение (а ничем иным стрельба не является) должно быть дешевым или хотя-бы бюджетным?
UPD.
Доступно не всем, да. Ну так и будь не "всем". Будешь для этого больше зарабатывать или меньше есть - "на скорость полета пули - не влияет" (с)
Romansergeish1980
Плюшевый
Позволю себе трошки подкинуть на вентилятор: мужчины, а кто вам сказал, что развлечение (а ничем иным стрельба не является) должно быть дешевым или хотя-бы бюджетным?

Так никто не говорил)) Все вроде как осознают это.

LE0NID
Приветствую и уведомляю, что тренировка завтра 16-20 часов на полигоне, дистанции 100-200-300-1500м ))) с любыми градациями )
Все интересующие вопросы по телефонам:
+7(383) 314-26-26
+7(383) 310-04-27
Максимов Дмитрий
Тактик-1960
LE0NID
Приветствую и уведомляю, что тренировка завтра 16-20 часов на полигоне, дистанции 100-200-300-1500м ))) с любыми градациями )
Все интересующие вопросы по телефонам:
+7(383) 314-26-26
+7(383) 310-04-27
Максимов Дмитрий

С таким мона?))) 😊

user0708
Тактик-1960
С таким мона?)))
Только с таким и пускают. 😊

------------------
Чукча не писатель, чукча - читатель.

Depriver
Тренировка 14.09 прошла офигенно.
Ветер (основной) с 11 часов до 17 м/с. Переменчивый на дистанции.
Плюс порывы.
На 100 метров уверенно чувствовали себя владельцы 308.
Однако на 300 метров неожиданно показали себя стрелки по гонгам из 5,45×39 с открытым прицелом.
Быстрая поправка и быстрый выстрел с рук. Полное владение ситуацией.Ветер менялся каждую секунду.
Попаданий 50%
Настроение на высоте!
С уважением, Андрей
Бюро
Как удобно стало разрешение брать на охоту на сайте "Госуслуги". И МФЦ на каждом углу появились, получить. И госпошлина со скидкой. И в несколько районов сразу не проблема.
aretm54
Тактик-1960
Один из хозяев ответил про ценник, типа мы чО для вас тута бесплатно должны работать? Ну мы их и послали по известному адресу))). На сегодняшний день остался Барнаул, с его адекватной ценой, порядка 350 р/час.

Подскажите, какой именно тир в Барнауле здесь упоминается

Тактик-1960
aretm54

Подскажите, какой именно тир в Барнауле здесь упоминается

Стрельбище ООО ССК "Алтайский стрелок", Алтайский край, Калманский р-н, с.Шадрино, Барнаул
Контакты: tnv@bszh.ru, +7 961 980 1001

Romansergeish1980
а там и нарезное и гладкое можно?
Тактик-1960
Romansergeish1980
а там и нарезное и гладкое можно?

http://www.strelok22.com почитайте там все есть. 😛

NSSA-NSK
НССА формируем команду стрелков, вступление в Ассоциацию 2500 ( входит 3 бесплатных тренировки) до Нового года, и 5000 рублей на 2019 год, входит 12 бесплатных тренировок в год. Дополнительные тренировки оплачиваются отдельно. Заявления рассматриваем в течение недели. Количество мест ограничено. Заявки присылать на почту 3142626@mail.ru ФИО, номер РОХи, калибр оружия.
Расписание занятий по пятницам с 15-00 до 19-00, по субботам с 10-00 до 14-00, 4 часа стрелковый день.
Будут проводиться семинары по чистке оружия, установке и работе с прицелом, подбору патрона, настройке винтовки, релодингу и т.д. Стоимость семинаров, время и адрес проведения сообщим дополнительно.
Набираем команду детей на базе ДОСААФ с 12 до 16 лет для тренировок по Снайпингу. Тренировки из винтовок РСР. Заявки в ту же почту, расписание на Ноябрь будет позже. Количество мест ограничено, планируется 8 зянятий в месяц -3000 р. Винтовок пока ограничено, экипировка своя. Все как везде вообщем.
На ноябрь готовим соревнования. Ориентировочно на праздники. По месту проведения, квалификационным упражнениям инфа будет позже. Готовьтесь, снаряжайте патроны вообщем. Просьба ко всему стрелковому сообществу-у кого есть стреляющие спортсмены в сибирском регионе -о нас рассказать, пусть готовятся к соревнованиям тоже, проведем праздник Региональный. Омск, Томск, Барнаул, Кемерово и т.д.
По поводу "стрельбище как услуга" докладываю-кого попало не возьмем, стреляют только члены Ассоциации НССА и ФВСР, ДОСААФ. Вступление обязательно. Формируем личные дела, подаем списки в соответствующие органы и т.д. Список стрелков формируется до среды каждой недели. На пятничные тренировки максимально 10 спортсменов, на субботние 20. И все. Полигоны в 30 км от города в разных концах. Добираетесь самостоятельно. Условия на сегодня и там и там спартанские. Бенчрестеры-столы свои, столов нет. Есть лежанки, щиты для мишеней и кое какие гонги. Еще раз хочу подчеркнуть-формируем команду высокоточников. Развлекательной стрельбы нет, все со своим оружием. Кто хочет заниматься подавайте заявления. Формируется команда из "Ланкастеров", будем делать отдельную дисциплину со своей датой тренировок.
iddqd
Еще раз хочу подчеркнуть-формируем команду высокоточников.

Молодцы что самоорганизовались!

NSSA-NSK
Внимание! Субботняя тренировка переносится на воскресенье, по времени так же 10-14 часов
NSSA-NSK
В прошедшее воскресенье прошла отличная тренировка. Прибыло пополнение в группе Ланкастеров. Полигон отличный, дистанции для любых калибров. Ждём новых и всегда рады знакомым лицам!
Пятница 15-19 часов
Суббота 10-14 часов
Запись на тренировки и оповещения по электронной почте nssa-nsk@mail.ru
Вацап +79139276867 (Леонид), +7(383)314-26-26 (Дмитрий)
Artrocks
от такая вот пострелень в охот.угодьях
https://www.youtube.com/watch?v=nibIWvlAxnM
pnevmonia
Ребят подскажите ради Христа. Есть ли сейчас где-нибудь у нас организованно хорошее стрельбище для пневматики? Арендовать в тире огнестрельную стрелковую дорожку за 2к\в час совсем нет возможности, и на холоде не постреляешь нигде особо, а потренироваться и развиваться в стрелковом спорте очень хочется. Может кто знает куда можно примкнуться хотя бы за небольшую плату. Буду очень благодарен.
NSSA-NSK
Новосибирск и соседи!
Подтягивайтесь к нам на тренировку в субботу! Поработаем на 150 метров с калькулятором и ветром, поможем установить/привести к бою оптику, посмотрим, как ведет себя патрон в легкий морозец и, главное, отлично проведем время в компании единомышленников. Сравним и обсудим результаты, будем помогать друг другу осваивать стрелковое дело.
Коллеги, у нас не принято делить стрелков на хороших и плохих, стесняться своих промахов или бахвалиться попаданиями, мы рады каждому энтузиасту, ведь дело-то продвигаем общее и для нашего региона новое.
Хватит браконьерничать и незаконно бабахать по оврагам и недостроям. Хватайте свои трехлинейки, скс-ы, ланкастеры, тактические/бенчрестерские комплексы и прочую ствольную артиллерию и погнали культурно, законно и безопасно учиться стрелять в специально отведенном месте.
Сбор 22.12 с 10.00 до 13.00 (Сокур) "Полигон N 1", Координаты: 55.189591; 83.392039.

+73833100427 Дмитрий. +73833808068 Леонид.

Бюро
На выходных будут работать интересно?
Тактик-1960
Соседи приглашаем.

Карабинный матч 9*19 PCC + пистолет
Level I. г. Новокузнецк, ул. Транспортная 85, Russia
Сроки проведения: с 26.01.2019 по 26.01.2019
Количество упражнений: 9
Количество выстрелов (минимум): 200
Скводов: 6
Стрелков в скводе: 5
Стоимость участия: 1500р.
Стоимость выстрела: 15р.
Организуется: ССК "Тактика"
Директор матча: Толченов Александр
Контакты: info@ssktactics.ru, +7 (3843) 798999

Регистрация: без предоплаты (оплата только на матче).
Окончание регистрации: 24.01.2019

Описание матча
Регистрация 10:00-10:30
Начало соревнования в 11:00.
9 упражнений: 2 длинных, 4 коротких, 3 средних.
Есть прокат инструмента.
😛

LE0NID
Р'С?РчР? Р?Р?Р+С?Р?Р?Р? Р?РчС?РчС?Р?! Р'Р?Р·Р?Р+Р?Р?Р?РёР'РёС?С? Р?Р?С?С'Р?С?Р?Р?С'Р? С'С?РчР?РёС?Р?Р?Р?Рё Р?Р? Р?Р?С?С: "Р?Р'РёР?Р?С'С:" Р?Р?Р'РёР?Р?Р?Р?С: (Р?С?С'Р?РёС?Р? - Р?Р? 1500Р? Рё С?С?Р+Р+Р?С'Р? Р?Р? 665Р?), С'Р?Р? РРч Р? С?Р?Р+Р?С'Рч Рё Р?Р?С?Р?С'Р?РёР? Р?Р?Р'РёР?Р?Р? в'-1 (Р?Р? 150Р?)

Р-Р? Р?Р?Р?С?Р?Р+Р?Р?С?С'С?Р?Рё Р?Р+С?Р?С%Р?Р?С'РчС?С? Р'РёС?Р?Р? Р?Р? Р?Р?Р?РчС?С? 3808068 (Р'РчР?Р?РёР?)

LE0NID
Внимание! Тренировка НССА в эту субботу 16.02 с 10.00 до 13.00 (Сокур) "Полигон N 1", Координаты: 55.189591; 83.392039. Дистанции до 150м Контакты Дмитрий +7(383)310-04-27, Леонид +7(383)380-80-68
Тактик-1960
Соседи приглашаем.
Троеборье
Level I. Мультиган,( ружье, карабин 9х19, пистоле) г. Новокузнецк, ул. Транспортная 85, Russia
Сроки проведения: с 02.03.2019 по 02.03.2019
Количество упражнений: 6
Скводов: 3
Стрелков в скводе: 10
Стоимость участия: 2000р.
Организуется: ССК "Тактика"
Директор матча: Толченов А.А.
Рейнджмастер: Воробьев А.С.
Контакты: info@ssktactics.ru, +7-3843-79-89-99
Есть прокат инструмента.


😛

Андрон54
С телефона листаю тему, не могу найти телефон полигона в Сокуре, киньте в личку актуальный на даннеый момент номер, плиз.
Нашел вот этот 292-90-96 это свежий, актуальный ?
LTNsk
Господа - товарищи, поднимем(пообщаемся)? )) Может информация какая актуальная добавилась?
Hans
Kalyan1989
что за стрельбище

это не стрельбище. Просто заброшенный объект. Надумаете там пострелять, изучите предварительно расценки по 20.13 КОАП

LTNsk
Hans
изучите предварительно расценки по 20.13 КОАП
А если оно еще было совершено "группой лиц", уууу))
Arkan137
C СибНИА сейчас все очень печально с Пн по Пт только с 12 до 13 часов.
Romansergeish1980
А с гладкого где пострелять можно,если не по тарелкам?
Старый Доктор
Только что с балкона наблюдал картину.
Двое с пацаном грузили в Патриот кофры с оружием, гонги, столы для стрельбы сидя.
Судя по гонгам и столам собрались ехать не на стендовую стрельбу.
С высоты балкона не стал их окликивать. Но так сильно захотелось присоединится.
Оказывается в одном доме единомышленники живут.
Может тоже читают Ганзу?
Может откликнутся хотя бы в личку?
Моё оружие в профиле. Застоялось уже.

На полигон училища теперь нельзя ездить.
Воякам денег дали и зарплаты прибавили. Они теперь там домик восстановили, стёкла вставили говорят ну и охрану выставили.

k@mik@dze
Старый Доктор
Судя по гонгам и столам собрались ехать не на стендовую стрельбу.
С высоты балкона не стал их окликивать. Но так сильно захотелось присоединится.
Сокур, наверное, больше некуда.
LTNsk
Старый Доктор
Моё оружие в профиле. Застоялось уже.

Пора уже организовать заинтересованную компанию и ездить в сокур.

Romansergeish1980
А что сейчас в Сокуре?
Arkan137
Romansergeish1980
А что сейчас в Сокуре?
Все как обычно, звонишь, записываешься, приезжаешь, стреляешь.

LTNsk
Пора уже организовать заинтересованную компанию и ездить в сокур.

Стоимость бензина могу компенсировать.
А так же стоимость направления 1000 рублей.
Живу по пути (Б.Хмельницкого).
Все равно мимо поедите.
ВПО-222 с оптикой.
Есть ВПО-205 но с этой палкой не интересно.

P.S. моя пузотерка малолитражка туда не доедет.

Romansergeish1980
А ссылку можно?
Sergey5
Arkan137
P.S. моя пузотерка малолитражка туда не доедет.
Приветствую. Очень даже доезжают легковые. Главное в дождь не ехать. В некоторых местах дорога глиняная

------------------
С уважением Сергей.

LTNsk
Arkan137
моя пузотерка
Тоже имею позотерку с дорожным просветом "пачка сигарет стоя", сайгу в 308м пока без оптики и желание пострелять)) Территориальное место обитания тоже по пути, ну или почти (Г. Колонды). В транспортных расходах естессно участвую.
Старый Доктор
У мну не пузотёрка. Хош где проедем. И мест много. Аж 8! Но при этом багажник не большой получается.
Ну так а что там в Сокуре?
Можно поподробнее?
k@mik@dze
Старый Доктор
У мну не пузотёрка. Хош где проедем. И мест много. Аж 8! Но при этом багажник не большой получается.
Ну так а что там в Сокуре?
Можно поподробнее?
Так в шапке же:

Стрельбище. (Сокур) "Полигон N 1": 292-90-96, Координаты: 55.189591; 83.392039, "На сегодняшний день там отрыты два направления: 50 и 150 метров. 300-метровое в этом году скорее всего не успеют и закончат в следующем году. 50 метровых направлений будет несколько."
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=UwbOfbEl-ew
На карте: https://drive.google.com/open?...Cah&usp=sharing с поправкой //img.allzip.org/g/186/misk/i...75089_15843.jpg и файл в формате kml https://cloud.mail.ru/public/Ji6q/KgmuuvgHZ
Arkan137
Старый Доктор
У мну не пузотёрка. Хош где проедем. И мест много. Аж 8!
Ну так а что там в Сокуре?
Можно поподробнее?
Так это же отлично.
С каждого здешнего персонально для Вас по 500 рублей
Доедем до Сокура, познакомимся, пообщаемся, постреляем.
Готов оплату направления 2 часа взять на себя (если народу будет больше 4 чел то что бы гарантировано все настрелялись)

Где и когда встречаемся ?
На выходных наилучший вариант разумеется.

Разумеется надо заранее позвонить на полигон и забронировать место.

Romansergeish1980
а с гладкого пулями там есть возможность пострелять?
k@mik@dze
Romansergeish1980
а с гладкого пулями там есть возможность пострелять?
А какая разница? Стреляйте хоть с пневмы.
Romansergeish1980
тогда я с вами)))
Старый Доктор
Arkan137
Так это же отлично.
С каждого здешнего персонально для Вас по 500 рублей
Доедем до Сокура, познакомимся, пообщаемся, постреляем.
Готов оплату направления 2 часа взять на себя (если народу будет больше 4 чел то что бы гарантировано все настрелялись)

Где и когда встречаемся ?
На выходных наилучший вариант разумеется.

Разумеется надо заранее позвонить на полигон и забронировать место.

Никого не хочу обидеть, но имею печальный опыт пострелушек с малознакомыми людьми.
На одной из таких, пока я ходил менять мишени, кто-то накрутил настройки на коллиматоре.
Заметил когда вернулся, что заглушка на барабане регулировки стоит как то криво. Только я её тронул-она и слетела.
А ведь мог этот вредитель и шмальнуть в спину. забрать оружие да и машину.
И лежал бы я там до реконструкции полигона. А она через 2 года только началась.
Вот такая история бля.

Romansergeish1980
Да собственно уже не надо,охота началась,теперь я и так постреляю))
LTNsk
Старый Доктор
Вот такая история бля.



Мораль сей басни - печально, но надо лучше выбирать контингент для душевных мероприятий.
k@mik@dze
LTNsk
Мораль сей басни - печально, но надо лучше выбирать контингент для душевных мероприятий.
Ага, и место - шо там за полигон с проходимостью раз в 2 года.
Artppm
Старый Доктор
Вот такая история бля.

ПРосто попался вам дибилоид

Мы периодически выбираемся командой. 3-8 человек. Проводим семинары и обучения. Просим стрелков делиться опытом.

В феврале до пандемии чемпион России по силуэтной стрельбе показывал разное и помогал правильную стойку принять.

Планировали еще провести неудобные положения но по погоде не попали.

А если набирать сброд по объявлению и не следить и не командовать, то будут такие истории

POMAH007
Стрельбище в Сокур - 8 (383) 2929096. Правильно? Не могу дозвониться по мобильному из Кемерово. Уже с двух мобильных операторов пробовал: "Данный вид связи недоступен для абонента".

Завтра буду проездом в Новосибирске по делам и хотел заскочить на час-другой пристрелять гладкое.

А если без предварительной записи подъехать?

По указанным в первом сообщении координатам добрался с помощью Я.Навигатора до стрельбища. А где хозяева? 😞 Пока только общаюсь с ласковой собачкой.

В общем, постоял я там полчаса - никого не дождался. Хозяйничать не стал и поехал до дому.

Artppm
POMAH007
Стрельбище в Сокур - 8 (383) 2929096.
+79833021020
Вот номер Александра.
LTNsk
Приветствую товарищи. А не подскажет кто (можно в пм) где в "шаговой доступности" от новосиба есть лог в общедоступных угодьях, чтоб оптику пристрелять/пострелять? Далеко в одного ехать совсем влом. Даже в сокур. Путёвка есть. Сувж.
Arkan137
LTNsk
Приветствую товарищи. А не подскажет кто (можно в пм) где в "шаговой доступности" от новосиба есть лог в общедоступных угодьях, чтоб оптику пристрелять/пострелять? Далеко в одного ехать совсем влом. Даже в сокур. Путёвка есть. Сувж.

Отписался в ЛС

LTNsk
С Новым годом товарищи стрелки. А не желает ли кто на праздниках прокатится на полигон, поморозить жепу? Упал бы балластом, финансовую составляющую , естессно, резделим. Сувж.
Arkan137
Грубо говоря от пл Калинина до самого Сокура и обратно, на такси обойдется в 1500.
Плюс ожидание часа два это 600 рублей (300 в час)

В теории если по трое кататься то вполне комфортно получится

Раз в месяц делать такие поездки вполне приемлемо, пока не выбил другую пристрелочную площадку.

OlegNSK
Работаю в Сокуре. От Гагаринской (оттуда удобнее, чтоб на жд вокзале-главном не докапывались до стволов) до Сокура на электричке около 50-60 рублей (точно не знаю, льготник)). Автобус 130 и маршрутка с учительской каждые полчаса. А там в 100 метрах от жд вокзала местные таксисты тусуются, около автобусной остановки. До Смоленки рублей 150. Если на полигон дорога есть более-менее, то и туда наверное довезут. Договориться чтоб обратно на вокзал забрали через пару часов тоже думаю с водителем можно. Есть служба заказа такси по Сокуру и окрестностям +79237753240.
Devastator54
Доброго времени суток. Подскажите новичку- в Сокур ездит кто-нибудь? Как дорога? На седане (привод задний) норм проехать? Какие цены? Что там вообще есть?