Посоветуйте мелкобетонщика (временная тема)

Плюшевый
Приветствую почтенное собрание!

Есть желание через пару месяцев себе пол земляной в гараже (3х5.5) бетоном залить. Так чтобы полноценно - с подушкой, гидроизоляцией, арматурой.

Соответственно - неспешно ищу проверенного трудолюбивца, который может все это устроить (закуп + доставка + работа).

Также интересен персонаж, который сможет сделать проем в кирпичной стене и установить туда короб железной двери. Со всеми горизонтальными/вертикальными балками-усилениями, сварками/болгарками.

Территориально - Академ ("наука")

С уважением,
Толстый

drowd
Привет! Главное сам за этим проследи/почитай. Видел же как у меня всё сделанно?)) Дорого,но на века) Ну и +там всякие грунтовые воды,подвижность грунта,промерзание и т.д,это всё надо учесть. А то у меня знакомый в гараже нанимал людей,пол заливать,они ему там наделали,потом в трещинах всё стало и по швам пошло)) Он просто не в теме был что как,вот и наткнулся на таких.
Плюшевый
drowd:
Алоха! Следить буду, конечно. Пристально. И откуда в хлебе дырочки - уже примерно представляю.
Но все одно - если людям надо объяснять, как и что делать, то эти люди мне не нужны.
Посему - интересуюсь за проверенных.
drowd
Кстати,если там будешь что-то делать,рассмотри вариант с подогревом пола,водяное или электрическое. У меня бы чуть больше денег было бы,я бы его запилил. И цены бы небыло такому полу))
Hans
drowd
Кстати,если там будешь что-то делать,рассмотри вариант с подогревом пола,водяное или электрическое. У меня бы чуть больше денег было бы,я бы его запилил. И цены бы небыло такому полу

плюсую. сам себе положил пленочный подогрев, и ламинат, после того как полгода походил по холодному полу. Знал бы заранее сделал, под стяжку.
Тем более что будет утепление от земли.

Плюшевый
Поверх бетониума планирую лагов накидать, сверху - доска половая, а между лагами - утеплитель. Так что в саму заливку монтировать - не вариант, в землю тепло пойдет в основном. Ну и в целом - это не для зимы место, а сугубо летнее. Дача на воде 😊
drowd
А сразу утеплитель в бетон? Подушка-утеплитель-арматура-бетон.
Hans
Плюшевый
... на воде

тогда бы дерева поменьше туда.