Вопрос про продажу гильз

Кляйн
Приветствую, комрады !

Собственно вопрос вот в чем.
После продажи ружья остались 2 пачки новых латунных гильз.
Могу ли я их продать другому человеку или с точки зрения Закона об Оружии это не легально ?

Всем заранее спасибо за ответы.

охотовед77
Можете без проблем
LTNsk
Кляйн
2 пачки новых латунных гильз
Какой калибр и цена вопроса, если не секрет?
Дымка-НСК
если они капсюлированы , то по нынешним правилам это лецензионный товар...
Кляйн
Ну марка WOLF, 20 калибр. Прошу -30% от магазинной
Кляйн
я пытался понять капсюлированы или нет.
http://izhhunt.ru/index.php?ro...duct_id=1798Вот такие: https://www.dmazay.ru/index.php?productID=6252
SYMRAX
если новые. то они без капсюля. можете хоть в металлку сдавать. просто цветмет.
MOISHANSK
SYMRAX
если новые. то они без капсюля
Иногда и сразу капсюлированные продают .
Кляйн
Я посмотрел - мои без капсюлей.
bdm2009
Тюрьма однозначно!!!
Перевёртыш
Если капсюлированные, то и продавать не надо, так как лицензия. Отдать на фотосессию под залог столько-то рублей, и всего делов.
bdm2009
Мне интересно, кто ни будь вообще читал закон об оружии? )) ТС уже великовозрастный дядя у которого в профайле целая куча разных стрелялок. Как он это всё приобрёл?! Я в ах.е, честно говоря...
MOISHANSK
Сколько бы стрелялок не было у взрослого дяди , как тока отсыпет капсюлей, живело , тому у кого нет зелёно-розовой бумажки - так и нарушил закон . Как приобрёл ? Да в 53-54 году в хозмаге , даже без всякой регистрации где либо , с тех пор и пользуется ( 😛 , оставаясь законопослушным гражданином .
К Перевёртыш - а чего , только пост 9 не читал или всю тему ? Попробуй "отдать под залог" какой-нибудь дробострел , например . Как только почикают что дробострел не в твоих руках (даже если ты где-то рядом находишься) - так и появится у тебя стимул и время поизучать ЗОО и прочее .
bdm2009
Горе с вами...

Всё что продается в магазине по предьявлению разрешения на ношение и хранение оружиия - можно продать, подарить, обменять и т.д. хоть кому, при условии что у этого хоть кого есть соответствующее разрешение на ношение и хранение.

А всё что продается в магазине свободно - так же свободно продается, дарится, меняется и т.д. без каких либо ограничений

MOISHANSK
bdm2009
что продается в магазине свободно - так же свободно продается
Дык и я про то же .
А как быть с живело и капсюлями , купленными свободно (!)до середины января 2020 ? Владеть ими - моги , пользовать - моги , продать - не моги ( даже если у покупателя есть разрешение , а у продавца - нет ) . И в то же время владелец ( потенциальный продавец) - чист перед законом , ибо закон обратной силы не имеет .
bdm2009
А всё что продается в магазине свободно -
в давние времена ( как раз примерно когда вы родились ) в хозмагах и сельпо и охотничье оружие продавалось , свободно (!) . Длилось это правда недолго . Но те ружья ещё иногда встречаются на руках по деревням ... Относительно недавно и ракетницы ( 4к) можно было купить ( в магазине) без всяких разрешений и записей а ох. билет , а ныне владеьб - моги , купить ( без бумажек) - не моги .
Вот такие казусы , вот такие законы .
Но впрочем ТС уже всё выяснил , а мы тут просто ля-ля -каем .
bdm2009
продать - не моги (
моги