Давайте обсудим проблему пивнушки в жилых домах.

mura-nsk
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2309330.html

Добрый вечер!
Дабы оживить жизнь нашей ветки и срача для, предлагаю обсудить данную тему, утащенную мной с полоумного ЯПа.
Вот сообщение ТС (с ЯПа):

"Добрый день дорогие форумчане! На протяжении нескольких лет был читателем этого форума (ЯПа - комментарий mura-nsk), но теперь обстоятельства заставили написать сюда. Хочу попросить совета, может кто сталкивался и знает что делать и как с этим бороться. В общем крик души.

Два с половиной года проживаю в квартире с женой и двумя маленькими детьми. Проживаю на первом этаже, сразу хочу сказать что знаем минусы этих этажей. Здесь по факту он второй, снизу высокий цокольный этаж. Сразу после нового года под нами открылась пивнушка, вход в неё оказался под детской комнатой. Было маленькое окошко, продолбили плиту и сделали дверь. С этого момента мы потеряли покой.

Бесконечные уговоры вести себя тише, не курить - ни к чему не привели. Позавчера, терпение лопнуло окончательно и обещанное ведро воды из окна было вылито. Естественно началась перепалка, впоследствии которой после угроз расправиться с нами мы позвонили 112 и через 20 минут приехал экипаж Росгвардии, написали заявление на шум, продажу алкоголя после 00 часов.

Вчера ситуация повторилась. Данная компания (собираются одни и те же) подогнали машину и включили музыку на полную около 22 часов. Мы в это время были в гостях, вернулись только в первом часу и снова застали эту же компанию орущих и пьющих. Решили с женой зафиксировать все на видео и стали снимать на телефон. После этого нам уже начали угрожать убийством, пытались ворваться в квартиру и предложили съезжать с массива. Снова была вызвана полиция приехал экипаж, я вышел к ним писать заявление, в этот момент на меня начала кидаться жена владельца магазина (три лещика даже получил). Прибежали еще местные «постоянные клиенты», экипажу полиции пришлось запросить подмогу, приехал второй экипаж. Кое-как под пьяное улюлюканье и продолжающиеся угрозы я написал второе заявление. Владельца магазина забрали в отделение, но почти сразу отпустили. Странно то что весь дом наблюдал за происходящим, всем мешают (140 квартир в доме) и никто ни чего не предпринял, кроме соседа с 8 этажа который вышел поддержать нас. Мага, если вдруг прочитаешь - спасибо!

Так вот имеем 2 написанных заявления и желание наказать владельцев, сократить время работы, закрыть, не знаю даже, хотя бы чтоб не собирались под окнами и не мешали. Дети не могут в своей комнате находиться, играть, уроками заниматься, открываешь окно ещё и дым затягивает со страшной силой, про запах жаренных чесночных гренок вообще молчу. Даже с закрытыми окнами дикий ржач и мат-перемат отлично слышно.

Старался кратко описать, надеюсь получилось. Прошу совета. Что делать дальше, есть ли еще какие-то законные методы воздействия. Если кто сталкивался поделитесь пожалуйста, посоветуйте как быть и что делать с этим всем. Дом числится как строящийся, есть только ДДУ, хотя по факту весь заселен уже давно.
Место действия: Новосибирск, плющихинский жилмассив, магазин Пивная Лодка.

Пы. Сы. Самое интересное то, что почти год назад здесь был господин Навальный, снимали репортаж «Кто захватил столицу Сибири и как её освободить». Всё это происходило рядом с моим домом".

bariandr
Наличие сборища от наличия пивнушки не зависит )
5kull
ТСу мешает ведь не пивнушка, а сборище под окнами.

пусть каждый вечер вызывает полицаев, чтоб сборище по 20.20 оформляли

mura-nsk
В принципе, правильно, но ведь всех не переоформляешь.
Корень зла - то в самой пивной, которая, держу пари, оформлена по всем законам и предписаниям правильно.
Вот "куда же бедному крестьянину податься"?
Мне просто интересно мнение новосибирцев по этому поводу, а также проверенные лично пути решения проблемы.
Любой из нас в любой момент может попасть в ту же ситуацию, что и вышеупомянутый ЯПовский ТС.

Вместе с тем хочу заметить, что полиция у нас в городе работает хорошо и к старшей дочке на громкую музыку у соседа приезжала оперативно.

Дымка-НСК
челюскинцев 15...прям под окнми была начной пивнух..до0300...постоянный ор ..задрочили полисов заявами...заместо пивнухи теперь брадобрейня.....клава ключит
Yakyt
У меня пивнушка в соседнем доме.Их там даже две, в одном доме, и обе процветают. Народ с пузырями рекой течёт, порой и я теку в этом течении,на дачу пивом затариться.Правда,они не ночные,до 22-00.Но почему-то сборищ возле них не бывает. Может быть потому, что нет лавочек.
Лавочки стоят возле нашего дома. Пиво,соответственно,идут пить туда. Но,опять же, спокойно посидели-попили, да и разошлись.Несколько раздражает,да,жильцам-то-мамашкам с детьми,пенсионерам- посидеть бывает негде. Но шума не производят.
Кстати,возле дочкиного дома тоже постоянно сидят, пиво пьют. И тоже без шума.
Видимо, не в пивнушках дело, а в людях.
Посему считаю правильным,хотя и хлопотным,совет:
5kull
пусть каждый вечер вызывает полицаев, чтоб сборище по 20.20 оформляли
И не надо выходить,ругаться, воду лить- просто позвонить.
mechsolver
Затопить их нахрен , делов то . Канализацией . Сами съедут .
nskcom
Поставьте мощный светодиодный прожектор, направив его на вход в заедение. Включайте его в ночное время или (лучше)установить датчик движения, который будет включать прожектор. и каждый раз обращайтесь с устным заявлением по тел. по 20.20 и 20.21 КоАП. Топить стоками, выходить и лично конфликтовать тем более снимать все на видео - себе дороже и неэффективно. Пообщайтесь с участковым и по возможности направляйте ему по каждому факту заявление о правонарушении желательно от разных жильцов. Это обяжет его принять меры по недопущению в будущем нарушения общественного порядка.
Felix666
Голосую за писанину. Если не помогает участковому - писать в прокуратуру на бездействие. За запах тоже можно куда-нибудь написать. По идее должна быть вытяжная труба выше дома чтобы запах туда шёл. В моём доме был продовольственный магазин, в котором гудел кондиционер и мешал гулом. Но, там достаточно было с директором поговорить и всё решилось довольно быстро.
bdm2009
Голосую за писанину
Я тоже. ОбпИсать крикунов с балкона и все дела.
Dark_XXX
Тыщу лет тут не был, банка огурцов в помощь!
Kulichkov
Самый быстрый и действенный способ к сожалению незаконен.
Из опыта знакомого, у которого на лавочке перед подъездом происходило нечто подобное, помог выгул немаленькой собачки без поводка и намордника. Но там проблема решилась локально, компания перетекла в другой двор.
Такида
Надо к депутату обращаться из ЕдимРоссию...но надо успевать до 19го сентября.Потом им на ближайшие 5 лет не интересно будет.
Магда
mura-nsk
про запах жаренных чесночных гренок вообще молчу.

Felix666
По идее должна быть вытяжная труба выше дома чтобы запах туда шёл.
По идее, обращаться нужно в ту инстанцию, которая разрешение давала на обустройство в доме питейного заведения.
mura-nsk
Так вот имеем 2 написанных заявления
Идите к мэру.
Romansergeish1980
Магда
Идите к мэру.

В случае Новисибирска, идите к мэру и идите нахер -синономы)

MX177
Через суд закрывать.
Aviaturist
mechsolver
Затопить их нахрен , делов то . Канализацией . Сами съедут .

+1
как то в поезде рассказали, сосед по купе. человек жил этажом выше в 20 этажном доме, такие шумные соседи из пивнушки его допекли. за 5 минут до закрытия, он попросил друга зайти в туалет в этом заведение . вообщем на следующий день там говна с 20 этажей было по колено. затраты были, один детский подгузник с его слов и чисто случайно в этот день пришла проверка из Санэпидема) намеки были правильно поняты и вывеску быстро поменяли, сменив профиль заведения.

А вообще самое уязвимое звено это продавец/кассир в этом заведении, если он уходит на другую работу и его сменщик тоже вдруг находит работу лучше чем тут, кто там будет работать) ну можно еще комбо устроить, устроить туда своего человека который будет активно саботировать процесс и приносить убытки заведению и вдруг окажется что его уволить нельзя, потому что это беременная женщина на раннем сроке.

Основания для увольнения беременной женщины

С беременными женщинами все еще сложнее. Уволить их по инициативе работодателя можно только при ликвидации организации или 'закрытии' ИП. По всем другим основаниям закон запрещает расторжение трудовых отношений с беременной сотрудницей.

Но суд в некоторых случаях может встать на сторону работодателя, если на момент увольнения работодатель не знал о беременности сотрудницы. Но такие случаи единичны, в основном судебная практика стоит на стороне сотрудниц.

Расторжение трудового договора с беременной возможно также при истечении срока действия трудового договора. Но для этого требуется соблюдение следующих условий:

Трудовой договор заключен на время отсутствия основного сотрудника.

Беременной сотруднице предложены все возможные варианты альтернативной работы (в том числе и на нижестоящих должностях).

Предлагать вакансии, находящиеся в другой местности, работодатель может только, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями или трудовым договором.

https://www.klerk.ru/buh/articles/566058/

Karabas 762
mura-nsk
В принципе, правильно, но ведь всех не переоформляешь.
Корень зла - то в самой пивной, которая, держу пари, оформлена по всем законам и предписаниям правильно.
Вот "куда же бедному крестьянину податься"?
Мне просто интересно мнение новосибирцев по этому поводу, а также проверенные лично пути решения проблемы.
Любой из нас в любой момент может попасть в ту же ситуацию, что и вышеупомянутый ЯПовский ТС.

Вместе с тем хочу заметить, что полиция у нас в городе работает хорошо и к старшей дочке на громкую музыку у соседа приезжала оперативно.

продавать жильё,и валить в нормальную страну.Другого выхода нет

skybes
А почему бы нам на оружейном форуме женские средства гигиены не пообсуждать? ФОРУМ ОРУЖЕЙНЫЙ!! Модератор куда смотрит?
Kulichkov
[QUOTE]А почему бы нам на оружейном форуме женские средства гигиены не пообсуждать? ФОРУМ ОРУЖЕЙНЫЙ!! Модератор куда смотрит?
forumtopics/61
Если так интересует, возможно в этом разделе оружейного форума найдётся информация
Аус
Karabas 762

продавать жильё,и валить в нормальную страну.Другого выхода нет

О, хохол в новосибирском чате всплыл.