Где пострелять в Новосибирске?

virus-HCO

Господа форумчане, кто знает какой нить тир в новосибирске, где можно пострелять с резиноплюя?

Всеволод

Погода хорошая, можно и на Тульскую сходить. Резиноплюйные гильзы там попадались.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

serj_Novo

Дык в Динамо можно.

xSoft

Что есть Тульская, и сколько стоит пострелять в Динамо?

Laborant

xSoft
стоит пострелять в Динамо?
ЕМНИП 900 р/час - аренда галереи.

Что есть Тульская
Тульская 1а - стрелковый стенд. Есть место и для резинок.

virus-HCO

может как нибудь организуемся??есть желающие?

xSoft

Есть.

virus-HCO

например в это воскресенье..

virus-HCO

я на машине, могу взять на борт 2-3 человека

ksw

У меня ДубльГИС показывает частный сектор и "зеленку".
Там на машине доехать можно и припарковаться?
Вывиска есть?

Laborant

Можно. Едешь по Тульской, проезжаешь частный сектор и упираешься в ворота стенда. Там находишь в вагончике аборигенов и просишь разрешения пострелять из резинострела. Он тебе покажет где и в кого.

virus-HCO

даже в кого?))))

virus-HCO

а фото этих прекрасных мест есть у кого нибудь??сделайте отчетик

Всеволод

Пилять, для кого Леонид (Laborant) специальную фотосессию делал, показывающую, как пройти на стрельбище?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Sysmin

а в академгородке в "Щ" на Российская 5/1 тир еще живой? Кто нить был там?

Baal

Год назад был живой.

желтый

Laborant
Можно. Едешь по Тульской, проезжаешь частный сектор и упираешься в ворота стенда. Там находишь в вагончике аборигенов и просишь разрешения пострелять из резинострела. Он тебе покажет где и в кого.

ага а потом так жалобно типа стрельба сдесь платная дайте денег на бутылку

Laborant

желтый
ага а потом так жалобно типа стрельба сдесь платная дайте денег на бутылку
Ну, дать ему денег на бутылку, хотя бы за беспокойство. В чем проблема то? А стрельба там, действительно платная - 10 р/тарелка.
Альтернатива - поехать в лес/ на свалку стрелять бесплатно и быть готовым к общению с "людьми в сером". Независмо от вероятности и результатов такого общения - оно вам надо?

BBC

В СибНИА есть тир 100-метровый для пристрелки нарезного оружия. Стоит 500р в час, если нужно поищу телефоны.

virus-HCO

BBC
В СибНИА есть тир 100-метровый для пристрелки нарезного оружия. Стоит 500р в час, если нужно поищу телефоны.
если не затруднит, поищите пожалуйста.

BBC

Ползунова, 21
278-70-84
278-70-82
8-913-480-3244
Шумейко Александр Васильевич, начальник тира

Тир на территории СибНИА в бомбоубежище. Можно въехать на территорию на машине.

masya

много уважаемые мужчины. может как нибудь всем форумом выберемся??? 😊

virus-HCO

BBC
Тир на территории СибНИА в бомбоубежище. Можно въехать на территорию на машине.
А выехать без нее

AAG

А где пулей из гладкого можно пострелять? На тульской нельзя вроде

Laborant

AAG
А где пулей из гладкого можно пострелять? На тульской нельзя вроде
BBC
Ползунова, 21278-70-84278-70-828-913-480-3244Шумейко Александр Васильевич, начальник тираТир на территории СибНИА в бомбоубежище. Можно въехать на территорию на машине.

xSoft

Идея гуд, давайте планить на Июль.

masya

это вы про мою идею???

xSoft

Про тему выбраться в тир 😊

virus-HCO

+1,я тоже не против

masya

ясна. Я тоже хачу. возьмите меня тоже с собой 😊

xSoft

Возьмем 😛

masya

как что то определённое прояснится.. стучите либо в аську либо тел есть в профайле 😛

virus-HCO

xSoft

почему на июль?мож пораньше?

xSoft

Так тут осталось-то )) А в июле у многих отпуска.

желтый

делается это так 15 июля (например) в 14-00 собираемся на ГПНТБ кто хочет и может тот приезжает а под всех не подстроешся

virus-HCO

давайте в выходные, а то средина недели не туда и не сюда.

желтый

ладно не хотите по хорошему сделаем как надо СЛУШАЙ МОЮ КОМАНДУ 2 АВГУСТА СОБИРАМСЯ НА ТУЛЬСКОЙ (СТРЕЛЬБИЩЕ) К 16-00 (суббота)
кто сможет отпишитесь

quaker

тульская только изза близости к метро?
в Мочище стенд поинтересней...

желтый

в котором Мочище? есть Карьер мочише, есть дом отдыха мочише, есть станция мочище. В карьере мочище навродь стрельбище закрывали

quaker

недалеко от остановки в/ч 34024

virus-HCO

+1.идея гуд.

AAG

А ехать то туда как?

quaker

тут какой момент ...
туда имеет смысл ехать только тарелки подолбить, оборудование там нормуль, подсчёт очков ведётся
а если у большинства резинострельные пукалки - тогда там делать нечего

желтый

почему нечего можно досок понаставить

желтый

А ехать то туда как?
с площади калинина автобус 25к до конечной либо 1115 или на газели 1125 до остановки ул. Кубовая но тогда придется по топать примерно с 1.5 - 2 км с провожатым

желтый

в принципе я там живу мог бы из карьера мочище довезти токмо этож за рулём сидеть нада

Аванте

Привет земляки, хочу в вашем славном городе купить ружо, где у вас его можно опробовать отстрелять, вдруг какой косяк, чтоб обратно в сиб не ехать (сам я из новокузнецка), а сразу вернуть ружбан в магазин. Желательно чтоб там можно было повесить бумажную мишень.

BBC

Аванте
Привет земляки, хочу в вашем славном городе купить ружо, где у вас его можно опробовать отстрелять, вдруг какой косяк, чтоб обратно в сиб не ехать (сам я из новокузнецка), а сразу вернуть ружбан в магазин. Желательно чтоб там можно было повесить бумажную мишень.
На Горской

virus-HCO

Аванте
план проезда на первой странице

BBB

на maps.google.ru может кто дать план?

желтый

примерно так

1 . развилка за остановкой Больница по 47 маршруту (метров 500 примерно) повернуть на право
2. до точки 2 едете никуда не сворачивая по правой стороне будет лес потом пустырь потом перекресток там часто аварии осторожно дальше предприятия потом дачные участки после участков снова лес
3. в лесу поворот на право (точка 3) не проскочите мимо!
4. далее по асфальтовой дороге до КПП в\ч 24034 (точка 4) немного не доезжая до ворот части (слева ДОСы) поворот на право вдоль забора примерно с 1 км и там справа будут виды тарелочные вышки
УДАЧИ

желтый

Cпасибо! я так понимаю, что там именно стенд (а не просто овраг). Созреваю на выезд в субботу пораньше. а пулей там есть где пострелять?
нет! в этом случае овраг и только овраг

BBB

В Мочище я не доехал. А заманили меня поехать на полигон военного училища а Академе. Подъезжаем к КПП - стоит солдатик. Пристрелять ружьё можно? Щас, говорит, спрошу. С кем-то по рации связался. Да, говорит, заезжайте. Стельб сегодня не будет.

Заехали мы - красота! Ни души народу - вот тебе пистолетный тир, вот автоматный, хоть их танка стреляй. Всё аккуратно оборудовано.
Стреляем, стреляем. Бежит другой солдатик - кто старший? кто стреляет? за мной к начальнику.

Вобщем, не знали мы, что после того как нас пропустили, нужно было ещё майора какого-то найти и с ним согласовать. Так что попросили нас сматываться побыстрее. Какой-то прапорщик в наряде получил за нас звезды, ну и, наверное, солдатика того, что пропустил, тоже для профилактики...
Нехорошо как-то получилось 😊 Но с другой стороны, скажи ты русским языком "заезжай, в боксе N13 найдёшь майора Колотушкина, за разрешением к нему." и всё будет хорошо. Короче, пробема коммуникации получилась 😊

Пришлось достреливать боезапас на стенде в Ключах.

virus-HCO

BBB
Ни души народу - вот тебе пистолетный тир,
а что за пистолетный тир, поподробней пожалуйста..

------------------
замучала такая жизнь буратино, взял он дрель и засверлился.

BBB

virus-HCO
а что за пистолетный тир, поподробней пожалуйста..

Ну называется просто "тир". Стрельбище под открытым небом, вокруг - земляные валы, крепёж для мишеней на 25 метров, небольшие навесы и столики для стрелков.

gasyoun

Российская 5/1 - работает. Кому Академ еще близко?

Биг Мак

А всётаки лучше ,чем на полигоне НВВПОУ нигде не постреляешь из нарезного.

ctljq54

Стрелял пулей из гладкого на Тульской. Пристреливал колиматор.
Поставили отдельно (подальше от тарелок )мишень и пожалуйста.
Даже потом дали пострелять по тарелкам бесплатно ))) Наверно интерес к прицелу сказался.

BBB

ctljq54
Стрелял пулей из гладкого на Тульской.

А давно стрелял ? Мне летом на Тульской не давали пулей. Дед-"хозяин" сказал ни-ни. Дробью - хоть устреляйся.

K.O.V.68

Всем привет!, а может соберемся да и устроим соревнование по стрельбе?, а есть желающие?

K.O.V.68

Можно на выходных, но было-бы хорошо собраться большим коллективом и устроить на подвид соревнований.

K.O.V.68

А есть предложение где устроим стрельбы?

virus-HCO

2BBB,2K.O.V.68,собиретесь ехать стукните в личку или в аську, давно всех подбиваю съездить, народ отказывается.

Baal

Зачем в личку? Здесь пишите ;-)

K.O.V.68

Всем добрый вечер!, давайте определим конкретно день, все собераемся и вперед!с песней!, да и какое берем, гладкое или нарезное?

virus-HCO

пытался найти тир в Новосибирске, что б можно было с травматика пострелять, так нифига и не нашел.

Baal

K.O.V.68
гладкое или нарезное
А где у нас из нарезного можно? Не то чтоб для меня это было жизненно необходимо (еще несколько лет до нарезной), но хотелось бы знать.

Baal

virus-HCO
что б можно было с травматика пострелять
В тире РОСТО не интересовались? Мне казалось, там можно.
Это если именно тир нужен. На Тульской тоже не возражают. Отходишь в сторону, ставишь мишень в генеральном направлении, и в путь.

K.O.V.68

И когда едим?

Baal

Если на этих выходных, то только завтра. Потом дожди обещают.

quaker

Baal
А где у нас из нарезного можно? Не то чтоб для меня это было жизненно необходимо (еще несколько лет до нарезной), но хотелось бы знать.

на станционной при ормаге есть тир для нарезного, цена была около 1000 руб. за пристрелку

НСК-И

Нифига сдесь туся идет!!!Случайно забрел!!!
По тиру ,где Шумейко главный(сибниа).Там круто(чисто, уютно,чай)Дистанция 100 ярдов, два бетонных стола на рубеже, мишени всякие разные(лежат на столе в достаточном количестве),есть разметка 25м-50-75м(переносной стол).тир постоянно доводится до ума, сейчас поставлен вопрос о подключении вентиляции(она там есть, надо запустить).Если кто поедет одевайтесь теплее на рубеже холодно(это все под землей)в комнате отдыха тепло.
По полигону который в кольцово(на выезде в сторону академа)
Там тоже хорошо.
Четыре бетонных стола на рубеже 100-200м,рядом пистолетный рубеж 25м.
Сейчас еще поставили бетонный стол на третьей вышке ,можно стрелять до 1036м,щиты стоят 200-400-600-821-1036м.Там нужно договариваться с начальником(дежурным по полигону)в выходные дни занятий нет можно стрелять на 100-200м,если стрелять на третьем рубеже надо отдельно договариваться т.к нужно ставить оцепление.
По станционной, если сравнить с СИБНИА то на станционной полный отстой.
Я был на всех этих площадках, информация достоверная.
С уважением.

BBB

По тиру ,где Шумейко главный(сибниа)

Я бы съездил, вдумчиво пулей пострелять. А есть "пароли, явки"? Просто не знаю где это...

НСК-И

8 913480 3244 Шумейко Александр Васильевич. Смотрящий за тиром, встретит и все организует в лучшем виде.
С уважением.

Lerlik

В "Щ" можно, 600ре с инструктором, инструктор обязательно иначе не пустят.

ToyED

Р_Р_Р_-Р�
8 913480 3244 Шумейко Александр Васильевич. Смотрящий за тиром, встретит и все организует в лучшем виде. С уважением.
Прошу прощения, а территориально это где?

GUNster

Если не ошибаюсь пр. Дзержинского

Сивый

Прошу прощения, не совсем в тему. Нельзя ли где-либо из перечисленных мест разжиться стрелянными гильзами пластиковыми 12 кл.?И если да,то на каких условиях?

kot5'45

Вези 2 литра водки привезу штук 500

------------------
С уважением Кот5'45

eds

Да, сейчас уже проблематично. Даже по знакомству начинают канючить, скоро продавать будут. Сегодня попробую съездить набрать себе ГлавПатрон, я только ими заряжаю

kot5'45

Да ладно Дима, это чтоб обмыть гильзы, а ты чего подумал?

------------------
С уважением Кот5'45

eds

Да я тоже не про наживу. Просто на Мочищах как-то тыжеловато стало затариваться. Сегодня 2 раза звонил туда, почему-то ГП никто не стреляет, только "Феттер" и какието "Лисья нора"

Сивый

дешевую ежели брать водку, то западло, а ежели нормальую, 2л.-за 500 б.у.гильз?Ну,хоть объяснил, чо-почем,тоже полезно.....

eds

Если нужны гильзы, звоните. Только нужно знать какие и сколько. Мне сегодня 100 руб. 500 шт.. Я считаю, что выгодно.

NSK123

Отпишите пожалуйста кто знает список тиров-полигонов в Н-ске (с указанием адресов, телефонов, расписания работы и цен), где можно пострелять из нарезного на 100 м. и более.

На станционной был - не понравилось. там только прицел пристреливает их специалист да и то кое как.

Antoshka13

Стенд "Ключи"

8-903-930-1966 Леонид Константинович. Район Академгородка. Ориентир, лыжная база "Ключи"
Координаты 54*50'41.28" C 83*13'44.88" E

Стенд СибВО

Карьер Мочище, Армейский Микрорайон, 7
директор Зайцев Дмитрий Владимирович т. 8-383-292-2901

Стенд СибАкадемСтроя

Район Академгородка (Каинка), по улице Арбузова прямо мимо остановки "Микрорайон Щ", направо мимо остановки "Котельная" (слева котельная, справа кладбище). Прямо до озера, проехать дамбу, сразу за дамбой поворот налево ~ 100м ворота стенда.
Спортинг, круглые и траншейные площадки.
Въезд и стоянка транспорта на данный момент бесплатные.

ТИР

ул. Российская, 5/1 - цоколь (спуск вниз с обратной стороны посередине здания)
т. 332-27-51

РОСТО, спортивно-стрелковый клуб

ул. Свердлова, 27а
т. 223-07-61

СТЕНД

Улица Тульская. Проехать до конца мимо домов ул.Тульская 2 и 5. в сторону р.Обь В конце будет стенд. Можно по тарелкам и мишеням.

LE0NID

вверх

Экспертизеррр

BBC

Тел. уж будте так любезны!

MAGNUM 26

НАРОД А С ПНЕВМАТИКИ ЗНАЕТЕ КАКОЙНИТЬ ТИР?ПОСТРЕЛЯТЬ ОХОТО!

Sysmin

MAGNUM 26
капслок выключи....

MAGNUM 26
С ПНЕВМАТИКИ ЗНАЕТЕ КАКОЙНИТЬ ТИР?
http://www.airgunlib.ru/f5/read.php?12,14767

sksib

Так в итоге, кто ответит на вопрос: "Где можно пострелять с нарезного на 100 метров?". Станционную не предлагать.

aruna

только на военных полигонах, ИМХО (типа Кольцово)

Hans

sksib
Так в итоге, кто ответит на вопрос: "Где можно пострелять с нарезного на 100 метров?". Станционную не предлагать.

Стенд "Ключи"
8-903-930-1966 Леонид Константинович. Район Академгородка. Ориентир, лыжная база "Ключи"
Координаты 54*50'41.28" C 83*13'44.88" E

При мне там карабин пристреливали, но давно это было.

Okami

а тир на Тульской имеет какие нибудь телефонные номера?

shunter

На Позунова вроде тир 100м, но насчет нарезного пока не скажу, а вот на Ключах, стреляли с гладкого, пришлось самим оборудовать мишени и т.п. для пристрелки пули там условий нет.

XSerjo

А как в Ключах с ценами? Хорошо, если топикстартер внесет информацию о стендах-стрельбищиах-тирах в первое сообщение темы.

ИгорьД

В Ключах из нарезного никак. Раньше можно было, теперь нет. Сегодня заезжал как раз. Начальник ни в какую - "нет лицензии, все вокруг дачами застроили, стуканут завтра же". Хотя и бруствер остался и рама под мишени стоит еще, но от стола пристрелочного остались останки, с какой-то кормушкой для птиц на них.

XSerjo

Но гладкое еще есть возможность отстрелять? Хотя бы на 30м бой поверить по мишенькам.

Егор1

Antoshka13
Улица Тульская. Проехать до конца мимо домов ул.Тульская 2 и 5. в сторону р.Обь В конце будет стенд. Можно по тарелкам и мишеням.
За стрельбу по мишеням запрашивают 500 руб./час. При том, что щитов для мишеней нет. Наверное не заинтересованы хозяева в таких стрелкАх. Воздержусь по такой цене стрелять. По тарелкам - 12 руб./выстрел.

ИгорьД

shunter
На Позунова вроде тир 100м, но насчет нарезного пока не скажу...

Только что звонил, тир на Ползунова работает по будням с 9 до 17, спросил насчет возможности стрельбы из .308, ответили - "да хоть из какого".

XSerjo

Звонил в офис "НЕОКОМ-СЕРВИС", оказывается уже 3 года стенда там [в "Ключах"] нет. Или опять "эффективные манагеры" нихрена не знают, или действительно все плохо. Кто-нибудь там был за последние 3 года?

ИгорьД

XSerjo
Звонил в офис "НЕОКОМ-СЕРВИС", оказывается уже 3 года стенда там [в "Ключах"] нет. Или опять "эффективные манагеры" нихрена не знают, или действительно все плохо. Кто-нибудь там был за последние 3 года?
Это не стенда в ключах нет, а неоком-сервиса на стенде нет 😊 Хозяева сменились, оленей вывезли, стенд работает. Последний раз был там на прошлой неделе. Единственно, там сейчас нет ни круглого стенда ни траншеи, круглый стенд переделали под модный спортинг.

XSerjo

ИгорьД
Это не стенда в ключах нет, а неоком-сервиса на стенде нет 😊 Хозяева сменились, оленей вывезли, стенд работает. Последний раз был там на прошлой неделе. Единственно, там сейчас нет ни круглого стенда ни траншеи, круглый стенд переделали под модный спортинг.

Понятно, а как там с графиком работы и расписанием тренировок? И кто сейчас "хозяин" и с кем "договариваться".

В "Серебряный остров" в Каинке звонил, с 9 до 18. Но там мутно - толком несказали, когда тренировок на стенде не будет. Зато с ходу пожилой дядька выразил мнение по поводу непригодности определенного типа ружей для охоты).

ИгорьД

XSerjo
Понятно, а как там с графиком работы и расписанием тренировок? И кто сейчас "хозяин" и с кем "договариваться".
Вот к сожалению, не подскажу. Я там был за последние два года два раза - на прошлой неделе и прошлым летом. Оба раза заезжал без предварительного звонка, телефона нет. Но и народа стреляющего оба раза не было, все было свободно. Стенд, честно сказать, чахнет помаленьку.

XSerjo

Для справки: "Серебряное озеро" - пристрелка 300 р с ружья, если нет желающих побить тарелки. На 20 м лежат бревна, поле усеяно полуцелыми и небитыми тарелками - мишени для бабахинга из них отличные.

В "Ключах" так и не узнал, почем побабахать не по тарелочкам. Но там не так уютно - открытое место, ветренно, столиков нет. Площадка с уклоном.

P.S. Кто какие гильзы для релоадинга собирать предпочитает? Ради интереса набрал разных производителей. Лучше всего "перезвезываются" мягкие - Искры (синие), Феттер, Мираж, Азот. А вот более жесткие СКМ, красная "Искра", Главпатрон - кривовато. Впрочем, может руки кривые просто.

HORSES

XSerjo

HORSES

Стенд жив только чисто по тарелочкам!

XSerjo

Места где пострелять известны, но вот по чему стрелять?

На стенде в Ключах условий для бабахинга чуть менее чем никаких, но плата за вход меньше, чем везде;
В "Серебряном озере" есть где закрепить недобитые тарелочки, но персонал ворчит и навязчиво просит доплатить сверху - "мы же их собираем и заново снаряжаем машинки", неудивительно, что у них дофуя тарелочек в битом виде вылетают.
На Тульской есть отдельная площадка для пристрелки: щит на 35 метров, подвесные металлические мишени, есть где закрепить удачно приземлившиеся тарелочки. Но дорого, блин - 500 р, туда только группой ездить.

Собственно о мишенях:
Щит для крепления бумажных; вбитые в землю палки с прикрепленными тарелочками...
Что еще можно сообразить из сподручных материалов, не засоряющее обломками поле стенда?

Егор1

XSerjo
На Тульской есть отдельная пложадка для пристрелки: щит на 35 метров, подвесные металлические мишени
Не знаю, о какой площадке Вы говорите. Есть там одна миниатюрная площадка со столиком и подвесными металлическими мишенями, но она только для пневматики годится, на мой взгляд. Ирасстояние до мишеней метров 10, и сметёт все эти мишеньки 12-й калибр за один выстрел... 😊 Щита ни одного там не увидел.

XSerjo

Егор1
Не знаю, о какой площадке Вы говорите. Есть там одна миниатюрная площадка со столиком и подвесными металлическими мишенями, но она только для пневматики годится, на мой взгляд. И расстояние до мишеней метров 10, и сметёт все эти мишеньки 12-й калибр за один выстрел... 😊 Щита ни одного там не увидел.

Левее столиков 35 шагов - деревянный щит (в конце мая был). Его похоже ветром скидывает под откос, надо поднимать. Мишеньки действительно шагов на 15 установлены, иногда срезает проволоку дробью. Но факт - есть отдельная площадка, на которой можно бабахать мелкой дробью не мешая другим бить тарелки. Но конская цена "за пристрелку" убивает все преимущества.

Егор1

XSerjo
Но конская цена "за пристрелку" убивает все преимущества.
Интересно, что там случилось с прошлого года? В прошлом году ещё было 200 руб. Собирался ездить туда, стрелять... А весной заехал узнать, и озадачился... 😊 Конечно 500 руб. - это нереально. В крытом оборудованном тире столько просят.

XSerjo

Вобщем, площадки для стрельбы дробью - есть. Мишеней кроме тарелочек - нет.

Кто чем пользуется для отслеживания попаданий летом?
Зимой есть идея морозить воду в шариках - и дешево, и мусора никакого.

Depriver

Позвонил на Ползунова, 21.
100 метров.
Приезжайте - без вопросов.
Только цена...
Обкатка нарезного - весь день - 6000 руб.
Штатная тренировка - 1 час 1500 руб.

Какие варианты есть еще?

shmakov10

Обкатка нарезного - весь день - 6000 руб.

это вообще как? и кто-нибудь помогает?

Depriver

Ну, как...
Есть несколько способов.

Кто-то считает что обкатка не нужна, и напротив - вредна.

Я обкатывать буду по схеме
1 выстрел - чистка
3 выстрела - чистка
5 выстрелов - чистка
15 выстрелов - чистка.

Помогать тут не чем. Шомпол таскать туда-сюда...
Однако по подбору боеприпаса с промером скоростей и достижению нужной кучности помощь возможна.
Но тут есть ветка по высокоточке... курить да курить))))

Bezill

Ну дык,что решили-то?серебрянное озеро скоро закроют,в другом месте не оборудовано.Получается негде стрелять.

S@n

Bezill
серебрянное озеро

Там уже снесли пристрелочную площадку и все стенды, кроме самого ближнего к выезду. Там где была пристрелочная площадка работает строительная техника, копают котлован.

Bezill

S@n
Там уже снесли пристрелочную площадку и все стенды, кроме самого ближнего к выезду. Там где была пристрелочная площадка работает строительная техника, копают котлован.
Ого!в вс собирался туда=/

Брат Евген

кто то говорил что на тайгинской где то есть?
знаете где?

NSK123

А где можно пострелять на дистанциях более 200 метров?

Плюшевый

2 Брат Евген: про тайгинускую шибко интересно... если узнаешь - дай знать, оке?
виз бест регардс,
Толстый

Брат Евген

неузнал... партизане неколюцца)))

GoodRon

подскажите, на тульской гладкоствол можно?
или там только арбалетно резинотехническое ?? 😛

chisnikoff

А нет ли в НСК тиров куда можно прийти и пострелять с короткоствола огнестрельного будучи гражданским?

Charger12345

Подниму тему
Помнится комрады собирались разведать некое стрельбище. Нашли?

iddqd

А нет ли в НСК тиров куда можно прийти и пострелять с короткоствола огнестрельного будучи гражданским?

Может стоит внимательно читать форум? Здесь есть ответы на этот вопрос.
Облегчу задачу - ищи в ГИСе клуб "Стрелковый клуб IPSC" и "Магнум".

Брат Евген

мочище и тульская наше все)))

Егор1

Брат Евген
мочище и тульская
На Тульской с год назад 500 руб./час заломили за пристрелку. Это при том, что даже щита нет чтобы мишень повесить. Интересно, как сейчас?

Balish

в цитаделе - 22 рубля патрон, в рабочие часы

Charger12345

Егор1
На Тульской с год назад 500 руб./час заломили за пристрелку. Это при том, что даже щита нет чтобы мишень повесить. Интересно, как сейчас?
Зимой так и было
Брат Евген
мочище и тульская наше все)))
Пулей нельзя(((

ALEX 88

500 руб./час заломили за пристрелку

Пулей нельзя(((

А чем пристреливать?

Charger12345

ALEX 88
А чем пристреливать?
Дробью, не крупней пятерки)))

Charger12345

Где народ с нарезного то стреляет?

Сергей Новосиб

В Кольцово. На танковом полигоне заброшенном. Могу показать и составить компанию как-нибудь в выходные.

Balish

Сергей Новосиб
[B]В Кольцово. На танковом полигоне заброшенном./B]

покажи на карте где это

dyp

Сергей Новосиб
В Кольцово. На танковом полигоне заброшенном. Могу показать и составить компанию как-нибудь в выходные.

Это я так понимаю речь о действующем полигоне военного училища.
Не рекомендую туда соваться не с КПП. Пули далеко летят.
А стреляют там постоянно.

Ozi

А где в городе можно из пневмы пострелять? Из пистолета. За город тащится неохота, таскаться по городским лесополосам тоже(да и нельзя так вроде).

Legion-nsk

А темка за дохла ???Я бы с удовольствие с ездил бы по бахал с нарезного , только больно тиры дорогие у нас ((( 1500 штуки за час с чела на Ползунова, или Станционная (продолжительность 30 мин. (калибр от 7 мм до 9.3 мм) 200-1500 руб) Ббррр жуть..

RT_2013

На ползунова какая длина тира? и какой у них телефон?

alexs1

Длина 100 ярдов, контакты http://guns.allzip.org/topic/186/1290058.html

alviannsk

Legion-nsk
А темка за дохла ???Я бы с удовольствие с ездил бы по бахал с нарезного , только больно тиры дорогие у нас ((( 1500 штуки за час с чела на Ползунова, или Станционная (продолжительность 30 мин. (калибр от 7 мм до 9.3 мм) 200-1500 руб) Ббррр жуть..
+1

RT_2013

Был сегодня в тире на Ползунова. Мне понравилось! Сергей - мастер своего дела!

alviannsk

RT_2013
Был сегодня в тире на Ползунова. Мне понравилось! Сергей - мастер своего дела!

Поподробнее о тире и Сергее плиз!!!

RT_2013

Вам лучше позвонить Сергею по номеру +7 953 874 пять ноль четыре четыре и самому задать интересующие вопросы. Учтите только, что когда он в тире, телефон может быть вне зоны доступа.

Legion-nsk

Мужики, вопрос в том что куда можно поехать, и на полигоне спокойно по стрелять из нарезного.

shunter

Неужели тир на Ползунова заработал? кто был там отпишитесь, после ремонта наверное все блестит?

nevalyazgka

Скоро открытие на сурка, в любое время и сколько угодно по цене путевки на сурка.

Puh!

Братцы подскажите контакты и место, где работает дистанции от 200-т метров.
Станционная не работает эна этой дистанции.
Спасибо!

------------------
Инструктор:
Параплан
Сноуборд

Старый Доктор

To Puh:
Вот те раз!
А ещё в ветке "встречи форума" приглашал пострелять...

t2ausfb

Всем доброго времени суток. Товарищи, есть ли у кого-нибудь информация по поводу стендового комплекса в районе базы отдыха "Качимовка"? Был там недавно, трава стрижена, много гильз, разбитые тарелочки валяются(хотя следы попаданий картечи, пули и дроби почти на всех строениях...), но никакой информации, табличек и прочего нет.
Координаты в гугл мап: 55?10'25.2"N 83?02'57.1"E

snas 245

ребята я частенько в мочище ездию стрелять есть желающие поеду в следующий раз 18 .04.15г.( не с нарезным)

k@mik@dze

snas 245
ребята я частенько в мочище ездию стрелять есть желающие поеду в следующий раз 18 .04.15г.( не с нарезным)

Там стрельбище, или просто "по дикому"?

Red_Lynx

Добрый день охотникам Новосибирска и области!

В официальных пунктах выдачи путевок и разрешений на весеннюю охоту ожидаются столпотворения и совдеповские очереди.

И мы решили расширить количество этих пунктов и с понедельника 6 апреля путевку и разрешение на добычу селезней утки и гуся можно получить в магазине АКТИВНЫЙ ОТДЫХ на Кошурникова 39/1 вместе с огромным выбором товаров для охоты и грамотными советами продавцов!!
Так что ждем вас каждый день с 9:30 до 21:00 с паспортом и действующими охотничьими билетами!!!

LTNsk

Камрады, дабы не плодить пицот тем, спрошу здесь. Какие из мест для пострелять действуют на данный момент (кроме мочище) в том числе "диких"(диких в радиусе 5 км от города, транспорт-низкий жоповоз)? Чтобы по нубскому подырявить бумажки(и разный хлам. НЕ СТЕКЛО, спокойно товарищи гринписовцы) не позорясь на публике)) Хочу попробовать разные патроны(дробь). Либо... возьмите не общие пострелушки, пажааалста)
Сувж.

snas 245

теперь всегда там можно взять разрешение ?

domowoji

Господа обновите тему.
Где в Новосибе можно пострелять из гладкоствола по состоянию на май 2015 г.
Заранее спасибо!

Леха2

Стенд "Диана" в Ключах (Академгородок).

AAG

стенды - это зенитная стрельба. по мишенькам бы, да не со смешной дальностью..

LTNsk

Стенды есть удовольствие платное, а хочется порасстреливать всякий хлам, в том числе и мишеньки. А так да, 3 действующих стенда и несколько непроверенных мест, до которых "руки не доходят" съездить-разведать

domowoji

Озвучь все стенды и непроверенные места, будет возможность заеду и отпишусь!

Леха2

Если охота пострелять всякий хлам и мишеньки, то путевка в угодья и вперед! Только незабывайте за собой весь этот хлам убирать.)) Все остальные пострелушки незаконны, тоесть на свой страх и риск.))

Нольнольшесть

Леха2
Если охота пострелять всякий хлам и мишеньки, то путевка в угодья и вперед!

Кроме путевки нужно еще и под сезон подгадать. А он далеко не всё лето...

DeimosNSK

Тульская 1а.
Удобно по расположению (когда машины не было - вообще пешком туда ходил).
2-й и 3-й стенды - работают на тарелки.
1-й - пристрелка, проверка осыпи.
Ограничение по размеру дроби (ни разу не проверял никто, но нужно понимать, что вверх тем, что покрупней, стрелять опасно - там рыбаков море за периметром!).
500 рублей (если в воскресенье утром, когда никого нет, то по времени - пока не надоест).

Alexey T

А где нарезнное можно самостоятельно пристрелять?

Evgeny_VB

пристрелка гладкоствола пулевыми возможна?

LTNsk

Пристрелка гладкоствола пулей возможна там же, где пристреливают нарезь) Либо в сезон с путевкой в угодьях с соблюдением ТБ

Evgeny_VB

в угодья нельзя, самооборона в бумажке

вопрос я задал не корректно
на Тульской пулевая стрельба возможна?

LTNsk

Evgeny_VB
на Тульской пулевая стрельба возможна
Там крупнее 5 номера дроби ничем нельзя ибо вокруг стрельбища могут шарится рыбаки\грибники. Я не так давно тоже озадачивался этим вопросом, в итоге не найдя более менее подходящего варианта, поехав в гости в деревню заодно отстрелял в овраге ружо. Тем более что местные там постоянно охотят всякую живность не зависимо от сезона и выстрелы не у кого не вызывают... ничего не вызывают вообщем.
А вообще чтож вы так, без охотбилета с гладким грустно, а получить его не такая большая проблема

Evgeny_VB

по пулевой - вот-вот, и так везде.
кроме как на Станционной получается негде
а там вроде говорят нынче ценник 1500/час.
это для меня за гранью "бобра и осла"

на счет охотбилета - мне охотбилет по факту нафиг не нужен, на охотничье в плане транспортировок больше ограничений, чем на самообороны
а на живнсоть я не охочусь
я больше по мишеням 😊

Жек@

ребят а где стравмата пострелять метров 5-10 тренировки ради? таже тульская или где?

RT_2013

С травмата в любом лесу или овраге подальше от людей.

Puh!

........ на Станционной получается негде
а там вроде говорят нынче ценник 1500/час.
это для меня за гранью "бобра и осла"
[/B]
Да, ценник именно такой 1500/час.
Были там на прошедшей недельке.
Оптику пристреливали на 308.

Bezill

с травмы можно пострелять на Достоевского тир Аргус.

tSteve

Подскажите, на Тульской стрельбище еще работает? Контактов как таковых нет я так понимаю?

LTNsk

Человек всегда там на месте, ибо они там живут)

estelon

LTNsk
Человек всегда там на месте, ибо они там живут)

подтверждаю. токма там сейчас поди не густо народу то: охот сезон. Хотя, перед утками дабы не опростоволоситься, народ ездит посмешить тарелки 😊

tSteve

Скатался на Тульскую, пристрелял коллиматор на Вепря, доволен.
И действительно никого не было, тишина. Подъезжала впрочем "девятка" с гостем из недалекого зарубежья, пострелять хотел. Но уехала, когда узнал, что оружие свое.

4udik

В воскресенье на Тульской опробовал свою рыську, понравилось мужик нормально все объяснил-посоветовал, пяток острелял в мишень и 10 по тарелкам...4 из 10 ))

AAG

сколько сейчас тарелка на Тульской стоит?

dweeb

15р вроде бы было неделю назад

angry_bear

Подскажите кто был - на Тульской из резинострела есть во что пострелять? Картонки стоят метров на 5-10?

Enot_polaskun

angry_bear
Подскажите кто был - на Тульской из резинострела есть во что пострелять? Картонки стоят метров на 5-10?

Есть там отдельный апендикс с поддоном в конце, хозяин давал цели (правда для лука).
Стоит 500р
На пятаке для парковки повернуть направо и как только начнется поле для лучников сразу посмотреть налево , рядом еще сортир.

uri_9

Всем добрый вечер.
А такой вопрос, имею гладкоствол, и путевку. Где можно пострелять около Новосибирска, что бы не стрельбище платное, а какое то дикое место, типа карьера, не лес, что бы просто приехать со своими мишенями и пострелять?

илья22

Кроме как в спец.оборудованном месте стрелять запрещено. Ну охот.угодья само собой.
Я в сезон выезжаю. Если прижмет всегда можно показать билет/путевку. Но пока не принимало - кто в сезон поедет на выстрел? Бывало летом ездил за город, но быстро - 40мин, час и ходу.
Как то так.

uri_9

илья22
Кроме как в спец.оборудованном месте стрелять запрещено. Ну охот.угодья само собой.
Я в сезон выезжаю. Если прижмет всегда можно показать билет/путевку. Но пока не принимало - кто в сезон поедет на выстрел? Бывало летом ездил за город, но быстро - 40мин, час и ходу.
Как то так.

Ну я и имею ввиду такое место, максимально близко к городу, но что бы это уже было общедоступное охотугодье. Но что бы не лес, а какой нить овраг. с доками проблем у меня нет, охот билет, путевка, все это есть. все по закону. но не охота в тир. во первых полторашка час, во вторых хочется размеренно, спокойно, по разным мишеням ).
100% такие места есть.

LTNsk

Карта общедоступных охотугодий Вам в помощ. На сайте нооир она имеется. И на хантингсибе тоже.

Lara_Nojinsk

Да,пострелять в любом месте можно.
Смотря из чего конечно))

uri_9

LTNsk
Карта общедоступных охотугодий Вам в помощ. На сайте нооир она имеется. И на хантингсибе тоже.

да это все понятно. и карту я смотрел, вопрос простой: место типа карьера. на карте к превеликому сожалению такие места не указаны. Я и спрашиваю, вдруг есть люди, кто пристреливал ружья, или просто ездил стрелять. Что бы это был не лес, а типа карьера что то, что бы было безопасно. но за ссылки спасибо!

uri_9

Lara_Nojinsk
Да,пострелять в любом месте можно.
Смотря из чего конечно))

ну хочется не нарушая закон же ) в любом месте нельзя )) из акм пострелять надобно )

LTNsk

uri_9
из акм
Зеленка наше все, в карьере зимой эхо еще хлеще, чем в лесу) Либо переходник и масляный фильтр, чем больше тем лучше 😀

Нольнольшесть

Страна Советов. Человека не эхо интересует. У него все доки есть. Не учите его жить, а лучше помогите материально найти подходящий овраг.

Нольнольшесть

Сегодня катался на лыжах в треугольнике между Сокуром, Жеребцово и ж/д. Оврагов предостаточно. Но нужны широкие лыжи. Снега очень много.
Или изучать карты Генштаба/ГГЦ на предмет рельефа,если хочется до оврага на авто доехать с минимальной прогулкой по целине.

uri_9

Нольнольшесть
Сегодня катался на лыжах в треугольнике между Сокуром, Жеребцово и ж/д. Оврагов предостаточно. Но нужны широкие лыжи. Снега очень много.
Или изучать карты Генштаба/ГГЦ на предмет рельефа,если хочется до оврага на авто доехать с минимальной прогулкой по целине.

Спасибо! )

Viktoria nsk

Сергей Новосиб

Можно координаты точнее? Уж больно хочется туда попасть 😀

Viktoria nsk

uri_9

да это все понятно. и карту я смотрел, вопрос простой: место типа карьера. на карте к превеликому сожалению такие места не указаны. Я и спрашиваю, вдруг есть люди, кто пристреливал ружья, или просто ездил стрелять. Что бы это был не лес, а типа карьера что то, что бы было безопасно. но за ссылки спасибо!

Ездили в поля за каменкой ( если по 2гис смотреть - ул. Полевая 67/1 - это ориентир ) - там дорога ( по полю) уходит сначала вдоль улицы, а потом налево - в поле. Там народ и нарезное пристреливал. Там же есть овраги. Как раз можно ВПО 209 пристрелять😀 . Только сейчас ехать придётся на хорошо подготовленной технике, или вообще на гусеничной. Потому как неделю назад прадика там откапывали - тож пострелять хотелось.

uri_9

Viktoria nsk

Ездили в поля за каменкой ( если по 2гис смотреть - ул. Полевая 67/1 - это ориентир ) - там дорога ( по полю) уходит сначала вдоль улицы, а потом налево - в поле. Там народ и нарезное пристреливал. Там же есть овраги. Как раз можно ВПО 209 пристрелять😀 . Только сейчас ехать придётся на хорошо подготовленной технике, или вообще на гусеничной. Потому как неделю назад прадика там откапывали - тож пострелять хотелось.

Ну да, т.е. сейчас это не варик, ибо снега очень много.
Еще такой момент, иногда проскакивает инфа, типа надо 5км от населенного пункта что бы было. Скажите, откуда такое вообще, в правилах охоты нет такого вообще.

uri_9

Viktoria nsk

Можно координаты точнее? Уж больно хочется туда попасть 😀

Я знаю в кольцово танковый полигон, но он не заброшен. Может еще один где то есть там?

Viktoria nsk

uri_9

Я знаю в кольцово танковый полигон, но он не заброшен. Может еще один где то есть там?

А может это он 😀 А можно координаты ( ориентиры) ? Можно в личку 😀

uri_9

Viktoria nsk

А может это он 😀 А можно координаты ( ориентиры) ? Можно в личку 😀

Я не думаю что это секрет, вот координаты. Место на карте
54.91407?, 83.212338?
Там летом и осенью проходили Гонка героев. кто участвовал, поймут.)
Если это то место.

Reograd

[B][/B]
типа надо 5км от населенного пункта что бы было. Скажите, откуда такое вообще, в правилах охоты нет такого вообще.

200 метров от населённого пункта разрешено.(с доками есст-но).
Вы хоть законы минимально почитайте, всё спокойнее вам будет.

Depriver

Reograd
типа надо 5км от населенного пункта что бы было. Скажите, откуда такое вообще, в правилах охоты нет такого вообще.

Про 5 км., есть такое требование при организации сертифицированных стрельбищ.
Если интересно:
"Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288
(ред. от 15.07.2013)"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
(вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)".
Резюмировать не буду не по лени, а по причине многих сопутствующих условий в Приказе.
С уважением, Андрей

uri_9

Reograd

200метров от ЖИЛИЩА! Не населенного пункта! Вы хоть законы минимально почитайте. 😊)))))) (без злобы 😛)
И если вы прочитаете внимательно, я написал, что про 5 км нет такого. Но иногда люди пишут! Отсюда вопрос, откуда они это берут и че эт за фигня. Так что не мне надо читать законы а тем кто пишет такое. )

uri_9

Depriver

Про 5 км., есть такое требование при организации сертифицированных стрельбищ.
Если интересно:
"Приказ МВД России от 12.04.1999 N 288
(ред. от 15.07.2013)"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
(вместе с "Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации")
(Зарегистрировано в Минюсте России 24.06.1999 N 1814)".
Резюмировать не буду не по лени, а по причине многих сопутствующих условий в Приказе.
С уважением, Андрей

Оо, спасибо! Это проясняет про "5км"

LTNsk

Стреляйте там, где Вас не видно, не слышно и никто не знает. И не будет проблем))

uri_9

LTNsk
Стреляйте там, где Вас не видно, не слышно и никто не знает. И не будет проблем))

Дак вот, не получается найти такое место )) хочется же что бы какой нибудь земляной вал был, что бы без рикошетов, что бы быть уверенным что пуля остановилась, а не полетела хз куда. ТБ и все такое )

Reograd

200метров от ЖИЛИЩА! Не населенного пункта!
В тайге избушка тоже жилище, хотя... кому и кобыла невеста. Не обращайте внимание,это я пошутил.

Viktoria nsk

Была сегодня проездом в местах где стреляла раньше - там теперь до весны не проехать, снега навалено, колеи нет .

Viktoria nsk

uri_9

Я не думаю что это секрет, вот координаты. Место на карте
54.91407?, 83.212338?
Там летом и осенью проходили Гонка героев. кто участвовал, поймут.)
Если это то место.

Теперь не постреляешь - заехала сейчас , спросила, говорят - тютю, прикрыли лавочку. А жаль. Там конечно шикарные возможности и пострелять и тактически потрениться можно ( ну это страйкбол и тому подобное).

uri_9

Viktoria nsk

Теперь не постреляешь - заехала сейчас , спросила, говорят - тютю, прикрыли лавочку. А жаль. Там конечно шикарные возможности и пострелять и тактически потрениться можно ( ну это страйкбол и тому подобное).

Жалко (

Шарапыч

grendmaster
и убивать круто
Ты с такими мыслями и в штыковую пойдешь. Далеко пойдешь... Да только тут не агенство рекламное.

iddqd

Я люблю стрелять в кого-то с риском быть убитым
Почему не на Донбассе?

lal-1

Я люблю стрелять в кого-то с риском быть убитым
Кхм-м-м, да-а-а-а.
Дитё не наигралось в детстве в казаки-разбойники.
Сходи хоть раз в жизни на охоту по крупному зверю, ну хотя-бы на косулю. Посмотри что делает пуля с внутренними органами и как быстро скотинка помирает, что при этом происходит. Сам лично посмотри, руками потрогай, понюхай.
Вся дурь из головы сразу пройдёт.
Любитель, блин.

------------------
С уважением Захар