7 июня Т-34 и Тигр Т-6 в Новосибирске

Luger
Сегодня получил на руки следующую рекламку от своего знакомого.
"Технический военно-исторический клуб «Сибирская гвардия» проводит ПРЕЗЕНТАЦИЮ новой коллекции ретро-техники времен Великой Отечественной Войны.
Если вам еще не удалось увидеть действующие модели танков Т-34 и Т-6(Тигр), созданные «Сибирским Левшой» Вячеславом Веревочкиным, ждем вас 7июня 2008года в 14-00 час в с. Большой Оёш, Колыванского района НСО. Руководитель ТВИК «Сибирская гвардия» - В.А. Жданов"
От себя добавлю что 7-го числа народ будет собираться на выезд у магазина Гигант ул. Энергетиков 8 в 10.00.
Hans
млять... и потом вам позвонит колыванский прокурор
xSoft
О_о

Был в прошлый раз, понравилось.

Luger
На сколько я понял показ техники будет проводиться с обозрением в СМИ. Будет телевидение.
xSoft
Так телевидение всегда есть. Вопрос в том, будут ли жиппы ))
Брат Евген
Да уж зимой прикольно было!)
САМоделкин
Спасибо за информацию. Постараюсь прибыть.
Всеволод
Hans
млять... и потом вам позвонит колыванский прокурор

Скорее сам приедет. У него тоже 7 июня рабочий день.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Luger
Кто читал внимательно тот понимает что реального "тигра" Т-6 увидть не получится, этих реально целых на ходу танков остались единицы по миру и их можно по пальцам пересчитать. В Новосибе такую технику все равно посмотреть негде это не Питер и не Москва. Оруже вещь интернациональная его производили не одну сотню лет независимо от руководства. Просто интересно поглазеть, за это же деньги не берут и не к чему не обязывают поглазеть на выстаку техники думаю не проивозаконно. У меня лично вероятность 50%, проблема со времнем и транспортом. Далековато только.
virus-HCO
да былоб попозже, можно было б сьездить, а так работа... работа...
xSoft
Суббота рабочая, но постараюсь быть.
AAG
А у меня с зимы фотки есть 😊 если нужно, могу выложить
xSoft
Почему бы и нет 😊

Luger
Прошло все не плохо.
Гдето в 11,00 колонна из 5 ретро автомобилей в сопровождении машины ГАИ выдвинуласть от магазина Гигант в сторону с Большой Оёш. В 12 были на месте и началось приготовление, ограждение, заправка танков, небольшая выставка, утверждение кто за кем выезжает, инструктаж.
13,30 началось выдвижение техники на позиции и выструпление руководителей клубов. К сожалению не приехало несколько групп и отказались от участия группы в форме вермахта, дабы не дразнить службы правопорядка.
Гостей приехало прилично, машин за 2 десятка легковых, 2 автобуса со шклольниками, местная милиция человек 5, пожарка. все как положено. Телевидение всего с 3х каналов вроде.
14,00 красная ракета и и пошли машины на показ, легковые пошли нормально но оба танка на обратной дороге вышли из строя. сначала встала 34-ка потом задымил Тигр. Все кому было не лень нафотались у танков и с макетами оружия. Больше всего народ крутил ММГ ДП, уж больно колоритно он смотрелся со своим диском на 47 патронов.
15,00 все танки своим ходом прошли мимо в сторону домов.
15,30 все разъехались.
16,00 колонна собравшись опять же в сопровождении ГАИ двинулась обратно.
17,00 колонна остановилась у гиганта и все кто куда.
Впечатления положительные, молодцы.
В следующий раз обязательно поеду всей семьей.
PS как я понял к сожалению танк на фото из топика выше разобран на детали.

xSoft
Рабочая суббота, будь она не ладна, очень жалею, что не смог поехать 😞
Luger, разобран на детали? Фигасе, поди не без участия колыванского прокурора.
Luger
Я видел разрезанный танк, сказали что это была рабочая модель на которой все отрабатывалось, была просто конфетка, щас груда металла. Думаю детали не пропали даром, ушли на другие танки. Но все равно Жаль.
Дизель
Здорово! Можно поставить их рядом и сравнить размерами. Только Тигр это Pz-5. А Pz-38t в кино кажется снимался. Как он им шасси делает?! Да и вообще пропасть работы. Дмитрий Иркутск.