обращение к учасникам и гостям новосибирской ветки.

virus-HCO

господа форумчане, давайте не будем за....ть свою веточку, постов с одним и двумя ответами навалом, найти что то уже становится сложно, и вообще нам не хватает модератора, мое предложение:сделать отдельно флудильню и обьявления.

AAG

Поддерживаю. А то некоторые темы получаются дублируют друг друга, а некоторые просто мертвые..

eee28

+1

r4tz52

А почему у нашего раздела ведущего нет? Думаю, имеет смысл выбрать наиболее подходящую кандидатуру и попросить админов сделать его модератором.

Sysmin

действительно какой то бардакс.

Предлагаю в верху закрепить:

Ура, новый раздел. Перекличка.
Ормаги Новосибирска, список, обзоры
где пострелять в Новосибирске?

Создать и закрепить:
Купля продажа оружия и расходников.
Купля продажа снаряжения.

зы. выбрать нужно того кто постоянно торчит на ганзе...
(как я например в связи с спецификой работы ).

r4tz52

Sysmin'а в президенты модераторы!

virus-HCO

r4tz52
Sysmin'а в президенты модераторы!
я за

eee28

я тоже

Okami

Sysmin
Предлагаю в верху закрепить:Ура, новый раздел. Перекличка. Ормаги Новосибирска, список, обзоры где пострелять в Новосибирске?Создать и закрепить: Купля продажа оружия и расходников. Купля продажа снаряжения.
поддерживаю - а то темы постепенно в флуд переходят и нифа полезного о Новосибе узнать не получается

AWND

Тоже за.

virus-HCO

пока ведущего нет, Вы хотя бы свои старые-без ответа темы снесите, не вижу смысла держать тему, если месяц в ней никто не пишет не отвечает.

Sysmin

virus-HCO
пока ведущего нет, Вы хотя бы свои старые-без ответа темы снесите, не вижу смысла держать тему, если месяц в ней никто не пишет не отвечает.

+7.62

я тут кое как нужную инфу нашел забыл в закладки кинуть, пришлось все темы перерыть.

AWND

А воз и ныне там. Может, хоть, скадете, что надо сделать, администратору написать в личку или как? Я бы сделал, что можно.

virus-HCO

я уже админам отписался, только пока ни ответа ни привета.

ToyED

Посмотрел в сиске сколько народу из Новосибирска, а форум Новосиба совсем пустой, надо поактивней общаться

ToyED

в СПИСКЕ

Voffchich

ToyED
Посмотрел в сиске
Их мало смотреть, их трогать надо...

А модератора нам диствитно не хватает.

Sysmin

Voffchich
Их мало смотреть, их трогать надо...

простите... чего надо!? 😛ipec: 😀

virus-HCO

Sysmin
простите... чего надо!?
посщупать :-)

ToyED

ну букву пропустил

virus-HCO

специально)))

r4tz52

Дедушка Фрейд был бы счастлив))

GUNster

Посмотрел в сиске сколько народу из Новосибирска, а форум Новосиба совсем пустой, надо поактивней общаться

Согласен только форумов много и все не пересмотришь.
И народ зайдет посмотрит и уйдет а надо ведь и мнение высказать. Если будет этот самый ходовой (форум) та народ здесь и жить будет.

virus-HCO

GUNster
Если будет этот самый ходовой (форум) та народ здесь и жить будет
некоторые и так тут живут.

virus-HCO

получил ответ от "главного, самого главного",сказал:
посмотрел - нормальный раздел, не загажен. нужен ли там модератор - неочевидно. впрочем, решайте сами между собой нужен ли и кто.
конфликтов и так нет, зачем модератор то ? а будет - могут появится недовольные модерированием

r4tz52

Предлагаю срочно загадить раздел.

GUNster

virus-HCO
зачем модератор то ? а будет - могут появится недовольные модерированием
На то он и модератор скипетр ему и державу и пусть рулит, а недовольные будут удалены.

AWND

r4tz52
Предлагаю срочно загадить раздел.
Это можно. Вася Пупкин(тм) из двенадцатой квартиры(тм) - лох(тм)!
P.S.А если серьёзно, то реально много лишних тем.
P.P.S.Если модератор не модерирует, то нехай будет, не мешает, и ладно. А вот если модерирует, то зачем-то это понадобилось.

virus-HCO

вобщем надо делать голосование, а то так от темы толку мало, есть предложения по поводу кандидатов на пост модератора?

GUNster

Sysmin! Отзовись Давай тебя на пост ведь работа позволяет? Сам-то не против?
Я за
Если кого-то не устраивает пускай свою кандидатуру и предложит

И вопрос не в тему с Gamo CFX что делал где брал и чего достиг

virus-HCO

Sysmin....я не против

Sysmin

GUNster
Sysmin! Отзовись Давай тебя на пост ведь работа позволяет? Сам-то не против?
да не вопрос...

GUNster
И вопрос не в тему с Gamo CFX что делал где брал и чего достиг
ну брал то тут то сям... 😀 достиг стандартный фулАП 😛

virus-HCO

Sysmin
да не вопрос...
тебе мож помочь в этом нелегком деле?я тож тут постоянно торчу))

Sysmin

дык прав пока ведь нет.
дадут тоды и начнем помолясь 😊

virus-HCO

дадут, главный сказал выбирайте себе модеров.

dim99

могу помодерить 😊
весь день за компом

dim99

есть мысли даж 😛

GUNster

dim99
есть мысли даж
Делись мыслями

Sysmin

давайте сначала правила раздела обсудим.
Вот обше принятое правило ГАНЗ.
Еще раз напоминаю: будьте взаимовежливы и терпеливы по отношению друг к другу. Не злоупотребляйте нецензурными выражениями, так называемой "пАдонковской" лексикой, не оскорбляйте друг-друга, не провоцируйте бессмысленные споры на расовой и политической почве.

Нарушение правил форума может привести:
- к предупреждению
- к удалению сообщения
- к закрытию темы
- к удалению темы
- к забаниванию

При размещении темы, не соответствующей назначению раздела, тема сначала копируется в профильный раздел и закрывается в этом. (Таким образом, автор темы может увидеть, куда она перемещена).
Через сутки-двое закрытая тема удаляется, дабы не захламлять форум.

Желающие разместить рекламу могут воспользоваться закладкой "Реклама" вверху страницы и изложить свою просьбу Администрации форума.

Возникающие у вас вопросы, связанные с модерированием этого раздела, можно задавать:
- в этой теме
- отправив персональное сообщение модераторам раздела
- посетив раздел "Модерирование разделов: Вопросы и ответы"

Итак, будьте взаимовежливы, приводите сюда своих друзей, ибо чем больше у нас посетителей, тем больше интересных для вас тем. (с) DM

Ну кто что думает!? Ваши предложения!?

virus-HCO

Sysmin
Через сутки-двое закрытая тема удаляется, дабы не захламлять форум.
маловато, я уже заметил что народ у нас не активный, тему надо подержать хотя б неделю, вывести отдельно в помощь новосибирцу и объявления, где пострелять.

Sysmin

Вот предположительно, как должно быть...

Основной раздел
темы которые должны быть закреплены в верху:
Правила раздела, предложения, предупреждения.
Перекличка.
Адреса ЛРО г. Новосибирска, а так же - где получить мед. справку, охот. белет
Тиры и стрельбища.

подраздел. Купля, продажа, обмен
темы которые должны быть закреплены в верху:
Правила раздела. Рекомендуется ознакомиться перед постингом новой темы!
Адреса Оружейных магазинов, а так же кто что видел.

virus-HCO

Sysmin
Правила раздела. Рекомендуется ознакомиться перед постингом новой темы!
надо выделить пожирней, а то сначало пишут, а потом читают, и банить нафиг тех кто читает меж строк.

Sysmin

virus-HCO ну не без этого.

Кстати, а где остальной народ!? Спят чтоли? Ау!? Высказваитесь, что ли...

virus-HCO

такое чувство что только нам двоим надо))

dim99

закрепленная тема.

-Адреса/тел магазинов, ЛРО, охот обществ, тиров/стендов.

касаемо купи/продай
у нас есть такой раздел, смысл дублировать?

Правило...
Для чего этот раздел?

Мне кажется... для местной информации и обсуждения встречь,
в теме топиков должен быть четкий ореинтир/особеность на город/область.

GUNster

Sysmin
Основной раздел темы которые должны быть закреплены в верху:Правила раздела, предложения, предупреждения. Перекличка.Адреса ЛРО г. Новосибирска, а так же - где получить мед. справку, охот. белетТиры и стрельбища. подраздел. Купля, продажа, обментемы которые должны быть закреплены в верху:Правила раздела. Рекомендуется ознакомиться перед постингом новой темы! Адреса Оружейных магазинов, а так же кто что видел.
Мне нравится
а тему действительно держать не менее недели, все таки темы рождаются не каждый день и народ бывает неделями не заходит (бывает от работы зависит)

ToyED

Всем привет, (один раз про сиськи и такая реакция)
Купи-продай раздел нужный, предлагаю его объединить с тем кто-что видел в ормагах, с их точки зрения интересного. Что бы посетив тему можно было подчеркнуть для себя максимум иныормации что есть на руках и магазинах.
ИМХО

dim99

дубляж будет купи/продай здесь и теж темы в основном разделе.

virus-HCO

Итак, подводя итоги, пишем письмо в администрацию, о назначении Sysmina модератором раздела Новосибирск, я же в свою очередь "напрашиваюсь" в замы.

dim99

высказалось маловато

virus-HCO

ПРОСЬБА!! ко всем участникам ветки, отписать свои ЗА и ПРОТИВ.

r4tz52

virus-HCO
Итак, подводя итоги, пишем письмо в администрацию, о назначении Sysmina модератором раздела Новосибирск, я же в свою очередь "напрашиваюсь" в замы.
Я за.

dim99

тему надо отдельную "голосование по модератору" ну и программу изложить )

RoVeR

ЗА

dim99

правила то раздела где?

Мишек

Даешь Sysmin'а модератором!
А virus-HCO'а замом модератора! 😛

Еще необходимо назначить секретаря нашей ячейки 😀

Короче, я за.

Относительно купли-продажи необходимо создать несколько тем в зависимости от тематики обсуждения (купля-продажа оружия, отдельно экипировки и т.п.) и закрепить. Иначе одна тема вырастет на страниц 30 и новичкам изучать их все наврядли будет интересно.

Хотя есть ли смысл? Вобщем, это мысли вслух.

schmidt

Хорошо вам, у вас хоть какие-то движения в местном разделе. а у нас в Барнауле глухо. месяц уже никто, ничего не пишет.
Не занаю для чего вам модератор, тем то набралось всего на полторы страницы, да и сами темы в основном по одной-две страничке. Хотя вам виднее, тут как говорится, дело хозяйское 😊

GUNster

за
а тему новую городить не надо кто в курсе тот зайдет и отметится

Мишек
Относительно купли-продажи необходимо создать несколько тем в зависимости от тематики обсуждения (купля-продажа оружия, отдельно экипировки и т.п.) и закрепить. Иначе одна тема вырастет на страниц 30 и новичкам изучать их все наврядли будет интересно. Хотя есть ли смысл? Вобщем, это мысли вслух.
смысл есть если торговля бойкая, у нас не особо это продвинуто, главное чтоб купля продажа именно в Навосибирске (и область конечно)
schmidt

Ходи к нам Барнаул почти рядом
Хорошо вам, у вас хоть какие-то движения в местном разделе. а у нас в Барнауле глухо. месяц уже никто, ничего не пишет.

dim99

"тема услуги/помошь"
в текущих реалиях это полезно

GUNster

dim99
"тема услуги/помошь"
какие услуги? какая помощь?
Оружия всякого много и кому надо пусть задает вопрос - ему ответ, такая тема повисит неделю другую а потом ее закрыть потому что обычно через пару недель или нашел решение или решил проблему - это мое мнение

dim99

не поняли, не об оружии речь, про оружие есть соот. разделы на
конфе.
Зачем создан раздел Новосибирск?
Не для дублежа же тех же тем, что и в профильном разделе.
Раздел для объядинения и общения ну и взаимопомощи.

например человек может достать некий товар со скидкой
другой сварщик
третий ремонтирует машины
четвертый доступ к станкам имеет
.
.
.

в итоге и народу помошь и знакомства и объединения людей.

virus-HCO

я не против, мне нравится

ksw

А чем плох вот этот форум:
http://www.airgunlib.ru/f5/list.php?12
Создан и ведется уважаемыми людми. Ветеранами пневмостроения.
Общение достаточно доброжелательное и по существу.
Выезды на пострелушки и встречи в тире.... реальная помощь...
Все продумано и отлажено. Хочешь продать что то в Нске пиши и продавай.
Надо выточить деталь пиши и помогут, подскажут...

dim99

1. Это другой форум 😊
2. Это по пневме

GUNster

dim99
Зачем создан раздел Новосибирск?Не для дублежа же тех же тем, что и в профильном разделе. Раздел для объядинения и общения ну и взаимопомощи.
Правильно так сказать помощь по адресу

ksw
А чем плох вот этот форум:http://www.airgunlib.ru/f5/list.php?12
тоже хожу и пишу и читаю, но здесь толи народ поактивней будет, толи больше нравится

energi

мне в общем тож тут больше нравиться!!в профильном разделе да интересно но не так дружелюбно

virus-HCO

про эту темку совсем забыли, это же наша ветка, и если здесь нет ведущего(модератора),это не значит что надо ее "загаживать".закрывайте свои старые и ненужные темы.

------------------
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому. А.И.Герцен.

Sysmin

эт точно.

Dr. Martens

+1 надо модера

A-F-A

Давно надо порядок навести!

BBB

Да, модератор нужен. Скорее не для того, чтобы "головы рубить", а чтобы систематизировать данные для нашего же удобства, не допустить засирания ветки, расползания тем. Но это требует педантичности, терпения и времени.
Я бы с удовольствием сам занялся 😊 Но вот времени катастрофически нет 😞
Впрочем, могу с радостью оказать посильное содействие на досуге!

kot5'45

Свою кандидатуру сильно в модераторы не пропихиваю, как народ решит, а помочь всегда готов!!!А так пишите звоните ганзовцем всегда рад помочь!!!

------------------
С уважением Кот5'45

kot5'45

А вообще надо встретится и обсудить избрать да и вообще плотнее познакомиться!!!!НУ кто за???Такие дела надо решать в живую!!!

Okami

да зачем встречаться??? Было же предложение кого выбрать в модеры...

BBB

Ну что там с модерированием? Давайте уж выберем кого-нибудь, желательно с более-менее постоянным доступом в интернет. Чтобы под контролем было. Хоть двоих 😊
(У нас на работе, например, в guns.ru московские админы вообще закрыли доступ 😞 третьего дня...)

Sysmin

BBB
московские админы вообще закрыли доступ
скорее начальство, чем админы 😞

kot5'45

У меня на работе и дома безлимит!

Влад1970

Зачем создан раздел Новосибирск?
Не для дублежа же тех же тем, что и в профильном разделе.
Раздел для объядинения и общения ну и взаимопомощи.
Абсолютно в "десятку"!
Все новосибирцы "ходят" по профильным разделам, и трудно тут встретьться, но нам-бы надо тут плотнее общаться! Но как здесь собраться? И с чего начать? А то так и дальше будет: зашел - глянул - вышел...........