Карты для GPS

Серьга1
Вопрос по картам Сибирского Федерального округа России.

На январских праздниках стал обладателем GPS навигатора Garmin60 MAP CSX, приобрёл в Адреналине. Карта стаяла базовая, в основном дороги федерального значения (М-52). Купить у них более подробную карту не получилось, потому, что сервисный центр не работал.

Когда освоил и попробовал навигатор в городе (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай), стало нехватать нормальной карты, в слове нормальной подразумеваю карты 2 киломметровки с указанием дорог местного и федерального значения.

При изучении вопроса закачки необходимого качества карт столкнулся с тем, что в Сибирском Федеральном округе детализированных карт попросту нет. "Навител" делает подробные, неплохие карты в том числе и нашего региона (РА), но эти карты только для КПК и автомобильных навигаторов (сегодня смотрел у товарища на коммуникаторе).

В процессе дальнейшего поиска нашёл телефон Новосибирского центра "Навиком" (филиал Московского, Вокзальная магистраль 8б, ТЦ "Флагман"), в беседе с его руководителем, некто Евгений Венедиктович, выяснил, что у них продаются карты 55 регионов России, в том числе и СибФО, со слов указанного лица, карты маршрутизированные (имеется ввиду дороги маршрутизированные),указаны дороги как местного так и федерального значения, якобы даже обозначены болота и т.д.
Стоимость предлагаемых карт вместе с картой памяти 2 580 целковых. После предлагаемой покупки, директром "Навикома" было предложено бесплатное обновление данных карт путём их замены в офисе указанной фирмы.

Поскольку стольный град Новосибирск находится от моего места жительства 500 вёрст "сгонять" и посмотреть качество и изложенную "правду директора Навикома" возможности нет. Отсюда следует вопрос к уважаемому обществу, проживающему в г. Новосибирске: КТО ЮЗАЛ ДАННЫЕ КАРТЫ? ИНТЕРЕСНО БЫЛО БЫ УЗНАТЬ НАСКОЛЬКО ПРЕДЛАГАЕМЫЙ ПРОДУКТ ЯВЛЯЕТСЯ УДОБНЫМ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ И КАЧЕСТВЕННЫМ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ?
Прошу откликнуться кому интересна данная тема.

С уважением, Сергей

ferio
Навителовские карты представляют из себя 10-тикилометровки, с подробной детализацией крупных городов.
ferio
Качество и стабильноть работы(на КПК) на 4балла.
Серьга1
[QUOTE][B]Навителовские карты представляют из себя 10-тикилометровки, с подробной детализацией крупных городов.
______________________________________________________
По "навител" в курсе, интересны карты "навикома", так как навител в указанный выше навигатор не загонишь...

С уважением, Сергей.

alexsy
Скачай на торентс. ру вместе с кейгеном и проверь. Потом решишь платить или нет. Я для своего гармина находил в инете кучу бесплатных карт.
pdan_73
Имею второй год два навигатора - Мистери с Навителом и Гармин с чем прийдется 😊
Вообще, помимо Нск-ой области окружающая нас Сибирь детализируется медленно, оно и понятно, покупательная способность на карты не сравнить с Москвой.
Конкретно по Гармину - последний продукт дороги России 5.12: http://www.garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/
Алтайского края нет 😞, но есть Республика Алтай!
Так же добавили Красноярский край и Бурятию, куда в начале января на машине я заезжал. По качеству детализации - весьма посредственно, например, напрочь не знает о существовании новой объездной дороги вокруг Красноярска. Но это лучше, чем ничего однозначно.
Насчет торентс. ру, абсолютно правильно сказано - но есть проблема, свежие продукты от российских компаний там долго не задерживаются - так и ДР 5.12. уже удалили по просьбе правообладателей. Надо постоянно заходить, проверять и быстро-быстро качать 😊
Будут вопрос - обращайтесь!
Серьга1
Скачай на торентс. ру вместе с кейгеном и проверь
А ссылочкой не богаты???

С уважением, Сергей.

pdan_73
Серьга1
А ссылочкой не богаты???

С уважением, Сергей.

http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1512

mad max13
Что то не могу по ссылочки найти карты СФО в часности интересуют подробные карты Красноярского края если кто поможет буду весьма признателен прибор garmin oregon 200
POMAH007
Не рекламы для: http://sibreg.org/
mad max13
Не рекламы для: http://sibreg.org/
что то не работает
Всеволод
(шепотом) А если взять нормальную генштабовскую карту, привязать, малость поднять и дополнить сведениями с других, в том числе более древних, получится ничуть не хуже. Если не лучше.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

POMAH007
mad max13: у мну работает.
mad max13
mad max13: у мну работает.
не открывает хоть тресни может даш ссылочку на другой ресурс с этими картами
POMAH007
mad max13: ммм.... ну вот попробуй http://www.gpsclub.tomsk.ru/news.php - это другой сайт, но они между собой дружат. Вроде тоже для гармина ваяют.
mad max13
пока нет доступных для скачивания на этом сайте, а на предыдущий с телефона захожу, а с компа не могу, почитал форум там у многих такая проблема из за прокси
POMAH007
mad max13: оп-па! Извиняюсь - на сибреге карты на гармин платные.
mad max13
оп-па! Извиняюсь - на сибреге карты на гармин платные.
вот вот специально на работу гонял на выходных с рабочеймашины зашол а там денег хотят 😛
FFFF
про сибрег не знаю, а на gpsclub.tomsk.ru любая помощь проекту приветствуется - можно записывать треки и им передавать - эа это карту бесплатно дают.
POMAH007
Мне знакомый дал ссылку для гарминов - mapcenter.cgpsmapper.com. Вроде есть еще mapcenter2 и mapcenter3.
За что купил, за то и продаю - внутрь не смотрел.
mad max13
что то нет ни там ни там 😞 😞 а где есть денег хотят
step_n
есть неплохой вариант - скачать бесплатные карты gisrussa и конвертировать в гарминовский формат, например через mapedit,
вообщем по этим словам можно в интернете найти всю нужную справочную информацию и скачать нужные программы, кстати тоже бесплатные...

если не найдешь, пиши, попробую помочь

mad max13
Пишу чесно !!не искал так как подробнее 2 км не найти да и с программами я не очень дружу если есть желание помочь буду весьма признателен !
step_n
если с компьютером на вы - тут как раз засада, так как кое-что надо делать ручками...
mad max13
если с компьютером на вы - тут как раз засада, так как кое-что надо делать ручками...
Да руками мы умеем работать времени на все не хватает 😛 чуть подразгребусь попробую поковырятся 😛
step_n
заходишь на http://sim77.ws/ru
бывший сайт gisrussa.ru
оттуда скачиваешь бесплатные карты нужных районов в формате gisrussa,
программой mapedit конвертируешь в "польский формат" и из него уже в нужный тебе, все это добро заливаю в гармин sendmap-ом
иногда возникает проблема с mapedit - глючит, на тематическом форуме можно поискать решение этих проблем...
mad max13
спасибо попробую