Нужен ЭОП и просто брусок для заточки и доводки...

chitanew
Нужен ЭОП у кого нибудь есть выход ,наверное на НПЗ??? ЭП-34 или другой если подходит ,девайс Гриф-2....
Где в Новосибирске купить брусок толковый типа алмазный ,новокулит, керамика,и тд..Куплю Б\У ,С Ув!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dr. Martens
В городе врядли, вот по инету я на knifeworks.com брал пол года назад. 2 керамики, набор лански алмазный и 2 арканзаса. Доволен как слон. Одну сторону керамического покрыл пастой ГОИ самой мелкой. К качеству заточки притензин никаких. Подумываю правда еще купить для полноты картины либо яшмовый камень либо из кварцита.
chitanew
на сармике полно всяких но вот можно купить а он окажется мелким или слишком крупнозерн... а стоит не копейки ,как подобрать ? Я РК на наждаке формирую а довести какое зерно нужно ????
Dr. Martens
Смотря до какой степени довести? И на сармике камни руссийские, а их качеству я не доверяю как-то
chitanew
вот это да!!!! А как же Россия вперед!!!! За нами Путин и сталинград !!!и прочая зомбирующая хрень ....... Ну а вообще то я впервые столкнулся с материалом который не точится простым бруском и мне на культы всякие вокруг заточки наплевать, я не ножедел я пользователь и меня просто интересует а вообще чем точить то ,научите пожалуйста ,буду рад ссылке... С Ув!!!!!!!!!
Dr. Martens
Вот именно... Прочая зомбирующая хрень...
Как вариант предлагаю встретиться и я покажу как я точу и на чем. С вас пиво, с меня наточеный нож. Ну и плюс будет понятно до какой стадии заточки вам надо точить. Т.е. прогнал одним камнем, дал подержать для оценки. Мало? следующий камнь. После него опять дал подержать. И т.д.
chitanew
спасибо за предложение !!!! Когда-нибудь обязательно встретимся, наверное и без заточки ножей будет о чем поговорить , у вас примерно мой арсенал...
Охотник?
Dr. Martens
Самую малость ))
V_Tim
chitanew
Нужен ЭОП у кого нибудь есть выход ,наверное на НПЗ??? ЭП-34 или другой если подходит ,девайс Гриф-2....Где в Новосибирске купить брусок толковый типа алмазный ,новокулит, керамика, и тд..Куплю Б\У ,С Ув!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос по ЭОПу еще актуален?
ss-n
есть алмаз двухсторонний от Гусева (кажется)
малость поюзаный (с краю), без фирменного замшевого чехольчика, но в родной картонке
покупался пару лет назад на каком-то клинке или ОиРе
dixie72
а на сарминке это где?давно ищу брусок для правки. зашёл на но там всё не по нашему, ни чего не понимаю.

------------------
dixie72

dixie72
зашёл на knifeworks.com.там на нерусском.