Владеющие разрешением на 30-06.....

chitanew

Нужна помощь прикупить патронов РМС ,с удовольствием присоединюсь при покупке вами себе ,у меня только корешок .....Может посоветуете где подешевле... ?? мой тел 89231506799 Спасибо !!с Ув!!!!!

Dr. Martens

на 30-06 разрешения нет, но по опыту пользования патронами PMC - резкостная гадость. Это ж такие в красно-белой упаковке которые?

chitanew

.....именно их рекомендовали тут http://guns.allzip.org/topic/57/401056.html я так понял цена -качество они самое-то.....есть опыт пользования импорта -поделитесь.... И еще вопрос а в каком калибре показали себя РМС как гадость... Спасибо!!!!!!!

chitanew

вопрос открыт нужно купить пару пачек патронов РМС в 30-06 , кто поедет в Центральный оружейный магазин дайте знать я подъеду...

Dr. Martens

То что они самые дешевые из иностранных это конечно плюс, но надо понимать, что дешевизна достигается за счет снижения качества.
Испытавал в двух калибрах - .223 и 300 вин маг. Стволы - ремингтон.
в .223 лучшая куча ими получалась что-то около 7 см...
в 300 вин маг - 5 см.
Тут же патронами norma собирались кучки в 2.2 см и в 2.5 см соответственно. Выводы я для себя сделал однозначные - патроны pmc годятся только для обкатки стволов не более.
А вообще из иностранных патронов рекомендую либо норму, либо лапуа. По крайней мере мне они нравятся больше всего из общедоступных.

chitanew

...они доступны и оправданы когда прицел стоит и все пристреляно, а как вы говорите для обкатки и пристрелки, то дороговато будет ,они если не ошибаюсь по 115-150 р за снаряд. !!????так что понятие доступно весьма расплывчато....

Dr. Martens

Доступно это именно то что можно пойти и купить. А так в природе сушествуют патроны и за 300 и за 500 руб.
Ну а уж чем стрелять это зависит от возможностей и того из какого ствола это делать. Ну и собственно какова цель. Лично мне не жалко отдать 150 руб за патрон, если пуля полетит туда куда надо ,а не будет разбрасывать по листу А4 непойми куда.

chitanew

в том то и вопрос что патрон за 55-60 р не уступает а превосходит именитых производителей, я же не рекламирую продукцию НПЗ и БПЗ ,хотя в других калибрах вполне сносный боеприпас ,по цене отличного.)))))))

Dr. Martens

Он не превосходит и сильно недотягивает до именитых производителей. Чудес не быват.

chitanew

...это не чудо ,это менеджмент ,я же говорю вам если новосибирск повесил на свою продукцию такую цену то это не значит что ,они полетят с повышенным качеством или качество их когда-то интересовало руководство предприятия ....

Dr. Martens

Я говорю о тех фактах, которые проверил лично, менеджмент менеджментом, а то что PMC - плохие патроны я знаю из своего опыта. На этом я прекращаю бессмысленный спор, тем более с человеком, который эти патроны видел только на картинках

chitanew

..Я в принципе вас и не звал пообсуждать патроны я просил помочь мне купить их ,но за участие и за собственное мнение спасибо !!!!!Кстати я располагаю разрешением на винтовку мосина и мне сказали что этого вполне достаточно... так что и проблема снимается.....

Dr. Martens

"есть опыт пользования импорта -поделитесь..."
Вот поэтому и говорю - цена напрямую отражает качество...
И на сколько знаю - проают патроны только в том калибре, на которое есть разрешение.

chitanew

...патроны купил.... Спасибо !!!!!!!!