Мастера по МР-654

Std13

Здравствуйте.
Только ногами не бейте за 1000001-ый вопрос по МРу.
Проблема в следующем-это мой первый пневмат. Брал с рук. Вставляю баллон - и его сразу стравливает через то место, где пульки находятся. Разобрал - вроде все резинки живые, не коцаные, мягкие. Резинка под шайбочкой тоже в порядке и лежит так как надо. Куда смотреть? Что еще сделать?
И есть ли в Новосибе люди, которые могут это починить?
Второй вопрос-от ПМ`а щечки к этому без напилинга подходят?

Аполлон

Посмотри, герметичность может быть нарушена из-за дефекта металлических частей, а не уплотнительных колец.
Щечки без напилинга врядли подойдут.

kot5'45

Ха года 4 назад был у меня МР такой же и таже проблема принеси с набором для разборки попробую сделать!

------------------
С уважением Кот5'45

kot5'45

они и с напилингом от ПМ на МР не подойдут!

------------------
С уважением Кот5'45

Trebonius

к МР накладка на рукоятку только от ПММ подходит, он намного толще, чем ПМ. Если все-же хочется поставить от ПМ, то сильно уродовать придется.

kot5'45

А чем интересно штатная не приглянулась!Очень даже ни чего!!!!

------------------
С уважением Кот5'45

Std13

Спасибо всем, кто откликнулся. Вроде сделал сам. Проблема (как я понял) была в седле клапана - он был в грязи. Почистил, протянул - вроде не травит.
Штатные щечки не нравятся тем, что я хочу со звездочкой, коричневые, а эти просто черные.
Еще есть вопрос - так как это мое первое оружие - чем его чистить?
Про оружейное масло - это понятно, но вот каким именно? Видел только аэрозольные баллоны. Это оно? Еще читал, что можно автомобильной синтетикой? Это так или нет? Думаю, что там ведь нет гари от пороха?

schmidt

Рукоятку можно поставить от ПМ, но придется прилично потра... ся. Вам сюда http://guns.allzip.org/topic/24/130780.html
Чистить пистолет не обязательно, если стреляете только омедненными шарами. Смазать можно любым машинным/оружейным маслом все трущиеся поверхности.

virus-HCO

масло любое нейтральное,"тайга"например цена вопроса 50 р.

------------------
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому. А.И.Герцен.

kot5'45

Да кстати видел в каком то из ОР магов рукоять для ПММ со звездочкой!на днях проедусь прикуплюсь и за одно гляну!

------------------
С уважением Кот5'45

Sysmin

kot5'45
Да кстати видел в каком то из ОР магов рукоять для ПММ со звездочкой!на днях проедусь прикуплюсь и за одно гляну!

не трогайте КАКУ... он из хрупкого пластика, зачастую при натягивании на раму лопается, лучше уж напильником армейскую воткнуть.

TORROR

А что за армейская? И где взять? Реально, у МР-654К уж очень толстая рукоятка. Тож хочу переделать, ато в руке както не совсем удобно лежит.

Sysmin

только напилинг поможет
рукоятка текстолитовая иногда попадаютя в оргмагах, но по сравнею с рукояткой 53 - 85го годов они корчневато-красные
вот тут рукоятка от ПМ 85го года рождения, у современных она темнее.

kot5'45

Кому надо могу отдать даром рукоятку от макарыча себе с работы от ПМ скрутил!надо звоните забирайте за за банку коктеля Манчестер!

Std13

Я согласен! Где и когда забирать? Где продается твой коктейль?

kot5'45

А ты набери мне 89137914277 обьясню куда подьехать!

------------------
С уважением Кот5'45

virus-HCO

2 Std13 ,если не заберешь я заберу, 2 kot5'45-Константин, будь человеком скрути еще у товарищей )))

------------------
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому. А.И.Герцен.

Std13

Забираю завтра в 6:30.

kot5'45

Не вопрос ко вторнику мож скручу ну с боевого ПМ не обещаю но от ИЖей изятых поснимать могу!А вообще набери мне!

------------------
С уважением Кот5'45

kot5'45

Рукоятка отдана новому хозяину!!!

------------------
С уважением Кот5'45

Std13

Выражаю огромнейшую благодрность Константину!

kot5'45

Спасибо за отзыв!!!Если кому чего надо звоните чай в Новосибирске все сидим а не в москве!

------------------
С уважением Кот5'45

kot5'45

Да кстати как рукоять поставиш выложи фото страсть глянуть охота!

------------------
С уважением Кот5'45