PayPal

BBB
Парни, кто PayPal пользуется?
r4tz52
Позволю себе присоединиться к вопросу: в каком банке завести визу классик, чтобы с пайпалом дружила без проблем?
BBB
По ИМХУ московского коллеги:
"альфабанк это задница
втб24 полная ж@па и совок
промсвязьбанк - вот у них сделай. нормально"
ss-n
у меня с БИНБАНКОМ работало нормально (правда карта московская, но имхо не принципиально)
POMAH007
BBB: имею в втб24 карточки - проблем не было никогда. Хотя PayPal как-то не интересовался. Знакомый завел карточку в Альфе и PayPal'ом пользуется.

"Иногда лучше жевать..."

dimasic
С урсовской визой нормально работает, но урса скурвилась. Сберовской еще не пробовал.
BBB
"Иногда лучше жевать..."
А лучше - закусывать 😊

но урса скурвилась
а это - как?

dimasic
Ммм... Они берут проценты за безналичное перечисление средств от организаций (если счет вне зарплатного проекта) и недавно стали брать проценты за обналичивание средств со счета. Кроме того, если сбер и втб (с другими не работал) после окончания срока действия перевыпускают карту автоматом, у урсы такого нет, что странно. А в палке их карта нормально работала, несколько раз платил без вопросов. У жены сберовская, еще не пробовал ей оплатить. 😊
Baal
Газпромбанк - полет нормальный.
В сторону траты денег через Paypal. В обратную сторону не пробовал.
dimasic
В обратную - это для зарабатывания? Так ведь политика палки была не доверять нашим людям полностью? Нам не доступны для создания аккаунты, на которые можно перечислять деньги. Или у них уже что-то изменилось?
Baal
Читал такое на наших сайтах. Как оно yf самом деле - не проверял
Rwester
Рекомендую БИНБАНК (лучше тот офис который на ватутина), они сейчас карты кстати бесплатно дают, акция какая-то, низкие тарифы, нормальные валютные курсы (хотя у акцепта в общем лучше будут).

УРСА, ВЕФК, СБЕР в печку. Альфа задница но лишь потому, что здесь месте в любом серьезном вопросе вы ничего не добьетесь, а все решения по картам и ф/л идут через москву и рассматриваются по 2 недели.

r4tz52
А про УралСиб кто что может сказать?
Rwester
Вроде ничего плохого не слышал
BBB
А вот ещё какой вопрос. В PayPal карты банков можно без проблем к e-mail привязывать? (Ну, например, банк может крякнуть...) Что-то я не разобрался в плане гибкости...
dimasic
Не к e-mail они привязываются, а к аккаунту.
tomcat
У меня в Сбере. 2 карты. Долларовая и рублевая. Обе привязаны к палке (пэйпал). За перевод палкой ничего не берут. В принципе достаточно и рублевой. Может и курс не самый низкий, но Сбер вряд ли когда загнется, ну либо это будет последний банк, который загнется. СБ у них работает хорошо. Уже возвращали мне деньги на карту (было дело, проплатил, а товара тю тю).
А вообще лучше стараться напрямую платить картой, если есть такая возможность. Мне в СБ объяснили, что так проще вернуть деньги в случае чего.
2 ВВВ
К своему аккаунту пэйпал можно несколько карт привязать. Выбрать 1 - примари, но в любой момент при оплате можно выбирать карту, с которой снимут деньги.