Мошенничество. Как с ним бороться?

Antoshka13
Ситуация такая: Срочно нужна была подработка, работаю в театре и расписание такое что куда либо еще устроиться время не позволяет. Пришлось залезть в инет и искать работу на дому. Нашел фирму, нужно упоковывать диски. Связался по интернету, пришла почта с условием. Одно из условий перевести деньги на яндекс-кошелек в размере 250р на почтовые расходы чтобы переслать коробку с дисками. Деньги вроде небольшие, ну я как дурак и перевел. Хотя сомнения были. Вот уже неделю НИ ЧЕГО от них нет, ни писем на ящик, ни почтового извещения.
Что делать? Или плюнуть на них и потеряные деньги или сообщить в ОБЭП в отдел "К" и пусть ищут по IP-адресу. Ящик их есть, письма их сохранил, номер их счета в яндекс-деньгах имеется.
Okami
сообщите - лишним не будет
AAG
напиши в яндекс, тогда у них кошелек заблокируют
Antoshka13
Написал, ждемс ответа в течении суток
Trovatore
Тоха, ну ты даешь! 😊
Antoshka13
Trovatore
Тоха, ну ты даешь!
И не говори... долбанет 😞
Sysmin
Ну емое... вроде на ганзе... и так попасть
должен быть уже параноиком в таких делах...
Antoshka13
Да блин, как говорится, бес попутал 😞 Одноклассник так хорошо на деньги поднялся, ручки шариковые собирал. Ну думал часа 2-3 в день вечером, да между работой пособираю эти диски.... Короче пиндец((( Хрен с ними с 250 рублями, сам лоханулся. Хоть малыми деньгами обошлось, больше 300 не отправил бы.
Аполлон
Антох, ну взрослый же человек... 😊
Лично я "работодателей", которые предлогают сначала забашять, отправляю в бессрочную прогулку на три забавных буквы...