Рассмотрю обмен- газ на резинострел

sarmat K

Почитал форум ,понял , что на газ есть спрос(понял почему). Есть вот такой девайс 6П42 -7,6. Покупал ...и не вспомню когда. В общем -когда они у нас появились в первые в городе? Состояние на фото. Механика работает так же как после покупки. В общем ПМ в оригинале. Номера -НКО .... (народный комиссариат обороны-кто не в курсе). Год выпуска не известен.
Давно хотелось подобный девайс который палит не только газом , но и резинками. Рассмотрю предложения по обмену с возможной доплатой (по договорённости).
Предпочтения: "Лидер-ТТ" ...Ну на край тоже самое ,но без дифузоров в стволе. В общем хороший травматик. Без ствольные и силумин -просьба не предлагать.

sarmat K

фото...

windzor2008

А продать не хотите?

sarmat K

Долгая и мутная процедура..... Хочу пока поменять.....

Okami

что продавать, что менять - процедура одинаково нудная.

sarmat K

Ну это понятно. Но всё же -продать -продашь , а вот что купишь -вопрос?
У меня эта штука -не для понтов. Выезжаю в довольно глухие места. Кто знает на кого нарвёшься. Без неё никак.
Ствол красивый . Всё по боевому. Детали все от ПМ-а . Сталь ,поковка. Как положено. В начале 90-х видимо не было отдельного производства газулек. Переделывали уже имеющиеся ПМ-ы .

sarmat K

вот ещё ракурс....

sarmat K

9мм -на сколько знаю почти все изъяли .....Мой тоже была попытка реквизировать в своё время. Слишком просто переделать для стрельбы другими зарядами.

sarmat K


Топик создал в ответ на топик в котором человек спрашивает как переделать "Макарыч" в газовый.

sarmat K

Я вроде конкретное предложение внёс в самом начале топика.

sarmat K

предложение -ПОМЕНЯЮ..... На Макарыч , на Лидер.

Antoshka13

Смех да и только. Я не нападал, пытался развеять Ваше ошибочное мнение.

sarmat K
И сколько это мне станет с доплатой
Это уже наводит на хорошую мысль. Если на Макарыч, то можете найти и без доплаты. Уважаемый, форум для того и создан, чтобы кое-где, кое-кого, в чем-то исправить и развеять ошибочные мнения. Хотите поменять на травмат, пожалуйста. А оно Вам надо? У Вас очень хороший газюк!!! Народ спешным образом избавляется от травматов, в особенности от Макарыча и Лидера. По многим причинам. Макарыч - Нет толку в сомообороне от него, я так думаю Вы для этого его и берете, так как пишите что выезжаете в глухие места. 1. Макарычи делают из не очень хорошей стали. 2. При более больших ДЖ, давит и разрывает ствол. 3. Зимой очень надо хорошо целится в ноги, т.к. зимой хрен пробьешь пуховик или куртку. Макарычи делались из газюка ИЖ-79-8, только перестволялись.
Лидер ТТ стволы неплохие. Но поздние версии не хотят кушать новые патроны с одним шариком, опять таки большинство рвет стволы. Новые ТТ очень неплохие.
Если не дай Бог придется применить травмат, тут уже неоднозначное мнение у сотрудников милиции. Заходил в РУВД, кипа заявлений НА САМООБОРОНЩИКОВ. Что меня и убедило продать травмат и купить хороший газюк.
Я Вас не убеждаю что не стоит продавть 6п42, это Ваше право.

sarmat K

Ну вот ...Хоть что то по теме.... В том то и дело ,что зимой он мне в принципе не нужен . А летом на глухом урочище у меня только два варианта : Дать пьяному колхознику при отражении нападения лопатой(что чревато последствиями) Или просто нанести травму (совместимую с жизнью) . Газовым их особо не остановишь.... Да и в принципе с травматика можно (хоть и не так эффективно) но пальнуть газом .Да калибр поболее будет(звук пострашнее).
А в городе ИМХО такой девайс и не нужен-народу много .

sarmat K

Есть у газового ствола один на мой взгляд сильный косяк. В дождь он бесполезен практически. Был у меня случай -отбивался сначала от трёх овчарок ,а за тем от их хозяев.... Пошёл дождь ..и если бы не материал и вес этого прибора- мне бы пришлось туго.... В рукопашном "бою" этот девайс ведёт себя на уровне! О чём напоминают пара зазубрин на обойме и пластике..... Но это уже история.....

Antoshka13

sarmat K
Да и в принципе с травматика можно (хоть и не так эффективно) но пальнуть газом .Да калибр поболее будет(звук
Опять маленькая ошибка. Что Макарыч, что Лидер это газовые пистолеты с возможностью стрелять травматическими пулями, но есть одно НО: на газовых патроных у этих пистолетов не работает автоматика, то есть не происходит перезаряд из этого следует что после каждого выстрела газовым патроном из травмата, приходится каждый раз передергивать затвор, чтобы произошел выброс гильзы и досыл второго патрона в патроник. Чтобы работала автоматика нужны только травматические патроны. А насчет звука выстрела, в 7.62 калибе навеска пороха такая же как в 9мм. Если думаете что звук выстрела остановит пьяного, то это не всегда так. А что Макарыч, что Лидер должного останавливающего эффекта врядли произведет. Из газганов-травматов неплохой Наган, как травмат фигня, а как газовый очень хороший. Другой вопрос, что в селе мало кто слышал о травматах и не видел их, особенно ТТ Лидер. У старшего поколения ТТ характеризуется как боевое оружие и оружие бандюгов. Вполне возможно, что это останавливающий эфект произведет, но тоже не факт

sarmat K

Ну это я в курсе..... и чем отличается выстрел холостым патроном от боевого тоже знаю. Служил ....
Толку ,что от травматика , что от газового тоже мало -Игрушки , хлопушки всё это. Поражающий эффект низкий , но всё же есть. И у травматика всё же в большей степени. Он у меня уже много лет. Пригодился всего пару раз . Второй раз -даже стрельба не понадобилась. Самое серьёзное оружие в таком деле убеждение -слова. И дай бог никому никогда не стрелять даже в сторону человека. К стати это не так просто -всегда присутствует природный психологический страх. Очень часто нападающие просто отбирают ствол у владельца, а тот даже не осмеливается его применить....

Antoshka13

В даный момент самы лучший травмат это Т-10, но стоит от 22тыра. Останавливающий эфект просто потрясающий, но опять же причинение телесных повряждений и т.д. Свой первый газюк ИЖ-79-8 применял пару раз. Очень потом неприятный осадок на душе. Первый раз по ГОПам, второй по собаке. Иногда, а скорее всего чаще слова не помогают, быдло есть быдло. Сколько общался со знакомыми сотрудниками милиции о ГОПоте, они сами за голову хватаются, не могут ни чего с ними сделать, говорят отстреливать малолеток этих надо. Не вариант конечно. Но согласитесь, если бы в мире не было бы уличной преступности, то не создали бы оружейники оружие самообороны.

sarmat K

Ну с малолетками проще.... Носите свой газ -пм в табельной кобуре. Действует очень успокаивающе -даже доставать не надо. Естественно с тренчиком. Почему то не один ещё задал вопрос -что там? Все считают что там именно то чего стоит бояться. Это такой хитрый не дорогой "приёмчик". На психику действует безотказно.

Antoshka13

Я свой так и ношу, только еще к кабуре жетон ментовской болтается и страхрврчный ремень. Ношу открыто, СМы видят и проходят мимо. Есть еще оперативка рязанская, очень удобная. В соседней теме "Наши игрушки. Обзор" выставлю сегодня-завтра. Тоже выложите фотки вашего девайса и в новой теме "Самооборона в Новосибирске" тоже напишите Ваши два отчетика про самооборону, где стреляли и где даже выстрелов не понадобилось. А то засрали Вашу продажу\обмен

Okami

Спор ИМХО ни о чем. Один продает (меняет) вполне заурядный газган 6п42 и хочет при этом получить вполне заурядный резиноплюй. Что надо второму непонятно.
Газган именно заурядный - от ПМ у него только форма (у меня самого такой). Правильные 6п42 покупают либо коллекционеры, либо сотрудники МВД дабы не связываться с табельными. Им правильный нужен - дабы он выглядел максимально "по настоящему". Остальным обывателям наличие красных деталей и прочие бороды с антибликами по барабану - так что это далеко не аргумент.
Красная цена ему озвучена Антоном.

angol

sarmat K:
Переделывали уже имеющиеся ПМ-ы . Об этом в принципе говорит заводской номер с абривиатурой "НКО"(примерно 50-е года, тогда существовал такой комиссариат -в последствии Мин Обороны..)
Еще одно "ружье Геринга" 😀

PS Затвор литой -судя по профилю.

sarmat K

Не надо умничать..... В начале 90 -х не было литых затворов..... Это вам не иж....На данной модели кованный обычный затвор-внутри следы обработки.....

sarmat K

Добавлю для "специалистов": номер у меня стоит не Н пропуск КО , а просто НКО. Может конечно оно одно и тоже..... ну и фото затвора для тех же "специалистов" по определению на расстоянии - дабы не было лишних вопросов......

Вопрос к "специалисту" : Для каких нужд нужно было стачивать бороду и сверлить над каналом бойка дыру? Если это по вашему литой затвор -который и так бы разлетелся при попытке выстрелить боевым патроном?
PS К стати нашёл его бумажки -когда его купил:

BBC

sarmat K
Для каких нужд нужно было стачивать бороду и сверлить над каналом бойка дыру?
Облегчение затвора. Также для этого на затворе Вашего пистолета отсутствуют "противосрывные" гребни.

sarmat K
Если это по вашему литой затвор -который и так бы разлетелся при попытке выстрелить боевым патроном?

Затвор не литой.

angol

Вопрос к "специалисту" : Для каких нужд нужно было стачивать бороду и сверлить над каналом бойка дыру? Если это по вашему литой затвор -который и так бы разлетелся при попытке выстрелить боевым патроном?
Если Вы под "специалистом" имеете в виду меня, то я специалист другого профиля. Если по сути, глухое сверление со стороны ударника (как и стачивание бороды) предназначено не для ослабления затвора, а для облегчения затвора. На первых 6П42 под 7.6 возникали проблемы с перезарядом из-за тяжелого для газовых патронов затвора.
Литой затвор используется в современных ИЖ-71 и не слишком часто разлетается при выстрелах боевыми патронами, хотя пользователи по-прежнему предпочитают кованные.
ЗЫ Выбранный Вами ракурс затвора не дает представления о технологии изготовления затвора. Изображение со стороны дульного среза под небольшим углом более понятно.

sarmat K

Я бы сказал ..Не так для облегчения ,как для ослабления -дабы не повадно было.....

BBC

sarmat K
Об этом в принципе говорит заводской номер с абривиатурой "НКО"(примерно 50-е года, тогда существовал такой комиссариат -в последствии Мин Обороны..)

😊

sarmat K

Вы когда нибудь видели литой затвор на девайсах 94 -начала 95 года? Этот же не ИЖ , а 6П42.... Знакомый покупал ИЖ через пару тройку лет после меня..... Вот там уже порнография -вариация на тему ПМ.....Особенно ствол внутри симпатичный.....
По фото к стати видно хорошо...... Я вообще технолог по образованию.... Литьё от других способов изготовления отличаю.

BBC

На 6П42 не было литых затворов. По крайней мере я ни одного не видел.

Antoshka13

Пропуск в серии или без, ничего не значит. Дырка делалась для ослабления веса и чтобы нельзя было стрелять из переделанного газгана боевым патроном (бандюги из первых серий 91-94 годов расверливали патронник). Получалось что при выстреле боевым, затвор слетал с так называемых "лыж" и или раскалывался, или бил ощутимо в лоб стрелявшему. Бороду срезали для таких же целей, для ослабления. Так же есть прорезь где пружина скобы, делалась для облегчения веса, удешевления производства и т.п. Введена на всех ПМообразных в середине 90-х годов. И еще одно изменение в рамке - появилось отверстие под стволом, через которое видно соединение спускового крючка с тягой. Литые затворы на боевых ПМах не прижились - не выдерживал гребень затвора, поэтому литые используются только на пневме, газюках и резинострелах, а на ПМах - они кованные. (термин "фрезерованные" - не верен, затворы и рамки фрезеруются по любому, только до фрезеровки они изготовляются или методом литья, или ковки)Рамки же на всех ПМоидах (и боевых и газовых и резинки) начиная с 1994 года уже идут литые. Ваш был произведен в 1991 году как боевой ПМ, потом положен на консервацию, в году так 1994-1995 был удачно вытащен со склада и на заводе облегчен как мог. Всякие фигурные скобы, прорези пружины скобы, сверления в затворе и т.к. зависит в каком году был вытащен из консервации со складов. Поэтому сейчас море всяких травматиков типа Нагана, ТТ, макеты ППШ и т.д. Просто в советское время понаделали их тонами, лежат пылятся на консервации, а тут идея, а не сделать ли из них макеты, травматики, пневматику. Вот и переделывают, уменьшают вес, ослабляют и т.д.

sarmat K

Ну я в принципе такого же мнения...... Что это обычный кастрированный ПМ. А вот что стали дальше изготовлять..... Сами видели....

Antoshka13

Только чем меньше кастрация, тем ценее. Для нас лишь бы стрелял, а для ценителей не только.

sarmat K

Ну так тут , как раз топик о том как поменять одну практически безотказную машинку для самообороны на другую.... О коллекционных экземплярах и речи нет.... К стати для сильно заинтересованных в "ближе к оригиналу" Все эти рыжие курки , фигурные скобы и прочие якобы ПМ-овские оригиналы можно купить тут же на форуме.

Antoshka13

Да мы это все знаем очень давно, не первый год на форуме, можно сказать живем здесь 😀 Цены немного кусаются. Предохраниетель, курок выливается уже в 800р + спусковой крючек 320-500р ну и скоба фигурная, короче 1500-2000р.

sarmat K

Сегодня только два топика читал. В одном скоба за 1000. Во втором вроде весь набор рыжих деталек..... Дай бог память... не то 2200 ,не то 2600....
А вот где видел?...наверно в разделе запчастей...

Antoshka13

Я вот на днях списывался с "борыгой" который все эти детальки продает. А вообще когда приобретаешь ружье или пистолет, к нему в довесок еще кучу бабок грохнуть надо: Патроны, чехлы (кобуры), набор для чистки, запчасти всякие, прицелы.... а ОБМЫТЬ покупку. Только наш человек может что-то купить и обмыть покупку на сумму в три раза превышающую саму покупку. (с)Задорнов

sarmat K

+1 ....Когда я его купил(а купить тогда было сложновато -спрос был) При "обмывании " испытали ...на себе.... После этого всегда смеюсь над теми кто кричит -вторит журналюгам , что это ерунда и этим никого не остановишь....

Antoshka13

На счет испытания на себе: Продал неделю назад сибиряку свой ИЖ-79-8, сегодня встретились. Рассказал как его отстрелял... работает газик, нюхнул он его 😀

sarmat K

Ну по поводу эффективности , говорил уже ....случайно в облако попал.... Врагу не пожелаю. Часа полтора в ведре с водой нырял. Просто когда где нибудь пишут , что кому то выстрелили в лицо ,а он продолжал сопротивляться -полная ерунда. Во первых ничего не видишь, во вторых дышать практически не возможно. Ощущение , что тебя в костёр фэйсом засунули.
Единственные недостатки : в дождь расстояние стрельбы сокращается , в помещении тоже лучше не стрелять, ну а стрельнул -беги.
С другой стороны у резинострела тоже недостатков полно. Самый наверно решающий-ещё попасть надо, да и пляжный сезон уже закончился......

Amadey

Ну ни фига, а у "газюков" оказывается свои раритеты есть 😊...братцы может мне тогда подскажете , знакомый за 2500 предлагал мне ИЖ78-8 (ПСМ), я еще подумал нах мне "дихлофос", вроде пневмы и травмы вполне хватает, дык может стоит взять то для коллекции... а есть вообще положительные примеры применения газюка.. я просто не понимаю ну вот как с ним если что против той же ОСЫ выйти (а ОСА сейчас у каждого гопа есть)

sarmat K

Ну с Осы ему тоже ещё попасть надо и ни куда попало а в открытое место, что уже сейчас сложновато. А вот от заветного облачка уже противогаз нужен (чего я думаю они с собой не носят 😀 ) .
А вообще самый лучший метод это убеждение . Ну а если не получается. Вытащил и пали .....Размахивание оружием даже травматическим обычно до добра не доводит.....
Ситуция: Сейчас прохладно , ходят в куртках и шапках . Вечер , темно . На вас нападают двое.... У вас в руках резинострел. Ваши действия?
Стреляете в туловище-бесполезно. Стреляете в лицо? Калечите-в плоть до уголовного дела...... И повторяю... Ещё попасть надо в темноте. Вот и сами думайте.

Antoshka13

Amadey
Ну ни фига, а у "газюков" оказывается свои раритеты есть ...братцы может мне тогда подскажете , знакомый за 2500 предлагал мне ИЖ78-8 (ПСМ), я еще подумал нах мне "дихлофос"
Бери и даже не думай!

Amadey

Antoshka13
Бери и даже не думай!
В смысле в коллекцию... или он реально что то может?

sarmat K

А что может резинострел зимой? 😀 Патрончики там(в псм) подобные моим. Я там выше описывал ощущения нападающего..... 😀 Повторять не советую..

Antoshka13

Amadey
В смысле в коллекцию... или он реально что то может?
Газовик всегда поможет. Тем более ПСМ компакней чем те же ПМоиды. Появились бы в магазине на комиссии или с рук кто предложил, взял бы не задумываясь


Okami

Сам ищу ПСМ-подобный газовик уже больше года - у нас в городе они вымерший вид помоему...

HG

Видел на коммисии, 78-8, 3тр, или 3500, не помню точно.

angol

где?

HG

на богаткова

BBC

2500 там недели 2 назад видел

Okami

блин - мечта уплывает между пальцев... Сорри за офф

sarmat K

-----

sarmat K

Ну и пусть лежит......