Посоветуйте, что делать

Silent_One
Всем доброго времени суток!
В общем, ситуация такая. Делаю разрешение на оружие. Больницу прошел, сейф купил, прикрутил, все, как положено. Пришел к участковому с тем, чтобы он этот сейф проверил и написал рапорт (две недели назад). Он, вместо того, чтобы как-то договориться со мной о времени своего визита ко мне просто дал телефон и сказал звонить и "ловить" его, когда он будет на месте, не указав ни дни, когда он бывает, ни время. И вот я уже в течение этих двух недель звоню и его никогда не бывает. Попадал к нему только в приемные часы и он каждый раз говорил, что ему некогда, а сегодня вообще сказал в издевательской манере, что, типа, значит не судьба мне получить разрешение и придется обходиться без оружия и опять сказал звонить в любое время в любые дни...
Я хотел бы спросить, может кто-либо сталкивался с подобной проблемой и сможет посоветовать, как мне вести себя в сложившейся ситуации. У меня ведь работа и все остальное, мне просто физически некогда целыми днями ему названивать, да и после сегодняшнего с ним разговора я вообще больше не вижу в этом смысла.
В общем, я буду очень признателен, если вы мне что-то посоветуете, как мне дальше быть. Заранее благодарен.
Antoshka13
Вы не первый кто с этим сталкивается. И всегда есть три варианта решения, причем все действенны и неоднократно ими пользуются.
1. Предварительно снимите все размеры сейфа, если он покупной, то в сейфе должен был быть паспорт на него. Идете с рапортом к учасковому и просите его написать на месте, то есть у себя в кабинете. Я так и делал, но благо участковый знакомый.
2. Если ничего не получается, звоните в ЛРО по месту жительства и объясеяете ситуацию. Участковый должен явится.
3. Если и это не помогает, то идете в прокуратуру. У них тоже галочная система и дрючат прокурорские ментов на чем свет стоит. Тем более после некоторых событий над СМ очень жесткий контроль.

Если не хотите портить отношения с участковым, пробуйте первый вариант. А то потом участковый каждый месяц будет к вам ходить и проверять правильно ли хранится оружие.

Fightingcat
спросите, мож надо чего?
Antoshka13
Fightingcat
спросите, мож надо чего?
Вот, точно! Я как то пачку бумаг А4 нёс. У них с бумагой напряженка
Trovatore
Какой-то урод попался. Не думаю, что спустил бы с рук такие шутки. У меня и незнакомый был и не приносил я ничего (ни бумаги, ни размеров) - и все ОК. 😊 Дело 5-ти минут было.
lvan
да..у меня такой же участковый - чЮрка ))
lvan
я в лицензионно разрешительном сказал что собрал все документы а участковый мозги ебет, позвонили ему - вправили мозги, через 30 минут получил рапорт
Sysmin
Antoshka13
1. Предварительно снимите все размеры сейфа, если он покупной, то в сейфе должен был быть паспорт на него. Идете с рапортом к учасковому и просите его написать на месте, то есть у себя в кабинете.
я так же сделал... плюс приложил фото...
а так как после работы мне идти мимо их конторы, то я его просто достал своим появлениями... 😀
Silent_One
Antoshka13 и все остальные спасибо за советы 😊
Попробую, конечно, первый вариант вначале, но мне кажется, что он меня просто пошлет подальше, какой-то негатив у него ко мне, а чем он вызван, непонятно.
Ладно, потом, если что, напишу, что получилось...
AWND
Я бы всё таки посоветовал испробовать вариант Sysmin'а и достать его своими регулярными появлениями.
windzor2008
Приходите к 7:30-8:00, у них в это время планёрка и все участковые уполномоченные на месте. Напишите заяву на имя начальника ОВД и передайте через канцелярию или заказным письмом (что-бы осталось подтверждения факта отправки), в течении 30 дней должен прийти.
Oleg_ka
Надо придти в его время его приема - официальная информация и показать фото и доки на сейф и попросить по человечачьи. Я так и сделал, сказал еще что все остальные бумаги готовы
Егор1
По закону вы не обязаны бегать за участковым. Организовать его рапорт - обязанность ЛРО. После принятия от вас заявления и пр. документов они должны выдать вам талон-уведомление и в месячный срок либо выдать вам разрешение на покупку, или мотивированно отказать. Рапорт участкового входит в этот месячный срок. Они должны переправить по своим каналам заявку участковому на рапорт. Перед составлением рапорта он должен опросить ваших соседей, какой образ жизни вы ведёте, зайти к вам домой и посмотреть сейф и прочие условия хранения. С соседями он может побеседовать и без вас, а чтобы зайти к вам домой, он должен связаться с вами и назначить время. Смысл вашего похода к участковому может быть один: вы не хотите ждать долго, пока с участковым свяжутся из ЛРО и пока он дойдёт до вас. Или вы не можете ждать его в назначенное ИМ время у вас дома, чтобы он посмотрел ваш сейф. Также, организовывая сами рапорт участкового, вы делаете одолжение ЛРО (делаете их работу). Если участковый саботирует осмотр, позвоните в ЛРО (или напишите письмо) и скажите: что вообще-то вы хотели им помочь, но из-за поведения участкового не можете это сделать, и просите, чтобы, как и положено по закону, ЛРО организовало рапорт само. Почитайте здесь, на сайте, раздел "Законодательство об оружии", там всё есть...
Егор1
Antoshka13
Если не хотите портить отношения с участковым, пробуйте первый вариант. А то потом участковый каждый месяц будет к вам ходить и проверять правильно ли хранится оружие.
Пусть походит 😊))
admiral375
К своему участковому пришел с фотками сейфа и как он прикручен, паспорт от сейфа тоже прихватил и свой тоже)). Видео снял привязки к местности, чтоб не смог сказать что это не мой дом и не моя квартира. участковый сам обрадовался , что так все вышло и не надо идти. За 10 минут сварганили рапорт. а когда вторую зеленку делали он просто поднял старый рапорт и переписал его. Вообщем будь понаглее со своим ушлепком. Удачи!!