Подскажите различия

Андрей357
Доброго всем вечера!Я новенький на ГАНЗе=)
Мне вот что интересно, чем отличается 6п42 и ИЖ-79-8?
Аполлон
Калибром и надписью на затворе
Андрей357
а почему тогда как мне кажется большентво пользователей хотели бы запоулчить 6п42,нежели ИЖ-79-8?
eee28
6п42 сделаны из боевых а иж-79 под боевой. также у 6п42 дульный срез если выкрутить сепаратор выглядит как у настоящего пм.
Antoshka13
А вообще в "ПОИСК", найдешь много интересного
Андрей357
спасибо, этим я сейчас и занимаюмь=)
а какой калибр чаще встречается в продаже?просто решил получить лицензию, но вот денег на травмат пока что нет, а газовый гораздо дешевле=)
eee28
и 7.6 и 8 и 9 все встречаются но только насколько мне известно у нас они одного производителя техкрима.
Андрей357
а 7.62 техкрим не прекратил продовать?
Lieder
Андрей357
а газовый гораздо дешевле
а Вам для какой цели? газовый-это одно, травма-это другое, а если просто любоваться так ММГ подойдёт.
Аполлон
7,62 техкрим снимаются с производства, если уже не снялись, но в продаже ещё есть.
Андрей357
для самообороны, но всё же хочется травму, но это когда деньги будут...
Antoshka13
Сколько раз повторял уже, да и на форуме уже сколько раз об этом говорили, и сотрудники милиции постоянно твердят - хочешь проблем из-за применения оружия самообороны, то бери травмат. Сколько уже дел заводилось на самооборонщиков у которых травматы. А по существу: газовый 6п42 имеет патронник 7,62 и 9мм. 9мм не найдешь и стоит в 1.5-2 раза больше чем травмат МАКАРЫЧ (новый). ИЖ-79-8 калибр 8мм. Если найдешь удачный ИЖ-79-8 без косяков, т.е. задержки, утыкания и т.д. то бери, 8мм пока выпускают. 6п42 найдешь, то лучше будет. Отличия 6п42 и ИЖ-79-8 не такие и существенные: 1. Калибр 2. У 6п42 выкручивается сепаратор и дульный срез как у боевого ПМ (6п42 делали из них), у ИЖа сепаратор не выкручивается, есть такие, но очень ограниченная серия, в основном у СМов. 3. У ранних 6п42 скоба фигурная, затвор не облегчен, из-за этого вестит чуток больше чем ИЖик.
Тебе для самообороны вполне хватит газового. Ищи кто захочет продать.
Если собрался взять травмат, то подумай хорошенько. Много кто от него избавляется и опять переходят на газганы. Если хочешь стрелять по банкам то бери пневмат. Хочешь при применении травмата вызывать СМов, скорую, отписывать всякие бумажки бери его. Можешь конечно после применения свалить с места, но... сам понимаешь. Если все таки надумаешь брать травмат, и соберешься брать МАКАРЫЧа или МР- какой то, уже запутался как он называется сейчас, я его расматриваю как бюджетный вариант, то в опять же в поиск. Но охоту тебе отобьет то, что разрывы стволов и т.д. дели все на 2. Разрывы случаются из-за патронов магнум и то при большом колличестве выстрело, сейчас вроде нормальные стволы пошли. Разрывы случаются из-за частой стрельбы. Для меня ствол, это как написано в лицензии - ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ. По банкам не стрелял, у меня тоже травмат был. Выстрелил 3-4 патрона, проверил механизм и пусть себе в кобуре лежит. Применение, не дай Бог, по назначению, а не показать что ты крутой и дай по банкам и фанеркам пострелять. Так ствол и прослужит много лет и если не будет случаев, то и применять не будешь, но на душе спокойно будет что он с тобой.
И напоследок, если будешь брать травмат и применишь, и будешь писать объяснительную в милиции, никогда не пиши куда пытался целиться и стрелять, пиши СТРЕЛЯЛ В СТОРОНУ НАПАДАВШИХ, меньше проблем будет.
Бери лучше 6п42, на худой конец ИЖ-79-8. Если уж вообще невтерпеж, подкопишь деньги и купишь травмат, строчек в лицензии 5
angol
По наименованию.
Первые газовые на Ижмехе были 6П42, их сменили ИЖи. Модернизация шла путем кастрации. Чем позже год, тем смешнее пистолет. Ижи в калибре 9 мм не выпускались.

По калибру.
8 мм -самый неудачный, поскольку слабый патрон. Череват неперезарядом.
7.6 мм -поднималась паника по поводу снятия патронов с производства единственным производителем. Проблема решена - в соответствующей ветке в "газовом" сообщают о появлении новых патронов в стальной гильзе.
9 мм -все б такие только и носили. Да дороги они -50-100 тыс. за машинку.

Андрей357
спасибо за информацию.
из травматов расматриваю только Хорхе или Грозу 02,ПМообразные только если найду за символицескую цену=)
Antoshka13-кстати, а ты продал свой ИЖ-79-9Т?
Antoshka13
Андрей357
Antoshka13-кстати, а ты продал свой ИЖ-79-9Т
Еще в мае наверное
schmidt
в соответствующей ветке в "газовом" сообщают о появлении новых патронов в стальной гильзе.
Загляните туда еще раз. Сообщать то сообщают, но никто их еще не видел, не купил, не сфотографировал и не показал и тем более не пострелял.
Там же мой недавний пост гляньте.