Где купить ТОЗ 106 (куплю)

LexaMK

Может кто видел в каком нибудь ормаге, или сам продает?

глянул на сайте завода список дилеров, по Нску написано:
ООО "Росбоеприпасы" Новосибирск директор Лукьянцев Виктор Владимирович (383) 350-82-11, 341-42-11, 227-72-26
ни один телепон не отвечает, 2гис тож такой конторы не знает

Аполлон

Позвоните в "Леодр"

LexaMK

позвонил у них есть
но ценник блин 12р
имхо дороговато для него, буду искать б/у ...

Amadey

Однозначно дорого для него, не стоит он этого. Сначала тоже хотел кулацкий, но предложили Сайгу-410, доволен, не жалею. Посмотри поиском мою тему "Куплю ТОЗ-106", там кто то предлагал за 6 тыр по-моему.

Okami

ну стоит-нестоит это вопрос риторический... ПО мне так лучше 12 тыров за гладкоствол отдать, чем за резиноплюй - тем более что в своей нише туристическо-походного оружия у ТОЗ-106 конкурентов уже нет.

Amadey

Ну и чем же 410-я не конкурент 106-му? По резиноплюю тоже спорно, чем плохо когда у тебя и гладкое и травматическое и газовое и...ну и пр 😛?

Okami

Сайга неконкурент:
1. размер
2. функционал в плане надежности в походных условиях.
3. простота обслуживания
4. ТОЗ-106 не полуавтомат, что еще один плюс в плане надежности.

А оружие самообороны - его не стоит сравнивать с гладким, это совершенно другая ниша - я лишь высказал мысль о том, что 12 рублей за ТОЗ более оправданная трата, чем за травматическую игрушку сомнительного действия.

Amadey

Okami
А оружие самообороны - его не стоит сравнивать с гладким,
Вышеозначенные девайсы являются именно оружием самообороны, и именно таковыми я их и воспринимаю, надеюсь вы не относите их к охотничьим стволам 😊? Пусть для самообороны и в не самом широком смысле, повседневно естественно не поносишь, но на даче, в походе трудно найти что либо лучше. А в контексте самообороны именно полуавтомат предпочтительней. Что касаеться остальных пунктов... осмелюсь предположить что вы не имели дело ни тем ни с другим; по размерам они одинаковы, Сайга незначительно уступает в толщине, за счет сложенного приклада, но значительно выигрывает за счет носимого боезапаса даже в штатном магазине, в плане надежности конструктива, именно 410-я ближе всего к оригинальной конструкции Калашникова т.е без комментариев... что касается полуавтомат, не полуавтомат... чтож..кто то выбирает пистолет, кто то револьвер, со всеми вытекающими плюсами и минусами. Но повторюсь еще раз.. в своем классе они вполне сопоставимы, но для тех задач для которых они собственно и были спроектированы, по моему скромному мнению у Сайги нет конкурентов 😊...я уже просто не говорю о комфорте стрельбы и тд.

Okami

короче каждый кулик свое болото хвалит - кому-то ТОЗ-106, кому-то Сайга...
Главное чтобы не пришлось их применять по назначению.
А в плане надежности болтовик все-таки получше будет... 😊

sved70

Плюс ТОЗ-106 - масса с магазином без патронов 2,5 кг взвешивал сам, Сайга 410К по паспорту - 3.4 кг (http://akbnn.ru/download.php?manual_saiga410k-02.zip ).
Минусы ТОЗ-106 - ужасное качество изготовления и плохая осыпь при стрельбе дробью (стрелял на 20 метров по бумаге - дыры и сгущения размером с кулак)

У меня нет ни одного ружья в 410 калибре - более догогой патрон, навеска дроби очень мальенкая, остается только стрельба пулей.

LexaMK

поэтому и ищу именно ТОЗ из за его габаритов.. (чтобы места в машине по минимому занимал и в глаза не бросался)
так имеется в наличии Бекас16 если ставить короткий стволом и пистолетную рукоятку тоже вроде не очень габаритный, но все равно большеват
автоматика и запас боеприпасов имхо не главное т.к. воевать не собираюсь, думается главное останавливающее действие это сам вид оружия и не дай бог использовать его по назначению...

NikolayII

2 LexaMK
А Вы не задумывались о покупке МР 133.

LexaMK

NikolayII
А Вы не задумывались о покупке МР 133.
зачем, у меня Бекас есть

LexaMK

ну продайте ктонибудь 😊

LexaMK


наконецто ПРИОБРЕЛ 😊))
в барнауле оружию более 10 лет (стреляли из него раз 10 всего)
в комплекте чехол, 3 магазина (один на 4 патрона) и кучка патронов преимущественно 1998г. выпуска 😊

NikolayII

Поздравляю!!! А ценник если не секрет?

LexaMK

Сенкс!
6 рублей !