Решение конференции охотников и рыболовов .

K.O.V.68
Всем доброе время суток. Сегодня прочел статейку о
запрете применение охотничьего нарезного оружия на определенные виды дичи , например: кал. 5,6 разрешен на добывание рябчика, и тд., кал. 7,62/51 , от лисы до медведя. И что-же выходит , что всего этого нас хотят лишить?, в прошедшем году когда вышел закон у охотников появился стимул приобрести и охотиться с этим видом оружия, а в этом году по НСО решили запретить, а в связи с чем?, выходит, что люди оружие приобрели, а пользоваться нельзя? , и как нам быть?, что делать?
Geuge
а можно ссылку?
K.O.V.68
Добрый вечер! Зайди на сайт Сибирский Охотник , там вся информация, заголовок( законы),
Loriman
Никакая конференция ничего не запретит. Это обращение для внесения изменений в закон. А закон федеральный. Даже законотворчество Новосибирской области бессильно перед федералами. Могут применять ограничения , но не запреты.
K.O.V.68
Да согласен, но поправки на ограничения применение нарезного оружия пытаются внести, а значит запрет.
K.O.V.68
Да согласен, но!, я , как и другие охотники в прошлом году когда вышло постановление N18 от 10января 2009г. , разрешение применение на охоте нарезного оружия например кал. 5,6 на рябчика, 5,56/45 , 5,6/39 весной был разрешен на тетерева на току, а осенью по боровой в целом, 7,62/51 , на зайца, лису, барсука, бобра, волка, и тд. Тоесть люди стали преобретать с надеждой применение этого вида оружия, в прошлом году вполне нормально законно охотиться, а сейчас решили поправить , тоесть запретить!, разрешить только на копытных, а 5,6кольцевого вообще запретить и на рябчика и мелких зверьков. И что можно сказать , это что поправки? Мои предложения надо юредически грамотно написать коллективное письмо В.В. Путину.
Okami
На конференции люди говорят и обсуждают - не более. Они не могут никаким образом изменить закон. Конференция - это говорильня не более. Еслы бы вы знали сколько всего говорят на ветеринарных конференциях, но привозное мясо все равно едим, привозную колбасу продаем и привозной скот морим в наших коровниках.
K.O.V.68
Будем надеяться , что все останется согласно Федеральному закону. А самоуправством заниматься им некто такого права не довал. Да и вообще какие веские причины могут быть в данное время чтобы ввести такие ограничение?, по всем регионам разрешено и этот вопрос даже не поднимается, а у нас , что другое государство.
Geuge
почитал. Обычная боязнь за креслице в условиях постоянно меняющегося устройства госорганов. Половина предлагаемого просто противозаконна.
K.O.V.68
А как неверить Андрюша?, жизнь то видешь какая. Законы меняют , вносят свои поправки, а страдаем мы, добросовестные и законно послушные охотники .
Loriman
Во всем надо видеть хорошее. Я под эту музыку (пляски в законах) нарезной арсенал обновил. А жене объяснил, что это все по вине законотворцев. Когда еще без лишних трений ствол купиш.
K.O.V.68
Это хорошо когда люди обновляют и преобретают, но цель приобретения что бы пользоваться согласно закону, а если введут поправки тогда получается, что запретят. И тогда будет нарезное просто стоять в сейфе и ждать нового закона когда снова разрешат.