В общем после долгих.. мой Hatsan-125

LIVer777
В общем вот что получилось :=))

Напомним особенности заводского апа Hatsan 125 это новый регулируемый металлический УСМ помоему копия английского Блоуэла могу путать. Что нисказанно влияет на качество стрельбы + система SAS - по новому крепится ложа к железяке. В общем взят в магазине нулевый Хачек, мастер все разконсервировал, заменил пружину, убрал лишнюю красную "каку", все проверил, все тип топ. Добавлен прицел Gamo серии Sporter 4х32, про выбор прицела тема отдельная кому интересно могу рассказать. Ну и чуток маскировочной ленты.

Первые пристрелки (ровно 20 м.) показали следующий результат:

Кстати пристерливал долго =(( ..
1. Крышечка от пива 3 из 5.
2. Букавка О в натписи Мобил с задней стороны стандартной литровой банки. 1 из 5 точно в О, еще М и B и еще пару раз в края О.
3. Баллончик для газобалонника с первого раза точно в цель, потом не нашел.. оч хотел посмотреть что с ним стало (( .

Во все что стрелял пробивает разбивает "вхлам", кстати с первым выстрелом выспорил сегодня у приятеля бутылку коньяка. С 8 метров навылет "убил" пустую 200 литровую бочку под масло кастрол...

Пули TS-10,...

Короче я СЧАСТЛИВ!!!! )))) несколько фоток ниже )



REYDER
КРАСАВЧЕГ... С коньяком на следущие выхи подкативай ко мне...

------------------
Удачи всем нам! За понимание, Спасибо! REYDER...

serega54
Да...Хороший аппарат.
AAG
хороша машинка!!
LIVer777
Комрады спасибо.. буду по чуть чуть вести ветку тут и в пневме.. дабы изучать хачиков)!!
Amadey
Поздравляю, зачетный дыракол
Но с 20м...с 4х прицелом... 3 крышечки из пяти... с рук что ли стрелял 😊
По прицелу конечно поспорил бы, мне кажется не самый лучший вариант. Сам очень люблю 4х, но Гамо... хз на форуме, в принципе недорого, можно взять
VO 4х32 с отсройкой от параллакса от 3м, само то , вобщем его и взял себе, бум тестить 😊. Удачи.
Amadey
Где кстати ленту брал?
LIVer777
про прицел, важно было - надежность, рассчитан как раз на пневу (отдача вперед), другие прицелы начального уровня (до 5 т.р.) или кЕтай или развалятся... непонравится посмотрим))) стрелял с автобагажника. Лента 400 р. рулон 3 метра на станционной..
Amadey
LIVer777
важно было - надежность
Вот-вот я как раз про надежность, надеюсь вам с ним повезет... кстати Гамо как и Таско галимый Китай.. Липерс, Вектор, Снайпы- просто хороший Китай 😊. ИМХО
Amadey
"..уж сколько раз твердили миру", НЕТ оптики "расчитанной на пневму"- есть просто качественная 😊
LIVer777
Amadey
"..уж сколько раз твердили миру", НЕТ оптики "расчитанной на пневму"- есть просто качественная

Не буду спорить так как считал именно так же... но пока основательно не покурил инет и не почитал даже пиндосские сайты..

как раз таки есть прицелы для пневмы, трубы которых рассчитаны на отдачу вперед, а не как у всех остальных - назад, некоторые гамы как раз для пневмы и рассчитаны. Кстати их еще и с трудом купить.

LIVer777
собственно http://gamo.com/Controller?_objid=64201&pAction=_factory&_fp=preview&idPortlet=11441&_fb=sishm

строчка : 4X32WR it is an outstanding performer on air guns as well as centerfire rifles

B0B
Интересно и про прицел и особенно про ленту, а то я уже хотел покрасить, просветите , что за лента и как применяется, станционная это которая 30а? я покопался в ДГ, но не был еще там, прицельчик чем хорош, что удар держит? не разбалтывается? я окромя нашего ПО ничего и не знаю.. но привешивать его на МП замаюсь чую, и не припаяешь там ентот хвост, поведет боюсь камеру.. да и не хочется мороки.. думаю из первых рук то доходчивее буит, да и пишу с модемчика мтс , искать в нете с его скоростью.. хотя вид с ПО этакий милитари получится, особенно ежели приклад под СВД шный прибамбасить, потом подумаю... кста, на доставшейся мну присутствует одна антабка, приделую еще одну да накину ремешок, с рук то так гораздо сподручнее через упор в ремень стрелять, это к усовершенствованиям.. кто не пробовал , рекомендую....
LIVer777
Про прицел кумекай сам.. кто то будет советовать липерс кто то еще что.. я сделал осознанный выбор исходя из того что все прицелы хатсан гробит, за исключением прицелов класса магнум и то не все выдерживают. Я выбрал спешел фор пневма.. пока пристреливал один раз ничего толком сказать не могу.

Я так понимаю ты Мурку у белла приобрел, замени ей ложа на деревянную + прицел можно карандашик купить недорогой.

Лента да на станционной, по свойству очень позожа на лейкопластырь )) только покрашенный... кстати есть масса разновидностей лент для хоккейных клюшек с разными рисунками.. сожно то же применять.

KBV_NSK
LIVer777
Не буду спорить так как считал именно так же... но пока основательно не покурил инет и не почитал даже пиндосские сайты..
как раз таки есть прицелы для пневмы, трубы которых рассчитаны на отдачу вперед, а не как у всех остальных - назад, некоторые гамы как раз для пневмы и рассчитаны. Кстати их еще и с трудом купить.

Как то плохо курил. «прицел для пневмы» в понимании нормальных производителей- это отстройка паралакса от 10 или 20ярдов.

Если ты занимаешься пневмой и тебе это нравится- в чем смысл пользоваться китайским г.? Прицел ведь покупается не для того чтобы он «выжил на хатсане», а чтобы через него стрелять. Или я неправ? 😛

LIVer777
Прав частично, пока ничем не занимаюсь и только вукриваю нрвится мне это или нет, хатсан гробит все прицелы, об этом достаточно много написано + хатсна не самая точная штука, а вернее совсем не точная. Для стрельбы на 50 метров данного прицела вполне достаточно чтоб попадать скажем в пачку сигарет... по итогу все таки прицел покупался именно для того что бы он выжил на хатсане... Если поазрослею до дианы/вари или ПЦП то безусловно реч будет идти о других прицелах
B0B
На доставшемся мну агрегате уже был карандаш, 4на 20, я его конечно пристрелял.. но смотреть в него отвратительно, так что пока я в раздумьях, поставить колимматор, есть, или таки раззорится на чегонибудь, но все эти прицельчики что продаются не внушают особого доверия, бо хлипкие, а я хочу нормальный, на который даже\ну вдруг\ если духовка упадет, ничего ему не буит.. это я про импорт, так что пожалуй из недорогих все жж подумываю про наш ПО 4на24? , хоть и придется приделывать хвост под него. Зато вещь, плюс имеет подсветку, что радует в сумерках... И я сомневаюсь что его может чего угробить , поскоку хоть и конверсионный вариант, но таки разработка то еще та . за инфо спасибо.