Хочу разрешение на травмат!

RigorS
Хочу приобрести резинострел или газовый, подскажите куда кидаться и что для этого надо. И сколько это по времени?
NikolayII
Обратись к kot5'45
Desper
https://guns.allzip.org/topic/186/721125.html ИЖ-79 ещё не продан.
Серый82
надо сходить в разрешительную систему своего р-она)и ходя по различным кабинетам попытаться понять- а нужно оно тебе или все таки нет?))))))))))
5kull
RigorS
приобрести резинострел или газовый

Для начала, прочитайте про 6п42, про газовые патрорны 7.62, про макарыч, посмотрите цены на резинострелы и определитесь что Вам действительно надо.
Когда твердо решите что надо покупать ствол, и приготовите на него $$$, еще раз подумайте, может выгоднее газовый балончик или удар.
МСЛ в "Сплаве" стоит 270 рублей. Рекомендую.

Итак решились на покупку оружия самобороны.
Прежде чем итти в ЛРО, нам понадобится сейф и мед справка.
Мед справка в поликлинике сейф в магазине.
Купили сейф и мед справку. Бегом в ЛРО.... там все объяснят.
как то так....

dim99
а еще надо будет сдать экзамен )
Walter1956
Судя по заголовку и манере написания для тс лучше газовый баллон но никак не оружие...
P.S.обижать никого не хотел.
RigorS
Чем тебе не понравился заголовок???
Antoshka13
Потому что складывается впечатление что писал ребенок лет 15-16. Хотя бы стиль общения смени на более взрослый что ли. Ну а по названии темы, хотел сначала написать "хотеть не вредно", ну да ладно. Тему бы назвал "Как приобрести разрешение на оружие самообороны". Правда в инете, в любом поисковике набрать инфы море. Ладно по теме:
1. Идешь покупаешь пистолетный сейф. Стоит от 800 рублей - за Цирком есть магазин "Кречет" ул. Нарымская 23. телефон 220-50-03. Прикручиваешь к стене или к полу.
2. Необходима медицинская справка, форма 046-1. Для этого : а) обращаетесь в поликлинику по месту жительства, имея при себе свою медицинскую карточку (получаете в регистратуре поликлиники), паспорт, военный билет (если он на руках) и черно-белую фотографию размером 3х4. Проходите осмотр 3-х специалистов - терапевта, окулиста и невропатолога. Далее на этом бланке вам необходимы печати и подписи еще 2-х специалистов - психиатра и нарколога.
Или то же самое и всех специалистов проходишь в одной частной клинике. "Сирена" Ул. Серебренниковская д.16 Работают Понедельник - пятница: с 8-00 до 19-00. В субботу с 9-00 до 16-00. Телефон 223-05-72, 292-64-10. Стоимость 650 рублей.
"Вита-мед" ул. максима Горького 26а. С 9-00 до 20-00 Телефон 223-77-52. Стоимость 850 рублей.
3. Далее идешь в ЛРО своего района и берешь рапорт для участкового и реквизиты оплаты пошлины в Сбербанк
4. Идешь оплачиваешь пошлину в Сбербанке - 30 рублей
5. Ищешь участкового чтобы он заполнил рапорт.
6. 2 фотографии 3х4, ксерокопия паспорта.
7. Идешь в ЛРО, сдаешь все документы и ждешь 14 дней, могут сделать и за 5 дней. Потом приходишь и забираешь разрешение. После покупки оружия самообороны приходишь в ЛРО с оружием (без патронов и без магазина) и ставишь на учет.

Сбор документов, покупка сейфа обходится в один день, точнее в часа 4-5. сложность найти участкового.

Господи, расписал как ребенку


Bezill
в сирене 800 стоит
RigorS
всем спасибо.

Antoshka13, тебе особенное спасибо за подробность ))

DarVik
Хочу добавить к п.7, что лучше принести оружие в кобуре, потому как лично видел два раза как выписывали административку за "ношение" без кобуры.

У нас в бердке кобуру просят - но не могут сказать на каком основании 😊

krasnikov1
DarVik
понял учту)))
d_dos
Ага, просят. только я когда регестрировать пришел так про кобуру и не спросили. Можно вообще без кобуры, но тогда нужно кейс.

Кста, DarVik, у Вас на днях условия сохранности проверяли? ко мне в субботу рано утром пришли, без звонка. Меня дома не было

Antoshka13
d_dos
в субботу рано утром пришли, без звонка. Меня дома не было
Ну если Вас не было дома, а родители\дети\жена были, то пусть выучат фразу: "Мужа\сына\папы дома нет". За порог не имеют права пройти, если сами не пригласили.
Ключи от сейфа только у вас должны находится.
d_dos
Antoshka13
Ну если Вас не было дома, а родители\дети\жена были, то пусть выучат фразу: "Мужа\сына\папы дома нет". За порог не имеют права пройти, если сами не пригласили.
Ключи от сейфа только у вас должны находится.

Естественно! так и было все 😊

lvan
меня в пятницу вечером вызывал участковый и спрашивал зачем так много, ну и рапорт о проверке писали..
Bezill
а рапорт у участкового как пишется?приходит сейф проверяет и пишет?
за один день?
или тянется процесс?
Antoshka13
Bezill
а рапорт у участкового как пишется?приходит сейф проверяет и пишет?за один день?или тянется процесс?
Приходишь в свое ЛРО просишь у них бланк рапорта для участкового на наличии сейфа. Идешь к участковому, правда всегда очень трудно его отыскать. Он заполняет рапорт, заранее измерь свой сейф, в рапорте указываются размеры. Если сейф покупной, то в паспорте сейфа размеры указаны. Может и на месте у себя в кабинете заполнить, может и домой зайти. Если скажет типа того что, вы идите, а я потом к вам зайду. То лучше ждите его в кабинете и как говориться за шкварник тащите к себе домой, а то хрен дождетесь. Участковые они такие 😊 Короче если все хорошо, то рапорт заполняется за 5 минут. При себе паспорт должен быть.
Jenich1984
вопрос: у меня прописка в области, живу в городе, снимаю, могу ли я получить разрешения на травмат? по месту прописки, в области то есть?
Desper
Только там и можешь, по месту регистрации.