Кто приходил с ружьём в лро?

monotrolll
Так уж получилось что в данный момент я без машины и завтрашний визит в ЛРО совершу на своих двоих. С ружьём в чехле на плече. Идти две остановки и 'дворами' не получится. Заказывать такси чтобы проехать две остановки тоже смысла не вижу.Знакомые все заняты. Чехол с длинным Вепрем не спрячешь и не замаскируешь. Я в общем-то не сильно обеспокоен по этому поводу,мне просто интересно ходил ли кто-нибудь в ЛРО пешком с ружьём и какова при этом реакция окружающих?
5kull
monotrolll
какова при этом реакция окружающих?


Ходил с чехлом от сайги в которм было не скажу что. 😊

ехал На общественном транспорте от пл Калинина до Первомайки, особой реакции не заметил.

Den 37
а зачем тащить ружье то, зеленую приносишь и все, оставил и пошел, т.к обратно с ружьем вообще без докуметов ))))), это если тока купил.
Плюшевый
и на автобусе ездил и пешком ходил - честно говоря с трудом представляю суть проблемы...
виз бест регардс,
Толстый
monotrolll

а зачем тащить ружье
то, зеленую приносишь
и все, оставил и пошел

а разве ружьё не обязательно? Номера не сверяют?
Antoshka13
В чем проблема то? Если только купил, то принес домой, положил в сейф и с "зеленкой" в ЛРО. Я на стенд в Академ добирался на своих двоих. Пешком до метро, потом в маршрутке, а в Академе меня уже знакомый подбирал, обратно тем же путем. Да даже если и продавать или продлять разрешение особо проблемы не вижу. СМов бояться не чего, ружье твое, доки в порядке.
stein2
У меня номера сверяли в Калининском ЛРО.
monotrolll
Да не,проблем особых нет,просто спросил,интересно стало.
Если можно без ружбая приходить,то вообще хорошо.
Получается что резинострел приносить для сверки обязательно,а длинноствол нет?
LE0NID
Вот в том то и дело что у них висит распоряжение - на сверку носить и гладкие тоже, потому при покупке/переоформлении = обязательно.
по поводу чехла - я постоянно езжу и на общественном транспорте и пешком хожу с мягким чехлом-веслом на винтовку с оптикой, ну оборачиваются, редко кто интересуется. Милиция видит, что ты не скрываешься, открыто идешь - значит и не боишься что прикопаются, значит документы в порядке = не суются даже.
Главное магазин отстегни и разряди 😊
monotrolll
Понял. Просто без машины как-то... непривычно что-ли...
Ну так на то и форум чтобы спрашивать. Всем спасибо.)
Okami
ходил несколько раз с зачехленным ружьем - ни со стороны милиции, ни со стороны окружающих пристального внимания не заметил.
НАсколько я помню если берется не новое ружье (независимо с рук или через комиссионный) - его несут на сверку. Если куплено новое в магазине - только документы.
LE0NID
не факт, при мне парня заставили принести ружье, купленное в магазине, так что зависит от ЛРО.
Про в чехле: был прикол, когда ехал в маршрутке, позади сидела подруга жена, но поздороваться постеснялась, а потом супруге рассказывала, что ехали вместе и я куда то ехал с гитарой - "музыкант я у нее чтоли?" 😊)))
Жена ответила: Там не гитара, там винтовка с отпическим прицелом...
реакцию можно представить...
KBV_NSK
Я не носил. Брал в магазине, в лро отнес только доки.
Но я про другое...
Часто таская винтовку и общаяясь с такими же маньяками- привыкаешь со временем. На улице даже странно становится- чего это они все без винтовок ходят, дома чтоли оставляют? 😊
kostya78
Ружьё обязательно требуют для сверки номеров, обратно отдают ружьё и заверенную ксерокопию корешка лицензии. Я месяц назад ходил так пешком, в метро и в автобусе ездил с сайгой и с сумкой патронов. Главное чтоб оно в чехле и незаряженное было. Да, ещё корешок лицензии и паспорт не забудь.
admiral375
С ружьем идешь когда, то на пешеходном переходе 100% пропускают все )))
Umbert
ружье на сверку номеров обязательно. а по поводу транспортировки это мы на машинах разбаловались, раньше народ на электричку сел, на станции вышел - пошел охотиться.
unborn
Оба ствола в ЛРО носил при оформлении - номера сверяли, зеленку забрали и обратно без документов... Сказали тихонько домой и в сейф. Прикольно, но я на машине возил.
LE0NID
А вот этого не должно быть! Делаете копию зеленки, они ее заверяют одним числом со сверкой и только тогда - домой и в сейф.
monotrolll
Сходил.
Ружьё сверили,зелёнку забрали,дали бумажку по этому поводу,счас только 8-го числа идти.
Кстати,когда шёл, внимание только пацаны малолетние обращали что типа - О..! Ружьё!!!
Может вот оно,племя,младое,незнакомое...
unborn
Ну, пацаны во все времена глаза широко раскрывали на охотников и оружие настоящее 😊
LE0NID
А вообще-то позванивайте им каждый день, когда будут работать - спрашивайте "не готово ли?", потому как сделать могут и за пару дней, а потом тупо валять разрешение в стопке, говоря "ой, не готово еще". У меня самого так было, получил 14 числа, а готово и подписано было 1 еще!
DEATHMAn
Я по Москве несколько раз на метро с ружьем в кожаном ружейном чехле ездил, а потом еще на трамвайчике. В метро ментов было как грязи один раз, включая ОМОН, (ЦСКА-Спартак в тот день играли) никто документы ниразу не спросил, ТТТ. На реакцию окружающих как-то пофиг 😊 Да и всем остальным чаще всего на все насрать, пусть хоть убивают кого в вагоне. Раньше часто можно было видеть людей среднего и выше среднего возраста с котомками, ружьями и даже собаками в электричках и пригородных автобусах. Машины то далеко не у всех были. И как-то люди не заморачивались.