"История одного ружья", или "Из Золушки в Прынцессы"

LE0NID
Спешу поделиться радостью, друзья! Вчера получил на руки новое ложе и цевье от моей вертикалки - ИЖ-27 16кал, это просто ЧУДО! Но давайте по порядку...
В конце прошедшего года купил я её по совету товарища Константина (kot5'45) у нашего форумчанина - Сибиряка. Ружье не простое, со знаком качества, стволы зеркало, железо в отличном состоянии, а вот дерево... Дерево тут подвело: на цевье глубокий скол по всей длине, дерево приклада в жутком состоянии (фотки приложу позже, чтоб было понятней).
И с момента покупки я еще ни одного выстрела то и не сделал - то работа перед НГ (праздники ж, корпоративы), то еще что нить, ну так вот, озаботился я приданию ему приличного вида.
Проект был обсужден с Константином и работа закипела - цвет мне ну очень хотелось что среднее между благородно бордовым и темно-вишневым, заодно было решено железо, что крепится к прикладу полирнуть и убрать чернение (но, конечно, оставить его там, где рисунки, чтоб красивее 😊)
В общем в нетерпением ждал всего неделю, и вот ОНО у меня в руках!
Друзья! Вы представляете что такое маленькое щастье? В общем у меня просто язык отнялся сначала, когда я в руки взял это произведение исскуства, просто от восторга! Темное, благородное, жутко красивое, выточеное по руке и с эргономичной частью цевья и покрытое специальным лаком, которому нично не страшно - это было просто ОФИГИТЕЛЬНО (что не сматериться, потому как эмоции били реально через край)! В общем такая радость наполняет меня со вчера и уверен, будет радовать завтра на охоте, и послезавтра на охоте и вообще, теперь это ружье - произведение исскуства 😊 Вчера так радовался, что придя домой, забыл убрать в морозилку ягоду замороженую - обнаружил счас, утром в коридоре )))
В общем фоты щас будут, но ЭТО надо увидеть в живую!
По поводу стоимости - мне это обошлось всего в 6т.р, ружье 80го года стало очень внушительно выглядеть и современно.
Всем, кому интересно обновить дерево своего оружия - прошу отписываться пока в этой теме, как наберем несколько фото-отсчетов, я создам отдельную именно с услугой "Краснодеревщик или Превратим золушку в принцессу!". К тому же дерево делается под руку определенного человека, потому Ваше личное присутствие при снятии мерок обязательно.
Antoshka13
Во-первых поздравляю!!! С этими ёлками тоже хрен что успел сделать за так называемые новогодние "выходные". Во-вторых, что за краснодеревщик? Сколько берет? Меня мое дерево устраивает, но хочется на приклад какой нибудь рисунок вырезать на охотничью тему.
LE0NID
Ложе + цевье + чистка-полировка = 6т.р и бутылка рома (но бутылку рома я пообещал выставить сам потому что был в диком восторге!).
Человек с золотыми руками. Про рисунок уточним, про декоративную резьбу незнаю... Фотки поспели




Из всего арсенала верхняя и нижняя - пневматика 4.5 и продается 😊

sarmat K
А револьверные рукоятки он может произвести? Есть куча фотографий....

//img.allzip.org/g/186/orig/4038389.jpg

LE0NID
Наверняка, уточним. Какое дерево Желаете? Или какой материал имеется?
sarmat K
Однозначно дерево. Тёмный коричневый цвет. Ну и желательно бы примерный ценник.....Форму можно подобрать по фото (их много) . Уточните пожалуйста эти вопросы.
Sysmin
LE0NID
нижняя - пневматика 4.5
сколько?
LE0NID
5500 было, цены вниз - пусть будет 5000! Пока один желающий есть, но схема "глянул-подержал-понравилось-купил" действует, потому как резерва не было
Dmitr.K
здравствуйте
хотел обновить несколько из своих ружей
как связаться с вашим краснодеревщиком?
С уважением Дмитрий
LE0NID
Итак, заказы буду собирать я сам со всеми пожеланиями: цвет, покрытие (матовый лак или блестящий), увеличение/уменьшение длины приклада (по длине рук) - каждый замеряет для себя.
Мы встречаемся, Вы передаете мне дерево или остатки оного 😊 далее ожидание и вуаля. Предоплатой не более 2000.
Вопросы в ПМ и по телефонам 8952-921-6867 и 8923-240-6867
Antoshka13
АПну, Леонид, жди звоночка. Спроси на всякий случай у мужика, делает ли на прикладе рисунки.
LE0NID
Спрошу, пока временно заказы не принимаются - жуткий загруз по работе у мастера, человек он не ленивый, но видать уж сильно загружен по весне...