Кому интересно военно историческое движение

Lieder

ЕДИНСТВЕННОЕ клубное объединение военно- исторической реконструкции в г.Новосибирске, занимающееся реконструкцией ВВ2.

проведение и организация мероприятий в формате исторической реконструкции

реконструируемый период - Вторая мировая война
__________________________________________
ОВИР "Крепость" объединяет участников, реконструирующих следующие подразделения:
1) Дивизия СС "Райх". Разведывательный батальон.Aufklärungsabteilungbataillon, SS-AA "Reich"
2) 9-ая пограничная застава ПВ НКВД
3) 332 Пехотный полк 197 пехотной дивизии Вермахта

Цель создания клуба -
1. Создание дружественного коллектива
2. Организация и проведение мероприятий в формате ВИ реконструкции. Участие в мероприятиях, организуемых другими клубами, организациями и т.д., при условии, что члены клуба участвуют с соблюдением принципов ВИ реконструкции с максимально возможными соблюдением исторической достоверности.

Основные принципы клуба:
1) Лучше меньше, но лучше (касается внешнего вида участников мероприятий) - исключено участие от клуба ряженых (т.е. не имеющих достаточного комплекта для участия в мероприятии в составе подразделения).
2) Как было, а не как могло быть (касается внешнего вида членов клуба) - отклонения возможны исходя из сценария мероприятия.
3) Клуб - объединение единомышленников. В клубе не может быть группировок, течений, фракций, в рамках клуба единое понимание реконструкции.
4) Реконструируется уставное подразделения, т.е. такое, какое оно должно быть по штату. В подразделении полное единообразие по форме.
5) Взаимное уважение. Категорически запрещаются склоки, дрязги. Конфликтные лица решением совета учредителей исключаются из клуба.
6) В подразделениях - полное единоначалие. Командир утверждает правила подразделения и контролирует их исполнение.

Количество участников ОВИР "Крепость" ~ 11 человек

Памятные даты клуба:
16 марта 2008 года - знаковое мероприятие клуба, День рождения клуба
http://vkontakte.ru/club27567946

хули ган

Lieder
...исключено участие от клуба ряженых (т.е. не имеющих достаточного комплекта для участия в мероприятии в составе подразделения).
...
Реконструируется уставное подразделения, т.е. такое, какое оно должно быть по штату. В подразделении полное единообразие по форме.

marafonec

Плюсы: стильно, интересно
Минус один: дорого. Но он и является основным критерием отбора - случайный человек не прибьется.

Lieder

Поможем с приобретением, от вас желание и интерес к теме, от нас помощь во всем))

ziminnsk

Так вроде у нас еще клуб "Живая история" есть.Или это тоже самое?

Lieder

ЖИ сама по себе. К нам она не относится.

ziminnsk

Я извиняюсь за чисто коммерческий интерес, но у меня дома лежит немецкая плащ-палатка, которую еще прадед с войны принес.И вот лежит она в кладовке уж лет 60, а может кому-нибудь из участников вашего движения она будет интересна.

Дымка-НСК

питерские реконструкторы называют свои "войнушки"-обезьянниками......оч точое название))) ....хотя когда с пушкам и танкетками ,тогда даже оч нечего смотрится.где для погранцов возьмёте столько АВСок?

marafonec

Почему именно АВС? У них и СВТ на вооружении стояли. Да и мосинки присутствовали.

ivan_pribludnyi

По штатному расписанию 9-й погранзаставы ПВ НКВД предусмотрена должность следователя особого отдела?

marafonec

В штате должность особиста никогда не была. Так как они не являются военнослужащими части в которой служат и не подконтрольны ее командиру.

ivan_pribludnyi

Вопросы подчинения - это другая область, но строчка особиста в штатке быть должна. Его ж как минимум кормить надо и патроны выдавать, не отдельно же полевые кухни НКВД создавать. Более конкретно: будут в реконструкции особисты?

marafonec

Нет такой клетки. И не было. Это я вам как мобист говорю. Все довольствие свое. Только хранится оно может на складах части или выдаваться взаимозачетом. Ну речь об этом не в этой теме.

Дымка-НСК

АВСка ооооочень сложная (сам видел)в разборе,(не полном)поентому она шла в погран войска (туда брались технически грамотные, подкованные ребята,- не от сохи)а СВеТка разбирается на раз (из опыта) с закрытыми глазами ,любым колхозником.потому и в войсках её было хоть отбовляй.......а ,вот АВСок,кот наплакал....СВеТка-конфетка))))))

Lieder

В нашем клубе, у пограничников, на вооружении ВМ и ППШ, хотя есть одна СВТ. Но мы её не берем, так как должно быть единообразие, это один из принципов реконструкции.
По поводу Особого отдела, у меня есть комплект формы НКВД, и я её одеваю когда есть необходимость или это предусмотрено сценарием. Если у кого то есть желание "создать" Особый отдел, милости просим, два человека одетых и "вооруженных" уже есть, чем нас будит больше тем лучше. Соберем целый отдел))))