Роха на оооп

Antoshka13
Кому выдали РОХа на ОООП? Какой Район? У нас в Центральном сказали жить по старому, ни каких бланков на ОООП нет. На мой вопрос, что выходит сертификат на ПМ-Т как ОООП и на ПТД и как мне его носить с ПТД если вписан в ЛОА? Был ответ жить по старому. Как в других районах?
bendero
Antoshka13
жить по старому.

До тех пор, пока не захотите в др. регион поехать

Antoshka13
Нашел Методические рекомендации для сотрудников ЛРО:
Методические Рекомендации
по выдаче, продлению (переоформлению) бланков лицензий и разрешений на газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей и на огнестрельное оружие ограниченного поражения
До 1 июля 2011 года на территории Российской Федерации все производимые, вводимые модели короткоствольного гражданского оружия самообороны сертифицировались как газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей.
С 1 июля 2011 года в связи с принятием Федерального закона N 398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия» указанное газовое оружие получило новое определение, установленное в статье 1 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» (далее - Закон), а именно «газовое оружие - оружие, предназначенное для временного химического поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ».
При этом установлено, что для такого оружия может быть использован только патрон газового действия. Использование патрона травматического действия (с резиновой пулей) в газовом оружии не допускается.
Использование патрона травматического действия законодательством Российской Федерации разрешается только в огнестрельном оружии ограниченного поражения, к которому относятся сертифицированные в качестве такового - пистолеты, револьверы, огнестрельные бесствольные устройства отечественного производства с патронами травматического действия, патронами газового действия и патронами светозвукового действия.
В соответствии со статьей 7 Федерального закона «Об оружии» основанием для оборота оружия на территории Российской Федерации является сертификат соответствия, на основании которого и устанавливается к какому типу, относится сертифицированное оружие, и какие патроны в нем могут применяться.
Учитывая указанные нормативные предписания, сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы при выдаче, продлении (переоформлении) лицензий серии ЛОа должны руководствоваться, в том числе следующим алгоритмом действий:
1. В случае если в органы внутренних дел обратился гражданин за продлением лицензии серии ЛОа по истечении срока ее действия, в которой у него зарегистрировано огнестрельное бесствольное устройство (типа «Оса», «Стражник» и другое), сотрудник лицензионно-разрешительной работы (далее - сотрудник) на основании статьи 3 Закона выдает гражданину взамен лицензии серии ЛОа разрешение серии РОХа (на хранение и ношение оружия), в котором регистрирует указанное бесствольное устройство.
2. В случае если в органы внутренних дел обратился гражданин за продлением лицензии серии ЛОа, в которой у него зарегистрировано газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей, сотрудник выясняет через «предприятия-поставщиков оружия» является ли модель указанного газового оружия, принадлежащая гражданину вновь сертифицированной в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения (далее - ОООП). Если информация о проведенной сертификации подтверждается (имеется копия сертификата соответствия на ОООП), сотрудник выдает гражданину разрешение серии РОХа.
Если информация не подтверждается и имеющееся оружие у гражданина вновь не сертифицировано в качестве ОООП, в этом случае сотрудник выдает гражданину лицензию серии ЛОа как на газовое оружие.
3. В случае если в органы внутренних дел обратился гражданин за выдачей ему лицензии на приобретение ОООП, сотрудник после представления ему от гражданина необходимых документов установленных Законом, принимает решение о выдаче гражданину лицензии серии ЛОА, на которой дополнительно ставит штамп с печатью органа внутренних дел на лицевой стороне лицензии «только для приобретения одной единицы ОООП», при этом на бланке лицензии указывается срок ее действия - «шесть месяцев».
Граждане Российской Федерации в соответствии со статьей 13 Закона могут приобрести не более двух единиц ОООП, за исключением случаев, если данное оружие является объектом коллекционирования.
Порядок выдачи лицензий серии ЛОа для приобретения газового и сигнального оружия не изменился, в указанной лицензии может быть зарегистрировано до пяти единиц такого оружия.

Сайт http://www.poligon-k...e-rekomendatsii
Интересно, если я с этими распечатанными рекомендациями и распечатанным сертификатом приду в ЛРО, мне ПМ-Т в РОХа впишут?

sarmat K
Кто им дал право устанавливать самим из чего можно стрелять резиновой пулей , а из чего нет? Закон об оружии такого не регламентирует....
Отсебятина....
Лично нам владельцам оружия совершенно по барабану их инструкции. В случае задержания меня с резиновыми пулями в барабане судить меня тоже будут не по законам Р.Ф. а по ментовской инструкции?