Подскажите по лыжам АРТВУД

big039
Уважемые Новосибирцы приглянулись лыжи фирмы АРТВУД, подскажите что за лыжи? т.к. цена не малая,охочусь в степи от этого и размеры лыж настораживают.
с Самарским приветом.
АНТЕЙ
Купил себе такие на прошлой неделе, 1500х26, в прошлое воскресенье испытал. Впечатления только положительные. Не отдают назад, отлично подниматься в горку, очень удобные крепления, не утопают в мягком снегу. До этого пользовался охотничьими полупластиковыми, по сравнению с артвудом небо и земля. Цена, конечно, не радует, но о покупке пока не жалею, а там будет видно, через сотню-другую пройденных километров.
dinet
Ничего выдающегося в этих лыжах нет. Я ходил на Тайге - это примерно как два полена к ногам привязать. Потом Тайгу нечаянно упёр и с концами переезжающий сосед. Попросил у приятеля лыжи у него оказался этот Артвуд. Единственный положительный момент -- это то что они довольно лёгкие. Тайга была стоковая без камуса. Артвуд отдаёт назад почти также как и стоковая Тайга. Кроме того на Артвуде говённое крепление. Пришлось колхозить. А ещё эти лыжи буквально взрываются от наста. Выданные мне были юзаны года три, при этом вид у них очень убитый. Расслоения на каждой лыжине довольно существенные, как следствие шпон подламывается. На прогиб вроде крепкие.
Вобщем если бы я их покупал (раньше хотел) я бы, наверное, тоже искал бы плюсы использования. А так...( Себе не куплю. Куплю обычные осиновые в на Нарымской в три раза дешевле Артвуда. Т.е. ценник этих лыж совершенно не оправдан. Ощущение, что обычным лыжам намазали губы и торгуют ими. Кстати, не проваливаются они не потому что Артвуд, а потому что пользователь правильно выбирает соотношение веса/площади. Давления то есть.
АНТЕЙ
Не знаю, про какой Артвуд Вы говорите, может, это какая-то древняя модель. На моих таких косяков не замечено.

dinet
Артвуд отдаёт назад почти также как и стоковая Тайга.

У меня ничего подобного, держат отдачу очень хорошо, хоть на пухляке, хоть на насте, в том числе и в небольшие подъемы. По крайней мере в лыжи Охотник в этом плане с Артвудом и рядом не стояли.

dinet
Кроме того на Артвуде говённое крепление.

Крепления прекрасные. Нога самопроизвольно не вываливается, зато при необходимости очень легко снимается. Ремешок жесткий, благодаря чему лыжа поворачивает туда, куда повернет нога, а не туда, куда захочет лыжа.

dinet
А ещё эти лыжи буквально взрываются от наста.

Не понял фразу, прошу объяснить подробнее.

dinet
Расслоения на каждой лыжине довольно существенные, как следствие шпон подламывается.

Я на своих находил пока очень мало, примерно 100 км, пока намеков на расслоение нет. Будем смотреть дальше.

dinet
Кстати, не проваливаются они не потому что Артвуд, а потому что пользователь правильно выбирает соотношение веса/площади. Давления то есть.

Не знаю как у Вас в Новосибе, а у нас в Сургуте я не нашел лыж, аналогичных по площади Артвуду. Все представленные лыжи, в том числе и Тайга, либо значительно меньше по площади, либо неимоверно длинные. Положенные 50 кв.см одной лыжи на 1 кг веса при длине 150 см предложил только Артвуд.
А еще у Артвуда очень удачно подобран баланс. Носок лыжи в любом положении находится чуть выше пятки, благодаря чему лыжи не зарываются в снег даже на пухляке. По насту вообще можно бегать почти как на беговых.
Пока у меня от этих лыж впечатления только положительные, нет желания пользоваться какими-либо другими.
А ценник, конечно, конский, что правда, то правда.