Где платить ? (Охот билет нового образца)

bdm2009
Подскажите,где платить ежегодный взнос (пошлину или как там правильно) за охот. билет нового образца.
алекс хантер
Билет уже получил.Платить не надо ни копейки!
bdm2009
Билет я тоже получил.Просто думал что ежегодный взнос платить нужно.Сегодня дозвонился в департамент,на сегодняшний день никаких указаний по этому поводу нет.Так что платить пока ничего не нужно.Тема вроде как исчерпана...
Аус
Парни, не могу до них дозвониться.
Что нужно для замены охот билета на "нового образца"? И в какое время лучше подъехать.
aruna
Обсуждалось уже на ветке (цитирую Сергея):

- заявление (образец - http://www.ohotnadzor.ru/ohbil.doc);
- 2 фотокарточки 25x35мм;
- копия страниц паспорта (там где фио/фотография и прописка);
- указать в заявлении, что с охотминимумом ознакомлены, например тем, что утвержден минприроды в приказе "Об утверждении требований охотничьего минимума".

Если по почте получать охотбилет, то нужно отправлять письмо на имя Стукало М.М., в адрес: 630007, г. Новосибирск, ул. Советская, 4а . В заявлении указать, что просите выслать ОБЕФО в Ваш адрес.

Аус
Ок. Спасибо.
bdm2009
Заявление заполняется на месте.Я когда менял,принимали документы по моему в четверг и пятницу,а выдавали готовые по средам.В другие дни соваться туда бесполезно.
Аус
Спасибо, камрад.
XSerjo
Еще в копилку, Н-ские бюрократы разместили проект административного регламента по предоставлению услуги по выдаче ОБЕФО: http://ohotnadzor.nso.ru/Docum...етов%20июнь.pdf - там описано, как оно должно работать.
На первый взгляд приказу минприроды N13 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ И АННУЛИРОВАНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА ЕДИНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА, ФОРМЫ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА" (http://www.consultant.ru/onlin...se=LAW;n=112040 ) - не противоречит, но если вчитаться, то там тихий ужас.

Чего только стоит вот такой выброс фантазии составителей проекта регламента:


51. В случае если заявление и документы, необходимые для предоставления
государственной услуги, были получены от заявителя по почте, специалист
департамента, работающий с документами по предоставлению государственной услуги,
в день принятия решения о предоставлении государственной услуги уведомляет
заявителя посредством телефона или электронной почты о дате ознакомления заявителя
с охотминимумом и последующей выдачи охотничьего билета.

Кто, когда, где и как дал право нашему департаменту устанавливать порядок ознакомления неясно. Меня по телефону несколько раз пытались убедить приехать, ознакомиться (скататься лишний раз в Город, чтобы тупо подпись в журнале поставить то есть), пугали, что не выдадут... В итоге таки прислали заветные корочки.


Вобщем, читайте приказ минприроды N13, там все подробно написано. И ни в коем случае не слушайте сотрудников департамента - такое ощущение, что они не заинтересованы в удобстве и скорости процедуры выдачи охотбилета.

Егор1
Форма заявления лежит здесь:
http://www.ohotnadzor.nso.ru/%...es/default.aspx
monster_zver
При принятии документов (на Жуковского) сказали, что можно охотминимум прочитать в интернете. Нашел на сайте приказ N113 - прочитал. При получении никто не спрашивал.
webbernsk
Добрый день, недавно вступил в гос. охотобщество (Жуковского 100), расскажите пожалуйста как сейчас будет обстоять процесс выдачи лицензий? Какое будет разделение с частными охот.обществами?