Граждане автовладельцы, нужна помощь!

Antoshka13
Решил все таки идти в автошколу, необходимость наличия автомобиля почувствовал почти сразу после рождения ребенка. Да и просить кого то постоянно уже не удобно, да и такси не вариант.
Дело вот в чем, может мне кто нибудь несколько уроков дать по вождению? Сразу оговорюсь объяснять все с нуля надо. Для меня не понятно пока как скорости переключать, теоритически знаю, что сцепление выжать, отпустить газ, переключить, отпустить сцепление, нажать газ. А практически ноги не слушаются. Ну и парковка для меня проблема, габариты не чувствую. Выезд в город не оговаривается, я не самоубийца, да и надеюсь среди вас нет дураков, которые выпустили бы начинающего в город.
Записался в автошколу "Фаворит", от дома и от работы близко. Записался на июль, так что полтора месяца у меня есть, хоть какие то навыки приобрести. Хотя бы тронуться с места))
Учиться буду на МКПП, так хочу именно машину на механике.
ВАЗоезд
В каком районе находишься?
Antoshka13
Центральный р-н
ВАЗоезд
Далеко. А так бы смог уделить немного времени.
Antoshka13
Sergey5
А на симуляторе не пробывал?

3D инструктор который для автошкол, у меня есть такой и руль с педалями, очень хороший, навыки конечно дает. Но, у меня руль только с двумя педалями, а мне надо понять как на МКП ездить.

ВАЗоезд
Если готов приехать на КСМ (Матвеевка) то можно попробовать. Машина "Восьмерка".

ИМХО 2D куйня. С реальной машиной не сравнить. Я учился в 18 лет на права, до этого владел "копейкой" с 17 лет, купленной специально для тренировок. + обучение и езда от отца с 12 лет. На 3D ну не как ты не прочуешь габариты и управление реальной машиной. Надо же чувствовать машину и знать что происходит в механизмах при определенных действиях.

ВАЗоезд
Sergey5
В автошколах на симуляторах обычно трогаться учат,а никак не габаритам.
Тема превращается во флуд.
Я учился в 2000 г. Так вот учили трогаться и ездить на реальной машине а не на компе.
Но что теперь в современном мире компъютеров, молодым пацанам и девок сперва в компе трахать? Смешно, товарищь!!!
Antoshka13
Не? на 3D инструкторе естественно не научишься ни габаритам ни тому подобное, машину надо чувствовать. Единственное чему на нем можно научиться мало мальски ПДД, хотя бы въезд на кольцо, перестроение в ряды и т.д. Что бы имел хоть какое то представление о ПДД.

ВАЗоезд
Если готов приехать на КСМ (Матвеевка) то можно попробовать. Машина "Восьмерка".

Матвеевка это по Большевидской в сторону Бердска которая? В принципе можно, только не на этой неделе, спектаклей много и в конце недели на гастроли на 3 дня едем в Омск. Если можно телефон в Ваш в Р.М.
"Восьмерка" это хорошо, хочу "девятку" брать.

virus-HCO
Антоха...пиши в личку телефон...я тебе помогу..но если ты мне камри расколотишь...я тебя....вобщем обижусь я на тебя 😊
Antoshka13
virus-HCO
Антоха...пиши в личку телефон...я тебе помогу..но если ты мне камри расколотишь...я тебя....вобщем обижусь я на тебя

Камри же автомат?

ВАЗоезд
Да, эта та Матвеевка)))
Лови РМ.
Antoshka13
ВАЗоезд
Да, эта та Матвеевка)))Лови РМ.
Понял.
Р.М. пуста, пока не пришло. ГАНЗа глючит
ВАЗоезд
Пошлю еще одно.
Sergey5
А вот это "товарищь" решай для себя сам.
Так я не сторонник компов в процессе обучения. К томуже у меня с этим все гуд, семья, двое детей.
Да и не про вас я это писал, а вы на себя грести стали...
Antoshka13
ВАЗоезд
Пошлю еще одно.
Спасибо! Письмо пришло. Как свободнее время от спектаклей станет, позвоню.
REYDER
Тоха мне набери, тел в профайле, либо у камрадов спроси, дам курс нач. водителя, район кировский, бензин твой, плюс шашлык, а с меня баня)))

------------------
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдет.«BR»А солдат, как долбоёб, будет рыть подземный ход.«BR»Удачи всем нам, REYDER...

Antoshka13
REYDER
Тоха мне набери, тел в профайле, либо у камрадов спроси, дам курс нач. водителя, район кировский, бензин твой, плюс шашлык

Ага, спасибо! ВАЗоезд, REYDER позвоню как освобожусь от гастролей. Уроки постараюсь у всех взять.

REYDER
а с меня баня)))

Спасибо! Но баня не для меня, здоровье не для бани((

Shelton
Вообще, честно, не советую учиться до автошколы. У них там машины с двумя комплектами педалей, чуть что не так - инструктор жмёт сцепление и тормоз. Ну и тренажёры поначалу, тоже важно, как раз отрабатывать взаимодействие рук и ног. Без второго комплекта у "учителя" только ручник, а дёргать ручник на ходу - портить машину. Когда-то я пытался поучить свою половину на нашей машине - мы её чуть не разбили, после этого я погнал её в школу. Так что вот )

У нас, ладно, машина своя была. А если чужая - кто платить будет?

И, кстати, это прямо запрещено: 1) управлять ТС без прав, 2)передавать управление ТС лицу без прав и 3)обучать езде на ТС без лицензии и на машине, не оборудованной специально для обучения.

babek87
У них там машины с двумя комплектами педалей, чуть что не так - инструктор жмёт сцепление и тормоз.
Я когда в автошколе учился (2005г.), у нас там тоже такие машины были, с доп. педалями. так вот эти педали были совсем не рабочие (просто как декорация). Кстати до этого я машину ни разу не водил. Научился трогаться минут за пять. Сначала, правда, раза три заглох. )))) Машина, на которой учился, была старенькой, и разваливалась на ходу, но ручник ни разу дергать не пришлось на ходу.
P.S. Огромный плюс ТС, за то что хочет механику.
Pan Inspector
на самом деле все зависит от инструктора.
Я когда пришел в АШ - на машине ни разу не ездил, знал лишь, как и все пацаны что надо выжимать сцепление и втыкать скорости.
В общем после того, как я дал впервые круг вокруг ДК "Металлуг" (или "Металлист" вечно их путаю, кароче гря тот который на Ватутина) инструктор сказал, а теперь едем на автодром - ты за рулем.
Гггг...видели бы вы мое лицо)))))
НО ничего, с мокрой спиной, раза 3 заглохнув, таки доехал. Маршрут - Котовского, пл.Энрегетиков, пл.Труда, Станционная до "Ипподрома".
Сами понимаете для первого раза нефиговый экстрим, зато он нас научил не бояться дороги и думать, что и как делать.
Shelton
Всюду развал и деградация. Я учился в школе ДОСААФ в конце 80-х. Нас сначала долго гоняли на кривых тренажёрах. Так вот справиться с этим тренажёром было посложнее, чем с реальной машиной. Педалей было много, и все работали ) После первого курса я не сдал, потом узнал, что мой инструктор погиб в автокатастрофе. А я ещё взял дополнительные часы вождения с другим инструктором. Этот матерился сильно, но научил хорошо. С тех пор, чуть какая ситуация за рулём, сразу его лексикон вспоминается.

Потому и говорю, что учить только мастера должны.

brat_anatoliy
Shelton
Потому и говорю, что учить только мастера должны.



Жену учил после автошколы заново. Школа школе рознь. И проффессионаля тоже.
Последний_пионер
Я учился в школе ДОСААФ в конце 80-х
я на коленях у отца начинал (тож 80-ые)...
"копейка" тогда ещё была...
потом, как ноги до педалей стали доставать, начал трогаться учиться, передачи переключать...))) осмысленно рулить - уже умел.
как уверенно научился (в т.ч. тормозить), начал в одного по садам ездить (только за этим на сад (на дачу) с родителями и ездил - чтобы на машине самому покататься)))))
а как права получил, так и в город выезжать стал...
После института (99-ый) в Н-ск перебрался. Тогда машин гора-аааааздо меньше было. Проще осваиваться.
Вот так, по мере роста кол-ва машин в городе, набирался навыков/опыта езды в мегаполисе.
Antoshka13
Sergey5
Обещанное фото симулятора

Тренажер называется 3D Инструктор от Мультисофта. Есть домашняя версия, скачивается за деньги. Давно тренируюсь, но как писал выше, машину надо почувствовать. Тем более у меня руль с двумя педалями, сцепление только кнопка. Если бы учиться пошел на автомате, то вполне нормально бы помогло.

Shelton
Я учился на электромеханическом тренажёре с большой тарелкой, которая ездила перед глазами... "Вам и не снилось" такое )) Раньше они стояли во всех автошколах, а сейчас его фотографию в Гугле не смог найти.
Shelton
drowd
Типо таких?

Да, вроде этого.

brat_anatoliy
Я учился в 1990 году. Пятиминутный инструктаж от инструктора и поехали. Ни тебе автодрома, ни тебе тренажера. Пустырь за автошколой, вот и все прелести. Мне это было не сложно, потому-что детство прошло в деревне. Как ноги стали до педалей доставать, так и кататься начал. А вот как справлялись с машиной перворазники, это большой вопрос. Зная такую методику в автошколе, я и жену сам натаскивал. Мы даже Запорожец умудрились поставить на задние колеса. Кто знает, как она с таким подходом в автошколе по городу сразу поехала бы. Вобщем, без разницы какой метод обучения, главное практика.
Antoshka13
И так, нашел две школы которые в принципе меня устраивают, не во всем конечно. Выбор пал на школы "Фаворит" и "Сирена". Критерий выбора был такой: 1. Территориальная близость от дома и работы. 2. Наличие услуги "индивидуальное обучение", так как с моим графиком работы ни в одну группу не попадаю, даже не получается в "группу выходного дня". 3. Наличие марки автомобиля на котором хочу учиться.
"Фаворит", находится на стадионе "Спартак", автодром там же. Обучение получается 23500 + мед. справка 1400р. Дорого получается. Отзывы на форумах как положительные, так и отрицательные. Блин дорого, но автодром рядом с домом и работой.
2. "Сирена" на Военной 4, что тоже устраивает, но там только теоретическая часть. Автодром на Учительской, что не очень устраивает, так как надо добираться. Сумма 19000.

Можете что нибудь сказать о этих автошколах? Или еще какую нибудь посоветуете...

drowd
За фаворит знаю только хорошее. ПО крайней мере говорят лучшии школы это Ягуар и Фаворит. Что то ценники большии?! Хотя,если само здаётся без взятки то норм. Я в автолюксе отдал 15 за обучение(теория,практика)и 6 взятка за город.
Antoshka13
drowd
Что то ценники большии?!
Это с учетом "индивидуального" обучения по теории, услуга + 5тыр
drowd
ааа,буду знать.