Продается К98

olgerd61
Продается К98 45г.в., территориально Ростов-на-Дону, ЦЕНА 25 тыр.




александр13066
пересыл возможен в волгоградскую область или как быстро переоформим если приеду.а лучше позвоните 89377464844
Pilot11
да и калибр бы???? 😊
olgerd61
ВПО- уже хорошо,ЧЕХ , и еще винтовка достаточно редка тем что ее произвели в течении первых трех месяцев 1945года, дальше Waffen Werke Bystrica (dou), была освобождена советскими войсками.(если быть точнее 25 марта 1945г).
Искренне благодарен за пояснения! Если честно, два Маузера были куплены, как говориться по случаю в 2004 году(они у нас тогда только появились),один подарил, а второй так и лежит в сейфе(ни разу не стрелял из него), а теперь после Вашего экскурса в историю думаю, а может оставить? Ведь он жрать не просит, а все-таки история!
Kurilichev
Да ладно, не жмоться, всеравно ведь ни разу не стрелял. А жаль, рассказал бы про кучность, да и калибр(не перестволивали ли). А как срочно продаешь, а то мнебы еще лицензию получить.
olgerd61
Да ладно, не жмоться, всеравно ведь ни разу не стрелял. А жаль, рассказал бы про кучность, да и калибр(не перестволивали ли). А как срочно продаешь, а то мнебы еще лицензию получить.
спешки ни какой,хотел избавиться до продления разрешения,сегодня получил очередную карточку, и подвесил карабин на продажу еще в нескольких местах, ноуже за 30тыр.
olgerd61
olgerd61
спешки ни какой,хотел избавиться до продления разрешения,сегодня получил очередную карточку, и подвесил карабин на продажу еще в нескольких местах, ноуже за 30тыр. A калибр родной, 8*57,не тронутый.


SKALVA
olgerd61
Там поверх ствола у стыка с затворной рамой есть циферки калибра, вышедшего с завода. И вопрос изношенности нарезов проверяется набором калибров. По ватке на сейчас видно, что оружию пострелять довелось, но ствол не убит. Вполне приличен. А вообще мы вступили в ВТО и скорее всего лет через три-пять ценник на них упадет в соответствии с мировыми расценками. Ну мне так кажется...
Опель-капут
поржал.Это вам в райкоме "Единой Госсии" так в уши ссут?
SKALVA
Опель-капут
поржал.Это вам в райкоме "Единой Госсии" так в уши ссут?
Некоторые люди самоутверждаются, приписывая свою, высосанную из пальца, мотивировку поступков другим. Улыбнулся. Рекомендую повзрослеть.

По существу вопроса. Винтовка, выпущенная миллионными тиражами, да еще на разных номерах и с посторонними клеймами ТОЛЬКО в России имеет историческую и материальную ценность. Могу понять наше нежелание сбросить цены на современное охотничье стрелковое оружие. А по поводу, простите, банального Маузера хрен знает каких годов, вряд ли кто будет заморачиваться запрещениями.
Повторяю. Это мое мнение. Можете с ним соглашаться. Можете не соглашаться. Мне фиолетово. 😊 Время поставит все на свои места.

Kurilichev
SKALVA-хочется верить в ваше пророчество, да только в России живем, тут логика не применима. Введут утилизационный сбор для поддержки отечественного ижмаша, или еще чего-нибудь, и станет еще хуже. У нас же любое нововведение или изменение законодательства только ухудшает положение граждан. Давноб свалил отсюда, да где я нужен.
Жаль, что с лицензиями у нас такая морока пока оформляю явно уже купят.
Но лучше бы olgerd61 пострелял бы из него и сфоткал мишеньку. Мне всеж для охоты, а не в сейфе хранить.
Kurilichev
Вопрос владельцам-а где и почем маузеровские потроны берете, а то я зашел в несколько магазинов в питере и мне везде говорили что раньше были и недорого, но давно нет и когда и почем появятся неизвестно. :-(
SKALVA
Kurilichev
Вопрос владельцам-а где и почем маузеровские потроны берете...
Варианты.
1. Взять лицензию на ввоз нарезных патронов из Финляндии, упомянутых в сертификационном реестре России. Затариться 400 шт.
2. Лить пули самому. Штамповать пули самому. См. соответствующий раздел форума. Переснаряжать патроны.
3. Переснаряжать патроны фабричными пулями. См. раздел: https://guns.allzip.org/forum/153/
4. Ищем в магазинах. Последний раз в Новгороде видел по 120 руб. штука.
Опель-капут
чешские "сало&ебало"в Ростове от 60 руб./шт.
Mik71
Москва - Сколково - "Охотник" - Norma, оболочка 8гр, 55рштука. пачка 50 шт..., там же еще 4 вида, от чехов до эволюшен (от55р до 230р)
Piter O'Tour
Опель-капут"сало&ебало"
Какое название, так и летят... 😊
Хотя, за 60, в принципе - нормалек. Не "Динамит-Нобель", конечно, но... пойдет.
Kurilichev
Спасибо за ответы. Правда переснаряжение нарезных вроде незаконно, да и непонятно где порох и капсуля брать,там вроде обычные не подходят. А название чешских-это прикол, или чехи поглумились?
Опель-капут
ну в оригинале что типа"Селер&Бело" 😊в ормагах полно в разных калибрах патронов этой конторы
ка
Капсули на форуме продают, порох по лицензии в магазине, пресс и матрицы на форуме,по немецким сайтам он там стоит от 250-350 евро.Вещь на любителя, по убойности не сильно отличается от мосинки,как историческое уже писали.Новая мосинка СВМ с калибром 7,62-7,63 с оптикой и кроном обойдется в теже 25000 с доставкой спец связью к дому.
Kurilichev
Спасибо за советы. Стрелял я из обоих, и маузер больше понравился видом, удобством и открытый прицел больше понравился. Только вот стоимость патронов насторожила.
ка
Если брать вариант исторического оружия, то конечно у нас на территории РФ маузер более редкий гость, в хорошем сохране (на одних номерах с родным ложем) его и за 50 000 не найдешь,а вот для охоты не знаю тут сколько стрелять (стоимость патрона),да и то что СВМ в среднем будет точнее это наверняка.Но оружие мы вибираем не только утилитарно,но и для души,так что удачи.
Kurilichev
Спасибо. Вот все думаю брать старый маузер или копить на новую винтовку.
Mik71
М98К хорошая винтовка, точная, в отличии от многих современных дешевых
изделий ему ничего не нужно делать... Норма выпускает патроны 8гр, по 55р за штуку, пачка 50 шт, в Москве очень часто в продаже.. на "одних номерах" не заморачивайтесь, важнее определить состояние ствола...
типа АП такой...