продаю МЦ12 кал.5,6мм

Imperceptible

Продаю МЦ12 (произвольная целевая винтовка калибра 5,6мм кольцевого воспламенения),
состояние канала ствола отличное ,цена 150 тыс.руб., прописана в Н.Новгороде , почта novikov57@yahoo.com

CyberHunter

кронштейн отдельно продадите?

Dimon_mmc

http://www.medwed.ru/MedwedPosts.aspx?pid=183115 хоть бы мишеньку... при такой-то цене 1 в 1 должна на 100 стрелять, причём без участия стрелка=)) типа ап

CyberHunter
кронштейн отдельно продадите?
есть варианты
http://guns.allzip.org/topic/2/928296.html

CyberHunter

Dimon_mmc
есть варианты
да какие варианты, там на фото из МЦ-12 только эта же винтовка с этим же кронштейном

Dimon_mmc
при такой-то цене 1 в 1 должна на 100 стрелять, причём без участия стрелка=)) типа ап
тут еще баррет кто-то продавал в районе ляма, так если вы думаете что "за такие деньги" винтовка не только сама стреляет, но и сама по лесу бегает, то вы ошибаетесь

zmey 77

"за такие деньги"
Хантер, цена реально высока, Вы свою кажется за 18тыр. купили? Да и сохран Вашей ИМХО лучше.

Dimon_mmc

CyberHunter
тут еще баррет кто-то продавал в районе ляма
Барреты в СССР делали? хм... его цену хотя бы уникальностью можно оправдать, а по лесу бегать что с барретом что с 7ми килограмовым МЦ занятие из разряда мазохизма 😛

SerVS

такая винтовка в таком состоянии это большая редкость, тем более, что делали ее не в наши непутевые времена, а во времена СССР! Разница большая!

отличный вариант для БР и тех кто коллекционирует редкие винтовки!

SerVS

по поводу Баррета, в России это единственное предложение на сегодняшний день, так же как и данная винтовка. А цена понятие относительное, пусть лучше будет в налиичии хоть за лимон, чем вообще не будет.

CyberHunter

змей, все правильно, я свою покупал за 18, но это не значит что это реальная цена такой винтовки, это означает что мне нереально повезло (+розовых тогда было завались) а за такие деньги МЦ надо было брать не глядя, ибо больше таких может и не попасться, поскольку они почти все уже давно уничтожены.
ИМХО даже объявленная цена за винтовку высшего класса, которых остались единицы на всю страну - цена философски-нормальная, и это дело продавца. Я ж не спорю, когда за такие же деньги продают клоны М16, которые по уникальности рядом с этой винтовкой не валялись, или зарубежный ширпотреб машинной выделки

Dimon_mmc
Барреты в СССР делали? хм... его цену хотя бы уникальностью можно оправдать
нет, барретты начали делать не в СССР, а в американском гараже, и оружием высшего класса они кажется никогда не были. Барретт просто очень хорошая военная винтовка. А про его уникальность в России говорить глупо, ибо в России и оригинальная трехлинейка уже стала редкость

CyberHunter

SerVS
А цена понятие относительное, пусть лучше будет в налиичии хоть за лимон, чем вообще не будет.
+100

RAMNN

Приветствую Вадим.
Неслушай никого. Такая винтовка своего покупателя найдёт. Это Вайраух, Аншутц или Вальтер можно заказать, пол года поджождать и получить игрушку.
А МЦ - это история, можно хаять, можно восторгаться, а вернуть нельзя.
Половина восточной европы в советсткое время стреляло из МЦ, и было в лидерах.
Удачной продажи.
С уважением Александр

Dimon_mmc

сколько хвалебных речей, но ни одного покупателя... как минимум это говорит о том, что цена завышена, и/или эксклюзивность преувеличена 😛

ALEX-1975

Dimon_mmc
сколько хвалебных речей, но ни одного покупателя... как минимум это говорит о том, что цена завышена, и/или эксклюзивность преувеличена

Может быть цена и завышена, но если Вам не сложно, представьте хотя бы пару "живых" предложений по продаже МЦ-12...

Хотя бы два таких предложения, подтвердят Ваш скепсис по поводу "не эксклюзивности" данной модели... 😛

Dimon_mmc

выставить можно любую цену, а стоить она будет ровно столько, сколько за неё готовы заплатить 😛 при желании неспешно найти можно, а если такую цену предложить тут на ганзе, я уверен не один и не 2 желающих расстаться найдутся, именно по тому, что она не стОит 😛

CyberHunter

Dimon_mmc
именно по тому, что она не стОит

дима явно не в курсе, сколько была себестоимость такой винтовки в советское время... А так же явно не понимает, что само наличие таких винтовок на руках у граждан - Исключение из правил по целому ряду аспектов

MrOleg

Послежу... Интересно, подасться ли до появления орсисовских мелкашек? 😊

SerVS

Эту винтовку нельзя стравнивать с Орсисом в частности, как и с другими современными "мелкашками" вообще! Даже если Орсис сможет сделать винтовку с такими параметрами, то ни кто уже не сможет сделать СССР винтовку такого уровня и такого сохрана !

И правильно сделал ТС, что поставил такую цену, этой винтовке нужен знающий хозяин способный ее оценить и беречь ее дальше, а не стрелок-охотник, которому главное сэкономить деньги, а потом убить эту редкость за год два не понимая, что у него в руках!

MrOleg

SerVS
И правильно сделал ТС, что поставил такую цену, этой винтовке нужен знающий хозяин способный ее оценить и беречь ее дальше, а не стрелок-охотник, которому главное сэкономить деньги, а потом убить эту редкость за год два не понимая, что у него в руках!

Пожалуй вы правы... Коллекционную составляющую никто не отменял... Жаль я в этом ничего не понимаю...

Dimon_mmc

SerVS
способный ее оценить и беречь ее дальше
ага, но не стрелять? =)
CyberHunter
исключение из правил по целому ряду аспектов
Блажен кто верует=) почему-то кому-то это право даётся за 18 тыр, а кому-то предлагается за 150=)
SerVS
Даже если Орсис сможет сделать винтовку с такими параметрами
а где её параметры? кроме веса в 7 кг=) я попросил кучку, как бы даже для саморекламы было бы неплохо, но тишина... почему-то на ответственных соревнованиях как стреляли спортсмены из аншуцов так и стреляют
SerVS
а не стрелок-охотник, которому главное сэкономить деньги,
Вы действительно думаете, что охотник в своём уме будет таскать по лесу мелкан весом 7 кг? =))) для этого есть тоз 78 в 3 раза легче, обладающий вполне достаточной для охоты кучностью
CyberHunter
дима явно не в курсе, сколько была себестоимость такой винтовки в советское время
А ещё деревья были выше и колбаса по 2.20 =) А Вы в курсе? Поведайте... хотя какое это имеет отношение к нынешней цене?

PS В моём понимании, коллекционную ценность создаёт идеальных сохран, то есть как новая, тут этого нет, наколхожен крон, много коцок. Спортивную - точность стрельбы, что тоже чисто гипотетически... ибо я сомневаюсь что она точнее чем Anschutz 64
Я не враг, и не любитель разного старинного фетиша, но цена должна быть чем-то оправдана.

SerVS

С ценой всё просто! Подходит она покупателю он приобретает и радуется покупке, дорого для него проходит мимо или начинает копить на следующий в продаже экземпляр!

Danila85

Удивительнейшее ценообразование на форуме. Натурально, "-А почему так дорого? -А очень деньги нужны (зачёркнуто) Это история и ружьё Геринга, вам не понять!". Тигры и медведи по 100, МЦ12 по 150...

Если что, у меня была МЦ 112, которая является основательно улучшенной МЦ 12, настрел более десяти тысяч, т.е. винтовка мне знакома 😊

Imperceptible

Уважаемый Dimon_mmc , мне нравится ваша активная гражданская позиция, приятно иметь дело с истинным знатоком/ценителем оружия. Искренне рад,что Вам не безразлична судьба моего экземпляра МЦ12, спасибо за поддержу и то огромное внимание ,которое Вы уделили моему скромному топику.

CyberHunter

Dimon_mmc
В моём понимании, коллекционную ценность создаёт идеальных сохран, то есть как новая, тут этого нет, наколхожен крон, много коцок.

правильнее было бы сказать "в моем непонимании", поскольку крон тут зажимается на боковую ласту, и его никак нельзя назвать наколхоженным. Это единственный возможный вариант, который не уродует винтовку...

Dimon_mmc

CyberHunter
и его никак нельзя назвать наколхоженным.
а боковая ласта не припаяна ли к ствольной коробке 😛
Imperceptible
которое Вы уделили моему скромному топику.
Вам спасибо что моё активное непонимание не вызывает у Вас агрессии=)
Если кому-то засвербит, и деньги жгут карамн... хорошо что хоть по такой цене, но таки есть=) но остальным только облизываться остаётся...
Сам только что купил BuckMark Rifle, после полугодовых поисков, за разумные деньги, хоть их с рук купить очень тяжело и на ганзе в продаже ни разу не встречал.

Imperceptible

Dimon_mmc
а боковая ласта не припаяна ли к ствольной коробке
ласта отфрезерована на рессивере, это заводское производство-неотъемлемая часть всех рессиверов МЦ12
Dimon_mmc
Сам только что купил BuckMark Rifle
Поздравляю! Удачных выстрелов!

vano-sha

бакмарк гомно, запасайся экстракторами 😊

TSARSK

Имел удовольствие пострелять из МЦ-12 58года, со звездой на ресивере.Это нечто! Даже валовый климовский патрон ужимает раза в два! А если качественным патроном типа лапуа в одно дырку на 50 м. (где то мишень осталась) Спуск чудо! Затвор трех упорный, или четыре не помню! Матчевый ствол! Я бы не продал. Но и за эту цену не купил бы. Как его легализовали?

Хозяину удачи в продаже, кто купит не пожалеет, но только по бумаге, тяжел уж очень.

Удачи, Андрей!

CyberHunter

TSARSK
Затвор трех упорный, или четыре не помню!
затвор там ПЯТИ упорный. Наверное рекордсмен в мелканах

алхимик

TSARSK
Даже валовый климовский патрон ужимает раза в два!
Ой... А можно мишеньки, пожалуйста. Я не из ехидства, просто год стрелял рядом со спортсменами, а они всё Биатлон для тренировок, олимп и лапуа для зачёта, а "валовый климовский патрон" это, кстати, что? Стандарт? Матч? Биатлон? Охотники? Рекорд? Всё вроде валовое.

Dimon_mmc

vano-sha
бакмарк гомно, запасайся экстракторами
а у тебя есть? много настрелял? аль баек наслушался? большой, а в сказки веришь=) Я чую если бы ты его барыжил, то сказал бы что мегасцукопрецезионная винтовка, подаренная Брежневу СТрадивари поэтому ты с ней не готов расстаться меньше чем за сто, а то и стописят=)
К стати про боковой крон http://www.ultimatepaintball.c...sight-rail.aspx может подойдёт чертёжик бы с выносами чтобы прикинуть, при желании подобрать можно

Вань специально для тебя =)

CyberHunter

алхимик
а "валовый климовский патрон" это, кстати, что? Стандарт? Матч? Биатлон? Охотники? Рекорд? Всё вроде валовое.

скорее всего Стандарт. Для нецелевого бабахинга очень даже неплохой патрончег. Ствол кстати не засирает, в отличие от некоторых недорогих импортных, если надо ствол прожечь

MrOleg

алхимик
Ой... А можно мишеньки, пожалуйста.
TSARSK
Вов, я думаю что ужимал имееться ввиду 5,6/2=2,8 😊 Просто дырочка в два раза меньше наверное получалась от одного выстрела 😊

алхимик

CyberHunter
Для бабахинга очень даже неплохой патрончег.
С рук... Как говорит Флинт - если с рук 4 моа, то зачем патрон субмоа?
Одно время я с ним охотился.
Геко райфл - очень чистый и на уровне Биатлона.

CyberHunter

алхимик
Геко райфл - очень чистый и на уровне Биатлона.

интересно, а почему Геко пистол так от него отличается - он хоть и тихий, но грязи от него в стволе бывает подозрительно много

Dimon_mmc

CyberHunter
а почему Геко пистол
это видимо от партии зависит или просто звёзды так ложатся=) Geco Rifle таки нашёл для пробы в охотнике в СпортХит на Сколковском, попробую отпишу
У меня из CZ S&B отвратительно полетели, у кого-то S&B стандарт в пол минуты на 50 укладывается.
Непонятные вещи наблюдал с Lapua Rifle Match, первый отстрел полетели только сухие в 0.55МОА на 50м,
На второй раз стрелял патронами из другой партии... при сравнении осаленные показали лучшую кучу, но хуже чем протёртые при первом отстреле, на головах пули виден недостаток свинца в виде складки и поверхность головы не округлая, а как бы во вмятинках... но это тема не для этого раздела...

vano-sha

Dimon_mmc
а у тебя есть? много настрелял? аль баек наслушался? большой, а в сказки веришь=) Я чую если бы ты его барыжил, то сказал бы что мегасцукопрецезионная винтовка, подаренная Брежневу СТрадивари поэтому ты с ней не готов расстаться меньше чем за сто, а то и стописят=)
К стати про боковой крон http://www.ultimatepaintball.c...sight-rail.aspx может подойдёт чертёжик бы с выносами чтобы прикинуть, при желании подобрать можно

Вань специально для тебя =)

посмотрим как хай велосити пойдут 😊
обычными то нифига не будет

TSARSK

Ой... А можно мишеньки, пожалуйста. Я не из ехидства, просто год стрелял рядом со спортсменами, а они всё Биатлон для тренировок, олимп и лапуа для зачёта, а "валовый климовский патрон" это, кстати, что? Стандарт? Матч? Биатлон? Охотники? Рекорд? Всё вроде валовое.

Мишень ищу! Найду повешу.

Валовый имел ввиду Стандрат стальная гильза

Originally posted by TSARSK:

Затвор трех упорный, или четыре не помню!

затвор там ПЯТИ упорный. Наверное рекордсмен в мелканах

Рукоятку затвора не посчитал.

FINE READER

Вов, я думаю что ужимал имееться ввиду 5,6/2=2,8 Просто дырочка в два раза меньше наверное получалась от одного выстрела [/B][/QUOTE]

[QUOTE][B]quote:

Originally posted by TSARSK:

Сравнивали Би -7 -2 и Мц-12 на 100 м. стреляли разными патронами включая лапуа, РВС, Геко райфыл матч, олипм, климовские биатлон, матч,стандарт. Хуже всего летел стандарт, Так вот именно куча стнадартом из Мц-12 была лучше в два раза чем из Би-7. Сколько в МАО к сожелению не помню.
Но мишень которою имел ввиду - МЦ-12 лапуа на 50 м. сохранил.Ищу.

С уважением, Андрей!

CyberHunter

Dimon_mmc
это видимо от партии зависит или просто звёзды так ложатся=)
нет, это видимо от того, что там порох пистолетный

TSARSK
Так вот именно куча стнадартом из Мц-12 была лучше в два раза чем из Би-7
попробуйте повторить испытания, только патроны в БИ-7 не из магазина перезаряжайте флажком, а по одному вставляйте, как в МЦ. Разница конечно не сравнится, но станет заметно меньше

Dimon_mmc

стрелял недавно RWS Pistol С25, скорость ОЧЕНЬ стабильная, и 325 м/с как у винтовочных, кучность чуть получше чем Lapua Rifle match, по идее там чуть более резкий порох должен быть чтобы в коротком стволе полнее сгорал, но я никакой разницы не почувствовал

vano-sha
посмотрим как хай велосити пойдут
во первых ими стрелять меня никто не обязывает, далеко не все автоматы любят скоростные патроны...
так как у тебя пошли? откуда такие глубокие познания и богатый опыт? 😛

TSARSK

Так вот именно куча стнадартом из Мц-12 была лучше в два раза чем из Би-7

попробуйте повторить испытания, только патроны в БИ-7 не из магазина перезаряжайте флажком, а по одному вставляйте, как в МЦ. Разница конечно не сравнится, но станет заметно меньше

Интересное замечание. Почему то никогда в голову не приходило пострелять
из БИ-7 с ручной подачей патронов.
Хотя если из магазина подавать то и вкладка не меняется!?

Би-7 именно спортивная, из нее хорошо на 50 м. нлетели наши олимп и Рекорд- Биатлон, а на 100 RWS.
Но из МЦ-12 все летело лучше, в этом и был смыл меого первого поста. Точнее малоколебиреной винтовки я напрвмер не встречал.

Андрей.

CyberHunter

у Би7 и МЦ12 задачи разные, в биатлоне не нужна высокоточная стрельба, поэтому конечно с целевой винтовкой результат будет несравним. А с ручной подачей из БИ7 попробуйте, уверен что разница должна быть заметна

TSARSK

[QUOTE]у Би7 и МЦ12 задачи разные, в биатлоне не нужна высокоточная стрельба, поэтому конечно с целевой винтовкой результат будет несравним. А с ручной подачей из БИ7 попробуйте, уверен что разница должна быть заметна [/QUOTE

Согласен полностью. Проверяли не что точнее, а как себя ведут разные боеприпасы в этих двух стволах, на разных дистанциях.

Вот мишень та нашлась, попутно нашел еще одну старую мишень БИ-7.

TSARSK

Топикстратер не сочтите за фллуд, просто уж очень интресную весчь продаете.

С ув.Андрей.

MrOleg

А что такое 5В?

TSARSK

А что такое 5В?
5 ( пять) выстрелов.

Dimon_mmc

TSARSK
Вот мишень та нашлась, попутно нашел еще одну старую мишень БИ-7.
тут вон народ что творит с рядовой чизой на 100м 😛
http://forum.guns.ru/forums/ic...603/6603367.jpg
http://guns.allzip.org/topic/2/535389.html

bulldog

А как её на учёт поставить?

MrOleg

TSARSK
5 ( пять) выстрелов.

Ну дык тогда уже сразу сравнение не корректное... Может на БИ такая же дыра из 5ти получаеться, на сколько я понял там вся дыра из 10ти выстрелов 😊 ? Да и одна мишень это одна мишень... Истина в статистике... Просто не верю я в чудо стволы которые гавно патроны в дыру приводят, чем бы не стреляли... Еслиб былоб так, то спортсмены точно не заморачивались бы хорошими патронами... Достаточно винтовки хорошей было бы 😊
Но да это не важно и офтоп по большому счёту... Зато винтовка апаеться постоянно 😊

TSARSK

Ну дык тогда уже сразу сравнение не корректное... Может на БИ такая же дыра из 5ти получаеться, на сколько я понял там вся дыра из 10ти выстрелов ? Да и одна мишень это одна мишень... Истина в статистике... Просто не верю я в чудо стволы которые гавно патроны в дыру приводят, чем бы не стреляли... Еслиб былоб так, то спортсмены точно не заморачивались бы хорошими патронами... Достаточно винтовки хорошей было бы
Но да это не важно и офтоп по большому счёту... Зато винтовка апаеться постоянно

Да нет же.Ничего сравнивать не хотел. Никому ничего доказывать не хочу. просто увидел знакомую весчь которая мне когда то понравилась. Зашел случайно. Не смог пройти мимо.Для меня МЦ -12 приятные воспоминания и не более. Метод ганзы на кучность знаю. Я об этом и не говорил. Я хотел сказать, что винтовка эта даже плохим патроном стреляет, лучше чем другие из которых мне доводилось стрелять. Ни приводит она "гавно патроны в дыру", не говорил я этого. В дыру приводит хорошие и очень хорошие патроны.
Все. Ей богу выеденного яйца все это не стоило. Пожалел что вообще , что то написал, просто Апнул таким образом.

тут вон народ что творит с рядовой чизой на 100м
Тоже самое делает рядовая Рем-700, которая доставляет мне больше удовольствия, чем любая даже самая навороченная мелкашка.

Чарли 777

Добрый день! Скажите год выпуска и координаты.

Imperceptible

Чарли 777
Скажите год выпуска и координаты.
Отписал в Р.М.

SinGle

Добрый день! Винтовка в продаже?