Продам Тигра

ка
Тигр 7,62х54 1997 года выпуска,калибр 7,63 проходной - 7,64 не проходит,рама,стебель затвора, УСМ - СВД, шаг 320 (как на СВД первых выпусков 60 -х годов), резьбовая втулка, ДТК или ПБС (имитатор). Москва,55 000 руб.






OO 32
Тезка скажите а кучность как в паспорте удавалось повторить?
ка
По методу ганзы нет....заводским можно.
sasha812
ка
шаг 320 (как на СВД первых выпусков 60 -х годов)

Так то 240....

Pulemet Maxim
sasha812
Так то 240....
240 на поздних СВД, на ранних было именно 320, легкая пуля летит кучнее кстати
sasha812
На всех современных Тиграх 320.... В 90е был 240 (ценится больше)
И , так для справки 240 был разработан для бронебойных патронов (летели кучнее и лучше, стабилизация)
Pulemet Maxim
sasha812
240 (ценится больше)
вы бронебойными стреляете? обычная легкая пуля лучше летит именно с 320 шага, это общеизвестно. К тому же стабилизация нужна именно для бронебойных пуль, все остальные пули эффективнее работают именно в недостабилизированном состоянии
ка
И , так для справки 240 был разработан для бронебойных патронов (летели кучнее и лучше, стабилизация
Имхо мне кажется сработала обычная унификация, делать все стволы одного калибра и шага, дабы не усложнять производство и ассортимент оснастки и инструмента, как было и раньше во времена Мосинки, Максима,ТТ, ППШ. Так и тут АКМ, РПК, СВД, а потом уже начали подводить базу мол бронебойный лучше летит как будто это основной патрон для снайпера.
аллексей
А как с такого ствола летит 13,2гр. не пробовали ?
ка
Пробовал всеми возможными патронами и нашими и импортом и самокрутом.Записки есть надо найти.Конечно лучше всего летит самокрут и не потому, что влияет вес пули, а просто потому что навеска стабильная и сама пуля выше качеством.Самый лучший на мой взгляд вариант из серийных это Барнаул 13 гр и двух элементный Новосибирск 9,7.Имхо у них в партии меньше всего разброс.Если стрелять по 5 отбрасывать явные отрывы то по 4 можно получать кучу в паспортную. По 5 результат обычно 30-45мм. Шаманством по типу прогреть ствол выстрел остыл еще один, не занимался, может при таких выкрутасах результат будет еще лучше.Но как бы мое мнение, что такая гонка за результатом не имеет практического значения, а рекорд ради рекорда....? На форуме кто то писал что унего есть Тигр стабильно выдающий меньше минуты, у меня не такой....хороший ствол,хорошая плотная затворная группа от СВД а не тигра, ДТК .который действительно работает существенно уменьшая отдачу и может легко сниматься вот как говорится и все. Винтовку брал по любви стреляла она по бумаге. Сейчас есть уже оригинал СВД и вней как бы нужда отпала. Оригинал стреляет хуже, но тут другой вопрос это просто для коллекции.
Владимир 150РУС
Красавец!!!
Владимир 150РУС
А не экспериментировали - имитатор сильно влияет на баллистику, то что влияет понятно непонятно сколько это в цифрах.
зап62
Чем отличается затворная группа СВД и Тигра?Дырки нет на раме?
Pulemet Maxim
на этой затворной группе вроде все дырки на месте. Она от СВД имхо ничем не отличается
ка
У Тигра она другая по форме там как бы нет четверти если смотреть с торца (в место трех отверстий только два)
Труба пустотелая и он скорее работает как ДТК и пламягаситель, на кучность не проверял на 100 метрах пуля уходит чуть выше вверх где то на 3см....видел такой оригинальный на СВД( с потрохами),звук конечно на много тише, сзади практически как пневмо если зайти за дульный срез то значительно громче,но все равно тише чем без него.
Владимир 150РУС
Неужели еще не продан?
ка
Неужели еще не продан?
Цена не дешевая да и спрос не велик скину на 5000 до ровного 50 000.Можно организовать и пересыл через комиссионный магазин,но затраты на транспортировку отдельно.Скорее всего те же 5000.
Pulemet Maxim
скорее всего сейчас просто не сезон охоты, к осени ближе обязательно должен уйти, как никак "минутный Тигр" ))
Владимир 150РУС
А по-моему сейчас очень даже серьезный повод купить тигра - завод по ходу закрылся, цены на Тигры взлетели, охота в полях на потравах на кабана открыта...
kleymor
не не минутный))
не пойдет))
в порядке апа))

тоже взял СВД)
как стреляет не знаю.
совсем нет времени. к сожалению

Тихий Омут
ка отписался на почту и в пм
Pulemet Maxim
kleymor
не не минутный))
не пойдет))
в порядке апа))
плохой ап ))) отчего же не минутный? судя по красной краске на личине даже боевые упоры притерты )))
ка
Да все притиралось включая и затворную раму с устранением люфта в закрытом положении путем подгонки клепки зуба выбрасывателя.Зеркальный зазор практически отсутствует это плохо для войны (не все патроны полезут),но хорошо для кучности.Однако кучность оружия (армейского) это в первую очередь стрельба серийным патроном и тут не получается сделать 5х5 в минуту.Можно как выражается выполнять "танцы с бубном" прогреть ствол стрельнуть дать остыть,снарядить патроны и получить вариант минуту и меньше, но кому это нужно? Имхо оружие должно стрелять патроном с минимальным отбором,т.е. простая сортировка вроде биения пули и веса, а хорошим импортом просто из пачки.
Тигр имхо в принципе не может давать минуту стабильно с холодного ствола пятью патронами, но с другой стороны довольно часто барнаулом 13гр первым выстрелом попадаешь со 100м в кружок 30мм, что мне кажется на много важнее серии так как первый выстрел самый важный и на войне и на охоте.
Владимир 150РУС
ка
довольно часто барнаулом 13гр первым выстрелом попадаешь со 100м в кружок 30мм, что мне кажется на много важнее серии так как первый выстрел самый важный и на войне и на охоте.
Золотые слова!!!
Фуртель
резерв для знакомого
DimONN78
Если в резерв не уйдет постою следующим.Розовая на руках.
ка
Принято..., но первый Тихий омут,он писал в РМ
DimONN78
Принято. В общем пока ожидаю.
йожиг77
встану в очередь. розовая на руках
ка
Тихий омут молчит DimОNN78 как Вы?
йожиг77
ап
ка
Принято.
Тихий Омут
ка
просто решил болтовик брать
ка
просто решил болтовик брать
Тут кому что надо,главное получать удовлетворение от своего ствола.
йожиг77
какой настрел и состояние ствола?
ка
Про настрел точно не скажу, просто не считал,наверно до 1000 шт, ствол отличный дефектов покрытия (хрома) нет.
йожиг77
а что с личкой у вас?
ка
ответил
ка
Резервисты разбежались,все с начала.