Вепрь 308 и ко 91/30

gelhunt
Неспешно продам хороший Вепрь 308 в отличном состоянии, немного доработанный, так сказать под себя.
Вятские Поляны октября 2000 года выпуска, калибр 7.62х51, настрел не более 300. Барнаульской полуоболочкой собирал 45мм,тяжелым Кентавром 40 ,но с хорошим боеприпасом думаю можно лучше.На 300 метров лист А4 все в нем. Шаг нарезов 280 мм. Нарезы четкие, хром в идеальном состоянии, ствол чистился регулярно,как у кота яйца. В придачу к карабину пристрелянная оптика ПО 4х24 с красной подсветкой марки, сетка тонкая как на ПСО. Заменена планка крепления прицела, поднял на полтора сантиметра, хорошо виден открытый прицел с установленной оптикой. Комплект дерева, вырезал сам и для себя ,очень удобный хват, цевье тоньше, затыльник родной вепрёвский с надписью.
Полированный УСМ, округлен угол крышки ствольной коробки ,кто цеплял на морозе пальцем тот поймет. Полирован рычаг затворной рамы, очень острые края были. Мушка окрашена люминесцентной краской,в темноте при освещении подствольного фонаря горит, как светлячек, Шомпол с принадлежностями. Ремень с прорезиненными вставками, нескользящий. Магазины один на пять патронов один на десять. бонусом ящик фанерный для транспортировки. Патронов есть штук 60, на пристрелку хватит.Фото буду выкладывать постепенно, инет долго думает. Шомпол и пенал с принадлежностями, паспорт.
Также продается или в комплекте с вепрем меняется на КО СВД, винтовка Мосина 1937 года рождения она же КО 91/30 калибра 7,62х54 .Состояние отличное,на охоте не был только стрельбище, полностью воронил ржавым лаком, нет никаких надписей кроме родных клейм. Ствол 730 мм, длинная. Огражданенная всё в тех же Вятских Полянах, установлена крим.метка так называемй штифт и боковой кронштейн под оптику. На кучу не стрелял, но в ближайшее время сделаю с фото.По паспорту кучность стрельбы не более 75 мм... посмотрим. Шаг нарезов 240 мм, нарезы четкие. Калибр 7,64, вполне нормально для ее годов ещё стрелять и стрелять. Настрел не знаю да и наверное никто не скажет, может и воевала. Ложе заказывал в инете из бакелитовой фанеры и обтачивал, сделав её тоньше, удобней и легче.Родное берёзовое куда то задевал. Ствол с коробкой уложен, ствол вывешен на сальник. Полированный затвор,мягкий спуск. Прицельная планка на два километра. К винтовке идет армейский ПСО-1М2 с оранжевой подсветкой шкалы, крышка уже под пальчиковую батарейку .На прицел оригинальный брезентовый чехол состояние нового.Поеду стрелять пристреляю оптику. Родной ремень с кожанными ремешками тож новый. Шомпол с принадлежностями,чехол и паспорт.Есть пара обойм для патронов времен войны. Фото так же будут появляться со временем.
Хочу приобрести КО СВД или хорошего Тигра а-ля СВД, чтобы был один ствол, а не выбирать перед охотой с чем пойти.по возможности с приливом под штык и с возможностью установки ПБС. Люблю миллитари. Неспешно ищу, а может возьму третьим стволом. Оба карабина нравятся, тем более, что все подгонялось под себя. Хочу по 25 за ствол, думаю адекватно.Знаю что не дешево, но не горит, стволы отличные. В магазине дороже, не факт, что лучше,плюс бонусы.
Территориально Геленджик. тел. 9284330181.
За Апы заранее благодарен!






гелани-2
В качестве АП - новый Вепрь-308 стоит дешевле, а подогнанное Вами под себя дерево не факт что подойдёт кому-то ещё.
Бамбуча 555
Не люблю много читать,сразу вопрос откуда вы взяли что у вас шаг нарезов 240,
или это финт у вас такой для спешной продажи.Прежде чем вы сейчас напишите ответ может надо информации почитать.Такой шаг нарезов идет на 54 патроне.
gelhunt
[B][/B]
Извиняюсь, шаг нарезов действительно не 240, только что промерил шаг 280 мм. Калибр 7,63.
Ваня Солнцев
ап
Sarazman
Веприк продан или еще нет? Если нет, то как у него кучность? И какой кмплекции хозяин, под которого делалось дерево?