Продается ТОЗ-16

Serg S
Хозяин помер, продает вдова, хранится в ЛРО. Аппарат кучный, продается с оптикой, вроде как ПСО. Пристрелян хорошо. оптика у хозяйки. Т.е. законно, с розовой, созвониться, в ЛРО г.Заречный (ок.40 км в сторону Тюмени от Ек.). Телефон хозяйки (34377)31729 и 9505589448. Фото в ппраллельной теме в местном нашем https://guns.allzip.org/topic/162/1187702.html Территориально Белоярский р-н Свердловской обл. Звоните, мой тел в профиле. Цена с ПСО 15 тыр.
nikaljak
Это не ТОЗ-16.
om_babai
От Тоз-16 здесь только рессивер с затвором. (И то - вероятней от тоз-17 первых (без ластхвоста) выпусков) Остальное ИМХО сборная солянка и кустарщина, вероятно ещё на заводе. При постановке на учёт назвали как захотели...

Эксклюзифф 😊 Понтово. Может и стоит таких денег.

Хозяину вечную память, хозяйке соболезнования.


-----------------

(Что-бы закинуть в другую тему ранее загруженные на форум фотки не надо грузить их второй раз. Дастаточно скопировать адрес (нажав "редактирование"))





Serg S
Правильно, эксклюзив. Хорошая ложа, правильный беддинг, съемный "пламегаситель". Оружейник делал для себя. Назвали как назвали, это в доках, законно т.е.
om_babai
законно
Да. Спору нет.
Я ставил на учёт выкупленную ведомственную мелкашку, без документов. Записали то, как сказал. Главное что-бы калибр соответствовал.

"Пламегаситель" это вряд ли 😊 (как и дульный тормоз). Не тот патрон. А вот как защита ствола от снега вполне себе приблуда может работать...

Ствол наверное от тоз-8, слегка обточенный, прицельная планка точно с тоз-8. Основание мушки, спусковая скоба, шахта магазина (?), ложе - эксклюзив. Магазин х.з., возможно тоз-21.
Прицел скорей всего ПО (Обычная оптика на мелкашках раньше, база вроде от неё). Кажется х2

----------------

съемный "пламегаситель"

неужто на резьбе??? 😊 Если да, то ценность винтовки может подняться 😛

Serg S
Да, эта штука с дырками резъбу защищает. Я фото этого участка покрупнее изобразил, на ценителя, как бы.
Владимир 150РУС
om_babai
Ствол наверное от тоз-8, слегка обточенный, прицельная планка точно с тоз-8. Основание мушки, спусковая скоба, шахта магазина (?), ложе - эксклюзив. Магазин х.з., возможно тоз-21.
Читаю и диву даюсь познаниям людей... Слов нет.
Ну и АП.
om_babai
А что не так? Просветите.
Serg S
Вот еще фото

Владимир 150РУС
Да в том то и дело что скорее всего именно так...
oo371oo
Эх был бы поближе к ЦФО пришлось бы забрать... одна резьба чего стоит, прям мЯчта
Srat
одна резьба чего стоит, прям мЯчта
Нафиг не нужна. Сейчас "тишину" делают на цанге, никакой резьбы не надо.
oo371oo
Цанга от бедности