Кто что порекомендует и предложит в 308WIN?

Sarazman
Всем привет, розовая будет ближе к сентябрю, хочу себе отечественный АКМноид или Тигренка в 308 калибре (7,62*51). Буду очень признателен отзывами и опытом сравнения таких пушек как Тигр 308, Вепрь 308 Супер и просто Вепрь 308. Ну а если есть на продажу такие звери, то жду неспешных предложений с фотами и ценами. Заранее спасибо!
Владимир 150РУС
Надо Вам пойти в ормаг и в руках все пощупать, мне Вепри не легли вообще, а Тигренок в 308м лег как родной, да и спуск у тигра намного приятнее, и точнее, да и эстетика у него своя. Для каких целей?
гелани1
Так без розовой бумажки в руки скорее всего не дадут.
Sarazman
Да, в руки не дадут, щас тут почитаю, а при получении розовой поеду в большой магазин все щюпать. Охота всякая, в основном загонная и на засидках, кабан, косуля, на ходовую по зайкам гладкий есть. Но, в принципе, уже начинаю задумываться о выездах в Беларуссию, Вологду, Киров на сохатого и т.п. чего у нас нет.
Владимир 150РУС
Да, при наличии розовой пощупать дадут. Для козла 308й - многовато, один зад остался и часть шеи, ну кабана я ждал 😊 А 223м косулю аккуратно взял. А вот сохатому 223й строго по месту, так что тут все очень скользко, поэтому взял себе 2 карабина.
Sarazman
223 REM не рассматриваю, нацелился на 308, у нас по правилам охоты местным, только он разрешен и то для охоты на лис, ну будут лисы хрюкать и с рогами)
SteelRain
Я вот такой себе заказал http://molotarms.ru/index.php?...ikladom-ati-420 . Считаю, для загона лучше не придумаешь за такие деньги. Субъективно, само-собой.
Владимир 150РУС
Тигр конечно на 18 см длиннее но на 400 (!!!) грамм легче, помню как после ТОЗ-34 которая на 300 грамм легче ИЖ-27 чуть не помер под Ижом с непривычки после дня охоты, даже 300 граммов это ОЧЕНЬ много, а тут 400, это из собственного опыта. Если стоять на номере или сидеть на вышке то оно конечно пофигу...
SteelRain
Помимо веса большую роль играет еще и баланс, особенно если без упора стрелять. У Вепря он получше будет. Здесь уж, как говорится, на вкус и цвет...
котяра93
Сайга 308 есть длинная