Продажа. Mauser M03. 9,3x62, 243win. Москва

MSergeyA
Приобретен в 2008 г. в Москве, в магазине "Кольчуга" на Варварке, в комплектации Extrim, стандарт. Стволы в кал. 9.3х62 L=600 мм и 243win L=600 мм. Затворная личинка одна, магазин под каждый калибр свой.
Продается вместе с:
- Swarovski Z6I 2-12x50 SR TDS -4I на быстросъемном крон. Mauser,
- патроны RWS H-Mantel, Norma ORYX, full jacket - всего более 150 шт.
- погонный ремень Mauser (неопрен с карманчиком на 2 патрона)
- жесткий кожанный футляр под переноску прицела (АKAH)
Настрел из 9,3х62 - 20 пристрелочных в тире и 5 выстрелов на охоте, из 243win сделано 20 пристрелочных в тире (на охоте не стрелял, а ведь мечтал поехать в РБ и на Алтай на косуль. Эх!)
Состояние отличное, всегда носил в чехле! Моя цена - 220 тыс. руб.
Причина продажи - проклятые деньги сейчас оказались нужны больше.
MSergeyA



OO 32
Вот на месяц бы пораньше (((((((
RafArms
Прицел отдельно почём отдадите?
MSergeyA
Продажа прицела отдельно от карабина, пока, не возможна, хочу продать вместе.
Но, посмотрим.
lev 30-06
Тоже цена прицела интересует???
Leonidovihc76
И если без прицела, то какая цена?
Сер-Димыч
Прицел с кронштейном интересен.
MSergeyA
Без прицела, но с кроном, боеприпасом, чехлом Blaser, ремнем Mauser - 135 тыс.
Прицел без крона - 85 тыс.

Однако, сначала карабин.

B_V_A
Хороший комплект и правильные калибры. АП!
Oleg395
Прошу в резерв до контакта по телефону. Отписал в личку.
MSergeyA
Oleg395!
Ок!
MSergeyA
Что-то поугас интерес? Понятно, не дешево! Но, как говорится "дешевый сыр...".
Для меня выбор карабина тоже был не простым решением. Что подумает жена? Что подумают друзья? Да, признаюсь, думал и об этом. Потом решил, главное - что говорят владельцы. Читал, читал, слушал, слушал. Не меньше года, это точно.

Сначала решал вопрос между полуавтоматами: Браунингом, Бенелли, Меркелем, Зауэром (303). Так как у самого был ТОЗ-34 1987 г. и МР-153, предполагал сначала, что полуавтомат будет понадежнее в том смысле, что скорострельность и плотность огня не позволят зверю "уйти за кордон".
Воспоминания о прошлых охотах на копытных в Уссурийской тайге в 80-х годах прошлого столетия (черт возьми как время летит) на косуль, реже кабанов и изюбрей с МЦ-21 и ТОЗ 34 свидетельствовали о преимуществах полуавтомата. Тоже говорили мне друзья, вспоминая свои охоты в Казахстане на сайгаков.
Однако, то было в 80-е и 90-е годы и где!
А сегодня, я житель Москвы (и Моск. обл.) и ценники на охоту на копытных, здравый расчет и прикидка вариантов охоты, возможных для меня в текущий жизненный период, подсказывают мне, что слепо переносить прошлый опыт на реалии сегодняшнего дня не стоит. Тучных стад мигрирующих косуль, кабанов и сайгаков не наблюдается, да и при встрече с оными лучше считать выстелы и переводить их вероятные последствия на курс валюты своего кэша.
Вот подумав обо всем этом, решил, что не хочу я этих тучных стад и не надо уже мне заготовкой мяса для семьи заниматься, как приходилось это делать очень многим нашим "заМКАДашным" согражданам в 80-е и др. годы, не нужен лично мне нарезной полуавтомат.
На второй стадии болезненного выбора "нарезного спутника жизни" рассматривал через лупу все остальное: Хейм, Блэйзер, Маузер, Зауэр (202), SHR и др. Тикку-Сакку.
(При этом люблю Родину Россию и ни сколько не хочу умалить достоинств и скромных преимуществ отечественного ширпотреба двойного назначения.)
И вот здесь то меня и поджидалала мина замедленного действия в виде статей на форумах guns.ru., которые засели в голове как клинья в бревне. Я прозрел.
Один выстрел - один зверь! Вот новая стратегия моих охот! Тем более, что эта стратегия наилучшим образом вписывается как в теорию и практику коллективных облавных охот, так и в охоту с подхода в сопровождении егеря.
А про охоту в засидке и так все понятно, больше одного раза выстрелить - большая удача. Насмотрелся еще роликов на сайтах производителей оружия.
Внезапно, как всегда, заболела душа, засвербило в одном месте. Пришло неистребимое желание стать обладателем Маузер М03. Я понял, выбор сделан.
Всем оказался хорош "подлец".
Породистый, надежный, кондовый, если хотите, лаконичный, цельный, великолепно сбалансированный, современной модульной конструкции (как большинство стрелкового оружия НАТО для спец сил), т.е. предполагает возможность смены калибров (стволов) на одной ложе в зависимости от целей охоты.
При этом, если есть хороший качественный прицел с устойчивым сохранением настроек, то один прицел можно пристрелять и успешно ипользовать для всех стволов, вводя барабанчиком соответствующие поправки (определяются пробным путем во время пристрелки и в дальнейшем, как правило, не нуждаются в корректировке).
Выражаясь словами Антона Привольного "мы не делаем рекламу, мы выбираем товары лучшего качества".
Я мог бы назвать еще тысячу эпитетов, но боюсь, что меня могут заподозрить в ангажированности.
Купил к Нему для соответствия Сваровский 2-12х50 для возможности стрелять и в засидке и на номере и днем и в сумераках, а для ночной зазидки взял еще подствольный фонарик с зеленой лампочкой (видно на 200 м), жаль, не воспльзовался фонариком ни разу в деле.
Что в итоге:
- кучность 9,3х62 составила 1" на 100 м
- кучность 243 составила 1,5" на 300 м
- в загонной охоте на номере добыл 2-х лосей, 2х кабасиков
- посидел 3 дня в засидке на мишку и столько же на кабасиков- ушел без дела.
- друзья завидуют, некоторых даже невольно спровоцтровал на аналогичные покупки
- звери надежно защищены от неловких и мучительных ранений, все взято одним выстелом (9,3х62),
-вроде бы все, да, еще одно, жене купил норковую шубу.
Короче говоря, все были счастливы.
Очень жаль, что приходится продавать, сроднились уже.
Также буду очень счастлив, если мои заметки помогли кому-то определиться с выбором нарезного оружия.
С уважением,


MSergeyA
Сер-Димыч
Прицел с кронштейном интересен.

Добрый день!

Если Вас по-прежнему интересует прицел SWAROVSKI Z6I 2-12х50 SR TDS 4-I с кронштейном Mauser Sw SR, могу предложить за 90000 р.
Т.к. Олег проявил интерес только к корабину, без прицела с корном.

Как известно, новый прицел стоит 103000 р., крепление - 18260 р. Итого в ормаге на Варварке получается 121260 р. Выгода моего предложения составляет более 30000 р., а состояние прицела как нового.
Продаю с такой скидкой только из-за нужды. Прицел реально позволяет стрелять ночью при луне и на снегу, а в сумерки в любое время года из любого калибра.
Очень устойчивые настройки. Однажды пристреляв на разных стволах под разные патроны, ни разу не пришлось менять настройки.
Достаточно легкий, на ходовой охоте нисколько не обременяет.
Ставитя на карабин мгновенно, без каких-либо доп.приспособлений и очень тихо, что не маловажно в засидке.

С уважением,
Сергей
моб. телефон 8 909 158 48 71

MSergeyA
Пришел...посмотрел, оценил. Молчание какое-то странное, даже поторговаться не с кем. Неужели ни у кого в этом разделе guns нет вопросов, не интересно?!
Или все охотники в отпусках, а сайт смотрят жены?
К стати, могу предложить просто данный карабин с двумя стволами без каких либо опций за 120 тыс.
Говорят, что такой же новый в ормаге предлагают за 150-170 тыс.
За 170 тыс. видел сам, готов поверить, что есть и за 150 тыс. со скидкой продавца (в "мертвый" сезон все возможно).
Понимаю, что те у кого есть деньги сейчас лучше возьмут новый.
Предполагаю, что кое-кто может ожидать, когда отчаявшись упаду в цене ниже нижнего.
Однако, в цене падать больше не буду. Подождем возвращения охотников с теплых побережий. Пусть тема погорит пока.
Всем удачи! С уважением!
Mixalich_SB
Интересно Ваше предложение в комплексе. так как на форуме впервые, пока не понял до конца, как можно найти контакты, чтобы созвониться.
Мой адрес 4110605@gmail.com . пожалуйста отправьте контактный телефон.
rushunt77
Поддержу Михалыча Сергея! Человек сомневается немного, тоже извечный денежный вопрос, мужик Тикку хотел, а я его склоняю к Вашему. Если 200.000 за всё, то он завтра с Вами встретится и купит, он нормальный парень. Я сечас на рыбалке. Если есть вопросы 89211959596 Мегафон 89116302599 МТС.
MSergeyA
Лучше один раз взять в руки, чтобы почувствовать себя Богом, чем вечно сомневаться сидя у компа.
А комплектик так, по скромному, за 300 тыс. тянет, если новый брать.
Я не жадничаю, и цену дал оч. хорошую!
Это как с охотничьими собаками, если за даром, так и толку не выходит.
А потом..
Долгие летние, а затем осенние и зимние ночи будешь сладко вспоминать подсвеченную точку Свара. Ловить ей набегающего зверя, реально чувствовать как мягко, затаив на вздохе дыхание, тянешь курок, мысленно представлять как вдогнув всем своим мощным, напружиненным телом споткнется на ходу, затем рванет и неожиданно для себя рухнет огромный лось. И ликовать от счастья, что у тебя есть такое красивое, надежное и дорогое оружие, с гордым названием Mаузер! Что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?


stasyn
Красавец. ап
Мих71
Добрый день. Где территориально можно можно посмотреть комплект? И возможен ли вариант полной оплаты, но переоформления через пару недель, когда сделаю лицензию?
С уважением, Михаил.
MSergeyA
[B][/B]
В Химках. Но к сожалению, без лицензии просмотр невозможен.
В это воскресенье уже назначен просмотр, если сделка не состоится, у Вас будет время на получение лицензии. Звоните, мой телефон указан в переписке выше.
С уважением.
Мих71
к сожалению, без лицензии просмотр невозможен.
Если у Вас стоит задача высвободить срочно лицензию - это понятно. Но если задача продать, то какая разница есть ли у меня лицензия сейчас или будет через пару недель? Я же готов буду его полностью оплатить. И как наличие лицензии влияет на просмотр? Дело в том, что если комплект мне понравится - я озадачусь получением очередной розовой, если нет - не буду тратить зря время...
Если не сложно - наберите мне, пожалуйста. 8-963-782-46-40
Ваш телефон к сожалению не отвечает...
С уважением, Михаил.
MSergeyA
Приношу свои извинения за то, что не отвечал на телефонные звонки. Был на окрытии охоты.
Mixalich_SB
Сегодня удалось проверить данный карабин в тире. Получил массу удовольствия. Кучность отличная, да и вообще приятно держать в руках и стрелять. Решение принято.
Leonidovihc76
Mixalich_SB
Сегодня удалось проверить данный карабин в тире. Получил массу удовольствия. Кучность отличная, да и вообще приятно держать в руках и стрелять. Решение принято.

Ну так решение в какую сторону принето?

Mixalich_SB
Решение принято в сторону Маузера 😛. Надеюсь, что будет работать как часы. Всем удачной охоты!
Mixalich_SB
И отдельный респект и уважуха rushunt77 . Спасибо, Рустам! Без Твоего совета Маузер врятли бы сейчас готовился к поездке на Алтай))).
MSergeyA
Карабин обрел нового владельца, передан в руки увлеченного человека, путешественника, мечтателя и я надеюсь, что станет его надежным охотничьим инструментом на долгие и долгие годы.
Только это и успокаивает и облегчает тяжесть расставания с настоящим оружием.
Надеюсь, что уважаемый Сергей Михайлович еще разместит на страницах этого сайта свои путевые заметки об охотах с Маузером М03 на Алтае, да и в других интересных краях нашей необъятной России-Матушки и мы все с удовольствием прочитаем их, и фотки посмотрим. Я буду ждать, это точно!
Искренне желаю Сергею Михайловичу охотничьего счастья и всего, что необходимо настоящему охотнику - верного глаза, твердых рук и железных ног!
С уважением,