Прошу помощи в вопросе по сертификату на карабин

Шульц77

Приветствую уважаемых . Очень прошу модэраторов не удалять тему , так как очень "прижало " Просьба подсказать где можно найти , посмотреть , отсканировать российский сертификат карабина XR 41 (английский гражданский клон G 3) который ввозился Кольчугой в середине 2000ных , обращаюсь и к владельцам такового , может у кого копии доков сохранились для ЛРО , буду благодарен за любую информацию и даже не безвозмездно. в общем ХЭЛП !!!!
PS суть проблемы здесь http://guns.allzip.org/topic/69/1242341.html

Али-Баба

Шульц77
ввозился Кольчугой
1. Если ввозила Кольчуга, то у них в архиве должен сохраниться сертификат соответствия, копию которого можно у них запросить. Скорее всего пошлют в пешее эротическое путешествие, но попробовать можно.
2. Топать в центры сертификации действовавшие в те времена: "Стандартсертис" Москва, Научный пр., 6 (495) 9352161 (495) 9352161; Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия" Москва, 2-й Новоподмосковный пер., 4 (495) 1599841 , 1599822 (495) 1599841 и "Удмуртский центр сертификации" в Ижевске (3412) 58-26-32 , 59-61-64, 59-39-43.

Шульц77

Али-Баба
1. Если ввозила Кольчуга, то у них в архиве должен сохраниться сертификат соответствия, копию которого можно у них запросить. Скорее всего пошлют в пешее эротическое путешествие, но попробовать можно.
2. Топать в центры сертификации действовавшие в те времена: "Стандартсертис" Москва, Научный пр., 6 (495) 9352161 (495) 9352161; Национальный центр стандартизации и сертификации гражданского и служебного оружия" Москва, 2-й Новоподмосковный пер., 4 (495) 1599841 , 1599822 (495) 1599841 и "Удмуртский центр сертификации" в Ижевске (3412) 58-26-32 , 59-61-64, 59-39-43.

Благодарю за информацию , Кольчуга уже послала отказом что сильно много времени прошло не сохранилось , причём и мне и даже своему нашему дилеру , хотя уверен такие доки должны сохраниться просто нужно покапаться, а кому это надо.......
По центрам сертификации боюсь предположить что по телефону направят туда же куда и кольчуга , грустно что далековато от Москвы проживаю, в Сибири, но делать нечего буду обзванивать.С Уважением.

Шульц77

Обращаюсь к владельцам XR 41, если у кого в своём городе ЛРО , и есть возможность взять заверенные копии своих документов из ЛРО на этот карабин (Сертификат соответствия и список растаможенноого оружия кольчугой с печатью таможни) ,готов оплатить ваше беспокойство. С Уважением

Grish@

http://guns.allzip.org/topic/56/280427.html
Тут посты более-менее свежие,может,на этих людей попытаться выйти?

Шульц77

Grish@
http://guns.allzip.org/topic/56/280427.html
Тут посты более-менее свежие,может,на этих людей попытаться выйти?

Спасибо , знаю темку , сразу удочки туда участникам забросил, но к сожалению ни чем помочь не ....

Али-Баба

И так.
Основными документами регламентирующими оборот оружия у нас являются Закон об оружии ?150; Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288
"О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814" С изменениями и дополнениями от:
27 июня, 24 декабря 2003 г., 15 июля 2005 г., 7 июня 2008 г., 11 января, 16 мая 2009 г., 29 сентября 2011 г., 23, 25, 26 апреля, 5, 21, 25 мая, 27, 29 июня 2012 г.;
Приложение
к приказу МВД РФ
от 12 апреля 1999 г. N 288
Инструкция
по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
С изменениями и дополнениями от:
27 июня, 24 декабря 2003 г., 15 июля 2005 г., 7 июня 2008 г., 11 января, 16 мая 2009 г., 29 сентября 2011 г., 23, 25, 26 апреля, 5, 21, 25 мая, 27 июня, 29 июня 2012 г.

Так вот, согласно Инструкции и точнее ее п. ? 33. имеем следующее: Для регистрации длинноствольного гладкоствольного огнестрельного оружия самообороны, спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного короткоствольного оружия, охотничьего огнестрельного оружия, пневматического оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения граждане Российской Федерации должны представить дубликаты лицензий на его приобретение с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

При регистрации газовых пистолетов и револьверов или сигнального оружия граждане Российской Федерации представляют лицензии с отметкой юридического лица - поставщика об их продаже либо органа внутренних дел в случае получения оружия непосредственно от владельца за плату, в качестве подарка или по наследству.

Наградное оружие регистрируется после представления награжденным заявления, наградных документов: оригиналов указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, заверенных выписок из приказов руководителей государственных военизированных организаций Российской Федерации либо документов глав иностранных государств, глав правительств иностранных государств и заверенных копий их переводов, а также двух фотокарточек размером 3 х 4 см.

Оружие, приобретенное за пределами Российской Федерации, за исключением приобретенного в целях коллекционирования, ставится на учет в органе внутренних дел по предъявлении владельцем такого оружия заявления, дубликата разрешения на его ввоз в Российскую Федерацию с отметкой таможенного органа Российской Федерации и сертификата соответствия.
---------------------------------------------------------------------

Из чего следует, что для постановки на учет приобретенного на российском рынке (оружейный магазин, физическое лицо) - сертификат соответствия не требуется.
Сертификат соответствие требуется представить в ЛРО только в случае самостоятельного ввоза оружия на территорию России и проведения обязательной сертификации ввезенного оружия в этом случае.
======================================================================

Просто ваши ЛРО-шники не совсем компетентны. Распечатывайте Закон и Приказ с Инструкцией, внимательно прочтите (если сами не комильфо - с юристом) отметив маркером п.33 Инструкции, берите 0,5 коньячку и смело идите в отдел и не ссорясь и не ругаясь с легкой улыбкой на лице уверенно просите поставить на учет на основании отмеченной "розовой". Проведите им лёгкий ликбез и не морочьте себе голову. Тем более, что, как я понял вы приобрели оружие на вторичном рынке.

Шульц77

А это уже аргумент , я в принципе не подготовленный туда поехал , сдаваться так сказать , попробую так как вы посоветовали если не получиться ближайшее время найти им чертов сертификат по лёгкому. А ЛРОошник там "матёрый" , с 10ток лет точно сидит , не думаю что это его бзик конкретно ко мне , они делают упор на то что карабин новый , и не было бы проблем если бы он был Б/У , и добавили жуть про которую я писал , ну мол непонятно как ввезли .Мож у них что по новым карабинам родилось гениальное местное? незнаю . А карабин новый , он не в комплекте немного, но у меня есть возможность из штатов притащить недостающее.
Мысли вслух -А магазин тогда зачем мне отдавал кучу так сказать лишней мукулатуры ?, и у комрада с таким карабином из темки про XR41 тоже был такой пакет доков с сертификатом и он его тоже сдал в своё ЛРО.
Дай бог что бы вы оказались правы в их компетенции и они отступили в своём требовании , но если получиться найти что они просят мне намного моральней проще будет , сто лет бы их не видеть.

Али-Баба

Андрей, тут может быть очень все просто. ЛРО получили устное распоряжение от вышестоящего руководства "проверять" и, как водится переложили свою работу на плечи "прихожан". Это, к сожалению, нормальная практика.
А пойти все это могло от незатихающего уже года три "новгородского дела" с криво ввезенным оружием, которое продавалось легально через магазин. Люди купили по официальной процедуре и спустя некоторое время по суду у людей изымали оружие в качестве вещдоков по уголовному делу. Дело пока не закончено. Вот ваши, вероятно, и "дуют на воду" перестраховываясь. А новый карабин или не новый тут совершенно неважно - ВЫ ПРИОБРЕЛИ ЕГО НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ и совершенно НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ. Если он им так сильно нужен - они могут спокойненько направить запросы в центры сертификации с указанием модели, номера, года выпуска и т.д., с просьбой предоставить копию сертификата. И это у них получится гораздо эффективнее, чем у вас.

Али-Баба

Кстати, если "матёрый" забуксует в принятии решения, идите к начальнику подразделения и поясняйте ситуацию, но ни в коем случае не обвиняйте инспектора в ошибках и "развале часовни".. 😊, а мягко укажите на нормативный акт и процитируйте абзац из п.33 инструкции. В случае возражения, попросите показать документы на основании которых строится их требование предоставления сертификата соответствия при постановке на учет оружия приобретенного на внутреннем (первичном или вторичном неважно) рынке.

Лесник_81

Вообще обязаны письменный отказ дать.
А с ним уже в суд можно.

Поэтому, они сто раз взвесят, прежде чем отказать письменно и вероятно в этот момент им придёт откровение, которое уважаемый модератор высказал выше.

Шульц77

Али-Баба
Андрей, тут может быть очень все просто. ЛРО получили устное распоряжение от вышестоящего руководства "проверять" и, как водится переложили свою работу на плечи "прихожан". Это, к сожалению, нормальная практика.
А пойти все это могло от незатихающего уже года три "новгородского дела" с криво ввезенным оружием, которое продавалось легально через магазин. Люди купили по официальной процедуре и спустя некоторое время по суду у людей изымали оружие в качестве вещдоков по уголовному делу. Дело пока не закончено. Вот ваши, вероятно, и "дуют на воду" перестраховываясь. А новый карабин или не новый тут совершенно неважно - ВЫ ПРИОБРЕЛИ ЕГО НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ и совершенно НЕ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ. Если он им так сильно нужен - они могут спокойненько направить запросы в центры сертификации с указанием модели, номера, года выпуска и т.д., с просьбой предоставить копию сертификата. И это у них получится гораздо эффективнее, чем у вас.

Да скорей всего так и есть с устным наставлением . Упомянутое вами дело имеет несчастных изымышей и в Кемеровской обл , я подзабыл про него , но думаю именно им он и жути нагонял , так как акцент ставился им ещё и на присутствующюю в этих доках печать о растаможке мол там была , я же чесно не успел потеренные документы даже прчитать подробно .
Попросил друга в Москве посетить адреса данные вами , не дадут(не найдут) буду план "Ц" применять с аккуратным напоминанием П33 инструкции ,Письменный отказ просить будет последняя мера , надеюсь не дойдёт до этого. Благодарю вас , чем закончиться отпишу позже . С Уважением Андрей

sheff2

Уважаемый Шульц,

Ваш карабин охотничий самозарядный SABRE DEFENCE Мод.XR41 калибра .308 Winchester, давным давно сертифицирован и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, внесен в государственный кадастр гражданского оружия под номером 2.3.1/1163.

Пущай "матерый" голову себе и другим не морочит, а внимательно читает законы!

Надо ему (предложить) изучить статью 8 Федерального закона "Об оружии", где сказано:
"Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему(далее - Кадастр) является официальным сборником, содержащим систематизированные сведения о гражданском и служебном оружии и патронах к нему, разрешенных к обороту на территории Российской Федерации."

Какой ему нужен сертификат, коль железяка и так в кадастре!?

Ссылка на кадастр:
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.weapons

Ссылка страницы (в кадастре) на данный карабин охотничий...
http://webportalsrv.gost.ru/po...92?OpenDocument

Шульц77

Итак вчера был на аудиенции ,Вроди лёд тронулся !!!!(туки-туки по дереву) сделал выписки из П33 и риестра , приготовил ссылки на телефоне. Надо отдать должное , всётаки у нас ЛРОошники не в бронепоезде родились !!!!молодци, такое ведь редкость , внимательно выслушали мои выписки , проверили кадастр ,обсолютно не восринимая моё тыкание носом в очень мягкой форме в их работу как атаку на них ИИИИИИИ СОГЛАСИЛИСЬ принять на регистрацию пошушуковшись -но только через неделю , предварительно сделав копии всех моих талмут ,включая ручные выписки. Предположу что взяли тайм-аут для визита к "большому лампасу"другого в голову не приходит, теперь ещё раз поеду через неделю , посмотрю что дальше.

sheff2

Шульц77
СОГЛАСИЛИСЬ принять на регистрацию пошушуковшись - ....сделав копии всех моих талмут ,включая ручные выписки


Чепуха, все Ваши рукописи в талмутах им до фени: если у них возникли сомнения по поводу законности нахождения ствола в гражданском обороте.
Только факт нахождения данной модели в гос. кадастре, - стал единственным основанием (в данной ситуации) для принятия ими решения на регистрацию.

Шульц77

sheff2


Чепуха, все Ваши рукописи в талмутах им до фени: если у них возникли сомнения по поводу законности нахождения ствола в гражданском обороте.
Только факт нахождения данной модели в гос. кадастре, - стал единственным основанием (в данной ситуации) для принятия ими решения на регистрацию.

Вы меня не поняли , так и есть конечно что ни бумажки мои испугались , я переписал полное название риестра и номер тамошний который вы мне дали, плюс инструкцию ихнию П33 на листочек, и вслух её им читал , потом они эту мою толмуту откопировали себе 😀 , они открывали сайт риэстра и смотрели , однако регистрацию всеравно отложили на неделю - Зачем ? повторюсь думаю для совещания с руководством.

sheff2

Удачи Вам в дальнейшем оформлении 😊. Солидарен с Вами, так как тоже любитель "Sabre Defence" и 15-й, и 41-й моделей.


Али-Баба

Шульц77
лёд тронулся
Шульц77
взяли тайм-аут для визита
У них нет оснований не ставить на учет и привлекать вас к ответственности.
Народ в регионах расслабленный в большей своей массе и мало кто требует исполнения законов. Да и исполнители "хромают".

Шульц77

Приветствую Уважаемых , благополучно забрал РОХу , без дальнейших припонов ,очень благодарен за помощь , ну не допёр бы я сам до их регламентов ,кадастров , распоряжений , пунктов и др. священных тайных скрежалей которыми они пользуються , sheff2 и Али-Баба отписал в личку , с меня скромный сувенир , искючительно здоровья для . С Уважением Андрей