Продам винтовку ОП-38 в Уфе

Маисс2

Продам карабин в Уфе. Цена 12 тысяч рублей.Куплен со складов МО РФ в 97 году через магазин Военный охотник в Самаре.Шпильки нету.Пристрелян на 100 метров,удачлив в охоте. Срезана планка на 300 метров и крепеж штыка согласно паспорта.Состояние идеальное.Территориально- ЗАТОН ВЕРТОЛЕТКА
ВСЕ ВОПРОСЫ - на эл почту maiss28@ya.ru

RafArms

Срезана планка на 300 метров
Чё дальше не стреляешь?

Маисс2

:) я дальше не вижу 😊

RafArms

Максим,а ты притормози ка продажу,негоже чтобы классный карабин уезжал от нас.Думаю,кому его подарить.

Маисс2

Да я бы и не продал,просто в сейфе уже пять стволов.Перебор.Да и малыш этот, если помнишь очень удачлив.Подранков никогда не делал. Или на глушняк или ... стрелок пьяный 😊

Черномор

Только это скорее ОП-44

Маисс2

Может быть.Но ,бабахать он тише от этого не станет 😊

Ziemens

Штык был откидной, посему КО-44.

Маисс2

Наверно. Это ж завод уже клеймил ОП и паспорт на него дали уже как на ОП

Маисс2

Коллеги с других городов,прежде чем просить продать,изучите пожалуйста порядок продажи в другой город.Там есть проблемы.Поэтому наверное это только для Башкортостана.

Banzik

Маисс2
.Поэтому наверное это только для Башкортостана.
Вы полагаете, здесь законы РФ не действуют?
Там есть проблемы
Приезжает покупант с лицензией и никаких проблем не будет.
порядок продажи в другой город
Какой-то новый пункт административного регламента?

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

Маисс2

Там контрольный отстрел мне делать надо.

Banzik

Маисс2
Там контрольный отстрел мне делать надо.
Так Вы ещё его не сделали? Напрасно! Без него не дадут направления на реализацию и в самом ОЛР не переоформят на нового владельца. И республика здесь ни причём, это общероссийское требование.

------------------

U_Syt

Вы не правы.
При прямом переоформлении на нового владельца отстреливать на пгт должен новый собственник. В этом случае действует не только ЗОО и регламенты, но и ГК в части определения вещного права и сделки купли-продажи.
Во загнул.
Отстреливать - обязанность собственника (раз в пять лет) и поставщика оружия в торговую сеть (именно поэтому боевое оружие изготовленное например для МО не отстреливается). При сдаче на комиссию в магазин физ лицо выступает поставщиком, следовательно нужен отстрел. Если собственник (физ лицо) продает напрямую другому физ лицу, и у него не истек пятилетний срок отстрела, ни кто ни чего с него потребовать не может. У него все бумаги на руках. После переоформления и получения РОХа новый собственник обязан произвести отстрел, т.к. у него в личном деле появляется оружие без протокола (он остается в деле прежнего собственника). Здесь всего лишь вопрос бюрократии (нельзя выдернуть бумажку из личного дела).

Banzik

U_Syt
Вы не правы.
Вы правы. Есть одно но. Вам не удастся убедить людей на Кустарной переоформить сабж напрямую, как предлагаете Вы. Получите вежливый ответ, что они просто не будут этим заниматься и всё. Ведь не обязаны.

------------------

Pilot11

хороший аппарат...

Маисс2

U_Syt -Коллега , спасибо большое за разъяснение !Контролька отстрела на стволе - 2012 год,посему еще почти четыре года могу шмалять сам 😊

U_Syt

Вам не удастся убедить людей на Кустарной переоформить сабж напрямую, как предлагаете Вы

Ну не знаю, как у Вас на Кустарной, у нас на 60 лет Октября вообще без проблем. Даже бланки заготовленные есть. Сам пару месяцев назад именно так переоформил свой рем.

Banzik

U_Syt
Ну не знаю, как у Вас на Кустарной
Именно так-с, пусть ТС верит на слово и заранее, около 1 мес. ожидания очереди, запишется на контр. отстрел. Потом с протоколом обратно на Кустарную за направлением в комиссионку. Именно так я летом продал Тигра.

------------------

Маисс2

... будете ругаться ,согну пополам и продам по запчастям коллекционерам 😊

Маисс2

Нет. Все что могу : на фото. Все сомнения отпадут когда карабин возьмут в руки,он как игрушка любимая,всем нравится,особенно прикладистостью и изяществом линий.Я сам балдею просто от него.

Eduardo74

В РЕЗЕРВ ВОЗЬМУ, ЕСЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ АКТУАЛЬНО

Муханик

предоплата, до получения розовой, принимается?

Маисс2

Полная оплата и буду его хранителем для вас пока не приедете не заберете. 😊

mineng

Розовая на руках, постаю покурю в очереди

Маисс2

Хорошо курить.Жду звонка. А то всю охоту прокурите 😊

порт

После переоформления и получения РОХа новый собственник обязан произвести отстрел- если не затруднит,постарайтесь бред не тиражировать.

Маисс2

Ну ,где счастливый обладатель розовой бамашки ??? 😊 😊 😊

саша 1980

Ну ,где счастливый обладатель розовой бамашки
в продаже или уже поздно, про спец связь спрашивать наверно не стоит, проще потратить день на переезд к вам, в общем есть интерес если предложение в силе отпишите мне в рм

Маисс2

В продаже ! Пишите в эл почту.Договоримся о встрече.

саша 1980

В продаже ! Пишите в эл почту.Договоримся о встрече.
отписал

Маисс2

пока в резерве за саша1980 на несколько дней до уточнения вопроса по документам и предварительной оплаты.