Куплю Вепрь-Хантер 102М неспешно

INDEEZ
Куплю неспешно Вепрь-Хантер 102М калибра 30-06 в отличном состоянии,желательно в Пензенской области.
Srat
Бери лучше супера с верхним кроном или сок 95 в 308 / впо-110 в 30-06. Со 102 с оптикой затрахаешься, гарантия.
INDEEZ
По отзывам, 102М отлично держит ПН-58?!
Сегеда
Со 102 с оптикой затрахаешься, гарантия.
А какие проблемы с оптикой? Уменя 102 кал.30-06, стоит дневная и ночная оптика. Проблема одна - вес.
Srat
под 58 планку надо дорабатывать - пропилить напильником паз. для эксцентрика. сама планка стоит через проставку, расположена очень высоко и ее вертикальная ось не перпендикулярна горизонтальной оси коробки.
ALEKSBU
под ПН 58 возьми лучше в 308win,вообще отдачи никакой
INDEEZ
Ребята, тема не о том, что лучше взять! Это решено без комментарий! Вопрос: где? в каком состоянии? и за сколько...
Swedb
только берите не "М".
INDEEZ

posted 18-12-2013 10:09            
только берите не "М".
------ Прошу конкретнее указать доводы ЗА и ПРОТИВ " М"
Swedb
Их в "глазами владельца" обсудили вдоль и поперек.
Основной - мушка цепляется за все подряд, благодаря своей "рамочной" конструкции
александр13066
выбор хороший, владею таким же вепрем 30-06-отличный аппарат,чувствуется мощь в руках.при выборе колебался брать иномарку или хантера и не сколько не пожалел о своем выборе.пользую его без оптики, на 100-150м уверенно и по месту.покупал с рук в отличном состоянии почти не стрелянный у форумчанина Дмитрий 36,цена кажется 25 вместе с дорогой,оптикой чехлом и бульками.очень доволен за что дмитрию 36 спасибо.Удачи в приобретении.
bazil651
Я вот тут видел
https://guns.allzip.org/topic/265/1268039.html
Правда, надо уточнить наличие...
Санек 93
Продал бы свой ВПО-102 но желания связываться со спец-связью меньше чем желание продать карабин, а Вам ехать через всю Россию-матушку думаю не с руки.
Doctor.vs

Doctor.vs
Продаю вот этот, только без спец почты, забирать с рук
Doctor.vs
На счет того что мушка цепляется за ветки ерунда, или я через такие ветки не хожу на охоте, в вот длинная при цельная линия гораздо удобней чем короткая это вот 100%! Отдам еще в нагрузку 2 пачки барнаульской полуоболочки которой пристреливал
INDEEZ

Doctor.vs,спасибо, что откликнулись! Какого года выпуска аппарат? Новый брали или с рук? где находится?
Doctor.vs
Аппарат 11 года, брал новый, выбирали из 5 стволов, этот понравился всем, работает как часы и дерево очень красивое, находится в Москве
Doctor.vs
Если что пишите смс а то почему то на сайте не всю переписку видно
Doctor.vs
Аппарат уже со счетом) на первой же охоте с ним взяли лося, 2 выстрела с 50 метров, при разделке понял что такое 30-06) лопатку в пыль барнаульской полуоболочкой 11грамм
Doctor.vs
Из недостатков для меня, я поставил высокий кронштейн, мне не очень удобно. Хотя не критично, кучность для полуавтомата отличная, жалко мишеньки пристрелочные выкинул нидавно, ребенок добрался до них) как у всех практически Вепрей, дистанция 150 метров 3 пули укладываются практически одна в одну, а 4 и 5 сантиметров на 5-7 раскидывает ствол нагревается
INDEEZ
НАстрел примерно сколько за время эксплуатации? Чешской полуоболочкой стрелять приходилось ?Приятель мой один нахваливает ее... Оптика какая на фото? Ночник есть?
Doctor.vs
Настрел не больше 3 пачек, покупал сразу 4 еще почти пачка а может и больше осталась! Оптика стоит вектор оптикс 1х4на 20 крон липерс, комплект как при покупки с завода шомпол набор чистки в пенале ну и остаток патронов, оптика прострелянна на 150м, ночника нет, он новый вообще, состояние идеальное
Doctor.vs
С него чехами не стрелял, стрелял с 308 лося и мелкашки! В восторге, только их теперь пользовать буду, очень понравились
Doctor.vs



Doctor.vs



Doctor.vs



Doctor.vs



Doctor.vs



Doctor.vs
На газоотводной трубке есть регулятор в 5 положениях, не знаю для чего нужен, с завода был в 5 я его не переставлял, пере заряжает очень мягко, отдача практически не чувствуется
INDEEZ
Доктор,разъяснения очень грамотные! Вопрос остается только один: причина продажи? Аппарат -то нормальный?! Вообще, я рад, может не москвич, что есть нормальные мужики, называют вещи своими именами.. В личку сбросьте свой телефон, типа как персональное сообщение..
Doctor.vs
Номер телефона кинул на твою личную почту, а причина продажи это не надобность, имею карабин лось 7 в 308 калибре, охочу с ним, это карабин подарили, лежит 2 года без дела, да и появилось у меня желание поохотить лисичку да шакала, я с юга родом там шакалье процветает, надо его проредить немного))) а на них 30-06 уж очень великоват будет,а на копыта он идеальный но охочусь на них 2-3 охоты в год вот и причина продажи. За свой карабин ручаюсь!!! Потому что он новый и в одних руках
INDEEZ
Виталий, калибрами проверял ствол Вепря при покупке?
Doctor.vs
Нет не проверял, а зачем? Это не тот аппарат из которого по бумаге стреляют, я его пристреливал по мишенькам для пневматики на 150 метров, мишень 10х10см, все пули укладываются внутри круга, это охотничий карабин!
INDEEZ
Ты телефон высылал на мой электронный адрес? в почте нет, а в твоем объявлении был указан- последние 202?
Doctor.vs
gan62@mail.ru вот на этот адрес отсылал, 8 926 662 02 02 номер
INDEEZ
ВИТАЛИЙ, НАДО ПОДОЖДАТЬ БУМАГУ! МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ на сотрудничество?
Doctor.vs
Конечно можно, надо только связаться и поговорить, поставлю в резерв без проблем, на сколько нужно, тем более что сам еще не занимался бумажными делами, кинь тоже свой номер на всякий случай, вижу что заинтересовался ))) не пожалеешь, аппарат отличный!!!
INDEEZ
89648696923 мой телефон,верю на слово!
INDEEZ
Виталий, персональное сообщение отправлял тебе вчера по оптике, прочитал? Не компьютерщик я, может , не туда нажал...
ALEKSBU
Берите,сам таким владею только в 308win,карабинчик настильный,охот.приклад намного удобней чем ортопед,ну а вес,все Вепри тяжеловаты,ствол у Хантера добротный!
Не знаю как сейчас,раньше стволы делались на австрийских станках.
Doctor.vs
Согласен, ствол шикарный, сейчас тоже делают на них, от туда и хороший бой
Doctor.vs
Карабин в резерве за тобой, на своем объявлении тоже резерв поставил!
INDEEZ
Спасибо, Доктор!Жду документы от Систеыы!
INDEEZ
Точнее, от СИСТЕМЫ!
ALEKSBU
я тоже здесь на Ганзе с рук покупал Хантер,проверял я его стреляя с мех.прицела по паленам(размер сопоставим с 0.5 пивной бутылки),стрелял с 75 метров, первые две пули попали не пойми куда,следующими выстрелами подряд 5 раз попадал в центр поленов.
Вот так я сразу взял его, стрелял Вольфом оболочкой, вообще я можно сказать впервые стрелял с нарезняка, был рад до усрачки, редко такие моменты в жизни бывают!
INDEEZ
вообще я можно сказать впервые стрелял с нарезняка, был рад до усрачки, редко такие моменты в жизни бывают!
А в армии не приходилось стрелять с калаша? Думаю, по весу они примерно одинаковые, ощущения тоже должны быть одинаковыми, признаюсь с Хантера еще не стрелял, зато из калаша--вволю..
aide



aide
Сорри, картинку прикрепил, тескт позабыл))))) Есть к продаже такой аппарат. Настрел небольшой, лично мой порядка пачки патронов селлера. Я второй хозяин, аппарат в хорошем состоянии, географически Ставропольский край, цена вопроса 22 тыр. Причина продажи - простаивает. Брался для поездок в горы на свиней, чума всех выкосила, вот уже года 4 пылится в шкафу, стрелять им что либо иное в наших краях - на выброс имхо шибко мощный аппарат.
Doctor.vs
Это правда карабин очень мощный, с ним на лося и кабана охотиться нужно!
Doctor.vs
Карабин ВПО-102М снова в продаже, резерв снят.
INDEEZ
Кроме тяжелого веса, есть еще минус этого калибра-- цена патрона ( в среднем- 100 руб). Плюс ночник необходим.
ALEKSBU
INDEEZ
Кроме тяжелого веса, есть еще минус этого калибра-- цена патрона ( в среднем- 100 руб). Плюс ночник необходим.

Так никто про его вес и не отрицал!А с каким патроном брать-дело вкуса.Ну 100 руб.это уже импортный патрон стоит,так и 308win хороший импортный за 100 стоит!

INDEEZ
Тема открыта, будут предложения, будут размышления...
ALEKSBU
INDEEZ
Тема открыта, будут предложения, будут размышления...

А чем карабин Доктора не понравился?
Или Вы ищите что то другое?

INDEEZ
Аппарат Доктора понравился. Когда ищешь неспешно,хочется посмотреть разные варианты, желательны с ночником и по-ближе к дому.
ALEKSBU
Я сам неспешно подыскиваю ночник к хантеру,всё смотрю всякие темы про этот карабин,я его приобрёл так и не успев с ним поохотиться,получил травму. Купил по инету кронштейн к нему родной.Но я не думаю что буду в дальнейшем жалеть об этом девайсе!Он надоест только из за веса.
Вот кронштейн приобретённый: Кронштейн ВПО-102 с планкой Picatinny(сб. 9) кто что скажет про него?
СМЕРШ
Господа хорошие , не отвлекайтесь от темы!
INDEEZ
Действительно, по теме маловато информации... Есть что предложить?
INDEEZ
Есть желающие расстаться со своими тяжелыми Хантерами?
ALEKSBU
INDEEZ
Есть желающие расстаться со своими тяжелыми Хантерами?

Годочек с ним помучаюсь,похудаю немного,поброжу по лесу,я так понял,что этот карабин создан для сбрасывания веса.Беру его из сейфа,аж межпозвонковые диски мне привет передают....
Такое ощущение,что из сейфа вытаскиваешь противотанковое орудие в прямом смысле.
Никак не хочу обос..ть эту модель,просто этот карабин создан для сильных физически и духом людей,когда быстрым темпом Вам придётся ходить по лесу на какой нибудь загонной допустим охоте,не удивляйтесь если Вы немножечко начнёте отставать !

Townhunter
ALEKSBU
Годочек с ним помучаюсь,похудаю немного,поброжу по лесу,я так понял,что этот карабин создан для сбрасывания веса.Беру его из сейфа,аж межпозвонковые диски мне привет передают.... Такое ощущение,что из сейфа вытаскиваешь противотанковое орудие в прямом смысле.Никак не хочу обос..ть эту модель,просто этот карабин создан для сильных физически и духом людей,когда быстрым темпом Вам придётся ходить по лесу на какой нибудь загонной допустим охоте,не удивляйтесь если Вы немножечко начнёте отставать !
+100500!!!
А если на него установить до кучи ночник 1ПН58 или 1ПН51 - это просто физкультурный снаряд для бодибилдера получается. 😊
INDEEZ
А если на него установить до кучи ночник 1ПН58 или 1ПН51 - это просто физкультурный снаряд для бодибилдера получается.
#62 IP

P.M.   Ц

Во-во, потому и подумываю скорректировать тему и выпустить под названием; Кто желает избавиться от Хантера-- сообщите..
nis083365
Добрый день! Есть такой в САМАРЕ мейл в профайле.

------------------
С Уважением Николай Иванович.«BR»

INDEEZ
Добрый день! Есть такой в САМАРЕ мейл в профайле.
Расшифруйте, пожалуйста, по-подробнее..
INDEEZ
Ну где же Вы, невольники своего груза? Неужто никто не желает освободить место в сейфе под импортную чезетку, блейзер,бары и прочие заморские диковины.Вот обижусь и пойду в магазин за новым!
nis083365
Геннадий добрый день! Я и не занимался продажей, если интересно звони?

------------------
С Уважением Николай Иванович.«BR»

INDEEZ
Вопрос решен. Огромное спасибо всем, кто принял в ней участие. Тему можно закрыть.
haidar
Кстати и оптикой никаких проблем! И ПН-58-й стоял и дневная! Отличный аппарат за свои деньги!
Petr...sh

Считаю данный карабин лучшим испытанием для настоящих мужиков. Удивительно надежный, точный для леса и удивительно сбалансированный))). Короче, когда тащишь полную понягу и веприк за плечом...это секс для нищих))) Кент..., давай я понесу твой карабин, я пер реально мяса....Пауза и тихий стон...петрович, Тикка легче. А вообще-вполне носибельная машина. Я вообще ношу оружие в руках, почти всегда. На плече очень редко.

Srat
Кто желает избавиться от Хантера-- сообщите..
Я свой никому не продам ))) Во-первых от 30-06 никто никуда не бегает, отдачи практически нет, 7 патронов в магазине, не жалко таскать по лесу. Замечательный карабин, как раз для наших условий.
VitMan66
У меня чёт только 5 в магазе 1 в ствол,как добились 7ми.
Srat
Разбери магазин и подрежь напильником направляющие подавателя, надо примерно половину отпилить. Семь влезает с трудом, с тем расчетом чтобы сразу дослать, но шесть вполне себя там нормально чувствуют.
VitMan66
Спасибо,попробую.
Srat
Хотя я больше 2 раз только один раз и то по собакам стрелял...
VitMan66
С днюхой,здоровья и хороших трофеев!
Srat
Спасибо! Всегда приятно, когда поздравляют!