КО-44 (обр.38?), СКС, Pietta PPS 50, продам в Москве.

Medvidek

Неспешная продажа. МОЛРР САО г. Москвы на ул. Адмирала Макарова, метро "Водный Стадион". Оформление желательно сделать в первую или третью субботы месяца с 10 до 15 часов, обед с 13 до 14 часов. Ближайшая рабочая суббота 18е января. Контрольный отстрел назначен на 15е.

Наличие разрешения на приобретение ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно отдать мне разрешение и копию паспорта с фото и пропиской, а затем забрать оружие и готовые бумаги (ещё уточню у инспектора- UPD.: уточнил- можно).

Со спецсвязью я связываться не буду, просто нет времени на это. Как вариант можно рассмотреть передачу мне лицензии на приобретение с копией паспорта, по готовности документов я вам отписываюсь и вы приезжаете в Москву и забираете оружие с документами, оставив мне конечно веселые фунты 😊

Всё оружие приобреталось для коллекции, во главу угла ставился внешний вид и полное отсутствие какого либо огражданивания, маленькие буковки на СКСе не в счет. Калибрами за неимением оных не проверял, стволы осматривал визуально- нарезы четкие, ну и проверка пулей со стороны дульного среза как на фотографиях. Стрелял я из него крайне редко, только летом) есть стрельбище недалеко от дачи, так что иногда оружие, что называется 'выгуливалось'. Какие-то результаты типа кучности не были моей целью, однако могу сказать, что на 100 метрах я попадал туда куда целился.

Причина продажи: практически отсутствует возможность всем этим заниматься, а для пострелушек оставляю Сайгу-АКМ. Итак, поехали:

КО-44, Ижевск, кал. 7,62Х54R, 1944 г.в., обр. 1938 (карабин изначально был в ложе с выборкой под штык, но на нём стояло ремклеймо, следов прилива на стволе нет, если не прав- поправьте), установлена ложа на 38й (?), глазки на винтах, родная ложа, покрытая зачем-то лаком 😞, в комплекте. Карабин на одних номерах, штифтов, новодельных надписей и прочего НЕТ! То есть это- оригинальный карабин. С ним также отдаю: оригинальный чехол, ремень, кирзовый подсумок, 6 обойм с патронами, если найду, то ещё запасные курок и ударник, принадлежность.
25000 рублей.







Фото мосинского чехла. Чехол продается только вместе с карабином или после его продажи.




Фото дульного среза Мосинки (пока такие).

СКС, Тула, кал. 7,62Х39, 1953 г.в., всё оригинальное, штифта НЕТ! Из огражданивания ТОЛЬКО выбитые буковки 'оп скс' на левой стороне ствольной коробки, на крышке видно ремклеймо нанесённое электрокарандашом '1965', дерево немного потёрто, но это придаёт ему определённый шарм. Карабин полностью укомплектован: шомпол, ремень, принадлежность, МАКЕТ штык-ножа, кирзовый подсумок и 3 обоймы.
25000 рублей.






Pietta PPS-50, кал. 22LR, Италия, г.в. не знаю, довольно оригинальная мелкашка, чем-то напоминает ПП Beretta или Suomi, иногда на иностранных форумах его называют PPSha 😊, кстати и там они редкость: Сталь и дерево, на ствольной коробке когда-то был приклеен (?) 'ластохвост', но я купил её уже без него, к тому же , на мой взгляд, он там совсем ни к селу ни к городу. С карабином идут: магазин на 10, магазин на 30 и барабан на 50 патронов (конечно же большой магазин и барабан это всего лишь коробки для транспортировки патронов 😊), дополнительно новые магазин 30 и барабан, небольшой ЗиП (новый боёк и старые возвратные пружины, новые возвратки установлены на карабин).

Внесена предоплата.







zmey 77

В качестве рекламы Пиетты
http://www.youtube.com/watch?v=TuLuiDOP_JY

СЛЕПОЙ КРОТ

Pietta PPS-50 это пожиратель денег. всмысле патронов, высоким темпом выпустил барабан, подсчитал- прослезился ))

yanis140281

Мелкан просто супер.Да и на форуме она тоже редкость за 2 года вижу только второй раз.Удачной продажи.Думаю не залежится.

mazurka

Здравствуйте,коллега
Подскажите пожалуйста по итальянке:1.свободный затвор?2.снаряжение дискового магазина,как на ППШ,снимая крышку?3.если заменены пружины,то настрел уже немалый?
Просто не встречал таких никогда.Спасибо.
Еще обращусь к одному форумчанину:переименуйтесь в "ТУПОЙ крот"пожалуйста. В каждой теме встречаю Ваши "ниочемные"комментарии.предполагаю,Вы или тролль,или дебил

48сергей

СЛЕПОЙ КРОТ
Pietta PPS-50 это пожиратель денег. всмысле патронов, высоким темпом выпустил барабан, подсчитал- прослезился ))

не встречал дорогих патронов 22лр. для пострелушек нет по-моему дешевле варианта!

СЛЕПОЙ КРОТ

2mazurka это бывает. печально, пошлите узнать, не забыли ли вы ч.ю. под подушкой. С рождеством всех, кто в уме ))
48сергей - см. выше. Я просто похвалил скорострельность и объем магазина 😊

kos99

Про мелкан интересна все же кучность, очень нравится, но если летит с него в разные стороны, то не нужен!

zmey 77

.свободный затвор?
Нет, газоотвод и запирание на 9 боевых упоров 😀

RafArms

Про мелкан интересна все же кучность, очень нравится, но если летит с него в разные стороны, то не нужен!
Варминтингом хотите заниматься? 😊

kos99

RafArms
Варминтингом хотите заниматься? 😊

Оценил юмор, но нет! Из него только плинкингом, но хотелось бы в одиночном режиме попадать, куда стреляешь, понятно-был бы разрешен автоматический эти мелочи ушли бы на второй план! А так АП теме!

kos99

RafArms
Варминтингом хотите заниматься? 😊

Оценил юмор, но нет! Из него только плинкингом, но хотелось бы в одиночном режиме попадать, куда стреляешь, понятно-был бы разрешен автоматический эти мелочи ушли бы на второй план!

kos99

Банктингом!

hondachkin

По резерву отписал в P.M. и на почту

ID18

Прошу уточнить,по какой позиции резерв? 😛

hondachkin

КО-44 и СКС в резерв до осмотра

ID18

Спасибо!

Илья54

Вечер добрый.
Забрал бы Pietta PPS-50 если сможете организовать пересыл спец связью. Ксива на руках.
С Рождеством Вас. Всех благ и здоровья.

С уважением Илья.

Medvidek

К сожаления я физ.лицо. Насколько мне известно, спецсвязь работает только с юр. лицами.

Илья54

Денис спецсвязь работает и с физ лицами, уточните просто в своем отделении спец связи. Это не догда, сам проходил через это.

С уважением Илья.

Кирилл Валерьевич

Итальянский мелкан роскошный ! Удачи в продаже.

Medvidek

Со спецсвязью я связываться не буду, просто нет времени на это. Как вариант можно рассмотреть передачу мне лицензии на приобретение с копией паспорта, по готовности документов я вам отписываюсь и вы приезжаете в Москву и забираете оружие с документами, оставив мне конечно веселые фунты 😊

Илья54

Medvidek
Со спецсвязью я связываться не буду
Ну на нет и суда нет.

С уважением Илья.

mazurka

А чё-то не увидел ответов на вопросы.
Расскажите пожалуйста по итальянке

Medvidek

Интересно, но я только увидел ваш пост...
1. не совсем понял про затвор, вот полная разборка, может ответ здесь: https://www.youtube.com/watch?v=yCf7a5OwQcY это какой тип затвора? Тут она кстати в пластиковом обвесе и с пластиковым же барабаном.
2. я заряжал магазин снимая крышку, вот так: https://www.youtube.com/watch?v=2IlgeILzcu4
3. мне по случаю подвернулся ЗиП и я решил заменить пружины, а настрел мой небольшой, за предыдущего владельца не скажу.

dionis62

Послежу за темой.
В ближайшем будущем потребуется что-то из первых двух экземпляров.

vvc

Товарищ ищет такой СКС. Скиньте тел.номер в Р.М. он с Вами созвонится.
Резерв для товарища до созвона.

Medvidek

Добавляю фото дульного среза Мосинки

ID18

фото дульного среза Мосинки
Мда..(((

пахом-1954

Уважаемый Medvidek,если карабину уже присвоили огражданненое имя(ОП СКС,значит он с этого момента становится охотничьим вариантом ,т.е ШТИФТОВАННЫМ как бы вы его не рекламировали,якобы он т.е.
(штифт) отсутвует,я имел за свою охотничью карьеру 3-и карабина Симонова,и все они были штифтованы, на бой они никак не влияют,уверяю Вас.А то что у Вас на карабине поставлен штык,так это просто тюнинг ,если Вы умудрились поставить на Мосина болтики с глазками то и штык на СКС поставлен на удивление всем,на самом деле это просто реклама своего арсенала .На счет стволов на обоих карабинах нискажу ничего,только хорошее,у меня били кучно. С уважением

Medvidek

Что не так с дульным срезом Мосинки? А по СКС человек вообще чушь на говорил...По вашему с набит ем буковок штифт появляется? Н-дааа... И по болтикам тоже... Это ложа, милейший, а не болтики. Неплохо бы перед излиянием своих мыслей хотя бы первый пост почитать

ID18

Человек вообще написал полную хрень... бывает..)))
Срез просто не так Вы сфоткали. Ваточку на 2см и под острым углом к оси ствола в режиме макросъемки. Удачи!

СЛЕПОЙ КРОТ

с дульным срезом "не то" в том, что вспышка, отразившись от белой ваты , долджнв осветить четко состояние нарезов ствола, для того вату туда и запихивают ))

Medvidek

Насчёт фото согласен. Критика справедлива. Честно говоря, это мой первый опыт фотографирования да, первый блин так сказать.... Я попробую сделать по-другому. Но лучше всего смотреть вживую конечно. Отстрел у меня 15го в три, милости просим на смотрины 😊 восемнадцатого тоже можем встретиться в ЛРО.

Banzik

пахом-1954
Уважаемый Medvidek,если карабину уже присвоили огражданненое имя(ОП СКС,значит он с этого момента становится охотничьим вариантом ,т.е ШТИФТОВАННЫМ
Уважаемый Пахом! Если карабину присвоили огражданенное имя ОП СКС ещё до 95-го года, года ввода нового ЗоО и новых кримтребований, пресловутого штифта в т.ч., значит он ещё с того момента стал охотничьим вариантом, т.е. НЕШТИФТОВАННЫМ, как бы вы тут не умничали. А владеть вы могли хоть десятком ОП СКСов, это ещё никому знаний нормативных документов не добавило.

------------------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

hondachkin

резерв с КО-44 и СКС снимаю, внес предоплату за Pietta PPS 50
Спасибо продавцу!