Нештифтованные: карабин Мосина обр.38 года и СКС продам в Москве.

Medvidek

Неспешная продажа. МОЛРР САО г. Москвы на ул. Адмирала Макарова, метро "Водный Стадион". Оформление желательно сделать в первую или третью субботы месяца с 10 до 15 часов, обед с 13 до 14 часов. Ближайшая рабочая суббота 1-е февраля. Контрольный отстрел произведен. Демонстрация оружия ТОЛЬКО в МОЛРР! Наличие разрешения на приобретение ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вариант оформления: вы отдаёте мне разрешение на приобретение и копию паспорта с фото и пропиской, а затем забрать оружие и готовые бумаги (ещё уточню у инспектора- UPD.: уточнил- можно).

Со спецсвязью я связываться не буду, просто нет времени на это. Как вариант можно рассмотреть передачу мне лицензии на приобретение с копией паспорта, по готовности документов я вам отписываюсь и вы приезжаете в Москву и забираете оружие с документами, оставив мне конечно веселые фунты 😊

Всё оружие приобреталось для коллекции, во главу угла ставился внешний вид и полное отсутствие какого либо огражданивания, маленькие буковки на СКСе не в счет. Калибрами за неимением оных не проверял, стволы осматривал визуально- нарезы четкие, ну и проверка пулей со стороны дульного среза как на фотографиях. Стрелял я из него крайне редко, только летом) есть стрельбище недалеко от дачи, так что иногда оружие, что называется 'выгуливалось'. Какие-то результаты типа кучности не были моей целью, однако могу сказать, что на 100 метрах я попадал туда куда целился.

Причина продажи: практически отсутствует возможность всем этим заниматься, а для пострелушек оставляю Сайгу-АКМ. Итак, поехали:

Карабин Мосина обр. 1938 (если не прав- поправьте), по документам КО-44, Ижевск, кал. 7,62Х54R, 1944 г.в., карабин изначально был в ложе с выборкой под штык, но на нём стояло ремклеймо, следов прилива под штык на стволе нет, установлена ложа на 38й (?), глазки на винтах, родная ложа, покрытая зачем-то лаком 😞, в комплекте. Карабин на одних номерах, штифтов, новодельных надписей и прочего НЕТ! То есть это- оригинальный карабин. С ним также отдаю: оригинальный чехол, ремень, кирзовый подсумок, 6 обойм с патронами, если найду, то ещё запасные курок и ударник, принадлежность.
25000 рублей.







Фото чехла. Чехол продается только вместе с карабином или после его продажи.




Фото дульного среза:





СКС, Тула, кал. 7,62Х39, 1953 г.в., всё оригинальное, штифта НЕТ! Из огражданивания ТОЛЬКО выбитые буковки 'оп скс' на левой стороне ствольной коробки, на крышке видно ремклеймо нанесённое электрокарандашом '1965', дерево немного потёрто, но это придаёт ему определённый шарм. Карабин полностью укомплектован: шомпол, ремень, принадлежность, МАКЕТ штык-ножа, кирзовый подсумок и 3 обоймы.
25000 рублей.







burdon

просматриваю объявы о продаже данных карабинов -чего-сь цена великовата, кажется...

Medvidek

СКС в резерве до субботы за SLoNN*553.