Продам нештифтованные: карабин Мосина обр.38 года и СКС. Москва.

Medvidek

Неспешная продажа. МОЛРР САО г. Москвы на ул. Адмирала Макарова, метро "Водный Стадион". Оформление желательно сделать в первую или третью субботы месяца с 10 до 15 часов, обед с 13 до 14 часов. Ближайшая рабочая суббота 15-е февраля. Контрольный отстрел произведен. Демонстрация оружия ТОЛЬКО в МОЛРР! Наличие разрешения на приобретение ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Вариант оформления: вы отдаёте мне разрешение на приобретение и копию паспорта с фото и пропиской, а затем забрать оружие и готовые бумаги (ещё уточню у инспектора- UPD.: уточнил- можно).

Со спецсвязью я связываться не буду, просто нет времени на это. Как вариант можно рассмотреть передачу мне лицензии на приобретение с копией паспорта, по готовности документов я вам отписываюсь и вы приезжаете в Москву и забираете оружие с документами, оставив мне конечно веселые фунты 😊

Всё оружие приобреталось для коллекции, во главу угла ставился внешний вид и полное отсутствие какого либо огражданивания, маленькие буковки на СКСе не в счет. Калибрами за неимением оных не проверял, стволы осматривал визуально- нарезы четкие, ну и проверка пулей со стороны дульного среза как на фотографиях. Стрелял я из него крайне редко, только летом) есть стрельбище недалеко от дачи, так что иногда оружие, что называется 'выгуливалось'. Какие-то результаты типа кучности не были моей целью, однако могу сказать, что на 100 метрах я попадал туда куда целился.

Причина продажи: практически отсутствует возможность всем этим заниматься, а для пострелушек оставляю Сайгу-АКМ. Итак, поехали:

Карабин Мосина обр. 1938 (если не прав- поправьте), по документам КО-44, Ижевск, кал. 7,62Х54R, 1944 г.в., карабин изначально был в ложе с выборкой под штык, но на нём стояло ремклеймо, следов прилива под штык на стволе нет, установлена ложа на 38й (?), глазки на винтах, родная ложа, покрытая зачем-то лаком 😞, в комплекте. Карабин на одних номерах, штифтов, новодельных надписей и прочего НЕТ! То есть это- оригинальный карабин. С ним также отдаю: оригинальный чехол, ремень, кирзовый подсумок, 6 обойм с патронами, если найду, то ещё запасные курок и ударник, принадлежность.
25000 рублей.







Фото чехла. Чехол продается только вместе с карабином или после его продажи.




Фото дульного среза:





СКС, Тула, кал. 7,62Х39, 1953 г.в., всё оригинальное, штифта НЕТ! Из огражданивания ТОЛЬКО выбитые буковки 'оп скс' на левой стороне ствольной коробки, на крышке видно ремклеймо нанесённое электрокарандашом '1965', дерево немного потёрто, но это придаёт ему определённый шарм. Карабин полностью укомплектован: шомпол, ремень, принадлежность, МАКЕТ штык-ножа, кирзовый подсумок и 3 обоймы.
25000 рублей.







ID18

А у КО-38 состояние ствола-то, не айс...((( Поди 7,69 на выходе?

Paul 666

25 рублей за СКС???!!! Вы ничего не перепутали??? 10 рублей за карабин и + 15 за штык!?! Я в ах.е!!!!!

Medvidek

Paul 666
Я в ах.е!!!!!

Что так? Вы с молотовской продукцией не путаете?

ID18
состояние ствола-то, не айс...(((

Померяйте...

ID18

Померяйте...
Дык меряли ужо... Да и фото есть.. Спасибо, кстати, вам за него. А так, внешне, очень даже ничего.

mihaill1

Если у Моси,такие в стволе поля и нарезы на выходе,страшно подумать что в патроннике!Следствие- пренебрежение чисткой.

Medvidek

Чем плохи поля и нарезы? Стаол после отстрела, так что... У мнгя это самый тшчный карабин, как ни странно.

ID18

Medvidek
Мишени есть?

mihaill1

Да точность-то никто не отнимает,я про сохранность.
На фотках видно помимо следов меди,в 2-5 мм от дульного среза россыпь ржи,которая уже въелась в глубь,и будет только прогрессировать.
Хотя для вывода Моси из стрельбы понадобится еще 100 лет.
Перед продажей автомобиля всегда наводят лоск,продавцу не потерять в цене,а покупателю с легким сердцем расстаться с деньгами.
На мой взгляд так и оружием.

Medvidek

Я предпочитаю не приукрашивать, продаю как есть, с реальным покупателем цену можно и обсудить, почему нет? Я не тороплюсь с продажей, уйдут машинки- отлично, нет- тоже хорошо, мне они нравятся...

Gonsa

Добрый вечер Уважаемый Medvidek.
За КО - 44 судить не берусь, возможно, просто надо канал ствола прочистить для ясности, но СКС - право, при всем Уважении к Вам - цена велика, пересмотрите ее, либо обоснуйте подробно. Средний ценник на СКС в районе 8-9 тыс. рублей и штифт тут не причем. 100 шт. Барнаула при отстреле, и его конус за поля уйдет, для охоты не критично.

С Уважением, Gonsa.

Medvidek

7-8 тысяч- этоо ценник на охотничий молотовский СКС с трёхсотметровой планкой, штифтом, спиленным приливом и новодельными надписями. Опять же, с реальным покупателем я готов обсудить цену, только обоснованно.

Gonsa

Medvidek
7-8 тысяч- этоо ценник на охотничий молотовский СКС с трёхсотметровой планкой, штифтом, спиленным приливом и новодельными надписями. Опять же, с реальным покупателем я готов обсудить цену, только обоснованно.

А Вы его позиционируете как коллекционный при наличии ремонтного клейма?
Дело конечно Ваше, но СКС с практической точки зрения куда более интересен для охоты.

Medvidek

Я его продаю, безо всякого позиционирования. Как ремклеймо, тем более электрокарандашом сделанное , влияет на коллекционность? Цена не догма. Вы только пишете всякое, а никто не высказал желания купить, никто не предложил, да хотя бы в ПМ свою цену. Бывает, что девайс нравится, но не нравится цена, просто не готовы столько заплатить на него, да г-споди, просто денег не хватает! Что мешает написать, спросить, предложить что-то? Я был в аналогичной ситуации, но списался с человеком и он пошёл навстречу, за что ему огромнейший респект и уважение! Так то...

Hendrik

Я вот хочу поинтересоваться,как вы проверили отсутствие штифта?

Medvidek

Где?

Hendrik

Где?
А в названии темы у вас что написано? Раз вы утверждаете,что СКС не штифтованый,то докажите это.Это я потому разговор затеял,что хочу купить нештифтованый СКС,но кругом одни разговоры и не каких доказательств!

Medvidek

А по каким критериям Вы лично определяете штифтованный или нет? И как я Вам должен это доказывать? А еще вопрос: зачем? Приезжайте и смотрите. Обычно покупатели поступают именно так. И поменьше восклицательных знаков в сообщениях. Зачем кричать-то!!!

onemen

,то докажите это
Методику доказательства опишите пож.

Hendrik

И как я Вам должен это доказывать?
Выставив СКС за 25 тыщ,Вы ДОЛЖНЫ гарантировать нештифтованость,иначе цена карабину 6-8 тыщ,и следовательно Вы обманываете людей.
А еще вопрос: зачем?
Затем,что Вы продаёте товар по немаленькой цене.

Пы.Сы. И не на кого я не орал! 😀

Medvidek

На каком основании ВЫ позволяете себе обвинять меня в обмане!!! Вы кто такой?
Лично ВАМ я ничего не должен!!! Вы ошибаетесь -вокруг Вас мир не вертится.
Это не единственная тема в которую ВЫ лезете и требуете доказательств! Вам что на Торе поклясться?
Успокойтесь, лично ВАМ я его ни за что не продам, даже если ВЫ будете единственным покупателем!

Hendrik

На каком основании ВЫ позволяете себе обвинять меня в обмане!!!
Я не обвинял,а предполагал.
Это не единственная тема в которую ВЫ лезете и требуете доказательств!
Так ведь ищу не дырявый ствол

Medvidek

Я вижу как вы его ищете... Интересно, вы хоть один ствол в руки брали? Вы только доказательств требуете, у вас спросили, и не только я: какие? А вы что? Вы написали здесь что я обманывают людей! Это что? Это как понимать, а?!

Hendrik

Интересно, вы хоть один ствол в руки брали?
Ну было такое...
Вы только доказательств требуете, у вас спросили, и не только я: какие?
Ну Вы ведь утверждаете,что нет штифта,значит Вы в этом уверены,следовательно Вы знаете разницу между наличием штифта и его отсутствием.Ну так покажите людям,что Ваш карабин действительно стоит 25 т.р.Неужели это так трудно?
Вы написали здесь что я обманывают людей!
Ещё раз повторяю,что я писал про то,что если есть штифт-тогда Вы обманываете покупателей.

Medvidek

Наш с Вами диалог не имеет смысла. Сказка про белого бычка. Реальный покупатель приедет и все увидит сам. Конкретно Вам я ничего доказывать и показывать не собираюсь. А теперь Вы докажите что в моем карабине есть штифт!

onemen

Hendrik
Потешный Вы , право слово.

Hendrik

Наш с Вами диалог не имеет смысла.
Ок.