Продам недорогой охотничий Маузер 98(+)

СергейСПб

.308Win., вес около 3кг, общее состояние хорошее, ствол 60см, чистый, грани нарезов острые, "измеренный" шомполом твист 10-11 дюймов, точнее не удалось. На ложе и покрытиях незначительные потертости.
В девичестве это стандартный Brno 98 чешского производства конца 1990х, менял ложу (родная была на любителя).
Эти винтовки производились на базе военных затворных групп М98, ствол и ложа новодел. В общем типа наших Вятско-Полянских переделок военных М98, только получше отделка и вес полегче 😊 и спуск со шнеллером.
Ложа предположительно немецкого производства (покупал в Германии) орех, пропитка, затыльник и розетка эбонит.
Посадочные под оптику стандартные (винты 3,5мм, расстояния между винтами 22 и 11мм) задняя база на фото от родного чешского кронштейна, спереди винты-заглушки, при необходимости можно установить любой кронштейн, но будет стоить дополнительных денег.
Мой настрел около 100, покупал мало б/у.
Хотелка 35 тыс. руб., продажа строго по лицензии в С-Петербурге или г.Владимир. Более подробные фотки на мыло реально заинтересованным. Вопросы пожалуйста по тел. +79219305017 (кроме воскресенья 2-го февраля - буду в отъезде 😊)






Vova_ex

Кучность какая? И около 3кг, это 3.5 или 2.9?
С уважением Владимир.

СергейСПб

Здравствуйте Владимир!
Когда стояла оптика, на 100 метров сидя с упора, делал пресловутую угловую минуту из 3х выстрелов пулями A-Max 180gr и FMG 150gr. Так то я не очень хороший стрелок 😊 но в тетерева на 150 и глухаря на 220 попадаю иногда 😊
Главное другое, серия из 5-ти не расползается в сторону, т.е. ствол не ведет от нагрева, что говорит о минимальной разностенности.
Вес точно не помню, но не 3,5 это точно. Что то в пределах 3,0-3,1 чуть позже взвешу точнее. В руках винтовка ощущается очень легкой и маневренной из за хорошей посадистости, основной вес приходится в центр на затворную группу и казенник ствола.

Питер-1

А где передняя опора под оптику?

СергейСПб

А где передняя опора под оптику?
Снята, лежит отдельно)

p.alexandr

Не плохой карабас по доступной цене! Удачной продажи!

Сан54607

А с оптикой не продаете?

СергейСПб

А с оптикой не продаете?
Можно и с оптикой, на нем стоял Люп 1,5-5 без подсветки, я пользуюсь только такими, оставил для другого Маузера. Т.к. у каждого свои предпочтения по оптике и кронштейнам, и свое видение правильной установки, я решил что проще продать без оптики, к тому же родной крон, который был установлен, так себе по качеству, собирался поменять его на Зульский крюк, да так и не собрался, купил два других Маузера 😊 Если есть реальный интерес на этот Маузер с установленной оптикой, звоните с понедельника на телефон.
Не плохой карабас по доступной цене! Удачной продажи!
Спасибо!