ВПО-133 (АК-47 Тип-2) продам. Питер.

Питер-1

Продам ВПО-133 (АК-47. Тип-2)
Фрезерованная коробка. Заводское воронение. Дерево без люфтов. Ошкурено, пропитано олифой. Кто производитель - понятия не имею. Обсмотрел всё железо, никаких клейм производителя. Облазил десяток сайтов - толком ничего не нашел. Не исключаю производство соцстран. Если продолжать логику побуквенного годоисчисления, то 1963. Хотя вряд ли. Должно быть 49-51 год. Поправьте если знаете.

Настрел порядка 150-200 выстрелов. Только в тире (БСЦ). Штифт "стирал")))
Искры уже не летят. Стрелял с рук, а когда попробовал со стола, был приятно удивлён. Довольно кучно кладёт.Наверное цельнофрезерованная коробка не "играет" так, как штампованная. Согласен, это не дистанция конечно, но всё-таки.

Любителям реализации "третьих осей" - есть над чем размышлять.)

Есть дополнительный набор: Стальной переходник со смещением ВВЕРХ, (соосно каналу ствола под стрельбу с коллиматора/оптики), на телескопический приклад. Труба, приклад, гайка. Пластиковое цевье Ультимак с вивером под прицел, передняя рукоятка, рукоятка управления огнём. ДТК с переходником на штатную резьбу, магазины 30-ки, и пр дребедень. Но это уже за дополнительную оплату. Или можно приобрести отдельно. Переходник, понятное дело, только для Тип-2.

Цена: Хотелось бы 25.000р. Знаю конечно, что ВПО-133 в магазинах стоят по 15р, но там штамповка из миллиметровой стали. Всяко разно, цельнофрезерованных коробок не встречал.

Отстрел на кучность в тире без проблем. Ваши патроны и направление. Ствол почищу сам.
Если лицензии пока нет, то всё как обычно. Предоплата 100% и делайте сколько заблагорассудится. Пересыла нет. Крайне муторно всё это.

8-960-283-79-31. Олег. Питер.









derTod

Красавец. Похоже Ижевск "Отсутствие маркировок завода-изготовителя характерно для автоматов Калашникова АК и АКС (т.н. АК-47 и АК-47С) производства 1949-1951 гг на заводе Ижмаш." А буквы перед цифрами это номер, год выпуска после цифр ставили буквой. И вот интересная особенность, буква П на коробке рядом с рукояткой затворной рамы, как на моем ТИП 3, интересно что это значит.

Nebelwelfer

Какой 1963, уважаемый? Это же АК тип 2, в разбросе 1949 - 1953 производства, неплохой экземпляр, жаль 133й. Ибо 136й бы купил.

Nebelwelfer

derTod

Эх, опередили на 3 секунды 😊

Питер-1

Какой 1963, уважаемый? Это же АК тип 2, в разбросе 1949 - 1953 производства

Да я вот тоже ломал голову. Что это Тип-2, это понятно. Если равняться по буквам, то самая "дальняя" буква заканчивается на "М", если не ошибаюсь. И если продолжить, то выходит 63 год. Только какая же фрезерованная коробка в это время? У меня в армии АКМ был ИП 5880 1963 года, штампованный. А на этом даже никакого клейма производителя нет. Вот я и подумал, что может "В горах Афгании" собран, в пещере какой.)

На самом деле интересно бы определить год выпуска.

Bobabesh

Что за переходник на трубу? Вы сами делали или заказывали где? Я вот тоже ищу такой только на тип 3,пока только САА тактикл нашел,жаль они пока не работают с Россией. У них на сайте есть переходник ,классифицируется вроде как ко всем АК фрезерованным. Если к тип 3 подойдет я бы у Вас его купил. Если можно, фото как крепится,пожалуйста!

Питер-1

К сожалению на Тип-3 не подойдёт. Я так думаю. Переходник делал на заказ в России.

Если отправите фотокарточку своего автомата, то попробую сравнить.

Bobabesh

Bobabesh

Фотокарточку позаимствовал на форуме. Крепление такое.

Питер-1

Хотя, если всё так как нарисовано, то конечно не подойдёт.(
http://gutierrez.3dn.ru/blog/ak47/2012-02-23-17

иНокс_46

Питер-1
Наверное цельнофрезерованная коробка не "играет" так, как штампованная.
улыбнуло))

Bobabesh

Ясно,спасибо! Удачной продажи!

Bobabesh

По сравнению с АКМ, АК тип3 при стрельбе тоже мне кажется комфортнее,лягается меньше чтоли,это мое мнение)

Питер-1

улыбнуло))

Евгений Александрович, могу предположить что за Вашей "улыбнуло", стоит не прикрываемый сарказм. Буду Вам признателен за аргументированное опровержение моего предположения. В противном случае, могу думать, что Вы не владеете предметом и просто гоняете воздух.)

Насколько мне известно, вернее, как я читал: В период афганской кампании, были нарекания на АКМ, в том плане, что от частой стрельбы, когда коробка работает на скручивание, заклепки как бы "вытягиваются" и вся конструкция начинает "ходить", что приводит к понятному результату. Это в меньшей мере наблюдалось у РПК, где ствольная коробка изготавливалась из металла толщиной 1,2мм против 1мм у АК. И только при переходе на малоимпульсный боеприпас, эти претензии были сняты.

И во вторых. Фрезерование само по себе нетехнологично для массового производства оружия. Одна из причин тому - 80% заготовки уходит в стружку. Как пример тому МП-38 и МП-40. Полагаю с этим сложно спорить.

Так почему же в течении 50 лет, рессиверы СВД/ТИГР не делают штампованными?

Буду крайне признателен за доступный для понимания ответ.

иНокс_46

Так Вы почитайте еще...)) про кучу и про фрезерованую коробку... В том году стрелял 7,62 в дагестане, ну и никакой разницы с штамповкой...да и 5,45 летит гораздо лучше...

иНокс_46

Про настрел тоже улыбнуло...регулярно стреляю из образцов которые стреляют много и часто...ничего не гуляет и не вытягивается...да плюется когда сильно греется,но не более...

Питер-1

Извините меня великодушно. Наверное это уже возрастное, не исключаю. Всё-таки разница в 25 лет. Но поверьте, я нихрена не понял из того что Вы сказали.)

Вернее, я конечно прочитал Ваш текст, но не увидел ответа на свой вопрос.
Если Вас не затруднит, конечно, попробуйте ещё раз.
Никакой насмешки в Ваш адрес, поверьте. Просто, желательно прочитать Вашу АРГУМЕНТИРОВАННУЮ позицию. А то на форуме довольно часто многих "улыбает", а когда просят их объяснить - в ответ тишина.)

иНокс_46

а что еще надо аргументировать?стрелял из старого АК 7,62 никаких плюсов не заметил...поэтому и получился сарказм по поводу Вашего поста...

Питер-1

Спасибо. Вопросов не имею. Чувствуется фундаментальное знание предмета.

иНокс_46

ну уж извините что не оказался таким же теоретиком. вот только среди тех кто регулярно пользует АК не знаю никого кто бы задумывался о скручивании, или кого то беспокоили растягивающиеся заклепки...видимо это не спроста))

Питер-1

видимо это не спроста))
Да ничего страшного.)
Смею заверить Вас что 99% автовладельцев не в состоянии толком объяснить принцип работы АКПП. Однако это не мешает им каждое утро садиться за руль. А 1% это интересует, и они пытаются разобраться в этом.

Так же и в нашем диалоге. Если Вы не видите разницы между клёпанной коробкой и фрезерованной. Ну так стало быть Вам это и не надо. Тем более, Вы разницы никакой не наблюдаете.

P.S. Знавал как-то личный состав роты разведки 33 ОБРОН. Серьёзные парни, без особого юмора. Достойные люди, спору нет. Половина службы - командировки в Чечне. Спрашиваю у снайперов - "чем стреляете". Показывают пачку - "снайперскими" . Про патрон 7Н14 никто не слышал. Перевешивать и сортировать? А зачем? Начинают снисходительно улыбаться.) Деривация? Да, конечно знаем. С какой дистанции начинает проявляться? Э-э-э... И так далее.
Короче, этих ребят, уж точно не будет беспокоить скручиванние и заклёпки. И как я уже понимаю, "Видимо это не спроста".
Но, честно говоря, меня это не особенно "улыбает".

inozemec

Разница в фрезерованной монолитной коробке,с вкрученным стволом у АК тип 3 и АКМ со штампованно клёпанной,и посадкой ствола прессованием с поперечным штифтом-вроде очевидна и теоретикам и практикам 😊..

Ну просто не может быть АКМ одинаков с АК 😊
это и сам Калашников писал,говорил,не говоря уже об испытаниях и тп,
Ну а на практике -не знаю как кому,а мне тип 3 приятнее в стрельбе однозначно 😊..

FORESTER

Не спорьте!Вот вам видео с фрезерованной коробкой и вкрученным стволом!
http://www.youtube.com/watch?v=fz_kKQxxy1w
Как вам?

Питер-1

Не спорьте!Вот вам видео с фрезерованной коробкой и вкрученным стволом!
Это, понятное дело, видели все.
Так же есть видео, где стреляют из воздушки. А есть где из 50 калибра. У ВСЕХ ствол гуляет, ничуть не меньше чем у этого АК.

FORESTER

У ВСЕХ ствол гуляет, ничуть не меньше чем у этого АК.
Дык а я о чем!?Но есть разница в амплитуде и градусах колебания!И что самое главное,колебания ствола происходят уже после вылета пули из оного!Так что если стрелять одиночными то будет вполне приемлимо.

Питер-1

И что самое главное,колебания ствола происходят уже после вылета пули

Во как? Стало быть ствол можно использовать любой длины? Результат будет один и тот же?

FORESTER

Во как? Стало быть ствол можно использовать любой длины? Результат будет один и тот же?
Капец блин,пошла жара...
Да,два метра на калаш само то!

Banzik

иНокс_46
...да плюется когда сильно греется,но не более...
Это как? Как верблюд что-ли?

inozemec

ну есть видео и АКма,так там он не то что гуляет,он просто изгибается как змея 😊..

FORESTER

ну есть видео и АКма,так там он не то что гуляет,он просто изгибается как змея
Ну я же и говорю что разница будет в амплитуде колебания!
Смотрел видео и М-16,и СКС,и всякого разного!Везде ствол играет!
Но калаш он и в африке калаш!

Андрей 65

Это тип 2 первого года выпуска в Москве за таким гоняются фанаты.

Vova_ex

Андрей 65
Это тип 2 первого года выпуска в Москве за таким гоняются фанаты.

У автора темы разумеется ранний и редкий тип2. Но с прикладом от тип3.
А вот у негра на фото китайский Тип-56. Кстати вопреки мнению никогда не державших его в руках и тем более не стрелявших из него знатоков, Тип-56 очень хороший автомат.
С уважением Владимир.

Питер-1

У автора темы разумеется ранний и редкий тип2. Но с прикладом от тип3.
Не могу оспаривать Ваше мнение, поскольку знаю что Вы достаточно хорошо знаете предмет, только вот эти картинки говорят о том, что это натуральный) Тип-2. Соединение приклада с коробкой.
http://gutierrez.3dn.ru/blog/ak47/2012-02-23-17

inozemec

Это чистый ТИП 2 😊.Горбатый широкий и короткий приклад,через проставку..

Bobabesh

Приклады что на фрезерованную коробку чет все как на тип 3 идут в купле продаже. Я купил на тип3,вроде все тоже верхнее крепления сходится,только нижнее почему то не продольное от стыка с коробкой ,а в длине утопленно,надог самому посадочное место нижнее фрезеровать и подгонять.

Bobabesh

Как на тип 2 нижнее крепление крепится?

Bobabesh

Заказал себе пластик на тип 3) http://www.midwayusa.com/produ...s-polymer-black

inozemec

Bobabesh
надог самому посадочное место нижнее фрезеровать и подгонять.
Да,на тип 3 снизу подрезать надо все Зиповские приклады 😊..

На ганзе есть и тип 2и 1 приклады..и они все разные 😊

Vova_ex

Питер-1
Не могу оспаривать Ваше мнение, поскольку знаю что Вы достаточно хорошо знаете предмет, только вот эти картинки говорят о том, что это натуральный) Тип-2. Соединение приклада с коробкой.
http://gutierrez.3dn.ru/blog/ak47/2012-02-23-17

Этот тип2 ранний потому что и маркировка у него ещё не машинная и газовая камера от тип1. И ещё по мелочам отличается от более поздних тип2. Уже не говоря о "переходных" от тип2 к тип3.
Что до крепления приклада, то разумеется оно у него типично для тип2, через промежуточную обойму от приклада к ствольной коробке.
Но сам приклад уже ЗИП от тип3, это хорошо видно по его форме и размеру.
С уважением Владимир.

Vova_ex

inozemec
Это чистый ТИП 2 😊.Горбатый широкий и короткий приклад,через проставку..

Затылок у приклада на тип3 несколько короче чем у тип2, собственно весь приклад смотрится как бы меньше. Ну а наличие/отсутствие антабки на прикладе тип3 дело наживное. 😊
С уважением Владимир.

Питер-1

Для Иноземца.