Как продать ствол Блазера-93

guta32
У друга появилось желание продать новый 93й в 9м калибре,но только не знает, как это сделать.Дело в том, что ситуация такая:Три года назад на одно разрешение был приобретен Р-93 проф. с тремя стволами (223, 3006 и 9.3).Парень в финансах не ограничен и занялся конструированием.Я нашел ему на ГАНЗе ложе и прочее.В итоге в его сейфе появились три отдельных винта,которые он доукомплектовал хорошими оптиками.Потом закрыл оставшиеся 4 лицензии также достойными образцами импорта.Не говоря уже о имеющихся пяти гладких.И удовлетворенно закрыл сейф.Ни один из стволов импорта еще не был на охоте.Вот теперь по какой-то причине решил девятку продать.Но чтобы ее продать,ее нужно ведь выделить в отдельное разрешение? А у него лимит исчерпан...как поступить, если он все же решится продавать означенный ствол(в полном комплекте естественно)
фенимор
Скока шевелинчиков желаете получить ???
Резерв (для товарища)
guta32
inspector7
не должно превышать пять единиц
У него их ровно пять.Три ствола Блазера записаны в одно. В этом и затык.Как один продать а два оставить?
inspector7
Общее количество
А про коллекционку вы забыли?
guta32
фенимор
Резерв
Об этом говорить рано, если это незаконно(как сказано камрадом выше) то ни о какой продаже речи быть не может.
Денис Охотыч
Там нужно смотреть его роху на блейзер, там один ствол записан как основной, а остальные два как доп стволы. Если девятка не основной ствол, то проблем не будет, просто отстреляет и человека с лицензией приведет, ствол перепишут, а товарищу новую роху дадут, на оставшиеся два, один по прежнему будет основной, а один дополнительным останется. А вот если девятка основной, то оставшиеся два оставить нельзя будет. Короче в любом случае ему путь в лицезионку. Направление на отстрел брать и совета спрашивать 😊

Важно: продать доп ствол ваш товарищ сможет только человеку по лицензии, у которого уже будет зарегистрирован 93-й блайзер, как единица оружия.

guta32
Денис Охотыч
записан как основной
Чем это выражается?
Они вроде просто перечислены по номерам,вроде в порядке возрастания калибра.
Денис Охотыч
Чем это выражается? Они вроде просто перечислены по номерам,вроде в порядке возрастания калибра.

Ну если в рохе не указаны стволы как основной и дополнительные, то думаю инспектора препятствий чинить не будут. С ув.

Vladimir G
guta32
Чем это выражается?
Они вроде просто перечислены по номерам,вроде в порядке возрастания калибра.

Нет, не в порядке.
Правильно ранее написали.
РОХа на Блейзер в калибре "таком то", номер ХХХХ ?R/YYYYYY с доп. стволом кал. 223 Rem, ХХХХ ?R/ZZZZZZ
Таким образом в РОХе чётко видно где карабин и какого он калибра и с каким номером ствола и видно где дополнительный ствол и какой у него калибр и какой номер ствола....

Денис Охотыч
Нет, не в порядке. Правильно написали. РОХа на Блейзер в калибре "таком то", номер ХХХХ?R/YYYYYY с доп. стволом кал. 223 Rem, ХХХХ?R/ZZZZZZТаким образом в РОХе чётко видно где карабин и какого он калибра и с каким номером ствола и видно где дополнительный ствол и какой у него калибр и какой номер ствола....

Вы знаете, Владимир, я, если честно, тоже так думал по аналогии с 21-м Хеймом, там в рохе все четко, первый - основной, остальные два - дополнительные. А после того, как ТС возразил, не поленился, пошел, взял роху на 93-й, и правда 😊 там просто два ствола и два номера, только у меня на убывание калибров в отличии от друга ТС, но думаю это не принципиально. С ув.

Dimmm
если он приобретался с тремя стволами в магазине разом. то не вариант.
в разрешиловке не выпишут один ствол

если ствол докупался дополнительно то можно.

Vladimir G
Денис Охотыч

Вы знаете, Владимир, я, если честно, тоже так думал по аналогии с 21-м Хеймом, там в рохе все четко, первый - основной, остальные два - дополнительные. А после того, как ТС возразил, не поленился, пошел, взял роху на 93-й, и правда 😊 там просто два ствола и два номера, только у меня на убывание калибров в отличии от друга ТС, но думаю это не принципиально. С ув.

Я, практически, дословно со своей РОХи переписал. Она всё ещё перед моим носом лежит..., У меня как раз R-8

Денис Охотыч
если он приобретался с тремя стволами в магазине разом. то не вариант. в разрешиловке не выпишут один ствол

Блейзер, которым владею я, был изначально куплен другим ганзовцем в трех стволах новым, затем он один продал, а через год я купил карабин с двумя стволами.
ИМХО здесь все от конкретного отдела ЛРО зависит... Куда и надо идти вашему товарищу.

Dimmm
видимо это давно было. сейчас они не хотят выписывать ни в какую
guta32
Dimmm
приобретался с тремя стволами
Именно так он в "Кольчуге" и был куплен.Пойдут ли навстречу ему при выделении в отдельный одного ствола это не ясно ведь выделенный ствол будет шестым,что не допускает Закон.
gunsru02
Столкнулся с похожей ситуацией. Все зависит от ЛРО. У товарища было три ствола Blaser на одной лицензии. Разбивать они отказались, ссылаясь на сертификацию и оформление на одной лицензии. Разбить возможно (но опять же зависит от ЛРО) только при продаже всех стволов. Когда попытались разбить стволы в его ЛРО (центральный), там такая шумих началась вплоть до начальника. Он даже кому-то звонил за советом. Они подняли все документы. Тыкали пальцем в общую сертификацию и отстрел. Я понял, что они просто боятся брать на себя ответственность. В конце мелькнула фраза, что по закону это сделать нельзя. В итоге оформили три ствола на одну розовую.
Приехал к себе в ЛРО. Там было двое полицейских: капитан сказал, что ничего разбивать не может, а майор сказал, что можно разбить. Даже согласился разбить на 3 РОХи. Но мне нужно было две, чтобы один продать. При этом ствол, который я хотел продать был основным. Согласились переписать его как допник, а основной оформить на другой. Я спросил по поводу продажи. Сказали, что если продам основной, то придется переоформлять допник в основной. Если продавать допник, то у покупателя должен уже быть основной. На следующей неделе поеду получать РОХи. Заодно и выясню подробно (первый раз времени не было).
Если короче, то они сами толком не знают, т.к. в законе это не прописано. Поэтому страхуются и отказывают. Практически уверен, что если стволы на одной РОХе, то разбивать ее в этом же ЛРО не будут.
Баровладелец
Dimmm
если он приобретался с тремя стволами в магазине разом. то не вариант.
в разрешиловке не выпишут один ствол

если ствол докупался дополнительно то можно.


+1
Москва может разбивать комплект, Мос.обл. - нет, по каким-то своим неведомым причинам. Говорят, что все упирается в сертификат, которого на каждый отдельный ствол нет, а есть на комплект.
Если был куплен сразу с тремя стволами и поставлен на учет в Мос.обл. - то продажа только комплектом.
Если докупался доп.ствол со своим сертификатом, и вписывался в разрешение к другим стволам - то такой ствол отдельно продать потом можно.
Сам интересовался.
gunsru02
В Москве возможно разбить, но только при переоформлении на другое лицо после продажи всех стволов!
guta32
В общем, "каждый точит так, как хочет".Наверно он не будет этим морочиться до продления пятилетки.Кстати, регистрация оружия у него не в Москве и МО, а в регионе.
inspector7
100500 раз прошу читайте закон и комментарии к нему.
Там все есть.
Никакие ведомственные инструкции не могут ему (ФЗ "Об оружии") противоречить.
5 единиц нарезных. 5 единиц гладких. Точка.
Приведите мне хоть одно судебное решение, назовите норму права.
Пустые разговоры.
Если что-то ЛРО нарушает регистрируя незаконные сделки - это статьи 286 и 292 УК РФ.
СУ СК РФ просто еще не работала в этом направлении давно бы пересажало безграмотных ЛРО-шников.

Разрешается приобретение дополнительных ( сменных ) и / или вкладных стволов (в том числе нарезных) и затворов к гражданскому огнестрельному и пневматическому оружию.
Приобретение дополнительных ( сменных ) и / или вкладных стволов и затворов производится на основании имеющегося у гражданина лицензии на приобретение оружия, разрешения на хранение либо на хранение и ношение оружия, без оформления дополнительной лицензии на приобретение оружия.
Вы имеете право оформить и хранить ствол отдельно - тогда для этого оформят отдельный РОХ. Вы имеете право присовокупить ствол как часть существующего огнестрельного оружия (обратите внимание, что при регистрации оружия со съёмными стволами отдельно в РОХ вписывают коробку и отдельно ствол) - вам его впишут в РОХ существующего карабина.

guta32
Вчера снова разговаривал с другом.Стволы у него записаны в разрешении последовательно,начиная с мелкого и заканчивая крупным.Его решение открепить один ствол (девятку)усиливается.Скорее всего, так и сделает.В комплекте с ним пойдет ложе проф,ну и все остальное до полного комплекта+небольшой запас патронов.Затворы есть как правый так и левый.Оптика "Два еврея"(точно не помню какая модель) пристреляна.На охоте не был,в пачке не хватает только несколько патронов,использованных на пристрелку.Об окончательном решении продажи и цене сообщу.
VITALIB
два еврея - "шмидт и бендер"))))) посмеялся. немцы они.