Manlicher SBS96 308win

Biker 2015
Продаю комплект: винтовку манлихер 308win. Приобретена в 2012 г. Для охоты в горах КЧР, там на охоте была дважды, оба успешно. Настрел около сотни патроном geko и rws . состояние нового коцок и царапин нет. Уверенно доставляет в цель 10,7 грамм "мира и демократии" на расстояние 500-600метров. Прицел- Найтфорс 5,5-22*50 zeroStop .250 MOA- сетка NP-R1, крепление Апель, см. Фото. Расходный материал 200 шт. 308 win Geco express 10,7 g/165 gr все одной марки и одной партии. По отдельности не продаю либо после продажи карабина. Сошки, ремень в нагрузку. Возможен пересыл. Продаю по причине приобретения R8. За все хочу 320 т. Руб. Небольшой торг уместен. Краснодар.
Biker 2015



Biker 2015



Biker 2015

Biker 2015
Добавлю ещё полторы пачки Sako hammerhead 13гр.
Almok29
Biker 2015
на расстояние 500-600метров

Если не секрет, то с каким превышением?

Забайкалец-03
Оптику отдельно продавать не рассматривали ?
Biker 2015
Да вообщем-то можно оптику отдельно, но желательно после продажи карабина. Что-то манлихеры здесь не пользуются спросом, хотя винтовка отличная по всем параметрам.
RafArms
Что-то манлихеры здесь не пользуются спросом, хотя винтовка отличная по всем параметрам.
Безусловно отличная винтовка.
А какой ствол красивый.
Biker 2015
Да, отличное сочетание красоты, функциональности, точности, надёжности и цены. Блин, уже жалко продавать.
дмитрий петербург
озвучьте цену на оптику
MihailMSK
Зачётная винтовка, практически по всем параметрам. Удачной продажи.
Biker 2015
Телефон указал в Р.М., наберите пообщаемся
Biker 2015
MihailMSK
Зачётная винтовка, практически по всем параметрам. Удачной продажи.
Biker 2015
MihailMSK
Зачётная винтовка, практически по всем параметрам. Удачной продажи.

Спасибо, жаль что народ всем комплектом не интересуется. Все равно выгодней один раз потраиться и без забот пользоваться. Одних расходников лет на 5 охоты хватит.

Бакинец
Ну почему тут бытует устойчивое мнение о не приемлемости 308 патрона для охоты в горах?! Почитайте раздел "горная охота". Там люди с этим патроном до 1 км. результативно охотятся. 500-600 м., на мой взгляд, вполне доступная дистанция для этого патрона. Другой вопрос, что далеко не все могут поразить цель на этих дистанциях. В этом случае и 338LM будет не достаточным. Сам охочусь в горах с этим патроном и знаю людей, которые с 308 успешно в горах стреляют на дальние дистанции. Винтовке АП.
Voller
Мне кажется вполне реально 308 на дистанции 500-600 метров...
у меня была cz 550 varmint lux в 308 баловлся по сурку одного брал свыше 500 метров точную дистанцию не помню, хотя я далеко не снайпер, попал правда с третьего раза))) но это сурок! а в горах дичь крупне будет))) стрелял патроном американ игл... другой вопрос хватит ли энергии 308 на этой дистанции по крупному зверю, а по месту попасть я думаю реально! ИМХО
Бакинец
Ув. Джоконда. Вы здесь новенький, и поэтому вряд ли читали раздел "горная охота". Там есть очень уважаемый всеми Necza. Вот он убил козерога на 900 с чем то метров, из 308. Ему все верят. Это не из категории "гаражных посиделок". Я сам не раз был свидетелем результативных выстрелов из 308 до 600м. и до 800м. из 30-06. Позвольте Вас спросить, как часто Вы охотитесь с 308 вообще, и в горах в частности? Если стрелять хорошим боеприпасом, и попадать не в "заднюю лопатку", то зверь далеко не уйдёт. Поверьте, если Вы попадёте из 300WM не в позвоночник или в голову, то на месте баран, как правило, не ляжет. Безусловно, магнумы более скоростные, настильные и мощные, но у них есть очень жёсткая отдача, очень громкий звук и очень не маленькая цена патрона. Так, что говорить о том, что 308 не годится для горных охот - не верно, по-моему.
Бакинец
Джоконда
У вас там,что вошь в штанах,что так не имется?
Это вы о чём? По себе, что ли судите?
[QUOTE]в горах охотиться пока не приходилось.
Я так и думал. Вы рассуждаете, используя свой опыт лесных охот. А в горах своя специфика. Я не спорю, 9,3х64 безусловно убойнее, чем 308. Но я не видел и не слышал, чтобы 9-ку использовали в горах. Вы же читали профильный раздел, посмотрите ещё, коль не верите.
ваши возможности с ним будут чувствительно меньше чем с 300wm
Знаете, я видел много начинающих горных охотников, которые приезжают на охоту в горы увешанные супер винтовками, дорогущей оптикой и пр. снарягой. К сожалению, большинство из них не в состоянии просто дойти до места выстрела. А те, кто всё-таки доходят, зачастую мажут на дистанциях до 300м. Как вы сказали
Но там свои моменты...
Вот и я о том же. Так,что поверьте, в горной охоте патрон - далеко не самое важное. Я не призываю всех использовать 308 для горной охоты. Я пытаюсь сказать, что этот патрон, при наличии определённых навыков, вполне для горной охоты подходит. Предлагаю на этом прекратить эту дискуссию.
Прошу прощения у токспикера за флуд, не имеющий отношения к продаже очень хорошей винтовки.
region40
Интересуют найт,сошки
Biker 2015
Здравствуйте, интересовались всем комплектом, подождем до конца недели, если не заберут, будем разбивать.
Biker 2015
Отмечусь
Mangol 1
Отписал в рм
Biker 2015
Тема закрыта. Спасибо всем за поддержку 308 го. Словоблудам диванным тоже спасибо, надею никого не обидел. Всем удачной охоты.