Куплю СКС

Shpuntic

Куплю CКС. Нештифтовaнный, с приливом под штык. В хорошем состоянии. То есть, с весьма живым стволом и не изуродованный планкой под оптику еtc.

Пожалуйста, Москва и oкрестности. Возможно, соседние области. Прошу предлагать.


P.S.
По поводу приливов под штык! Коллеги, столкнулся с нежеланием разрешительной перерегистрировать приобретенные СКС и продлять разрешения уже действительным владельцам таких СКС в связи с, якобы, отсутствующей у такого оружия сертификацией РосТеcт. При отсутсвии паспорта на карабин, где под синяком было бы подтверждено, что он ОП - отказ совершенно глухой.

Прошу более опытных коллег помочь разобраться в сложившейся правовой дилемме. Ведь очевидно в отношении таких СКС, что pазpешиловка длительные годы своими конклюдентными действиями подтверждала их легитимность. Спасибо.

hondachkin

Общался в разных ЛРо, у всех свои законы и порядки.
В одном из них сказали, что приливы под штык не законны на ЛЮБОМ ОРУЖИИ и подлежит конфискации, на что я сказал - собирайся, поедем в ближайший оружейный магазин конфисковывать). Причем тут сертификацией РосТест не понятно, закон обратной силы не имеет. Моему товарищу сказали отпилить прилив на СКСе, а самопиление и есть нарушение закона лицом, не имеющего права работы (внесения изменений в конструкцию).

В разрешиловках двойные стандарты по многим вопросам, как то прилив на СКСе, ствол на ружье (на полуавтоматах и помпах) менее 500 мм. - тоже изымать, на Бинелли М4 ствол меньше 500-а мм.)

По существу, надо либо снять прилив вместе с мушкой (он на двух штифтах) и так зарегистрировать. либо договориться.

Может кто-то из опытных товарищей скинет какой-нибудь нормативный акт по этому вопросу.

P.S. На СКСах новой огражданке со штифтом, прилив живет на своем законном месте и ни у кого вопросов не вызывает.

belkin1550

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
"Об оружии"

Статья 28. Контроль за оборотом оружия
...
..
Должностные лица органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом гражданского и служебного оружия, имеют право:
производить осмотр оружия в местах его производства, торговли им, его хранения и уничтожения;
безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие, запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях;

hondachkin

belkin1550
приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона
ЛРОшники как еще говорят, вот когда-то человек купил такое оружие, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона, у оружия меняется владелец и соответственно со слов ЛРошников начинает сей закон действовать (как, например, с пистолетом 6П42 9 мм. - продлять продляют, а в некоторых ЛРо регистрировать на нового владельца не хотят.

ID18

hondachkin
Привет Антон! с Днем Победы!
Тут ключевые слова: "....за исключением оружия, приобретенного до вступления в силу настоящего Федерального закона и находящегося у владельцев на законных основаниях".
Если все на законных основаниях, не надо вести с ними никаких переговоров/договоров. Хотят они, не хотят - это их хотелки.. Нужно так сказать, бороться с этим явлением...))) То есть, опротестовывать в вышестоящем органе..

hondachkin

ID18
опротестовывать в вышестоящем органе..
И тебя!
Тогда да, выбивать у них отказ в регистрации и идти с этой бумагой и разрешением (копией разрешения) выше. В Москве это на ул.Щепкина

Alex 116

у меня на СКС не просто прилив на месте, но и штык установлен, причем не ММГ
только штык парадный, без заточки, поэтому все в рамках закона

hondachkin

А был случай, чуть не заставили предохранитель устанавливать на ТОЗ 8М,
на ТОЗ 8М предохранителя никогда не существовало!

Shpuntic

Спасибо! Советы очень хорошие. Приходит более полное и всестороннее понимание ситуации. Тем не менее, друзья, пожалуйста, не забывайте, чему посвящена тема:

я старательно разыскиваю хороший СКС 😊

порт

http://www.doska.ru/msg/entert...ting/ihook.html

Вроде как, коллега

Shpuntic
написал про СКС, а не про ОП и все другое. Под словами
хороший СК
, вероятно, ищется СКС уровня ПЕТРа77. Сужу по прежним запросам
Shpuntic
.

rodrigo

Есть скс армейский, 55г. без кронштейна, 7,66

Shpuntic

:) в Белгороде?

MixRW

Из моей практики. Купил СКС пришел регистрировать, сказали с приливом на учет не поставят. Тогда я попросил выдать письменный отказ в регистрации.
Ушли совещаться, через 15 минут пришли и извиняясь на учет поставили.

Waldschnepfer

Alex 116
штык парадный, без заточки,
Они и боевые без заточки. Это штык, а не штык-нож.

hondachkin

MixRW
Из моей практики. Купил СКС пришел регистрировать, сказали с приливом на учет не поставят. Тогда я попросил выдать письменный отказ в регистрации.
Ушли совещаться, через 15 минут пришли и извиняясь на учет поставили.
Так держать!