Mauser K98 с оптикой Москва

Pycc

Продаю Маузер К98 с установленной оптикой Машинка доработана для стрельбы исключительно под оптику, что встречается довольно не часто. Вместо флажковой мушки установлена заглушка, целик отсутствует, кронштейны врезаны правильно. Калибр стандартный 8х57 JS. Ложе переделано для высокоточной стрельбы из родного добавлением тыльника, подщечника и набалдашника (см фото) Отдельно могу предложить штатное армейское ложе для любителей историзма
Курицы и тд разумеется присутствуют

Машинка была в свое время отобрана из огромного ряда стволов по кучности еще предыдущим хозяином - сотрудником РЛО Спб.

Цена с кронштейнами и оптикой 70 000 р

Pycc




Pycc




Андрей 65

Готов преобрести отдельно штатное армейское ложе. Телефон в профайле.

L_A_R

Pycc
Машинка была в свое время отобрана из огромного ряда стволов по кучности еще предыдущим хозяином - сотрудником РЛО Спб.
Ну, сказки про ушлого сотрудника в другом месте рассказывайте. Огромный ряд стволов он только во сне видел.

Я даже из этого Маузера году этак в 2003-м стрелял. А передняя антабка так вообще самолично мной прикручена. Это ствол моего друга, известного питерского форумчанина. Продан им в 2004 году в связи с переходом на Блазер.

С тех времен вроде бы изменилась форма рукоятки затвора и другой затыльник. Флажок предохранителя был тогда еще укорочен, иначе не перекидывался из-за установленного прицела.

Остальное все узнаваемо, другого такого Маузера нет. Базы под кроны были сделаны и установлены в заводских условиях. Кольца стальные STM от Галковского. Прицел был Таско Титан 1-4, теперь совсем китаец.

Цену, запрашиваемую ТС, не комментирую.

kot69

L_A_R


Я даже из этого Маузера году этак в 2003-м стрелял...

...и убил интригу 😆😆😆

L_A_R

Какая там интрига... Обычная рядовая палка в стандартной фанере, приспособленная с некоторыми усилиями под охотничьи цели. Правда, ствол теперь вывешен 😊 Была, впрочем, не раз закровавлена в Новгородских лесах. Стреляет не хорошо и не плохо, но вполне достаточно для охоты.

У меня у самого был в те времена практически такой-же ствол, только изначально в орехе. Переделка была более обширной: ствол проточен, чтобы убрать ступеньки, заворонен в Левше. Установлены такие же базы, кольца те же. Цевье обрезано, все остальное дерево обработано. Ореховый шарик на удлиненной рукоятке затвора. Вполне себе получился охотвариант.

О сохранении исторического облика тогда как то не особо задумывались. В магазинах было полно таких КО-98, не очень то они интересовали кого.

Pycc

Оформление м.Перово (Москва)

Обоснованный торг уместен.

Если нужно вернуть облик аутентичный предлагаю дерево родное. Маузеров с хорошо установленными кронами очень не много встречается. Еще и у половины стволы испорчены. Здесь же все родное, ствол вывешен, для такой винтовки это редкость.

[B][/B]

Uncle Mike

Оба-на! Так это ж мой первый нарезной ствол.
Да, с удовольствием вспоминаю процесс его тюнинга по установке оптики.
Тогда с этого ствола только "лишнего" железа было снято 450 граммов.
Плюс переделка дерева,короче, было над чем голову поломать.
Ставил его в комиссионку в Питере, а он в Москве "выскочил", чудеса, да и только.
В качестве АПа.

Pycc

Отстрел пройден. Оформлю за день. Цена без торга 45 000

Dromus

Андрей 65
Готов преобрести отдельно штатное армейское ложе. Телефон в профайле.

Ложе бывает брачное, а у оружия - ЛОЖА

Андрей 65

Уважаемый Dromus Ложа- это место в зрительном зале, отделённое для нескольких лиц. В русском языке есть много слов которые имеют разное значение, такие как ключ, замок, ручка и т.д. Да, вы правы, что есть такое понятие как "ложа ружья", но существует также такое понятие, как " ружейное ложе".

СергейСПб

но существует также такое понятие, как " ружейное ложе".
Вы это понятие сами придумали? или подсказал кто? Правильно будет конечно же "ружейная ложа".

Андрей 65

Уважаемый Сергей, раз вы отменили склонения в русском языке и если вы располагаете лишней ЛОЖА (ложей), для К98, то я готов приобрести Вашу ЛОЖА (ложу).
Пишите в Р.М., пожалуйста! Да, кстати, придумывать ничего не пришлось, все написано в начале темы. Я всего лишь скопировал речь топикстартера.

СергейСПб

Уважаемый Андрей, отменить склонения в Русском языке не в моей компетенции, я всего лишь пользователь 😛
Что касается ложИ для М98 то у меня лишней нет, все давно продал, а военными для К98 никогда не торговал. Но, специально для Вас готов привезти, Вам какая нужна?
У ivanovich60 вроде была от Воере2155 (М98)

Pycc






Pycc

цена комплекта вместе с 2 мя ложами и оптикой 45000 Расходники в ассортименте

Андрей 65

Ввиду такой серьёзной модернизации, карабин К98 безвозвратно утратил весь свой историзм, а ствольная накладка должна отваливаться, так как крепиться только кольцом. Ап высокоточного карабину.

KRASSERMAN

L_A_R
Ну, сказки про ушлого сотрудника в другом месте рассказывайте.
А почему нет? 😛 В ЛРО полно таких "предпринимателей" торгующих в основном через кого то оружием сданным в утиль или перехваченным у владельцев желающих избавиться задарма.
L_A_R
Огромный ряд стволов он только во сне видел.
Как раз на работе и видит 😛
Я хочу о другом сказать. Когда продаешь тут чего либо надо всегда точно следить за своими словами в тексте особенно если вещь куплена тут на форуме и перепродается тут же на форуме. Один бывший промолчит,другой выступит.Мой печальный опыт продажи в 2010г. тут на ганзе купленного тут же ТОЗ-66 с опиленными стволами это подтверждает. История такая.
В 2010г. увидел объявление о продаже ТОЗ-66 тут на форуме. Продавец был рядом со мной и поставив резерв в теме и созвонившись понесся на ночь глядя с зеленкой и деньгами смотреть ствол. Осмотрев в машине внешне и в стволах,проверив на шат достигли с продавцом консенсуса по цене и оформлению. Отдал зеленку,копию паспорта и деньги стал ждать оформления.
Через пару дней все было готово. Принеся домой я сравнил этот ТОЗ-66 со своим ТОЗ-БМ и о ужас!.....стволы короче. Замерял рулеткой у ТОЗ-БМ 720мм. у ТОЗ-66 690мм. Оба сужения 0.5 по промерам и чоки короткие. Звоню продавцу и он мне что то лепечет про то,что ружье не его друг просил продать,а он типа не разбирается и выяснит у того почему стволы короче.
Потом он молчал долго пока я сам на него опять не вышел и мне была поведана история о якобы специально укороченных стволах на заводе на новом ружье при покупке в Туле. Я договорился проверить ружье боем и после принять решение. Бой пулей был великолепен и я ружье оставил себе. Через некоторое время было найдено штучное ТОЗ-66 и это было выставленно мной на продажу тут же на ганзе причем я указал сразу длину стволов и реальные сужения. На вопрпосы почему так ответил словами предыдущего владельца. Сколько было стеба и колкостей....до сих пор мне это "в заводских условиях укороченное икается" 😊 Поэтому если что то сам не делал и не уверен в том,что до тебя кто то делал на 100% а только слова продавца-лучше ничего не писать и не выдумывать.
Да вот еще продавец того укороченного ТОЗ-66 оказался непорядочным человеком. Он не отписался в моей теме о том,что это до моего владения укоротили стволы у проданного мне ружья и что это с его слов я так отвечал в теме. Он просто молчал,хотя регулярно появлялся и появляется на ганзе с новыми продажами в разных разделах.
Всем добра и благ!

mihaill1

набалдашника (см фото
Для развития,подскажите.
Имеете в виду стебель затвора?
С виду от Моси (СВМ).У М98 стебель короче,а у вас вооо -какая загогулина.

ortegda

За 45 можно взять. Не велики деньги.

tankoved81

а где прицельная планка?

L_A_R

tankoved81
а где прицельная планка?
Там же, где и мушка. На Южной свалке в 20 км. от СПб 😊