Продано M1 Carbine 7.62х33 Санкт-Петербург

anselm111222

Карабин в идеальном состоянии, произведен в сша компанией "auto-ordnance", год выпуска...пусть будет 2010. Пробег 200. Плюс 200 бонусов. Пересыла нет, патроны выпускают в Туле, заказывал их по 12р. Цена 65000р.
http://www.auto-ordnance.com/F...ance-AOM140.asp

anselm111222


anselm111222

anselm111222


anselm111222







Wowochka

Интересно, а почему на реплике нет прилива под штык? Вроде как в США это не запрещено? На моем оригинале, ввезенном оттуда, он есть...

anselm111222

Такая модификация. На многих оригиналах тоже не было приливов изначально.

Wowochka

Совершенно верно. Они комплектовались сначала ножами М3, потом сделали штык м4 и, соответственно, прилив. Но случилось это очень быстро, поэтому оригинальный нож м3 - грандиозный раритет (подделок и реплик - навалом)

anselm111222

На карабин можно поставить этот прилив без особых хлопот, при желании. И магазин на 15 достать не проблема. Да и штык этот редкий тоже))

Wowochka

anselm111222
Да и штык этот редкий тоже))
"их есть у меня" (с). А цена аппарата вполне разумная, только вот он уж больно на любителя. Типа меня. А у меня уже есть оригинал. Так что удачи (:0)))

anselm111222

Wowochka
А цена аппарата вполне разумная
Согласен, более чем разумная..почти даром))

anselm111222

Wowochka
больно на любителя
А здесь спектр будет шире: Интересен как частица истории второй мировой, при чем стрелять можно много и не дорого, не боясь за оставшийся ресурс. Опять же пострелушки, самооборона, легкий, (2.5кг) компактный, разворотистый. В тоже время 1000Жд не так уж и мало. Интересен технически - компоновка газового двигателя. Возможность установки крона под оптику, вместо целика. Эргономика что я еще забыл?..

Wowochka

Я-то коллекционер, мне всё понятно и про этот карабин много известно. Просто тут большинство - охотники. Не на людей, понятно, а аппарат этот - сугубо для охоты на двуногих создавался. Самооборона в России с огнестрелом вообще почти в 100% чревата судимостью и посадкой, а уж с нарезным и подавно (:0(((. Так что ниша сужается до коллекционеров тематики (но не аутентичности, ибо аппарат новодельный) и любителей пострелушек. ИМХО. И теме ап (:0)))

anselm111222

И так господа пострелушечники, коллеги!! )) Неужто никто не хочет почувствовать себя участником высадки союзников на пляже Омаха, при открытии второго фронта в 1944!? Или на тихоокеанском театре военных действий, в борьбе с Японией, на островах!? Кто нибудь знает о чем вообще идет речь? Это же военная история легендарного оружия! Аууу...)))

kodec

Кто нибудь знает о чем вообще идет речь?

нет, расскажите

Неужто никто не хочет почувствовать себя участником высадки союзников на пляже Омаха, при открытии второго фронта в 1944!?

они вроде как и не союзники больше 😞 и про пляж не особо кто слышал.
Нам больше про Курскую дугу и Сталинград рассказывали.

РС А что реально, купив одну винтовку,уже почувствовать запах эпохи, почувствовать себя участником или еще надо что напокупать 😊.
Вы как ?, прочувствовали

Wowochka

Могу Америкосовскую каску времен ВМВ и штык М4 (антиквариат!) в довесок предложить. Купите Карбайн, оденете каску, повесите штык - и порядок! (:0))

008bond

Карабин приятный, можно пересмотреть сериал The Pacific, он там часто мелькает, что бы проникнуться. Цена-супер, только вот патрон... Что характеристики, что доступность 😞

Dron1945

Пляж Омаха 😀 хорошее место, пригласил 😊 там самая кровавая баня была..

anselm111222

А ну вас, бестолковые 😛 Патрон то чем не угодил?
http://xn----7sbb5bnffjmff.xn-...ony/30_carbine/

Конечно можно ограничиться просмотром сериала, не вставая с дивана, или даже поиграть в игру, нажимая мышку, кому как. А чтобы прочувствовать, надо хотя бы обладать вещью и иметь воображение 😛Я же намереваюсь, через недельку увеличить пробег на 50-100 😛 Потом патронов докуплю, я в этом проблем не вижу.. "Бывшие союзники" это да, проблема.. Уже хорошо только то, что они тогда у нас были, но теперь слов благодарности они точно не дождутся - америкосы триклятые! Да устыдятся тем более владельцы маузеров! 😛 😛

rom64

:) приятный аппарат, в этом году, к сожалению, закрыл имеющиеся розовые и соответственно финансы закончились.

немогупридумать

anselm111222
Да устыдятся тем более владельцы маузеров! 😛 😛

Мне уже стыдно... 😀

Bernhard

Жаль, что мне еще полгода до нарезного.
Как у него с точностью? Говорят, до сотни метров должно быть хорошо, потом скорость пули сильно снижается.

немогупридумать

Предмет несомненно красивый, антуражный и действительно по отличной цене

Wowochka

Bernhard
до сотни метров должно быть хорошо, потом скорость пули сильно снижается
А Вам на километр стрелять требуется? (:0))

Bernhard

Wowochka
А Вам на километр стрелять требуется? (:0))

Мне в пределах ста метров по бумажкам и железкам. По разбросу на сотне данных не нашел. Нашел, что на морозе фуфайку на пробивает со 150 😛))

немогупридумать

Bernhard

Мне в пределах ста метров по бумажкам и железкам. По разбросу на сотне данных не нашел. Нашел, что на морозе фуфайку на пробивает со 150 😛))

Не советую проверять 😀 Вот на заборах тоже пишут, что у нас самый лучший папа...

VenomAir

Нашел, что на морозе фуфайку на пробивает со 150 ))


Не советую проверять

Во-во ;-)

anselm111222

Зарезервировано 😛

anselm111222

Господа, подписывайтесь на мой второй канал 😊
http://guns.allzip.org/topic/187/1634541.html

anselm111222

Всем спасибо. Продано! 😊

008bond

Андрею спасибо за знакомство и хороший карабин! 😊