Интересует CZ 527 Carabine (.7, 62х39)

MalmihMM

Интересует CZ 527 Carabine (.7,62х39), есть ли предложения???
Михаил

Сергей319

Есть в 223, может за интересует!?

Bekas62

MalmihMM
CZ 527 Carabine (.7,62х39), есть ли предложения?
Тоже интересует. За пару лет, если не ошибаюсь,ни одного предложения.

MalmihMM

Нашел в Томске Саваж 7,62 х 39 "Скаут" если не ошибаюсь , но на нем планка стоит далеко впереди , как под каллиматорный прицел , а я в них не вижу ничего. Или менять планку или искать другую винтовку. Вот и думаю о CZ 527 Carabine (.7,62х39)

Bekas62

Вот в Нефтекамске http://guns.allzip.org/topic/187/1650841.html

favdeyev

А CZ-527 в 7.62х39 бывает? Он вроде только в .223 калибре бывает если не ошибаюсь...

Sprinter400

//Rossler titan// еще под этот недопатрон делают карабины...

кочевник 56

у меня такой в Оренбург под 223 патрон

MalmihMM

Тему можно снести, свои вопросы решил.
С ув. Михаил

ANATOLITSH

Sprinter400
//Rossler titan// еще под этот недопатрон делают карабины...

А почему он недопатрон ?

Sprinter400

ну наверное потому что он является промежуточным- военным,расщитаным на поражение "двуногих",с точки зрения его энергии,кучности и в целом баллистики- патрон весьма далек от "удачного" для охотничьих целей и задач!одно неоспоримое его достоинство- это цена! знаю,что в советские времена бито\перебито им куча зверья и еще больше (втрое) -искалечено и загублено почем-зря! вот именно по этому я считаю этот боеприпас -недопатроном...

ANATOLITSH

Акуеть ! Блюм значит охотничий . мелкан тоже охотничий . А это говно оказывается не охотничье ! Только потому что недалекие люди пытались им лосей стрелять ? Не слишком ли амбициозное заявление ? 308 тоже кстати промежуточный военный патрон 😀 А если 300 wm слона не завалит , тоже недопатроном объявите ?

bablovich

ну наверное потому что он является промежуточным- военным,расщитаным на поражение "двуногих",с точки зрения его энергии,кучности и в целом баллистики- патрон весьма далек от "удачного" для охотничьих целей и задач!одно неоспоримое его достоинство- это цена! знаю,что в советские времена бито\перебито им куча зверья и еще больше (втрое) -искалечено и загублено почем-зря! вот именно по этому я считаю этот боеприпас -недопатроном...
все по тому что стреляли в эти самые советские времена боевыми патронами, которые предназначались для поражения людей, но никак для охоты (оболочка и стальной сердечник делали свое дело: прошивали на сквозь животину без останавливающего действия и она уходила спокойно истекать кровью за километры от места поражения). Сейчас кучи патронов для охоты - полуоболочные, оболочные, сверхточные, так что можно брать в этом калибре и стрелять с успехом на расстояния 200-300 м.

Sprinter400

ANATOLITSH
Акуеть ! Блюм значит охотничий . мелкан тоже охотничий . А это говно оказывается не охотничье ! Только потому что недалекие люди пытались им лосей стрелять ? Не слишком ли амбициозное заявление ? 308 тоже кстати промежуточный военный патрон 😀 А если 300 wm слона не завалит , тоже недопатроном объявите ?

у нас слонов нет,а 308 -это винтовочный и пулеметный патрон,не промежуточный,его то как раз можно назвать супер-патроном, за все его сбалансированные характеристики! для "знатоков",его энергия почти что вдвое превышает энергию 7.62Х39 1800дж против 3600дж! для охоты на дичь весом более 70-100кг ... это -недопатрон!

Sprinter400

bablovich
все по тому что стреляли в эти самые советские времена боевыми патронами, которые предназначались для поражения людей, но никак для охоты (оболочка и стальной сердечник делали свое дело: прошивали на сквозь животину без останавливающего действия и она уходила спокойно истекать кровью за километры от места поражения). Сейчас кучи патронов для охоты - полуоболочные, оболочные, сверхточные, так что можно брать в этом калибре и стрелять с успехом на расстояния 200-300 м.

Кого стрелять,вы уточните пожалуйста!!!? кого вы хотите застрелить на дистанции 200-300м патроном,у которого энергия на дульном срезе 1800-2000 джоулей? на охоте никогда не бывает идеальных условий для выстрела,всегда (или почти всегда) возникают обстоятельства ,усложняющие стрелку точное попадание по месту,для этого существуют установленные стандарты - каким патроном и с какой пулей ,рекомендован отстрел животного определенного веса! всякий скс-ник расскажет вам много историй,как этим патроном добывался лось,кабан или медведь,но промолчит,сколько подранков ушло помирать ,по причине того,что полуоболочка из этого калибра на дистанции более 100м не способна даже пробить лопатку взрослому лосю или медведю,особенно если угол попадания не прямой или на пути полета пули встретилась веточка/травинка........
Ни одному охотнику из европпы или сша - в голову не прийдет мысль стрелять этим боеприпасом медведя или кабана,потому что там у ребят порядок в голове в этом смысле,за то наши "мясники" лезут с ним и в загон и куда угодно!!! я с вами согласен, но с огромным НО--"стрелять с успехом на 200-300м зверя- масса тела ,которого не превышает 100КГ"

Wowochka

Sprinter400
308 -это винтовочный и пулеметный патрон,не промежуточный
Давайте не идти против исторической истины. Создавали 308 именно как промежуточный, на смену 30-06. А вот получилось то, что получилось... Потом сразу перепрыгнули на 223. Т.е. у Американцев 308 вроде как промежуточный, т.к. другого у них нет (:0))

Sprinter400

На вооружении любой современной армии, существует два патроны : один пулеметно/винтовочный,второй легкий- (промежуточный)! 308 применяется в блоке нато в винтовках и пулеметах, 5.56Х45 (он же 223рем) является промежуточным,название "промежуточный" идет от того,что он -нечто среднее между пистолетным боеприпасом и винтовочным,так как в конце 2 мировой войны(и после нее), на вооружении держав, появились штурмовые винтовки,показавшие превосходство в эффективности над пистолет/пулеметами с пистолетными же патронами!308 сменил 30-06 на ниве винтовочного боеприпаса!!! не вводите публику в заблуждение...,читайте справочник А.Б.Жук "стрелковое оружие мира"

Wowochka

Ну Жук конечно истина в последней инстанции, "наше всё" (:0)). Почитайте и другую литературу для расширения кругозора. 223 появился только в конце 50-х годов, на вооружение принят в 1963 г. А 308 - в январе 1954, причем хотели сделать именно промежуточный, когда в СССР уже был 7.62х39. 308 получился и не винтовочным, и не автоматным, и быстро ушел из вооруженных сил.
Никто, кроме Вас, 223 "промежуточным" не называет! (:0)))

Sprinter400

с человеком утверждающим,что -"308 получился и не винтовочным, и не автоматным, и быстро ушел из вооруженных сил " мне говорить неочем))))!а А.Б.Жука вы все таки почитайте..

ANATOLITSH

Sprinter400

у нас слонов нет,а 308 -это винтовочный и пулеметный патрон,не промежуточный,его то как раз можно назвать супер-патроном, за все его сбалансированные характеристики! для "знатоков",его энергия почти что вдвое превышает энергию 7.62Х39 1800дж против 3600дж! для охоты на дичь весом более 70-100кг ... это -недопатрон!

308 у амеров считается промежуточным

Sprinter400

просвещайтесь непросвещенные мужы
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%90%D0%A2%D0%9E

Sprinter400

ANATOLITSH

308 у амеров считается промежуточным

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%90%D0%A2%D0%9E

ANATOLITSH

Sprinter400
с человеком утверждающим,что -"308 получился и не винтовочным, и не автоматным, и быстро ушел из вооруженных сил " мне говорить неочем))))!а А.Б.Жука вы все таки почитайте..

Вам походу только с самим собой и интересно общаться 😀

ANATOLITSH

Млять , сначала жук потом википедия. Дальше что ? Попган ?

Sprinter400

ANATOLITSH

Вам походу только с самим собой и интересно общаться 😀

нет,просто уровень вашего невежества и незнание абсолютных азов данной темы,исключают смысл из нашей дискуссии...читайте хотя-бы википедию!

ANATOLITSH

Фак мои ноги ! Робя , новый мессия появился похоже. Нука расскажите мне еще чтонибудь из википедии, эрудит Вы наш 😀

Wowochka

Спринтер, похоже, имеет Жука вместо еврейской Торы, где есть ответы на все вопросы (:0))
Просто для его развития - 308 принят на вооружение США (НАТО) в 1954. В 1963 начат переход на 223. Т.е. 308-й продержался в качестве стандарта НАТО менее 10 лет. Патрон исключительно хорош для охоты, но в армии другие критерии (:0))

Sprinter400

Wowochka
Спринтер, похоже, имеет Жука вместо еврейской Торы, где есть ответы на все вопросы (:0))
Просто для его развития - 308 принят на вооружение США (НАТО) в 1954. В 1963 начат переход на 223. Т.е. 308-й продержался в качестве стандарта НАТО менее 10 лет. Патрон исключительно хорош для охоты, но в армии другие критерии (:0))

Вовочка,переход нейронных связей на псевдонейронные начался в вашей голове и похоже уже давно! А вот перехода с 308 на 223 никогда не было и нет,308 был и ЕСТЬ на вооружении блока НАТО по сей день,один из самых популярных пулеметно/винтовочных патронов, как в армиях мира ,так и в гражданском пользовании! Вы к сожалению не способны воспринять такую сложную информацию,как назначение и тактические задачи в армии тех или иных образцов стрелкового оружия и патронов.,что есть пехотный пулемет,снайперская или штурмовая винтовки... Жука вы пожалуйста больше не упоминайте,рано вам еще, я изучил его труды лет 20 назад, вам же-википедию бы осилить пока,чуть по чуть.

Wowochka

И вот что интересно - я ваших ментальных способностей не трогал. Если Вы с пол-оборота переходите на оскорбления, то это говорит лишь о Вашем не очень высоком интеллектуальном уровне. И если Вы 20 лет (т.е. с 15 лет ) изучаете только труды Жука, то, как я уже упоминал выше, весьма похожи на наших евреев-ортодоксов, которые всю жизнь изучают только Тору (:0))

Sprinter400

Прошу вас не оскорбляться, но когда мне пишут ,что 7,62Х51нато УШЕЛ из армии и заменен на 5.56мм ,кроме того ,как намекнуть на неполноценность разума говорящего -мне ничего не остается! это чушь, причем глубинная!!! космическое невежество... два абсолютно разных патрона по задачам и целям, прекрасно себе стоят на вооружении по сей день! и почему только Жука то, я не пойму?книг же много и авторов тоже.

ANATOLITSH

Sprinter400
книг же много и авторов тоже...
и все пишут что 308 не промежуточный ? 😀

Sprinter400

...только АнатолитШ

Wowochka

Вернёмся таки к истории. Патрон 7.62х51 был принят на вооружение всех стран-участниц НАТО, несмотря на наличие более перспективных аналогов. К примеру, промежуточный немецкий 7,92 mm Kurz или английский .280 British. На практике патрон оказался довольно мощным для автоматов и потому позже его заменили на патрон 5,56х45 мм. С другой стороны, в качестве боеприпаса единого пулемета патрону явно не хватает энергии. Сегодня патрон 7,62х51 НАТО применяется только в 'снайперках', пулеметах и различном гражданском оружии. Так как патрон слишком мощен для штурмовой винтовки, в Японии в своё даже были вынуждены уменьшить в нем пороховой заряд, чтобы снизить импульс отдачи, который солдаты не выдерживали. Во всяком случае, у нас в Израиловке стрелкового оружия под него сейчас практически нет - был не очень популярный в войсках Галиль (аналог АКМа), но из армии постепенно изымается (остался в тыловых частях). В общем он НЕДОПРОМЕЖУТОЧНЫЙ - ближе к винтовочному, но не винтовочный.

romario

Выпускают CZ-527 в 7.62х39, но к сожалению в Россию не возят(

ANATOLITSH

Sprinter400
...только АнатолитШ

Ну и все оружейники сасш до кучи )

igorbagan

igorbagan

123

igorbagan

фото не грузится, почему то.

NoNoName

Почему к нам не возят? Така класна пушка, загляденье.

З.Ы. Магазин лишь вид портит.

igorbagan

Вот фото:

igorbagan

igorbagan

1

NoNoName

Пиши больше! С фотками. Заведи отдельную тему.

igorbagan

NoNoName
Пиши больше! С фотками. Заведи отдельную тему.
Я завел. Тишина, видимо, очень мало этих винтовок. http://guns.allzip.org/topic/56/1797727.html